Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Всем привет!

 

Давно я к вам не заходила :(

Девочки, в новом цикле, а точнее в октябре должна вступать в крио протокол. Но у меня появился страх что протокол будет пролетным и желание отодвинут его подальше. Что делать? как настроиться?

 

Вот и я почти так же вступила. Уже вообще начала задумываться, надо ли вообще это все. Но знаешь, чем больше я мажу и пью препараты тем больше внушаю себе, что все это принесет плоды. Тыкву вон ем сижу и чувствую, как она обогащает мой организм , для беременности! В общем я перенастроилась, как -то так))). Я думаю вступи в него и постепенно настрой сменится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, такой вопрос в определенный момент у всех в головах проскакивает, это нормально) Главное - вовремя его отбросить и продолжать верить, что все получится)) Желаю тебе, чтобы будущий протокол был очень успешным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в ноябре иду в крио.что еще проверить и подготовить на удачный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, Спасибо, буду настраивать себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам с вопросом. У меня сейчас для эндика прогинова по 1 т. 3 раза в день +дивигель утром и вечером по гр. На прием 28 записали. Я вот читала, что у кого -то и за 10 дней эндик хорошо нарастал. Вдруг он перерастет до 28 Вот думаю пойти в субботу может на узи и по результатам перезаписаться попробовать на 26.... эх еще и врач в отпуске сейчас мой...не позвонить. ( В прошлый протокол у меня только прогинова была и он рос медленно, но сейчас дивигель, а о нем отзывы хорошие (как на дрожжах)... У вас за сколько нарастал до нужных размеров? Как то мне в 13 мм не хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, я бы сходила пораньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, сходи пораньше на узи и уже от его результатов надо плясать. Если уже будет приличных размеров, то напиши смску врачу о своей ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, зависит от того, что уже проверено и подготовлено :D Доверься врачу, если все его предписания уже выполнила, то можешь расслабиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам с вопросом. У меня сейчас для эндика прогинова по 1 т. 3 раза в день +дивигель утром и вечером по гр. На прием 28 записали. Я вот читала, что у кого -то и за 10 дней эндик хорошо нарастал. Вдруг он перерастет до 28 Вот думаю пойти в субботу может на узи и по результатам перезаписаться попробовать на 26.... эх еще и врач в отпуске сейчас мой...не позвонить. ( В прошлый протокол у меня только прогинова была и он рос медленно, но сейчас дивигель, а о нем отзывы хорошие (как на дрожжах)... У вас за сколько нарастал до нужных размеров? Как то мне в 13 мм не хочется....

если с эндиком проблемы и на прогинове не растет особо, дивигель сильно не повлияет. лекарство одно и то же.

доза огромная конечно. сходи на узи для собственного успокоения, но я сомневаюсь, что будет эффект ((именно от дивигеля). возможно эффект будет от того, что доза увеличена. если энд нормально растет, то он и на прогинове растет нормально. если не растет - то хоть прогинова, хоть дивигель - смысл будет один и тот же... и не факт что доза сработает.

 

кроме того, он расти может скачкообразно. сегодня 5, завтра 7-8. тут не угадаешь. я в свое время, когда наращивала его, ходила чуть ли не через 2-3 дня. и контролировала. приемы у врача были реже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, зависит от того, что уже проверено и подготовлено :D Доверься врачу, если все его предписания уже выполнила, то можешь расслабиться))

врач не заинтересован вообще.поэтому хочу проконтролировать все сама.у гемостазиолога была-рекомендации она свои дала, сделала гистероскопию. Что еще сдать или проверить думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если с эндиком проблемы и на прогинове не растет особо, дивигель сильно не повлияет. лекарство одно и то же.

доза огромная конечно. сходи на узи для собственного успокоения, но я сомневаюсь, что будет эффект ((именно от дивигеля). возможно эффект будет от того, что доза увеличена. если энд нормально растет, то он и на прогинове растет нормально. если не растет - то хоть прогинова, хоть дивигель - смысл будет один и тот же... и не факт что доза сработает.

 

кроме того, он расти может скачкообразно. сегодня 5, завтра 7-8. тут не угадаешь. я в свое время, когда наращивала его, ходила чуть ли не через 2-3 дня. и контролировала. приемы у врача были реже...

Вот знаешь в обычном цикле он нормальный 11 мм. Но в том крио на ЗГТ плоховато рос на прогинове. До 8,5 кажется только дорос. В этот раз я на блокаде т.е. своих гормонов вообще нет , вот фиг знает как такие дозы и вообще дивигель на меня подействует.

 

Спасибо девочки! Схожу в пт или в субботу проконтролирую !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, мне от головной боли при прогинове 4 табл и трех дивигелях помогал магне В6 форте по 2 табл три раза в день , но эндик так и не нарос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаешь в обычном цикле он нормальный 11 мм. Но в том крио на ЗГТ плоховато рос на прогинове. До 8,5 кажется только дорос. В этот раз я на блокаде т.е. своих гормонов вообще нет , вот фиг знает как такие дозы и вообще дивигель на меня подействует.

 

Спасибо девочки! Схожу в пт или в субботу проконтролирую !)

