Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Черти что... Смотрю сейчас на последнее сообщение и понимаю, что у меня жесткое такое дежа вю. :think1: :think1: :girl_wacko: Было уже... Только не помню, чем закончилось-то.

 

MariES, трям-трям! Оставайтесь, располагайтесь, вы здесь надолго :girl_bye::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@

То есть не страшно до 10 недели не пить эти препараты? Если вдруг что повышено?

ну я не врач, конечно, и на меня ориентироваться не стоит)))) но, имхо, нет

 

MariES, добро пожаловать! В этот раз обязательно будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я же не сразу обмен в постирано и дозу буду уменьшать и буду сделать за сочинение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, Т9 иногда бывает очаровательным сочинителем :D

 

Olga.R, Если наступила беременность после Дюфастона, то его нужно продолжать пить, т. к. резкое снижение прогестерона в крови приведет к выкидышу. Дозировка Дюфастона во время беременности составляет 20 мг в сутки, т. е. по 1 таблетке 2 раза в день. Такой же она должна быть и до беременности.

Отмена Дюфастона при беременности должна быть постепенной, она происходит примерно на двадцатой неделе. Некоторым женщинам врачи рекомендуют закончить прием препарата на

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES

Добро пожаловать! Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо и беременно на долгие девять месяцев :)

 

Olga.R

Олечка, пока ни за что не вздумайте отменять. У меня отмена дюфастона спровоцировала кровотечение и ЗБ в 2010 году. И с тех пор не было беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю утрожестан по 200 3 раза в день, метипред 1,5 табоеьки, прогинова 2 таб в день, фолацин, клексан 0,4 , весел ду эф, актовегин

А клексан и весел из за тромбофиллии принимаешь? Я не могу решить на счет приема кардиомагнила или тробоасса, мне тоже надо кровь разжижать, в эти препараты противопоказаны в первом триместре, хотя гематологи их назначают, но я думаю что они больше думают о разжижении крови и вынашивании, чем о возможных пороках развития плода. Как думаешь, стоит пить аспириновые препараты?

 

Я принимаю дюфастон по 1*2 раза в день и фемибион 1. И вот еще надо чем то кровь разжижать, анализы еще не сдавала и к гематологу только на 23 записали.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, да,у меня генетическая предрасположенность к тромбофилии и изменение в фолатном цикле. Еще на гормонах перед пункцией у меня начал ехать гемостаз, перед подсадкой уже были приличные изменения в коагулограмме и д- димер высоковат и после подсадки мне гемостазиолог назначила клексан 0,2, весе ду ф, актовегин, на 3 дпп пересдала коагулограмму и д димер, все равно показатели были не в норме, гемостазиолог увеличил дозировку клексана, теперь пересдавать 9 августа коагуограмму и д димер.

Аспирин содержащие препараты это самые тератогенные ( влияют на возникновение пороков плода) из всех кроворазжижающих препаратов. Из уколов самый безопасный - клексан. Но не в коем случае не наначай просто так себе препараты.

 

Сдай оак, коагулограмму, д- димер. И по этим анализам будет видно нужны ли тебе кроворазжижающие прпараты или нет. Еще важный анализ гомоцистеин, его нужно тоже сдать, особенно если не принимаешь фолиевую кислоту в дозе 5 мг. ( фолацин, ангиовит)

 

Мамулёк, а у тнб там нет врача гемостазиолога?; они более компитентны в вопросах гемостаза, чем гемотологи.

 

Тут нужно выбирать из 2 зол меньшее, при густой крови может не происходить прикрепление и беременность может замереть в любой момент, а кроворазжижающие препараты могут наносить вред плоду. Хотя низкомолекурные гепарины( клексан, фраксипарин и тд) уже давно используются у кого то начиная даже с периода планирования и до конца беременности и не вызывают пороки по сравнению с контрольной группой при исследовании, ведь пороки могу происходить и спорадически.

 

Но повторюсь, сначала нужно сдавать анализы, прежде чем думать о применении препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маюша //

Желаю увидеть в следующем цикле //

Спасибо!

