Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет :isnegzima:

Недавно писала о том, что подруга родила двойню на 34 неделе (2400 и 1900)

Мы с ней стояли на учете у одного врача, она направляла ее на узи почти каждые 2 недели! к разным специалистам. Ей всегда находили!!! две плаценты, т.е. для каждого, т.е. обычная двойня! А представьте, оказалось - что плацента одна и у нее монохориальная двойня - т.е. близнецы!!! Это пипец, конечно, в тему УЗИ :dash_kolob_girl: не стоит сильно им доверять. И роды раньше срока начались у нее скорее всего из-за того, что один забирал все питание у другого!

Мама с малышами в больнице, ждут когда худенький наберет 2300.

 

 

На узи на поздних сроках уже сложно отличить какая двойня, плаценты срастаются, места мало. Но обычно наоборот ставят моно двойню , близнецов, вместо двойняшек.

В первом триместре хорошо понятно, какая двойня, а потом уже сложнее.

А 34 хороший срок, мне бы до такого доходить)

У нас соседи близнецы, в 28 родились. Сейчас все нормально у них, 5 лет.

 

И как я поняла, при одной плаценте - один всегда другого объедает, бывает чуть-чуть, бывает намного. У мужа бабушка из такой двойни, родились с разницей 1,5 кг в весе. Ну и тоже в итоге все живы здоровы)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Была на узи шейки намеряли 47мм. Не понятно как они меряют и смотрят. Это было узи в жк.. то все плохо то хорошо... запишусь еще на номальное узи и доплер заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я когда в четверг ходила на доплер, мне сказали рано,его обычно с 26 нед делают.

 

Сегодня переместили шейку,да,34 мм,все закрыто, плацента поднялась аж стала 56 мм от зева. Была недавно 28мм.все короче отлично,сижу теперь на попе ровно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мама Кирюши и Андрюши, отличные новости! Пусть уже эти волнения остаются в прошлом! Ну что ж такое..

 

ipolinko, может я пропустила, сказали уже на узи какого пола малыши?)

 

Всем привет! :)

 

На меня вечерами начинает нападать жор :malicious: Настраиваюсь кушать на ужин творог и яблочки, а то так быстренько кг прирастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я когда в четверг ходила на доплер, мне сказали рано,его обычно с 26 нед делают.

Я так поняла, что зависит от оборудования, в ЖК мне сказали тоже 26-27 недель допплер, раньше не смогут делать. А в частной сделали в 22 недели, все посмотрели, у них с 20 можно сделать.

Ksu.zolotce, у меня мальчики.

 

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что зависит от оборудования, в ЖК мне сказали тоже 26-27 недель допплер, раньше не смогут делать. А в частной сделали в 22 недели, все посмотрели, у них с 20 можно сделать.

Ksu.zolotce, у меня мальчики.

мне допплер на 21 недели делали,какая разница плацента есть плацента, сердце у ребенка тоже проверили, но мне так рано назначили из-за диабета беременных, все девочки с сегодняшнего вечера буду опять на инсулине, малышка растет и мой организм не справляется (((( колоть пока буду только вечером ,чтобы утренний натощак был в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я делала в частной

 

Девочки раз плацента у меня поднялась и все вроде пока спокойно, как вы думаете можно ли с мужем побаловаться немного, тихонечко? Хочу подарок ему на нг сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, если тонус уйдет, то почему нет))) При сильном долготекущем тонусе я бы воздержалась от оргазма только, сам процесс ничего плохого не должен принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, куколка немного устрашающе выглядит

 

Врач выписала меня на дневной стационар, капельницу с магнезией и какой то аппарат.

мне кажется в каждой кукле есть что-то жутковатое :malicious: ведь они наша копия. Но у этой мастерицы они на мой взгляд очень даже миленькие

Ссылки скрыты.

