Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, ну скорее мои наблюдения со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь антибиотиков, так как они сразу подавляют иммунитет (очень много знакомых кто первый раз попробовал болеют чаще)

 

Возможно я поменяю свою точку зрения, когда мои жести серьезно заболеют и другого выхода не будет,

иммунитет подавляют и не леченные осложнения, требующие приема антибов.

Если уж сравнивать, тот же бронхит всяко больше на организм повлияет, чем те же антибы, которые пьются 3 дня по 1 табле утром.

Я конечно крайности пишу, не призываю на 3 день темпы давать антибы, как советуют большинство педиатров сейчас, "для профилактики бактериальной инфекции вторичной" как они щас любят говорить. то тоже не дело конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему? Если антибиотики убивают и вредные и полезные бактерии в кишечнике. Значит иммунитет просядет. Кишечник это ж как основа иммунки.

Потому что, как правило, это все быстро восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я же и написала что на третий день бы сдалась и дала,потому что организм с болезнью борется 3 дня

 

Стараюсь лечить ингаляциями, промыванием и теплым молоком с медом и содой. А если температура,то сначала борюсь с ней,а уж потом горло и нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему? Если антибиотики убивают и вредные и полезные бактерии в кишечнике. Значит иммунитет просядет. Кишечник это ж как основа иммунки.

 

Надеюсь ничего плохого не будет сыну, дала ему этот энтерофурилл.

потому что иногда лучше убить все бактерии, не только в кишечике, чем эти бактерии будут влиять негативно на организм и привносить в кишечник тот же токсичные вещества. Интоксикация, слабость, температура - это из-запереизбытка вредных веществ в организме. они отравляют организм, он с ними борется. Это что хорошо????? зато мы антибы пить не будем, они же негативно на организм влияют.

 

~Belka~, я же и написала что на третий день бы сдалась и дала,потому что организм с болезнью борется 3 дня

 

Стараюсь лечить ингаляциями, промыванием и теплым молоком с медом и содой. А если температура,то сначала борюсь с ней,а уж потом горло и нос

ну вообще при вирусе температура имеет право держаться высокой до 5 и даже до 6 дней. и не требует применения антибиотиков. Поэтому меня удивляет эта стандартная процедура выписывания антибов на 3 день темпы. Вот это я считаю - не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, видишь у нас так далеко не заходило, обычно за один день с температурой справляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  вот согласна с тобой полностью, что на третий день темпы они не нужны для профилактики, если конечно начнется отит или бронхит, то нужны.

Девочки спасибо Вам, молодцы, все толково расписали ! Очень благодарна Вам.

Если сын сейчас хорошо себя чувствует относительно, можно дать ещё нурофен для профилактики? Боюсь я этой темпы. Как думаете?

По сути то я ребёнка ничем не лечу, насморка и кашля нет , поноса нет. Только красное горло и темпа.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот согласна с тобой полностью, что на третий день темпы они не нужны для профилактики, если конечно начнется отит или бронхит, то нужны.

Девочки спасибо Вам, молодцы, все толково расписали ! Очень благодарна Вам.

Если сын сейчас хорошо себя чувствует относительно, можно дать ещё нурофен для профилактики? Боюсь я этой темпы. Как думаете?

По сути то я ребёнка ничем не лечу, насморка и кашля нет , поноса нет. Только красное горло и темпа.

зачем? если нет темпы - я бы не давала ничего.

И кстати про отит и бронхит))) не все отиты и бронхиты лечат антибами. И даже не все ангины лечат антибами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы наверно в фероны тоже не верите, да?

Лечение вируса у меня получается такое- это отпаивание жидкостью, проветривание, в рот мирамистин для горла, в нос аквамарис, при темпе выше 38,5 -нурофен. Че та ещё нужно?

 

 

зачем? если нет темпы - я бы не давала ничего.

И кстати про отит и бронхит))) не все отиты и бронхиты лечат антибами. И даже не все ангины лечат антибами.