 

Espe13,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, есть 2 мнения врачей, одни считают что если беременность наступила на фоне повышенных андрогенов, ото уже ничего не нужно сдавать из андрогенов и принимать глюкокортикостеройды( метипред), другие считают что повышенные андрогены ( мужские пловые гормоны) влияют на вынашивание, и повышение их может приводить к зб. И если решили их поверить во врембеременности,то сдавать их как можно раеьше

 

//dovsanim//, без показаний нельзя назначать себе этот препарат, особенно при мужском поле плода. Это сильный и не безобидный гомон, но у некоторых не получается без него забеременеть и выносить. Андрогены которые хотя бы нужно сдать: тестостерон свободны+ общий, кортизол, актг, дгас

 

Ттг тоже проверяется, но это уже для оценки щитовидной железы, высокий ттг может приводить к зб.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с врачом в Пмц, у которого высокий процент ЭКО беременностей - она меня отправила сдать генетический анализ на мутации cyp 21. По нему у меня нет гиперандрогении. По анализам до этой Б после родов тоже все гормоны были в норме. Сейчас на фоне Б мужские гормоны стали повышаться. Я почитала форум на rusmedserv.ru, послушала совет того врача из Пмц и не стала в эту Б пить метипред. Думаю больше не буду сдавать андрогены, на русмедсерве пишут - во время Б это неинформативно и норм для Б по этим гормонам не разработано.

 

Но да, есть врачи, которые считают, что повышенные андрогены во время Б приводят к невынашиванию и назначают метипред.

Изменено пользователем pretty_woman
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девоньки чую я что пролет. Бт вчера (6 дпо) как упала 36.6 и сегодня опять 36.6 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне так страшно бт Урал на один градус . Блинн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Пришли мои результаты

 

ХГЧ 43,9 mlU/ml (1-2 недели 25-156 mlU/ml)

прогестерон 59,1нмоль/л (1 триместр 35,6-286,2 нмоль/л)

 

Врач только сказал пересдать через 4 дня ХГЧ. Говорит поддержка не нужна

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне так страшно бт Урал на один градус . Блинн

Давай бояться вместе. У меня сегодня тоже резкое падение до 36,8. Хотя вообще помоему это считается еще "беременной" температурой, а вот ниже уже нехорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... у меня тоже 36.8 я два раза мерила.это какая то фигня. Может это погода? Природа? Магнитные бури? Пойду тест куплю, электронный.

Думала, я одна такая с температурой. Странно, у меня в поддержке два утрожестана утро/вечер 200 мг. Не должна падать.

Изменено пользователем //dovsanim//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, девочки! всем легких родов в срок! у меня пролет, я отчаливаю и жду майчат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, может увеличить дозу утрожкстана до 200 3 раза? Ты в одно и тоже время утрожестан ставишь? Глубокоо вставляешь и лежишь хотя бы 30 мин после того как поставила утрожестан? Почему хгч не сдашь, что б смотреть в динамике? А мож ты в туалет вставала ночью и мало времени прошло для достоверного измерения температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странна что у многих так. Живем вроде на разных континентах. А меня вчера активный день был. Может из за этого . Я тоже 2 раза мерила. Если я пойду в другую лабораторию кровь сдавать . это будет показательно или нет ?

Изменено пользователем Olga.R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже резко снизилась, 36.8. Но тест вроде с намёком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у всех чет снизилась бт наверное день такой!!!

 

//dovsanim//, девочки! всем легких родов в срок! у меня пролет, я отчаливаю и жду майчат)

что то все в майчата собрались ((( может мы тут задержимся хотя бт не радует, если пролет то я уже в июнята июлята потом только

А собственно говоря куда ты собралась, ещё только 9 дпо, может ещё и имплантации не было?

Изменено пользователем Elen83@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//dovsanim//, девочки! всем легких родов в срок! у меня пролет, я отчаливаю и жду майчат)

Рана ты тесты делаешь , мне на 9 дпо только анализ крови показал что беременна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сделала. Сидит вроде на месте мой гаврик :) Купила цифровой клиаблу, сделаю через недельку.

Наверное, день такой.

Я днем в 12 пью утрожестан, а на ночь вставляю. Кстати, в темке ЭКО читала девочки пишут, что как будто в крови и в матке может быть разный уровень прогика :)

И так ничего не беспокоит. Не болит не тянет. Не буду утрик увеличивать пока. Посмотрю, что будет завтра с темпой

Изменено пользователем //dovsanim//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сделала. Сидит вроде на месте мой гаврик :) Купила цифровой клиаблу, сделаю через недельку.

Наверное, день такой.

Я днем в 12 пью утрожестан, а на ночь вставляю. Кстати, в темке ЭКО читала девочки пишут, что как будто в крови и в матке может быть разный уровень прогика :)

И так ничего не беспокоит. Не болит не тянет. Не буду утрик увеличивать пока. Посмотрю, что будет завтра с темпой

а я встала от страха токсиз исчез . в прошлый раз как была замершая он исчез. Перепугалась . и НААААА те НАААА вернулся радимы и любимый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,добро пожаловать для ожидания наших майчат в новую темку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R

Блин, никакого токсика ((( даже обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...