 

ipolinko, я делала в частной

 

Девочки раз плацента у меня поднялась и все вроде пока спокойно, как вы думаете можно ли с мужем побаловаться немного, тихонечко? Хочу подарок ему на нг сделать))

согласна с Svetofor: если без женского оргазма, думаю не повредит) мне на первых месяцах такая порнуха снилась, ужасть, просыпалась от оргазменных спазмов, так боялась за малыша - хоть вообще не спи :girl_mad: Сейчас все споконяк насчет этого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ну и цены за 10 см куколку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня вот сделали допплер и УЗИ, все нормально. Мальчики уже по 700 грамм. Сказали повторить через три недели допплер.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец показания УЗИ как разнятся! Вот и думай, какой правильный результат! Мдааа

 

gunia, да уж, цены конечно офигеть) но мне если приспичит, я на все траты пойду :confusion: . Ну, думаю недолго мне еще шиковать))) все материальные блага теперь для дочи пойдут :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, сейчас Маргошка моя посмотрела и сказала - фу, какие страшненькие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, ну они своеобразные конечно :D но мне такие нравятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я делала в частной

 

Девочки раз плацента у меня поднялась и все вроде пока спокойно, как вы думаете можно ли с мужем побаловаться немного, тихонечко? Хочу подарок ему на нг сделать))

Если есть тонус и было ицн в прошлом - моя бы врач запретила.

Она у меня не перестраховщик, но ее ответ на этот счет я выучила давно. Потому что в ее практике был печальный опыт.

И про без оргазма я у нее спрашивала. Если уж па то с оргазмом. Перевозбуждение тот же тонус вызовет.

Ну как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще пропустила, что двойня у нас в группе есть

Malenkaya Zolotinka, я меня подруга тоже с двойней. Когда пол смотрели ей, одного и того же в первый раз, сказали два мальчика. Ну я представляю сложно там рассмотреть. Потом оказалось девочка, мальчик. И все время говорили девочка больше, оказалось наоборот))))

perelin//, я жду результата крови, надеюсь не позвонят...

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще пропустила, что двойня у нас в группе есть

Malenkaya Zolotinka, я меня подруга тоже с двойней. Когда пол смотрели ей, одного и того же в первый раз, сказали два мальчика. Ну я представляю сложно там рассмотреть. Потом оказалось девочка, мальчик. И все время говорили девочка больше, оказалось наоборот))))

perelin//, я жду результата крови, надеюсь не позвонят...

Мы есть, мы недавно появились тут.

Кстати примерный рост в 25 недель - 31 см, это у моих. Они мелковатые. Я не думала, что уже такие длинные.

Там уже на таком сроке трудно понять, где чья нога или голова. Все так запутанно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  А какая норма сахара для беременных? Я домашним глюкометром измерила, был 4.7 .

 

Мне в ЖК делали доплер в 21-22 недели потому что я сказала, что малыш отстает на пару дней от овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  А какая норма сахара для беременных? Я домашним глюкометром измерила, был 4.7 .

 

Мне в ЖК делали доплер в 21-22 недели потому что я сказала, что малыш отстает на пару дней от овуляции.

ты ещё в норме! У меня другие единицы измерения у нас нормы до 95 это делить на 18 надо 5,3 кажется или что то около того.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие распродажи в Европе.. С кузиной онлайн шоппинг был, колготочки Кальцедония 62-80 р. по 75 руб на наши деревянные, лосинки всякие, штанишки по 300 руб максимум. После НГ праздников она все привезет покажу. По нашим магазинам даже ходить не хочется теперь. Старшей тоже взяла всякой милоты.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  это норм показатель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а на каких сайтах вы такие колготк прикупили не подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, не на сайте, я писала недавно, сестра в Париже сейчас, шопиться со мной по скайпу, присылает фотки одежды, а я даю добро))) Там рождественские распродажи везде. Вчера получилось 16 вещичек (из них две игрули малышковые чикко) за 3,2 тыс руб. Но я купила вещички на старший возраст 74-80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, круто. жаль что не сайты. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, да, мне тоже жаль, сестра и так со мной бродила около 1,5 часов, сама бы я может больше вещичек присмотрела, неудобно ее напрягать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще пропустила, что двойня у нас в группе есть

Malenkaya Zolotinka, я меня подруга тоже с двойней. Когда пол смотрели ей, одного и того же в первый раз, сказали два мальчика. Ну я представляю сложно там рассмотреть. Потом оказалось девочка, мальчик. И все время говорили девочка больше, оказалось наоборот))))

perelin//, я жду результата крови, надеюсь не позвонят...

Стори не переживай, если у меня диабет это не значит ,что и у всех остальных он должен быть, просто мне так не повезло. напомни как называется масло от боли ,что тебе хебби давала вала шмерцойл кажется или?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...