Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши, а подруги или няни нет с кем можно до приезда свекрови оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, единственная подруга есть,у нее у самой двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, единственная подруга есть,у нее у самой двое

Ну может она согласится до завтра до вечера посидеть. Ведь свекровь вечером приедет.

А вообще что ща такая работа у мужа, что он при реальной угрозе здоровья приехать не может. Я бы и слушать ничего не стала. Уж наверное не папа римский, что не может оставить свою службу. Да и он наверное может уехать на пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это не работа,это человек такой.для него важно денег заработать в дом,он считает только в этом его обязанность.в 2008 г я попала в аварию серьезную,3 дня в коме и 1,5 года в лежке,он работал в калининграде тогда и не приехал ко мне в больницу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  стоп панику, во -первых за один день ничего не случится, я ждала установки неделю в -общем, пока мазки были готовы, повторное УЗИ ...

Во -вторых, тебе скорее всего скажут сдать мазок, так как его ставят только на чистую флору.

3) Платно можно одеть в частной клинике 2 минуты и готово.

4) если в ЖК есть специалист по невынашиванию она тоже может одеть, если твоя гиня не умеет.

Я одевала в дневном стационаре при роддоме, так как в роддоме отказалась лежать,меня перевели на дневной. Но 27 мм как у меня это не критично, пару дней точно ждёт! Не волнуйся ты так! Зев закрыт? Тонус есть?

 

А и ещё, после УЗИ где её намеряли 27 мм, написали контрольно проверить через 5-7 дней, а это ,,врач-светило ,, Москвы :) то есть паники никакой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это не работа,это человек такой.для него важно денег заработать в дом,он считает только в этом его обязанность.в 2008 г я попала в аварию серьезную,3 дня в коме и 1,5 года в лежке,он работал в калининграде тогда и не приехал ко мне в больницу((

Странное у него отношение конечно. Я такого не понимаю, для меня это дико и не правильно в корне. Но я на истину не претендую. Это мой жизненный взгляд и моя позиция в отношении семьи и отношений муж жена. Если тебе так комфортно то наверное так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мне не комфортно,но ничего поделать не могу.((уж такой он.хотя с детьми сидит отлично.он думает только о финансах.так как эти 10 дней он потеряет 35тр,а это деньги

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мне не комфортно,но ничего поделать не могу.((уж

Когда мне не комфортно, я пытаюсь изменить это и донести до человека суть моего не комфорта. Я себя уважаю больше и терпеть постоянный не комфорт не готова. Но опять же дело твое. Я реально не поучаю, мне правда это не понятно. Больше не лезу, дабы не конфликтовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня нет паники,просто думаю как сделать лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня нет паники,просто думаю как сделать лучше

Сама ж написала: ,, разум отсутствует напрочь,, похоже было на панику :)

Я б позвонила своему врачу и сходила бы на приём внепланово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, держись! С мужем печалька((( Катейка тебе все отлично расписала. Единственное не представляю, как с двумя можно больше лежать, а не бегать за ними, но думаю, что все реально.

 

И я бы гиню свою напрягла по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, разум отсутствует,так как детей не хочу бросать.поэтому нужен совет.у гини своей сегодня была.захожу

я-дайте направление,

она- "что шейка поползла?

я- "да,27мм"

она"это еще не критично"

я ей напомнила ,что это третья беременность и в предыдущие обе было ицн.тогда она говорит,что давай скорую вызову.обьяснила я ей,что надо нянек найти детям и я сама из дома поеду.она взяла расписку об отказе от госпитализации,сказала только увеличить дозу праджисана до 3р по 200 в день и ехать быстрее в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, вот здорово, что все сложилось как хотелось!

 

все хотела спросить у девочек кто такая хебама. А вот сама прочитала в инете. Здоровская тетенька эта хебама оказывается - как палочка-выручалочка)))))))

у нас два вида хебамм , это акушерка по русски ,есть которые как патронажные сестры на дом приходят ,деток взвешивают,первый раз купают, советуют как гв наладить , проверяют сокращение матки после родов, некоторые даже ведут курсы после родовые, есть которые и на роды с тобой идут , все полностью оплачивает страховка у нас, другой вид хебамм- акушерок в больнице, они помогают во время родов ) и на этом ее функция заканчивается )), у меня классная попалась,так подбадривала, никакой неприязни, я немножко побаивалась все таки иностранка и тд , но и я сама была в полне адекватна в голове правда все прокручивались картинки из семнадцати мгновений весны, как там боялась по русски кричать.а ведь мама это абсолютно интернациональное слово)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу посоветовать в качестве предохранения от заразы солевой спрей (типа Аквамарис, Риностоп и т. д.). Конечно от гриппа вряд ли убережет, но от сухости в носу, от першения в горле меня сразу спасал. Как пройдет рядом со мной или пообщается на работе "ходячая бацилла", так прыскаю сразу. И на ночь от сухости помогает

 

у нас два вида хебамм , это акушерка по русски ,есть которые как патронажные сестры на дом приходят ,деток взвешивают,первый раз купают, советуют как гв наладить , проверяют сокращение матки после родов, некоторые даже ведут курсы после родовые, есть которые и на роды с тобой идут , все полностью оплачивает страховка у нас, другой вид хебамм- акушерок в больнице, они помогают во время родов ) и на этом ее функция заканчивается )), у меня классная попалась,так подбадривала, никакой неприязни, я немножко побаивалась все таки иностранка и тд , но и я сама была в полне адекватна в голове правда все прокручивались картинки из семнадцати мгновений весны, как там боялась по русски кричать.а ведь мама это абсолютно интернациональное слово)))

а ведь хебама звучит как арабское слово, а в Германии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у меня очень сухой воздух в офисе, без Аквамариса жить там невозможно. В свой кабинет поставила увлажнитель еще весной, у меня постоянно пахнет дождем )))) Но много времени провожу вне кабинета, поэтому Аквамарис ношу с собой.

