Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

louisiana,  вот и я чувствую, что "засада" с этим диферелином... в ЕЦ смогу только на следующий год, до клиники мне как от Москвы до Новосибирска, а отпуск не резиновый ...

Вам желаю здоровья и только приятных хлопот!!!!

А как Вы овуляции добились в ЕЦ? Просто у меня за последние 2 года овуля была 1раз, после лапары в первый месяц, и откуда-то в прошлом месяце фолики пытались вырасти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  вот и я чувствую, что "засада" с этим диферелином... в ЕЦ смогу только на следующий год, до клиники мне как от Москвы до Новосибирска, а отпуск не резиновый ...

Вам желаю здоровья и только приятных хлопот!!!!

А как Вы овуляции добились в ЕЦ? Просто у меня за последние 2 года овуля была 1раз, после лапары в первый месяц, и откуда-то в прошлом месяце фолики пытались вырасти...

У меня нет своей овуляции. После лапары тоже была и все! И сейчас после стимуляции как раз в крио протоколе. Но фоликул поздно вырос и мы его не заметили. Поэтому на него и не смотрели. Сейчас он наверно в кисту перенос. Но сейчас это уже не важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  я тебя не совсем поняла - а эндометрий сам вырос без фолика и эстрогенов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нестыковка какая-то в голове происходит. Помогите понять.

В чт смотрят фолликул 18мм, и дабы не заморачиваться с овуляцией назначают укол хгч 5000. В пн делают перенос 5 дневок, то есть как бы на 5 дпо.

Теперь объясню, в чем нестыковка у меня. В инете везде пишут, что овуляция после укола хгч происходит через 24-36 часов(вплоть до 72), то есть 5 дпо это уже ближе к среде, а не к пнд.. А окно имплантации открывается на 6-8 дпо. То есть чт-сб..Эмбрионы-то вообще попадут в это окно в итоге при переносе в пн. Почему не контролируется сама овуляция, если такие размытые временные рамки у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нестыковка какая-то в голове происходит. Помогите понять.

В чт смотрят фолликул 18мм, и дабы не заморачиваться с овуляцией назначают укол хгч 5000. В пн делают перенос 5 дневок, то есть как бы на 5 дпо.

Теперь объясню, в чем нестыковка у меня. В инете везде пишут, что овуляция после укола хгч происходит через 24-36 часов(вплоть до 72), то есть 5 дпо это уже ближе к среде, а не к пнд.. А окно имплантации открывается на 6-8 дпо. То есть чт-сб..Эмбрионы-то вообще попадут в это окно в итоге при переносе в пн. Почему не контролируется сама овуляция, если такие размытые временные рамки у нее.

Я тоже задавала это вопрос репродуктологу. У них схема такая в ЕЦ-при ДФ 18 мм делают укол ХГЧ и на следующий день назначают препараты прогестерона, тем самым трансформируя. Важно именно подготовить эндометрий. И именно на 5-й день приема прогестерона делают перенос пятидневочек. А на овуляцию уже не смотрят. Укол ХГЧ уже стал отправной точкой для приема прогестерона. Всё правильно вам сделали. Эндометрий под влиянием прогестерона трансформируется в секреторную фазу и будет готов к принятию эмбриона. Изменено пользователем Amie(Наталия)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне переносили 5ку на 6 день приема утрика, аж на 24 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у меня утрик первый был на ночь. А последующие уже по схеме 3 раза в день. Если прием на ночь считать, что тоже получается 6-й. Но я его не считала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нестыковка какая-то в голове происходит. Помогите понять.

В чт смотрят фолликул 18мм, и дабы не заморачиваться с овуляцией назначают укол хгч 5000. В пн делают перенос 5 дневок, то есть как бы на 5 дпо.

Теперь объясню, в чем нестыковка у меня. В инете везде пишут, что овуляция после укола хгч происходит через 24-36 часов(вплоть до 72), то есть 5 дпо это уже ближе к среде, а не к пнд.. А окно имплантации открывается на 6-8 дпо. То есть чт-сб..Эмбрионы-то вообще попадут в это окно в итоге при переносе в пн. Почему не контролируется сама овуляция, если такие размытые временные рамки у нее.

