Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мариночка, может немножко и преждевременно (до УЗИ имею ввиду), но специально для тебя:

первый персональный сааааамый слюнявый чих (пока совсем не токсикозный).... Ааааапппчччххххииииииии!!!!!!!

 

Девочки-планюшечки, кто хочет и мечтает о // - ловите 6-ти недельный чих ) и пусть у каждой желающей обязательно и поскорее появятся заветные полосочки!!! Вы этого достойны!

И я ловлю))) заражаюсь и 100% беременею!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

вторичное бесплодие. Нет своей овуляции. Были 3 стимуляции клостом. Потом 1 раз тамоксифеном-уже др.врач назначил (он против дорогих препаратов). На нем была овуля но пролет. Потом стимуляция пурегоном и предполагалась инсеминация. Но фоллики остановились в росте на размере 12. В этом цикле сама решила пить тамоксифен, т.к. по врачам особо нет времени ходить. Ток пошла на 12 дц посмотреть что выросло. И обрадовалась размеру фоллика

Спасибо большое за ответ!Клостилбегит меня не взял, ноль реакции, я вот не пойму зачем назначать дорогие лекарства если можно попробовать дешевые.
Ссылка на это сообщение

Прочитала про тамоксифен и я так поняла при спкя его можно пить.У него такой же эффект как у клоста.Конечно я не врач и все такое.Думаю надо консультироваться все таки с кем то.Ещё наткнулась на один вопрос на форуме про спкя,много интересного прочитала.Хочется сказать спасибо Марине(Латышечка) она очень много правильных вещей говорит)) После всех советов и прочтеного поняла как много мне надо ещё проверить )) сколько анализов надо сдать,которых мне никогда не давали,а должны были при моём диагнозе(спкя).Может установив реальную причину я смогу вернуть овульку.Теперь думаю стоит ли снова стимулироваться...или сначала самостоятельно сдать все

 

Девочки, засмущали совсем! :confusion: Я всегда поделюсь, тем что знаю. Всех люблю :kiss2::heart::love: :love:

 

Мариночка, может немножко и преждевременно (до УЗИ имею ввиду), но специально для тебя:

первый персональный сааааамый слюнявый чих (пока совсем не токсикозный).... Ааааапппчччххххииииииии!!!!!!!

 

Девочки-планюшечки, кто хочет и мечтает о // - ловите 6-ти недельный чих ) и пусть у каждой желающей обязательно и поскорее появятся заветные полосочки!!! Вы этого достойны!

 

мимимими....пасиб Олечка :kiss2:

 

Марин...чемне делать? :( бт седня 37,0:( не бывает же такого что при беременности хгч начинает расти после задержки? Почему нет м :( что мне делать? На узи идти? Во вт наверно тока смогу :(

 

поймала поймала :) обмазалась и сижу жду меськи и тут то твой чих сработает :)

 

Олесь, вообще так и бывает. Точнее растет он и раньше, но этого не угадаешь, разве что на анализ бегать...

А вообще много где встречаю, что в день имплантации ХГЧ=2, ну и потом пошло 4,8,16,32.... Так что реально тест покажет примерно на 11-12дпо при имплантации на 7дпо. А если позже, то считай сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ответ!Клостилбегит меня не взял, ноль реакции, я вот не пойму зачем назначать дорогие лекарства если можно попробовать дешевые.

не за что) это точно! Мне врач сказал достигнем результата с минимальными затратами и назначил тамоксифен ) просто далеко не все врачи практикуют это лекарство

 

lenok12345,  еще он говорил брать тамоксифен российского производства

 

А овитрель я покупала в цикл стимуляции пурегоном и остался ждать своего часа...

Ссылка на это сообщение

Мариночка, может немножко и преждевременно (до УЗИ имею ввиду), но специально для тебя:

первый персональный сааааамый слюнявый чих (пока совсем не токсикозный).... Ааааапппчччххххииииииии!!!!!!!

 

Девочки-планюшечки, кто хочет и мечтает о // - ловите 6-ти недельный чих ) и пусть у каждой желающей обязательно и поскорее появятся заветные полосочки!!! Вы этого достойны!

. Олечка спасибо поймала твой чих,обмазалась вся ! Тебе лёгкой беременности, и здорового карапуза в срок !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

не за что) это точно! Мне врач сказал достигнем результата с минимальными затратами и назначил тамоксифен ) просто далеко не все врачи практикуют это лекарство

 

lenok12345,  еще он говорил брать тамоксифен российского производства

 

А овитрель я покупала в цикл стимуляции пурегоном и остался ждать своего часа...