Я не так написала, при темпе выше 38.5 -нурофен

Да я не написала слово на ночь, для профилактики только на ночь могу дать. Боюсь проспать темпу.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация с младшим. Ему было года полтора. Появились сопли, я как все лечат их проличила. Через две недели опять сопли пошла к терапевту, лору вроде прошли. Дней через 10 снова сопли и так продолжалось около полу года при этом интервал между солями постоянно сокращался. У скольких лоров я только на побывала и платные и бесплатные и по знакомству и разные процедуры с носом ( кукушка), а ребёнок как намучился постоянные лекарства , промывание, закапывание, отсасывпние солей малыша постоянн трясло от этого и все мне говорили, ты что антибиотики от солей, совсем уже. И только после того как после вылеченного носа через два дня они появились снова я стала давать антибиотик. И о чудо они прошли и не было до сада не разу.

 

Катейк@,  в фероны не верю и считаю наооборот вредным для имеете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

привет,

энтерофурил (кишечный антисептик, но по сути это а/б. При сальмонеллезе давала младшей в 1.5 года в небольших дозах)мне не разрешают давать врачи, как и любые а/б самостоятельно. Они нужны в серьезных случаях, но таких намного меньше, чем любят выписывать районные медики, которые официально предусмотрены сейчас в РФ по схемам лечения. Ничего советовать по этому поводу не буду, поскольку каждый решает сам, какого врача слушать, чем лечить и т.д. Я иногда пью а/б (последний раз больше 13 лет назад, когда мучили ангины, после удаления гланд т-т- все ок),но цепляются быстро другие болячки и так по кругу, пока не восстановлюсь.

Лечила энтеровирус так : пастельный режим, лактофильтрум 3т в день, энтеросгель каждые 2 часа по столовой ложке детям. Они могли пить, хотя их и рвало (6 стаканов воды организм усваивал). Температура выше 39 не повышалась, никаких нурофенов не давала.Еще очень важна диета. Кипферон вставлять не стала по совету подруги - педиатра. Муж пил по 2 ст.л. энтеросгеля, все остальное также , как и детям. Со мной сложнее температура держалась 5 дней. Самое большое до 38.7 и очень сильно рвало даже от глотка воды. Но я смогла в себя запихнуть витамины фемибион и удержать их в желудке, лежала и пыталась пить воду, которая выливалась обратно. На второй день пошли морсы, фемибион, лактофильтрум, вода, бульоны. Сегодня я уже была на работе. Все ок.

Мамулёк, у меня тромбоциты всегда в норме, поэтому ничего не могу сказать.

А вот при хфн1 степени назначаются препараты, потому что не мало печальных случаев, когда детки рождались не совсем здоровыми. Мне ставили капельницы со старшей (там как раз хфн она была), потом все скомпенсировалось. Я бы сходила к независимому врачу для консультации

Изменено пользователем Soir de Lune
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, может его от фемибиона прет.... :think1: сама думаю толстый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще при вирусе температура имеет право держаться высокой до 5 и даже до 6 дней

У сына месяц где-то назад 5 дней под 40 поднималась темпа, а на 6 день, как рукой сняло. Мы с врачем контролировали анализ и ничего не давали, кроме жаропонижающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ))) он не толстенький он хорошенький)) я тоже фемибион пила потом на Элевит перешла , я думаю все индивидуально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de Lune,  спасибо большое, за такой развёрнутый ответ. Вы молодцы без лекарств осилили болезнь!

Девочки ещё раз Вам всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы наверно в фероны тоже не верите, да?

Лечение вируса у меня получается такое- это отпаивание жидкостью, проветривание, в рот мирамистин для горла, в нос аквамарис, при темпе выше 38,5 -нурофен. Че та ещё нужно?

 

 

Я не так написала, при темпе выше 38.5 -нурофен

Да я не написала слово на ночь, для профилактики только на ночь могу дать. Боюсь проспать темпу.

Ферроны я не давала никогда. Не то чтобы я против них. Но как то смысла не вижу. А вот противовирусные тира цитовира или орвирема - даю при начале заболевания. Значительно быстрее выздоровление происходит.

 

А на счет для профилактики - будильник тебе не знакома такая функция нв телефоне?