лучше всего эндик растет от эстрадиола, который не в таблетках, а которые выделяет растущий фолликул (как в обычных циклах), а вот таблеточный или гель - другое дело, вот как. ну, 8,5 - идеально, не наговаривай, что плоховато. 8-9 - самое то. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  эндометрий 8,5мм на ЗГТ - мечта!))) Первый крио Прогинова 4мг., Дивигель 2мг. - на 5д.ц. 2 фолика, которые в последствие остановились в развитии, на 8д.ц. сняли -эндик 7-7,5 мм, "твёрдый" ( поняла так, что это значит перезревший)... в этот раз, помятуя что организм плохо "подавляется"))) назначилиДиферелин 0,1 мг. ежедневно и Прогинова 6мг. Сегодня 12д.ц. и вуаля - 6мм эндик,да ещё и неправильной структуры....сняли!!! На министимуляцию для наращивания эндика не соглашаются, т.к. у меня СПКЯ, в ЕЦ тоже не вариант, т.к. его можно годами ловить... короче, засада!!!

Может у кого были какие-нибудь "изощрённые"варианты наращивания эндометрия? Поделитесь схемой, врачу может помогу что-нибудь для меня подобрать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, эндометрий 8,5мм на ЗГТ - мечта!))) Первый крио Прогинова 4мг., Дивигель 2мг. - на 5д.ц. 2 фолика, которые в последствие остановились в развитии, на 8д.ц. сняли -эндик 7-7,5 мм, "твёрдый" ( поняла так, что это значит перезревший)... в этот раз, помятуя что организм плохо "подавляется"))) назначилиДиферелин 0,1 мг. ежедневно и Прогинова 6мг. Сегодня 12д.ц. и вуаля - 6мм эндик,да ещё и неправильной структуры....сняли!!! На министимуляцию для наращивания эндика не соглашаются, т.к. у меня СПКЯ, в ЕЦ тоже не вариант, т.к. его можно годами ловить... короче, засада!!!

Может у кого были какие-нибудь "изощрённые"варианты наращивания эндометрия? Поделитесь схемой, врачу может помогу что-нибудь для меня подобрать ))))

Ничего себе((( А почему годами ЕЦ? Редко О бывает? Я наоборот сразу хотела в ЕЦ. Я своему организму доверяю. У меня О хоть и поздняя, но все ок и прогик шикарный и эндик 11... Что там сейчас в организме на этих препаратах фиг знает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, у меня хроническая ановуляция (на фоне СПКЯ), которую ничем не могли добиться... только в цикл сразу после лапоры случилась и через 2 мес. после ЭКО (Предположили, что это действие выходящих гормонов... 10мес. после лапоры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ппц((( Эндик 6 мм , но это еще не самое страшное....найдено эхогенное образование!!!! Подозрение на полип(((( Настрой пропал. С полипом перенос делать нельзя. До стимуляции его не видели, значит он появился после приема препароатов. 3 мм.... Хочется плакать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на гистере полипоидные образования, под подозрением патология эндометрия (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  да, в такой ситуации трудно сохранить положительный настрой... очень жаль... поплачь и на гистеру!

Я вчера пошла "официально" сниматься с протокола и через час уже была в операционной на гистере... видимо врачи надеялись найти причину "лысого"эндометрия в матке, но, к счастью, там всё оказалось нормуль! Причина в неправильной работе гормональной системы - америку открыли, блин! Лишнюю нагрузку на печень только дали...

 

Vanilla463,  хоть причина есть... а полипоидные образования же лечаться? Собирай всё терпение и волю в кулак - лечение и победный протокол впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали☺, итоговый вывод и дальнейшее лечение после гистологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки, не везет что-то((( Я жду среды, поеду на прием к своему РЕ и там все решится. Морально готова к любому исходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Было эко, 1-я попытка, подсадили 06.09 отличника пятидневку,эндометрий был 9.2, пролет ,хгч меньше 0.1, РЕ сказала можно через цикл в крио, сказала ничего проверять и делать не надо, подскажите что лучше проверить или так ехать? и когда желательно ехать? теперь думаю весной... Как вообще проходит криопротокол в ец если я из другого города?

Изменено пользователем Eleno4ka2104
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто не будь перед крио делал плазмаферез?мне гематолог назначила. Или лучше гирудотерапию?

Мне не хочется исскуственнлсть в кровь лезть,может лучше пиявкам доверить почистить ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleno4ka2104 Мне после первой неудачи, назначали Доплер сосудов матки, Антитела к ХГЧ, Диагностику АФС. Если крио будет в ЕЦ то перед О придется часто ездить в клинику что бы поймать О.

 

Ясения Ты же пошла к гематологу, и он считает, что лучше плазмаферез его и делай. Или же нужно было проконсультироваться с гематологом, спросить, чем лучше и хуже гирудотерапия. Зачем ходить на прием к специалисту и потом менять его назначени? Не грузи голову, делай, что сказали)

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения Ты же пошла к гематологу, и он считает, что лучше плазмаферез его и делай. Или же нужно было прокосультироваться с гематологом, спросить, чем лучше и хуже гирудотерапия. Зачем ходить на прием к специалисту и потом менять его назначени? Не грузи голову, делай, что сказали)

Все ты правильно говоришь, но вот как бы сделать так чтоб не грузить голову.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...