Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

perelin//,

да, в России, можно родить бесплатно отлично, платно ужасно. Это страна чудес. Думала рожать в Германии или Израиле, потому что у меня муж с немецкими и еврейскими корнями. Рассматривала Грецию, потому что там уже мои корни по папиной линии( это еще хуже РФ, где живут родственники). Затем хотела рожать в Сша или Канаде, но надо улетать в 32 недели, жить до родов, а это проблематично в плане работы, да и деньги не маленькие.

Я выбрала платный вариант, потому что Б со старшей была проблематичной и отягощенной, меня просто послали на аборт в обычной ЖК, а знаете в 22 года, когда такие заявы катят старушенции со всеми своими регалиями - это очень бьет по психике., Мы с мужем нашли процессора с международными сертификатами и ее команду, которая свела к минимуму последствия для нас с дочкой, но это не дешево. Потом решила у нее же рожать из-за того, что на ранних сроках со 2 Б попала в обычную больничку с кровотечением. Там заведующая заявила, мол, первый раз родила, второй - помрешь (у меня проблемы с почками есть). Я сбежала к своему врачу и не парясь выносила, родила без проблем, но за это пришлось платить (были все в кредитах, но с детками). Да и я не наблюдаюсь у обычных врачей, как и мои дети. Кстати, именно бесплатная медицина для меня стала огромным толчком в карьерном росте :D . Вернее, нежелание ходить в этот ад. А родственников врачей или подругу лишний раз тревожить не особо хочется. Мои принципы не совпадают со среднестатистическими. Не мирюсь с тем, что для меня не позволительно. Такой я человек. Может потому что меня можно условно назвать русской (также как у мужа, русская у меня только бабулька по маме). Сейчас выбираю госпиталь, потому что от моего загородного дома в 2-х шагах и страховка не очень дорогая. К тому же там наблюдаются мои дети и работает много знакомых врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я как раз вчера про грипп читала и один из советов это увлажнение слизистой обязательное. Можно просто даже физраствором. У нас в офисе тоже жутко сухо.

 

Svetofor, с двумя маленькими детьми не до любовника наверное)))))

 

kalinina, доброе утро! Ох и погода, с ума сойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ахха, тоже верно, но отдушина должна же быть))) Но это по себе сужу :D

 

У нас морозы хорошие, сегодня до -25, но я до сих пор без шапки хожу. ну как хожу из подъезда в теплую машину, из машины в офим. ну до магазины, школы. Все в шаговой доступности. муж мой тоже заболел. Сегодня сказал, что уедет с ночевкой на дачу, пока не выздоровеет, боится за меня. А как я его там больного оставлю?? Он же сам себя не полечит, знаю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, понятно, а как ты себя чувствуешь сейчас? спину тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Ksu.zolotce, верно подмечено)))вообще не секса)))это сейчас ,когда я дома,лежу постоянно,видно от скуки мне иногда его хочется(даже сегодня эротический сон приснился),а когда вечно в запаре,то хочется побыстрее лечь и уснуть

 

kalinina, утром было вообще хорошо,тонуса не было.сварила кашу детям,пока всех умыла,накормила,стол от красок оттерла,постели заправила стал тонусить немного живот.вот опять лежу.увеличила дозу праджисана

 

а знаете что я на утро только вспомнила?у свекра сегодня день рождение((((и мне как то не по душе,он там один остается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у нас очень хорошие специалисты в перинатальном центре, заведующую родового отделения лично знаю, отличная тетка - и профессионал и как женщина-друг. Но этот центр в апреле закрывается на плановую мойку, так что я в пролете :D Там конечно комфорт класса люкс, отличные врачи и аппараты для поддержки младенцев и мам нового поколения, родовой зал одноместный, палаты МиД. В итоге ярешила пойти по пути наименьшего сопротивления, выбрала обычный роддом рядом с домом, там тоже очень комфортные одноместные родзалы и палаты МиД, компетентные опытные врачи. У меня двое докторов на примете, пойду к ним после 32 недель договариваться. Стоить это будет на обычные роды 20 тыс в карман, если КС наверное 30 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, 20 тыс каждому? или всего?

Я за прошлые роды платила врачу 10 тыс, но это было 5 лет назад... Палата одноместная у нас сейчас стоит 8 тыс. Я еще хотела с анестезиологом отдельно договариваться, чтобы приехал ко мне и сделал эпидуралку, это будет стоить 15 тыс...

