Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

ну как бы да, от нурофена у моего часто тоже понос бывает.

А у меня при сильном вирусе ли от высокой темпы тоже чаще всего поносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеровирус может быть тяжелой формы или более легче проходить и их много видов.

 

Но да, понос еще не значит, что это оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  не знаю почему решила что энтеровирус, понос и высокая температура, сейчас такой вирус в Москве ходит. Все началось с поноса, 2 раза было, потом темпа к вечеру 38, сегодня четвёртый день, стала 39.

Ksu.zolotce,  дала нурофен , было 39.2, через час где -то 38,8, через 2 часа -38 , но темпа до 38 снизилась после того, как дала энтерофурил.

ОЛЕСЯ-МАМА,  думаю энтеровирус кто-то тяжелее переносит, кто-то легче. Не у всех же будет понос несколько дней. И да горло красное очень.

Врача вызвала, но платного не знаю седня ли доедет. Наша педиатр чуть че а/б, я к ней не хожу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтерофурил

Ой, ой, я очень против нифуроксозида, которое есть в этом лекарстве(( Этот препарат не разрешен к применению у детей младше 2 лет во всем мире, продолжается обсуждение решения о запрете его у детей, вообще.

 

Может ангина? Если оооочень красное горло и плохо темпа сбивается. 4-ый день темпы, доктор уже нужен. Конечно, при вирусе и 5-7 дней бывает темпа держится, но стремновато. Кровь сдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... Позвола свекровь,а едет вся арава (((писец, самое не приятное,что не спросили,а можно ли. Поставили перед фактом, так и хотелось сказать чтобы наверняка разворачивались.какие могут быть гости, когда хозяев нет дома!!!! Девочки я не права? На свою кровать хер дам спать лечь.звоню свекрови спросить выехали ли они,а она говорит да и следом "Настя, а твои родители тоже там будут?а то мы тут не одни едем". Зла не хватает. Будут тут лазить везде пока меня нет, рыскать, я очень этого не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, очень неприятно :( Я не понимаю как так сами себе решили и без спроса едут толпой. Оно тебе сейчас "очень надо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, не знаю почему решила что энтеровирус, понос и высокая температура, сейчас такой вирус в Москве ходит. Все началось с поноса, 2 раза было, потом темпа к вечеру 38, сегодня четвёртый день, стала 39.

Ksu.zolotce, дала нурофен , было 39.2, через час где -то 38,8, через 2 часа -38 , но темпа до 38 снизилась после того, как дала энтерофурил.

ОЛЕСЯ-МАМА, думаю энтеровирус кто-то тяжелее переносит, кто-то легче. Не у всех же будет понос несколько дней. И да горло красное очень.

Врача вызвала, но платного не знаю седня ли доедет. Наша педиатр чуть че а/б, я к ней не хожу.

так а энтерофурил - это тоже антибиотик)))

я те говорю - у меня всегда все болячки начинаются с поноса, организм так реагирует на интоксикацию вирусными клетками. Не знаю как тебе еще объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  уверенна, что не ангина, глотал, ел и на горло не жалуется. Красное горло очень часто при вирусе именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  бррр, не терплю, когда у меня дома кто-то хозяйничает да ещё и толпа народа. Но деваться тебе некуда, придется проглотить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  блин я не думала что а/б, голова не варит, прочитала что от энтеровируса, вот мамаша блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, блин я не думала что а/б, голова не варит, прочитала что от энтеровируса, вот мамаша блин...

ну он как бы антимикробный, но по сути это не противовирусный препарат.

я говорю - проще врача вызвать. а антибиотики - можно обсудить их нужность, если уж назначают - пусть обоснуют необходимость доступно и понятно.

 

А вообще не пойму я этой боязни антибиотиков. Иногда вред от антибиотика в разу меньше, чем вред от самой болезни, которая требует лечения антибиотиком.

Другой вопрос, что бездумно их давать не стоит, но при необходимости - не вижу вообще ничего плохого.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас модны платья расклешенные, купила себе, хорошо сидит и живот мало видно. Сфоткалась на работе в раздевалке, сорри за качество

 

.

