Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

у меня пока нет седины, не крашусь, волосы по лопатки, правда негустые. Но лететь начали с беременностью - мама не горюй! Вот сейчас с шампуня слезла, мыльными орешками мою, так волосопад прекратился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у меня тоже такие конфигурации с пинками, только в левую сторону. И вообще, когда стою прямо, реально видно, что живот налево пошел)))))

 

~Belka~, а у тебя сейчас ниже попы волосы? Ну ты Рапунцель просто! :class:

Сейчас где то по копчик волосы. Или прям чуть ниже. См на 1,5-2. Но там уже кончики самые, тонкие и обломаные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  что такое мыльные орешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, природное моющее средство, реально волосы другие после них, живые пышные. Но мороки с ними уж больно много: замачивать, запаривать перед мытьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Я не в одну беременность не строилась, честно говоря из суеверия. И вещи не покупала, правдо в эту что то на меня нашло, вроде там по акции, там по акции и набралось уже не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не суеверная, в первую беременность стриглась. Вот вчера тоже подстригалась. Волосы крашу безаммиачными красками. Все ок. Тоже тянет сделать короткую стрижку, но знаю с малышом и с косичкой будет легко. Мой сынок ещё и теребил ее перед сном. Вы будете смеяться наверное, но у меня дома остались накладные волосы натуральные, как-то я их наращивала. Я их помыла, высушила феном, и мой сынок с ними спал. И они ему давали чувство комфорта, типа мама рядом :)

А вообще откуда это пошло, не стричься, кто знает?

Вот типа белье нельзя вешать, я понимаю, откуда ноги растут, нельзя беременным долго руки поднятыми вверх держать, матка в тонус приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала типа пуповину с волосами отстригаешь.

Недавно на приеме бабушка какая то была. Сказала мне что беременные с распущенными волосами ходить не должны. Типа весь негатив притягивается. Только заколотые и собранные. Ну закалывать я их от этого не стала, но осадок остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала что ум ребёнку отстригаешь, типа короткий умок будет.

А про распущенные волосы слышала что когда рожаешь надо все резинки снять (я снимала) и дома все шкафы и дверцы открыть - муж открывал))))))) ну мало ли)) не сложно ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы даёте)))))

 

Катейк@,  Про косу. Приятельница со вторым ребёнком использовала ее вместо успокоительного))) Малыш ее теребил постоянно и в обнимку с ее косищей засыпал))) Правда потом отучала она его долго)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы покрасилась, если бы не аллергия, перед покраской нужно неделю супрастином закидываться и сразу после укол ставить. А седина как поперла в 30 лет, так бы тоже не красилась, я натуральная брюнетка. Но я кстати нашла выход недавно. Спрей краска magic retouch, спасает мои корни сейчас.

а на хну с басмой тоже такая реакция ? там с правильном пропорцией для брюнетки самое то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  пока не знаю, сейчас рисковать конечно не буду. Но в планах было попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала что ум ребёнку отстригаешь, типа короткий умок будет.

А про распущенные волосы слышала что когда рожаешь надо все резинки снять (я снимала) и дома все шкафы и дверцы открыть - муж открывал))))))) ну мало ли)) не сложно ж.

оооооо у меня уже аллергия на подобные поверья, свекровь после родов ляпнула. какую сиську первую дала, я не задумываясь,левую . оооо точно левша будет ...да левша, только у них в роду, каждый второй левша, а Самуэль копия папа как матрешка, от меня только цвет глаз.