не знаю есть ли у нас дородовые одноместные палаты... а то и за нее бы заплатила...

Итого получается роды обойдутся примерно в 50 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, отличный вес для такого срока.поздравляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я всё узнала. официально по контракту стоят 27 тыс ЕР, туда входит все - само родовспоможение, палата МиД (но у нас в этом РД все палаты после ремонта 3 года назад стали МиД либо одноместные либо двухместные) на 5 дней, питание. Все на офиц сайте есть. Соотв-но если просто на руки деньги, то около 20 тыс за все и все равно ты будешь в хорошей палате. партнерские роды включены в услуги, дополнительно ничего не платится. В перинатальном это стоило бы все около 50 тыс. официально по контракту.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

честно, при таком своем д-димере мне никто ничего не назначал, но в прошлые Б гемостазиограмма была в норме. Моя врач гинеколог (профессор) , она же имеет сертификат гематолога говорит, что до 1500 д -димер норма, и если ничего не беспокоит, то трогать ничего не надо. Но это , конечно, надо решать со своим лечащим врачом. Врач же Клексан не просто так до родов выписал и после, может анамнез к этому предрасполагает. У меня со старшей перед родами д - димер поднялся около 4000 (не помню уже, больше 10 лет назад дело было) - кололи 2 дня фраксепарин и 10 дней после родов. Во вторую Б. этот же врач меня наблюдала, сказала просто будем мониторить, ничего колоть не нужно для профилактики. Там все было отлично.

Гематолог так и говорит, что все анализы допустимые и д-димер на твоем сроке до 900 можно считать нормой, но вот не нравятся тромбоциты, они у меня в пределах 450 держаться всю Б., а норма до 380. Вессел и тромбоасс совсем тромбоциты мне не снижают. Еще гематолога насторожил УЗДГ, там есть отклонения очень небольшие, в левой маточной артерии снижен кровоток все лишь на 5%, а остальное в норме, в диагнозе написали ФПН 1а степени, но гинеколог говорит, что такие отклонения мы даже не лечим. А гематолог говорит, что если начались уже отклонения, то значит надо колоть уколы. В общем не знаю что делать.

 

А у тебя тромбоциты какие были до уколов? И вообще после того как ты начала колоть Клексан у тебя снизилось количество тромбоцитов или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 10 лет назад в Париже ничего доп не платила. все входило в страховку. Там тоже отпускают на 2ой день домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, спасибки ;)

мне, кажется, тебе вообще не стоит переживать из-за др свекра.

Можно еще вопросик, а почему тебе мама не может помочь? я вот, вообще представить себе даже не могу как бы я без нее с ребенком справлялась...она всегда на подхвате. Вот сегодня, Макс с утра очееееень сильно кашлял. позвонила маме, она сразу пришла, отвела его в больничку, слава богу, хрипов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, мои родители работают сами на себя,следовательно не работают-нет денег,работают-есть деньги.не работать 10 дней они себе не могут позволить,так как взяли объект уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, понятно)

Вот невезет мне с интернет магазинами!!! Злости не хватает!!! Заказали игрушки в понедельник, звонят и говорят - доставка на пятницу! Капец! Я соглашаюсь. А сегодня приходит смс о том, что не получится доставка заказа!!!

Я неделю их ждала!!! Эх, ладно, не хочу произносить плохие слова! Пусть они будут здоровы.

Ищу дальше. Нашла в дочках-сыночках все. Заказываю - пипец! доставка на 26!!! Через 1,5 недели!!! Ужас. Вариантов, чтобы все было в одном месте больше не нашла. Заказываю там. Очень надеюсь, что и они меня не задинамят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, а в самом магазк нельзя купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, не :malicious:

Я почти никогда игрушки не покупаю в магазине :D Времени на выбор там жалко (в инете я на работе ищу) и цены обычно выше намного, если не распродажа какая-нибудь. И к тому же у меня большой список разных, в одном магазине врятли будет все в наличии

Изменено пользователем Malenkaya Zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkaya Zolotinka, с пополнением твою подружку! :)

 

В роддоме, где я собираюсь рожать не оф врачу 1000 дол. За палату улучшенного комфорта еще не знаю сколько платить. Частные роддома от 2000 дол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у нас тоже похолодало, 0 было))) сейчас +2 пишет в телефоне мне.

perelin//, 80 евро стоит ночь у нас в сюд клинике, подруга вот хотела оплатить, так как они с Ансбаха, муж не хотел уезжать, такая душка. :malicious: Она была одна в палате его не выгоняли. Спал где придется, но кровать не дали. Именно ему важно было ночь с ней быть (да и с двумя детками хотелось ей от него помощи, хотя хебаммы всегда рядом). Хотели взять одноместную, но они были заняты и как говорит подруга, забронировать ее нельзя. Ты будешь в фюрте рожать?