А мне моя сказала, через 2 месяца посмотрим. И будет думать, что со мной делать, либо гоналом попробует либо лапароскопию. А она у меня уже была и второй раз как-то совсем не хочется
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня повышен АМГ, это знать что можно делать стимуляция? А то у меня их было уже много.

 

если повышен,значит,яйцеклеток хватает, мамой будешь точно,правда они соперничают друг с другом и не может произойти О(при спкя). Плюс еще тестостерон твой заоблачный.

Я бы эти 2 месяца усиленно работала в направлении снизить тестостерон (еще бы ДГЭА-С и 17-ОН-прогестерон посмотреть). Ну если совсем грубо сказать, то почти мужской уровень, а у них О не бывает.

Ссылка на это сообщение

. Олечка спасибо поймала твой чих,обмазалась вся ! Тебе лёгкой беременности, и здорового карапуза в срок !

Оленька, спасибо большое!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

если повышен,значит,яйцеклеток хватает, мамой будешь точно,правда они соперничают друг с другом и не может произойти О(при спкя). Плюс еще тестостерон твой заоблачный.

Я бы эти 2 месяца усиленно работала в направлении снизить тестостерон (еще бы ДГЭА-С и 17-ОН-прогестерон посмотреть). Ну если совсем грубо сказать, то почти мужской уровень, а у них О не бывает.

Спасибо за ответ ) Мне назначили только дексаметазон и все. Не знаю чем еще понижать?
Ссылка на это сообщение

Кстати про приметы.Когда была б (к сожалению зб),я перед этим вышивала 'почти идеальный', после того как вышила увидела свои долгожданные полосочки

 

А ещё может совпадение конечно,но я знаю что беременным нельзя на кладбище и похороны ходить.А мы ездили с мужем и мамой((

Мы тоже ездили. Я для себя решила, что я в это не верю и меня это не коснётся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ ) Мне назначили только дексаметазон и все. Не знаю чем еще понижать?

 

Мятный чай очень хорошо снижает, корень солодки тоже чай.

 

уменьшить животные и максимально исключить насыщенные жиры, при этом увеличить потребление доступных овощей и фруктов.

Сладости увеличивают уровень сахара в крови, что становится причиной повышенной выработки инсулина. А инсулин замедляет выработку тестостерона. Но не стоит увлекаться сахаром и большинством магазинных сладостей(в виде жиров откладываются :( а также и приводят к резкому повышению сахара в крови). Лучше выбирать сложные углеводы (крахмал, клетчатка и гликоген), содержащиеся во фруктах, овощах, многих зерновых, макаронах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, прекрасные девушки).

 

 

Девочки, сдавала сегодня очередной раз ХГЧ. Результат только что пришёл: 27 847ме/л.

Марина, как считаешь-имеет смысл дальше отслеживать ХГЧ или уже успокоиться и наслаждаться?)

У нас сроки примерно одинаковые. Мне сказали, что Хгч - уже "не мой" анализ, дальше информативно только УЗИ ( ну, на первом скрининге ещё его сдавать придётся)

Ссылка на это сообщение

 

 

Мятный чай очень хорошо снижает, корень солодки тоже чай.

 

уменьшить животные и максимально исключить насыщенные жиры, при этом увеличить потребление доступных овощей и фруктов.

Сладости увеличивают уровень сахара в крови, что становится причиной повышенной выработки инсулина. А инсулин замедляет выработку тестостерона. Но не стоит увлекаться сахаром и большинством магазинных сладостей(в виде жиров откладываются :( а также и приводят к резкому повышению сахара в крови). Лучше выбирать сложные углеводы (крахмал, клетчатка и гликоген), содержащиеся во фруктах, овощах, многих зерновых, макаронах.

Спасибо большое) Мята как-раз дома растет.
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ ) Мне назначили только дексаметазон и все. Не знаю чем еще понижать?

Почитай про диету при Спкя. Она построена на продуктах с низким ГИ, который не вызывает резкого подъема инсулина. Меньше инсулина - меньше тестостерона. Ещё недавно тут на бп читала, что физ нагрузки помогают снизить андрогены (это я не уверена, научного обоснования не знаю). Но механизм сахар-инсулин физ нагрузки налаживают)

Ссылка на это сообщение

 

Почитай про диету при Спкя. Она построена на продуктах с низким ГИ, который не вызывает резкого подъема инсулина. Меньше инсулина - меньше тестостерона. Ещё недавно тут на бп читала, что физ нагрузки помогают снизить андрогены (это я не уверена, научного обоснования не знаю). Но механизм сахар-инсулин физ нагрузки налаживают)

Спасибо большое) Девочки, как вы считаете, нет смысла стимулироватся с такими анализами?
Ссылка на это сообщение

 

Сладости увеличивают уровень сахара в крови, что становится причиной повышенной выработки инсулина. А инсулин замедляет выработку тестостерона.