 

perelin//, пока не знаю, сейчас рисковать конечно не буду. Но в планах было попробовать))

да конечно, сейчас эскперементировать не стоит, но потом чем таблетками закидываться , лучше что то другое попробовать, в безамиачные краски я если честно не верю,по мне рекламный ход, где то видела объяснение, что там нету чистого амиака, но когда смешиваешь ,реакция похожая, вообщем всервно таже химия, и по вредности не уступает, мне надо красится в идеале раз в месяц, седина появилась рано и если в 17-19 это было пару волосин, то в 30 впереди проборы ужасные, этот раз сделала мелирование, седина бросается в глаза позже, плюс пользуюсь шампунем для блондинок, он такой синенький убирает желтезну и тем самым немного оттеняет седые волосы, что они не так сильно от блондированных отличаются. поэтому пока что за всю беременность покрасила волосы раза два и то , минут на 20 краску накладывала, так как блонд быстро в себя пигмент берет, и седина у корней прокрашивается,а мои натуральные темные остаются,как есть. вообщем так до апреля продержусь, а там наверное опять покороче, постригусь так как на гв сильно волосы выпадали, не хочу опять целый день их по квартире собирать,сделаю каре и в хвостик ) тем более летом не так жарко будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я не представляю себя с др цветом волос. Сейчас не так ужасно все, но из-за того, что волосы темные, седые сразу видно(( По-хорошему нужно плавно переходить к светлому оттенку, но это будет кошмар)))) Вот сейчас нашла этот способ со спреем, спасает супер. А если на басму не будет аллергии, то вообще все проблемы решатся)) У меня первые два седых волоса в 20 лет нашлись, потом не было, а после 30 локально небольшими островками появились. Я всё валю на щитовидку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, вы про седину. У меня в свои 24 полголовы седая. Как родила так и полезли седые волосы в 21. Сейчас не крашусь и столько сразу видно стало((

 

Svetofor,  а что за спрей? Что он делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  почитай в инете лореалевский magic retouch. Хватает до первого мытья правда, но мне пока подходит во время Б))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и волосы, и кофточка класс! она флисовая? а длину мне бы такую жалко было стричь, только если подровнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофта флисовая.

А про волосы - какой толк в этой длине, если концы как мочалка, не имеют вообще никакого подобающего внешнего вида, патлами торчат. Лучше уж короче, но не как чучело ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой длине волос минус 10-15 см незаметно будет. Мой муж по крайней мере не заметил, хотя очень ревностно относится к моей шевелюре)))

 

Кофта хороша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки седина... это и меня касается.((( С 20-ти лет седею, у нас генетика по женской линии такая. Бабушка, мама, я, сестра, все с раннего возраста седеем. Уже лет 15 крашусь в черный, очень видно когда не покрашенная. Пока при Б крашусь краской Кемоn yo coloring. О Лореалевских спреях не слышала, сейчас прочту, может и для меня будет спасением...

Стричься тоже нужно, волосы чуть ли не по пояс, и как Белка пишет, червяк гложет))) хотя никогда забобонной не была. Все таки попозже подстрижусь, пока не знаю как хочу и шапка на голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седина начала сыпать в 6 месяцев сыеочкиных, думала от стресса и недосыпа. А через 2 года после родов почти вся седина исчезла. Что это такое , не понятно, но вот как бывает.

 

Клевая кофточка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я не представляю себя с др цветом волос. Сейчас не так ужасно все, но из-за того, что волосы темные, седые сразу видно(( По-хорошему нужно плавно переходить к светлому оттенку, но это будет кошмар)))) Вот сейчас нашла этот способ со спреем, спасает супер. А если на басму не будет аллергии, то вообще все проблемы решатся)) У меня первые два седых волоса в 20 лет нашлись, потом не было, а после 30 локально небольшими островками появились. Я всё валю на щитовидку))))

так и не меняй цвет, попробуй после б и правда хну с басмой, есть сразу уже намешанный оттенки,многие от lush хвалят, там есть темные оттенки без рыжезны. это я про себя рассказала, что решила поэксперементировать с мелированием, если честно так и не поняла нравится или нет, у меня же кудри, так что это просто взрыв с небольшими светлыми вкраплениями в темные волосы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, это сейчас я могу себе позволить не менять цвет, а позже, когда пробор побелеет через две недели такой вариант не прокатит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Стриги, концы действительно некрасиво смотрятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка! Чего это у нас тишина такая?

А у нас сегодня вон чё.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...