Я решила в сюде...так как рядом живу. Я ходила к подруге пешком через парк или на велике)))Девочки мои смогут ко мне легко добраться.)))) В халервизе тоже было ок. Если бы там жила рядом, туда бы пошла. Мне кажется все равно где, главное чтобы было детское отделение. На плавании девочка, рассказывала про сюд, что там хамло одно))) и она решила рожать в фюрте. Не знаю, я считаю смотря какая смена. И как ты сам себя будешь вести. Есть же такие напыщенные дамочки-мамочки, к которой на кривой кобыле не под´едешь и при любом раскладе все будет не так им, где угодно.

мама Кирюши и Андрюши, многим женщинам нравится или устраивает такой вид семьи. Слышала, что есть которые живут в разных городах и разных квартирах и довольны. Некоторых послушаешь желают, уехал бы он на неделю или месяц, здорово же)))) У тебя просто не простая ситуация, но ничего, мы же женщины русские странные :Crazy: , все выдержим.

 

Отчет мой))):

Выпила глюкозу с утра за час до сдачи крови, вас вспоминала, отличный сладкий сироп :D Потом взяли мне повторный мазок на рак. Прошлый был не очень, теперь буду молиться по обоим пунктам. Длинна шейки хорошая, как в танке. Лежит головой вниз, а по шевелениям я бы не сказала. Мальчик остался мальчиком. Пожаловалась, что болит у меня ягодица одна. Выписал бандаж (забрала его уже) и магнезиум попить 4 таблетки в день и наблюдать. 770 гр. по замерам изменился пдр на 31 марта. Я 1го апреля не хочу рожать :think1: Он сказал, конечно это относительно все. Сл. раз 10 января к врачу, (если раньше не позвонят по крови) уже будут делать цтг

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, боже,уже почти килло весит малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  напиши пожалуйста как Вы лечились. У сына темпа 39, понос был 2 раза 2 дня назад. Темпа была 37 -38 2 дня. А сегодня 39.Темпа нурофеном не сбивается почти.

Девочки сос, кто сталкивался. Я так поняла это энтеровирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ого какие вы богатыри) я делала в 24 и1 вес 630 грамм, срок вроде один а разница ого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, @@@@@@@@ на хорошие анализы!

 

Катейк@, энтеровирус не лечится, главное не привести к обезвоживанию. Т.е. поить лучше специальными растворами регидрон, электролит и пр. или хоть чем-то, но чтобы пил хорошо. Я заливаю малому нурофеновским шприцом всю жидкость, если отказывается сам пить. Можно попробовать сбить темпу парацетамолом (эффералган и т.д.), бывает, что ибупрофен не берет, а другое берет. На сколько снизилась темпа после лекарства? Сколько времени после приема лекарства прошло?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune, напиши пожалуйста как Вы лечились. У сына темпа 39, понос был 2 раза 2 дня назад. Темпа была 37 -38 2 дня. А сегодня 39.Темпа нурофеном не сбивается почти.

Девочки сос, кто сталкивался. Я так поняла это энтеровирус.

лучше врачу показаться. понос может быть просто как реакция на интоксикацию от обычного вируса, как реакция на температуру и орви в целом.

ВЫови врача пусть осмотрит ребенка, посмотрит горло и послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Почему ты считаешь что это энтеровирус? Ведь понос был два дня назад. От температуры я своему свечки нурофен, панадол ставлю, в жидком виде не пьёт не чего. Если все же этот вирус, тогда пить часто и маленькими глотками что бы вода усваивалась, хоть по чайной ложке но каждые пять минут.

Я сейчас заразилась от старшего, первый день температура у него сорок была и снежалась до 38 на небольшое время.

 

У младшего было что то типа энтеровируса и это не разовый понос. На протяжении трех дней его постоянно рвало и понос был раз 15 в день. Мы были в Турции. Когда мы приехали домой мне врач сказал что у ребёнка обезвоживание, хотя он был на ГВ, но все что пил выходило или через рот или через попу. Поэтому важно пить часто но хоть по чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...