всё правильно,вроде! Я читала, что в ЕЦ отсчитывают дни от всплеска ЛГ (в Вашем случае это укол ХГЧ), а не от приема прогестерона, следовательно от укола ХГЧ прошло 5 дней... В ЗГТ нет всплеска гормона, поэтому формируют имплантационное окно прогестероном и подсадку делают на 5-6день приема прогестерона. Иногда, конечно и в ЗГТ назначают ХГЧ в день переноса и позже, но он идёт не триггером овуляции а просто для подготовки эндометрия - "обман" организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно,вроде! Я читала, что в ЕЦ отсчитывают дни от всплеска ЛГ (в Вашем случае это укол ХГЧ), а не от приема прогестерона, следовательно от укола ХГЧ прошло 5 дней... В ЗГТ нет всплеска гормона, поэтому формируют имплантационное окно прогестероном и подсадку делают на 5-6день приема прогестерона. Иногда, конечно и в ЗГТ назначают ХГЧ в день переноса и позже, но он идёт не триггером овуляции а просто для подготовки эндометрия - "обман" организма.

был ЕЦ, но в целом я поняла, да..

Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  я тебя не совсем поняла - а эндометрий сам вырос без фолика и эстрогенов???

Да, в том цикле как раз все самое и выросло. Видать организм заработал сам

Изменено пользователем louisiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  как здорово!!! Это обнадёживает! Спасибо за ответы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нестыковка какая-то в голове происходит. Помогите понять.

В чт смотрят фолликул 18мм, и дабы не заморачиваться с овуляцией назначают укол хгч 5000. В пн делают перенос 5 дневок, то есть как бы на 5 дпо.

Теперь объясню, в чем нестыковка у меня. В инете везде пишут, что овуляция после укола хгч происходит через 24-36 часов(вплоть до 72), то есть 5 дпо это уже ближе к среде, а не к пнд.. А окно имплантации открывается на 6-8 дпо. То есть чт-сб..Эмбрионы-то вообще попадут в это окно в итоге при переносе в пн. Почему не контролируется сама овуляция, если такие размытые временные рамки у нее.

если фолликул овуляторного размера (как у тебя), то овуляция может произойти раньше. у меня была через 12 часов. (проверяла по узи). 24-36 - это условно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Пролетели пол года ожиданий и я снова в протоколе). С 3ДЦ пью прогинову и мажу дивигель. Крио на блокаде, в феврале было крио на ЗГТ без блокады. Сижу сегодня, ищу положительные отзывы о крио на блокаде, но как то мало находится. Чувствую себя еще не очень, голова периодически сильно болит и кружится и мутит в придачу((( На прием 28 числа и может 3 октября на перенос. Новые надежды....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, держим кулачки @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на каком сроке услышали сердцебиение? Уже не терпиться дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на каком сроке услышали сердцебиение? Уже не терпиться дождаться

Мне врач в рекомендациях написал, что контроль сердцебиения с 28 ДПП. Вот в пятницу иду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в рекомендациях написал, что контроль сердцебиения с 28 ДПП. Вот в пятницу иду.

Ха интересно! У меня в пятницу тоже 28 дпп. Одинокавый срок у нас. Но что-то мой врач вообще заикнулась на той недели на приеме, что через 3 недели только услышим и отпустит меня (собираюсь улетать в другой город). Вот теперь мне очень странно. По ходу надо идти на узи в другую клинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха интересно! У меня в пятницу тоже 28 дпп. Одинокавый срок у нас. Но что-то мой врач вообще заикнулась на той недели на приеме, что через 3 недели только услышим и отпустит меня (собираюсь улетать в другой город). Вот теперь мне очень странно. По ходу надо идти на узи в другую клинику!

Ну 3 недели это очень долго. По табличке смотрела, что на этой неделе должно уже сердечко прослушиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 3 недели это очень долго. По табличке смотрела, что на этой неделе должно уже сердечко прослушиваться.

Я вот тоже читала и много где говориться, что уже можно услышать. Ладно, ждем пятницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читала и много где говориться, что уже можно услышать. Ладно, ждем пятницы.

Ждем. Скорее бы услышать и успокоиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем. Скорее бы услышать и успокоиться)

Ну успокоиться полностью не получиться, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Давно я к вам не заходила :(

Девочки, в новом цикле, а точнее в октябре должна вступать в крио протокол. Но у меня появился страх что протокол будет пролетным и желание отодвинут его подальше. Что делать? как настроиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  может с психотерапевтом поработать? У них разные методы бывают - мне ребёфинг нравиться и мне всё через писание текста надо, т.е. зрительное восприятие - меня заставляли писать один и тот же утверждающий текст по 77 раз в день (занимало около 1,5-2 часов) 7 дней в неделю и мозг начинает верить в то, что пишешь. По крайней мере, голос сомнения начинает тише и реже звучать в мозгу ))) мы сказку писали месяц - врач заставляла менять концовку, она у меня всегда реалистично-пессимистичная была))) но не может мой мозг верить в чудо... поверить может и не получилось, но отвлеклась от планирования и как-то полегче стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали☺, уже начала об этом думаттолько может и правда попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...