Я понимаю когда перед сном например темпа 37,5-37,7-38. Вроди и не давать ьы нурофен, а перед сном очково что будет повышаться.

А если ее нет совсем, темпы, я бы не давала ничего

Не витаминка нурофен, чтобы на всякий случай давать.

А выспаться можно и завтра в сончас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  когда темпы нет вечером, то я не даю нурофен , щас 37 темпа, конечно она к вечеру ещё набежит. Для профилактики, я имела ввиду перед сном, когда есть температура, чтобы не поднялась ещё выше 39-40.

А и у меня сын второй день в обед не спит, набегает температура и усе. Так что ни днём, ни ночью не поспишь :(

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас все опытные, очень полезно! У нас как-то получалась так, что дочь ни разу АБ не принимала. В 3 года была ангина, пролечили без них.

Я даю арбидол в начале заболевания и лечу местно. То есть если горло красное, рыхлое, больное - гексорал, полоскания, лизобакт. Если нос - промываем дельфином и на ночь називин в случае заложенности. Вообще лечимся дедовскими методами: много много много питья (до 4-5 литров в первые два дня заболевания), мёд.

Если ротовирус, то энтеросгель и фосфалюгель.

 

Катейк@,  пусть выздоравливает сынок!

Я может панике поддалась, но свою в обществ места не отпускаю до экзамена. Иначе следующего 6 мес ждать. А она жаждет кино-домино и пр)))))

 

story//,  моя тоже толстушка))) Я думаю, что измерение веса может давать сильную погрешность, поэтому не парюсь. Нл фемибион пока отложила. Кальций пару недель пропью и ограничиваю себя в сладком (правда плохо получается гы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  когда темпы нет вечером, то я не даю нурофен , щас 37 темпа, конечно она к вечеру ещё набежит. Для профилактики, я имела ввиду перед сном, когда есть температура, чтобы не поднялась ещё выше 39-40.

А и у меня сын второй день в обед не спит, набегает температура и усе. Так что ни днём, ни ночью не поспишь :(

У сына последний раз было так.

Первый день темпа 38.6 .

Дала нурофен на ночь. Утром встал - 37.8, обед перед сончасом. 37.8, уложила на сон час. При этом еще по магазинам прошлась. Те не сидела возле него.

Проснулся 38, перед сном 37.7, не давала ничего, утром встал 36.2.

Ну ночью я вставала правда раза 3-4. Но это того стоило. Еще раз повторюсь - нурофен не витаминка. А там - решать тебе.

 

А про мед - я не даю боюсь бутулизма. Да и спровоцировать аллергию. Ну нах

Без меда как то проживем. Я к этому сильно негативно отношусь. Считается что он опасен детям до 3 лет. До 7 - с большой осторожностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну встретить зараженный мед мне кажется мало шансов. Ну либо нам всю жизнь везет. Аллергий нет. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну встретить зараженный мед мне кажется мало шансов. Ну либо нам всю жизнь везет. Аллергий нет. Каждому свое.

Не якак раз про то, что давать или нет выбор каждого. Я решила без меда. Пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня что-то новое в шевелюхах... Почувствовала ребенка уже у ребер, как он там оказался , не знаю... Все время был внизу. И шевелюхи странные , не пинается , а плавно живот шевелится , как волна небольшая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, вот, у меня тоже вчера около рёбер пиналась доча, а иногда как будто водит изнутри по животу))) так плавно шевелится...хотя обычно достаточно быстрые и резкие толчки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда сижу наклонившись вперёд то тоже в районе рёбер чувствую. У меня сегодня малыш тихий, как то не по себе даже, вечером аж пришлось потрясти животик чтоб его разбудить. В итоге не пнул меня, а просто поводил ручкой по животу и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня метиоризм случился сильный. Прям оочень сильный. И вот как раз возле ребер так много газов плавало. Ощущения точь в точь такие же как шевеления ребенка.

Но это были точно газы. На миллион процентов точно.

 

Я щас ноги ошущаю на линии пупка. Но выше - никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...