Перейти к публикации

Наши сладкие ребята-апрелята!


Селена1985

Полезные сообщения

Рикура, читала что если такой гемоглобин, это один из признаков густой крови. Не помню где читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, у женщин высоковатый гемоглобин и должен быть, потому что мы каждый месяц кровь теряем, 120-140 - абсолютная норма. Надо смотреть ЧИСЛО самих эритроцитов. Ну...Ну смотрите. Гемоглобин - это как блестяшки внутри воздушных шариков. Их может быть иного, может мало. Шариков может быть много, так что в комнату не пройти - это густая кровь, а может быть немного - обычная кровь. А от количества блестяшек внутри шариков кровь не сгустится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ой незнаю.....может поздняя овуляция...меня саму очень беспокоит такая большая разница.

 

я сегодня звонила в лабораторию возле дома...думаю там буду сдавать хгч.....так мне сказали что перед сдачей хгч за день нельзя иметь половой контакт....что то я в таком недоумении....как это может повлиять на результат хгч...что то я не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, чтоб лаборантки не завидовали... :not know: или кровь не взболталась :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ой незнаю.....может поздняя овуляция...меня саму очень беспокоит такая большая разница.

 

я сегодня звонила в лабораторию возле дома...думаю там буду сдавать хгч.....так мне сказали что перед сдачей хгч за день нельзя иметь половой контакт....что то я в таком недоумении....как это может повлиять на результат хгч...что то я не понимаю....

Первый раз такое слышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу как-то перед сдачей СГ наговорили, что ему нельзя в ближайшие дни перед анализом. Тот выходит с глазами по 5 копеек и говорит: "Спасибо хоть дышать разрешили".

Изменено пользователем Рикура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикура, Мамулёк, ппц

Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ХГЧ на голодный желудок сдаёте или без разницы?! Я просто в две дабы сегодня звонила и везде разная информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопеточка, я на голодный. Кстати, в первую беременность сдавала хгч на 12дпо - 63, а тесты были чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ХГЧ на голодный желудок сдаёте или без разницы?! Я просто в две дабы сегодня звонила и везде разная информация

Я всегда любые анализы крови натощак сдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, стоп-стоп! Функция гемоглобина - разносить кислород по организму в крови, он находится в эритроцитах и его уровень влияет только на анемию. Свертываемость зависит от тромбоцитов и белков крови, 140 - чудесный гемоглобин и никак не может он повлиять на образование тромбов.

так по анализам и белых кровиных телец много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопеточка, от того что ты поешь хгч в крови не повыситя и не снизится. Но если сдавать после того как покушала, то любой анализ крови может не получится.я стараюсь его сдавать на тощак, но в прошлую беременность тест показал днем вторую полосочку, и естественно у меня не было терпения ждать жо утра, поэтому часа через 3 после еды пошла сдавать в частную лабу и хгч выявили в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, сколько много? Вот нормы. Лейкоциты в общем - 4-9*10 в 9 степени.

Нейтрофилы:

  • Сегментоядерные формы 47-72%
  • Палочкоядерные формы 1- 6%

Лимфоциты: 19-37%

Моноциты: 3-11%

Эозинофилы: 0,5-5%

Базофилы: 0-1%

Лейкоциты скажут вам о воспалительном процессе, она за иммунитет отвечают. Кстати, какой у вас гематокрит? Именно по нему смотрят густоту крови, потому что это соотношение плазмы (жидкой части) и клеточных элементов крови. Если с ним все в порядке, то остается только свертывающая система крови.

Изменено пользователем Рикура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, mamulek yulchik-777 спасибо! У меня просто завтра натощак не получится, а как раз через три часа после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, сколько много? Вот нормы. Лейкоциты в общем - 4-9*10 в 9 степени.

Нейтрофилы:

  • Сегментоядерные формы 47-72%
  • Палочкоядерные формы 1- 6%

Лимфоциты: 19-37%

Моноциты: 3-11%

Эозинофилы: 0,5-5%

Базофилы: 0-1%

Лейкоциты скажут вам о воспалительном процессе, она за иммунитет отвечают. Кстати, какой у вас гематокрит? Именно по нему смотрят густоту крови, потому что это соотношение плазмы (жидкой части) и клеточных элементов крови. Если с ним все в порядке, то остается только свертывающая система крови.

я с верху анализы прикреплять . Сейчас не могу прикрепить и не знаю как их читать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, я нашла фото за 8 апреля http://www.babyplan....1#entry16121228 Там с кровью все ок, ни воспалений нет, ни аллергий.

Изменено пользователем Рикура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, я нашла фото за 8 апреля http://www.babyplan....1#entry16121228 Там с кровью все ок, ни воспалений нет, ни аллергий.

Это перед лапороскопией , а вот это сейчас oPLt5UGOwx0.jpgfxFPkwYcfxA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, Смотрите: WBC - это количество лейкоцитов, оно идет по верхней границе нормы. RBC - количество эритроцитов, и оно тоже прям по самому краешку верхней границы идет, Гематокрит(HCT) - отличный. Кстати, количество гемаглобина на 1 эритроцит не так уж и много, 27.7 при норме от 27. Тромбоциты без вопросов, посерединке как раз. Кровь великолепная!

 

Вот ссылка на онлайн ресурс, там можно забить результаты анализов и есть эти заморские сокращения, чтобы вам не тревожиться лишний раз.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Рикура
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас кто то есть кто разбирается в отпусках перед декретом? У меня тут ситуация спорная, хочу заранее подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и у меня результаты пришли..вчера сдавала хгч и прогик..

хгч 7003,1 (3-4 нед: 1500-5000, 4-5 нед: 10000-30000)

прогик 23 при норме 2,8-147,3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас кто то есть кто разбирается в отпусках перед декретом? У меня тут ситуация спорная, хочу заранее подготовиться

 

Имеешь право взять отпуск до декрета если даже еще время не подошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имеешь право взять отпуск до декрета если даже еще время не подошло

У меня 30 недель будет 28 января.

До этого положен отпуск в 28 календарных дней. Он начинается 31 декабря.

А очередной отпуск плановый за этот рабочий год у меня с 14 по 31 декабря.

Получится у меня два отпуска подряд отгулять и потом в декрет идти? Или только один разрешат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня 30 недель будет 28 января.

До этого положен отпуск в 28 календарных дней. Он начинается 31 декабря.

А очередной отпуск плановый за этот рабочий год у меня с 14 по 31 декабря.

Получится у меня два отпуска подряд отгулять и потом в декрет идти? Или только один разрешат?

Вероятнее 1 только, либо предложат его позже начать, а если комерческая вообще на усмотрение работодателя, как в договоре прописано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariES, ты переживаешь что результат низковатый хгч для 4-5 недель? А у тебя 5 недель с хвостиком. Но как я понимаю там нормы приведены хгч от дня овуляции, а не от акушерских твоих недель по месячным. Прогестерон мне кажется низким, но как я уже сегодня говорила, существуют врачи которые не доверяют анализам на прогестерон во время беременности, главное что б поддержка прогестероновая хорошая была. Ты ж принимаешь утрожестан по 300 з раза еше и прогестерон колишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вероятнее 1 только, либо предложат его позже начать, а если комерческая вообще на усмотрение работодателя, как в договоре прописано

Ну так то у нас коммерческая организация, но все строго по закону. Если положен отпуск - в него выпнут и спрашивать не станут.

У нас зп белая и все все официально

 

У нас даже отпуск продляют если в они отпуска ты был на больничном или в этот период были праздничные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...