Упс.. Я считала наоборот... Ну, по крайней мере, когда лишние андрогены - яичникового генеза...

 

Лика87, привет, спасибо!! Поймала беременный чих :)))) Ты как?

Ничего ) токсикожусь))) мяса хочу во всех видах, только чтобы его перед этим не готовить) и сплю, как сурок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, засмущали совсем! :confusion: Я всегда поделюсь, тем что знаю. Всех люблю :kiss2::heart::love: :love:

 

 

 

мимимими....пасиб Олечка :kiss2:

 

 

 

Олесь, вообще так и бывает. Точнее растет он и раньше, но этого не угадаешь, разве что на анализ бегать...

А вообще много где встречаю, что в день имплантации ХГЧ=2, ну и потом пошло 4,8,16,32.... Так что реально тест покажет примерно на 11-12дпо при имплантации на 7дпо. А если позже, то считай сама.

япросто Марин щас растеряна и не знаюкак быть что делать? Чем меськи ввзвать? После дюфа зпатра после отмены 9 дн...это ж пипец...:(
Ссылка на это сообщение

 

У нас сроки примерно одинаковые. Мне сказали, что Хгч - уже "не мой" анализ, дальше информативно только УЗИ ( ну, на первом скрининге ещё его сдавать придётся)

Ну да, примерно одинаково, разница в 7-8 дней. Я ХГЧ и прогик по собственному желанию сдавала, поэтому в результате не сомневаюсь. На УЗИ ещё не была, да и вообще в раздумьях-идти ли или может до первого скрининга потерпеть, хотя, конечно, увидеть бусинку и сердечко услышать хочется....)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Понаписали ого го...)

А мы самокат купили доченьке. Катались в парке) счастье есть)

 

Я в новом цикле кстати)

 

И ещё горе...друг мужа умер...утонул(( муж так расстроен. Впервые вижу его в слезах. Впервые потерял друга. Господи никому не желаю такого.(((

Простите за грусть в темке (

Ссылка на это сообщение

Ну да, примерно одинаково, разница в 7-8 дней. Я ХГЧ и прогик по собственному желанию сдавала, поэтому в результате не сомневаюсь. На УЗИ ещё не была, да и вообще в раздумьях-идти ли или может до первого скрининга потерпеть, хотя, конечно, увидеть бусинку и сердечко услышать хочется....)

Я почему - то проще отношусь к УЗИ. Ну и мне для того чтобы попасть на учёт в перинатальный центр, а не в простую жк, нужна правильная выписка репродукционного отделения, а там для выписки УЗИ с с/б обязательно, вроде как. В среду пойду за выпиской )

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Понаписали ого го...)

А мы самокат купили доченьке. Катались в парке) счастье есть)

 

Я в новом цикле кстати)

 

И ещё горе...друг мужа умер...утонул(( муж так расстроен. Впервые вижу его в слезах. Впервые потерял друга. Господи никому не желаю такого.(((

Простите за грусть в темке (

У нас у знакомой муж утонул...((( А ты от куда? если не секрет... И если можно на ты ) Изменено пользователем lenok12345
Ссылка на это сообщение

Byblichka,  Умничка, я тоже терплю до первого скрининга. Конечно хочется заглянуть, ну ничего, все будет) В первую Б УЗИ очень часто делала, 3 раза за первые 12 недель ( прибежала на узи с тестом //, а на узи еще не видно. Нервы. Потом увидели, но СБ не было еще. Нервы. Потом СБ услышали), после тоже более 5 раз. В 30 недель раскрытие, писарий. Была постоянная угроза, бесконечные сохранения. Дочь родилась 2840 с облезлыми пятками и ручками. Первая Б, нервительная такая, прям постоянно дергалась и боялась всяких "вдруг". С сыном уже до скрининга не лезла, идеальная Б. И носилась она уже ответственно и с большим удавольствием и радостью. До 12 недель идет самый ответственный период, закладка всех органов, нервной системы, нейронов головного мозга и заставлять тельце ребенка, занимающегося такими важными делами, отражать У/звук, совсем не хочется. После 12 недель основные органы сформированы и начинается их рост, вред уменьшается, ткани ребеночка уже не такие водянистые, не как желе, а значит не так волнительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...