 

мама Кирюши и Андрюши,  я конечно не советчик тут тебе, но кулачков подержать могу. Может действительно подождать свекровь ещё денечек и спокойно ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу посоветовать в качестве предохранения от заразы солевой спрей (типа Аквамарис, Риностоп и т. д.). Конечно от гриппа вряд ли убережет, но от сухости в носу, от першения в горле меня сразу спасал. Как пройдет рядом со мной или пообщается на работе "ходячая бацилла", так прыскаю сразу. И на ночь от сухости помогает

 

а ведь хебама звучит как арабское слово, а в Германии

:) мне также казалось, что на немецкий непохоже ,но для меня и слово доула тоже не особо русским кажется, на слух .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила менять клинику по ведению Б, не нравится врач, организация приема и ещё несколько вещей. В офисе сейчас очень жарко, у меня из-за этого уже к обеду отекают ноги, я в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплое приглашение :flower: . Красота какая 350 дол.Я обеих рожала за 10 000 долларов в Мск в Евророддоме больше 10 и 7 лет назад и держали 3 дня в р/д. А тут такая красота, за замечательыне деньги, но наверно, страховка общая не дешевая?

А какой город в Южной Америке?

девочки читаю во сколько вам обходятся ваши роды и прифигаю, у меня все страховка покрывает, если без нее ,то номальные роды пару тысяч евро стоили бы, кесарево дороже.,но там и проживание в больнице дольше, проживание в двух местной палате без доплаты, за отдельную палату дороже, мне прошлый раз повезло, соседки не было почти , одну в день как я поступила,выписали, вторая родила и сразу ушла,я ее видела 2 часа,она после родов отоспалась и ушла, третья поступила в ночь перед выпиской ))) . вот думаю может доплатить за отдельное проживание, чтобы муж мог в любое время с сыном приходить,а с другой стороны эти 200-300 евро можно потратить значительно приятнее. :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  на самом деле у нас всех есть возможность родить по ОМС, не заключая контракты в платных клиниках. У меня куча подруг и знакомых так рожают и не жалуются, и отношение персонала хорошее, и роды проходят спокойно. Но заплатив свыше, начинаешь думать, что приобрёл некие гарантии, которые успокаивают, хотя и здесь уверенности 100%ной быть не может. Вообще я согласна, что отдавать за роды такие деньги это неправильно, но легко рассуждать, когда все прошло гладко в первый раз)))) И это Россия, детка, как говорится. Не знаю как где, у нас коррупция везде и всюду.

 

~Belka~, это не работа,это человек такой.для него важно денег заработать в дом,он считает только в этом его обязанность.в 2008 г я попала в аварию серьезную,3 дня в коме и 1,5 года в лежке,он работал в калининграде тогда и не приехал ко мне в больницу((

получается ты все время одна? По большей части. Я б не выдержала в таком режиме жить, детям нужны оба родителя, пусть и небогатые. Да и я бы давно уже наверное себе любовника нашла)))) Лирическое отступление, надеюсь никого не шокировала)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я все 11 лет в таком режиме, папа наш всегда так работал, а сейчас я привыкла, мне без него легче, когда не беременна, захотела в магазин и не надо отчитываться куда собралась, захотела торт,купила торт, никто не контролирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и посоветовать в таком случае.

Я бы наверное дождалась саекрови и поехала бы в больничку.

А дома постарайся побольше лежать.

Терпения !Держись!

 

 

У нас в городе самые дорогие договорные роды (это когда с врачом договариваешься и по звонку он приезжает на роды-в обычный роддом,частных клиник нету в городе)400 $.

Если на смене договариваться с дежурным врачом 100-200 $

А если просто без договоренностей-то бесплатно.Ну можно отблагодрить акушерку и Г чисто символически.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду рожать по ОМС, нет средств на частную клинику. Но хотела бы быть в одноместной послеродовой.У нас в городе есть Перинатальный центр, где ты будешь бесплатно одна в палате. А если в перинатальный не попаду, буду в другом роддоме доплачивать за одноместную палату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, смотри, ты вчера на узи пошла, потому что пару дней назад тебя беспокоил характер шевелений. Шейку можно сказать, ты посмотрела по ходу дела. Так бы может и ходила еще то третьего скрина))) Так что не переживай. Жди спокойно свекруху. Вообще пессарий ставят амбулаторно, но наши врачи в жк возможно делали это только в институте))) поэтому я больше доверяю стационарным (у нас в городе). У тебя еще тонус. Его тоже будут снимать капельницами, скорее всего, поэтому быстро ты не освободишься, к сожалению. А врачиха твоя просто перестраховаться решила, мол мало ли что, чтоб с себя ответственность снять.

 

Всем доброго морознгого утречка :novgod: у нас сегодня 38 с ветром :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, шейку не просто так я посмотрела,так как дня 3 живот болел,позавчера вообще вечный тонус,а вчера к тонущий болями и спину начало тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

мама Кирюши и Андрюши, Я тоже думаю, что лучше свекровь подождать... а до ее приезда, максимально постельный режим, по возможности..

 

Девочки, кто будет рожать по ОМС, но договариваться с врачом? Сколько будете платить врачу?? Интересуют, те кто не из москвы, а из обычных городов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...