:cool: супер! И цвет такой красивый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при необходимости - не вижу вообще ничего плохого

Это да, но сколько людей видят эту необходимость по-разному :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но сколько людей видят эту необходимость по-разному :malicious:

для этого есть общий анализ крови и другие специалисты, мнения которых можно послушать.

Ну и самообразование еще никто не отменял, наши дети кроме нас точно не нужны никому, лучше быть осведомленным о элементарных вирусах, микробах и бактериях, о том чем они отличаются, как протекают болезни в зависимости от возбудителя и что необходимо делать и давать в том или ином случае.

Хотя бы в отношении тех же антибиотиков, иметь общее представление о том, когда они нужны, при каких заболеваниях и в каком случае. Ведь это совсем не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, полностью с тобой согласна. И у меня ощущение, что таких людей все больше и больше становится (мам в частности), которые все таки разбираются в этих вопросах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, полностью с тобой согласна. И у меня ощущение, что таких людей все больше и больше становится (мам в частности), которые все таки разбираются в этих вопросах.

мне почему то встречаются наоборот, мамаши, начитавшиеся и наслушавшиеся только комара, что антибы вред, все лечится увлажнением воздуха, мы ниче пить не станем все зло и вред.

Комар конечно хорошо, но нужно уметь соизмерять ситуации, в которых это применимо, а в каких нет.

И очень часто вижу родителей, которые суют антибы для профилактики, чтобы быстре выздоровел ребенок

Видимо у нас цивилизация и здравый ум до города не дшел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь антибиотиков, так как они сразу подавляют иммунитет (очень много знакомых кто первый раз попробовал болеют чаще)

 

Возможно я поменяю свою точку зрения, когда мои жести серьезно заболеют и другого выхода не будет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что а / б нужно давать по необходимости, а ни чуть чего. Как наш педиатр расписывает их при каждом чихе. Я за 3 года ни разу не давала а/б. Вытягивала сына без врача. Но это первый раз у нас 39 темпа за 3 года.

Ребёнку резко полегчало, ожил , встал и начал играть. Темпа 37 уже.

Врача жду к 8-ми вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а парацитамол или нурафен не сбивал? Ребенка беспокоили температура?

 

Я бы при 39 все равно не давала аб, возможно если бы она держалась 3 дня например не сбиваясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наслушавшиеся только комара, что антибы вред, все лечится увлажнением воздуха, мы ниче пить не станем все зло и вред

Но вот, кстати, он ничему такому не учит и не пишет, что АБ это вред, не знаю почему люди выбирают крайности. Как по мне один из самых адекватных и хорошо объясняющих педиатров. Еще у нас есть Щербина, ну и русский сайт русмедсервер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... Позвола свекровь,а едет вся арава (((писец, самое не приятное,что не спросили,а можно ли. Поставили перед фактом, так и хотелось сказать чтобы наверняка разворачивались.какие могут быть гости, когда хозяев нет дома!!!! Девочки я не права? На свою кровать хер дам спать лечь.звоню свекрови спросить выехали ли они,а она говорит да и следом "Настя, а твои родители тоже там будут?а то мы тут не одни едем". Зла не хватает. Будут тут лазить везде пока меня нет, рыскать, я очень этого не люблю

ну у тебя совсем засада( вот и попробуй тут не понервничать! Терпение, только терпение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь антибиотиков, так как они сразу подавляют иммунитет (очень много знакомых кто первый раз попробовал болеют чаще)

Это похоже на народные страшилки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, очень идет тебе платье) и цвет красивый, зимний :class: И кстати животика в нем незаметно совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это похоже на народные страшилки.

ну почему? Если антибиотики убивают и вредные и полезные бактерии в кишечнике. Значит иммунитет просядет. Кишечник это ж как основа иммунки.

 

Надеюсь ничего плохого не будет сыну, дала ему этот энтерофурилл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...