Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девчонки, всем привет! подскажите сколько по стоимости обходится криопротокол!? Понимаю, что стоимость зависит от вида криопротокола, клиники и т.д., но хотя бы примерно...В октябре был свежий протокол эко, к сожалению пролетный, но осталось 2 снежинки, через месяц поедем на прием к репродуктологу, будем готовиться к крио.

У нас в клинике криопроткол 46960 р. со вспомогательным хетчингом (всем делают в крио). Туда входят все приемы, разморозка, перенос, нахождение в палате. По транспортной схеме иногда можно договориться сделать, тогда 36 тысяч. Анализы отдельно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! подскажите сколько по стоимости обходится криопротокол!? Понимаю, что стоимость зависит от вида криопротокола, клиники и т.д., но хотя бы примерно...В октябре был свежий протокол эко, к сожалению пролетный, но осталось 2 снежинки, через месяц поедем на прием к репродуктологу, будем готовиться к крио.

 

52 290 р. сама программа криопереноса. Лекарства отдельно.

Изменено пользователем Маришаня84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за информацию. Я так и думала, что крио от 30 до 50 т.р. без анализов и лекарств обойдется.

По транспортной схеме иногда можно договориться сделать, тогда 36 тысяч. Анализы отдельно.

 

"транспортная схема" это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за информацию. Я так и думала, что крио от 30 до 50 т.р. без анализов и лекарств обойдется.

 

"транспортная схема" это как?

У меня была точно также, как и обычное крио. Просто врач договорилась оформить меня по транспортной схеме (т.к. было несколько попыток неудачных). А вообще, транспортная схема-это для иногородних. Когда они приезжают только на перенос, а все УЗИ проходят по месту жительства, назначения получают по электронной связи или телефону. А я также ходила на УЗИ, как и при обычном криопротоколе. Для меня ничего не изменилось. Просто врач решила помочь немного сэкономить мои деньги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! подскажите сколько по стоимости обходится криопротокол!?

Альтра 21500 сам перенос со всеми маипуляцийми и по 1500 приемы, 1000 хранение 1 мес, и 1000 обязательная сдача у них вич+сифилис+гепатиты.Но сам перевоз криошек к ним-это тягомотина (см мои графики Б конец 2015 г).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Я пока профан в этом деле, по этому у меня очень много вопросов. Помогите мне разобраться и развеять мои сомнения. Интересует правильны ли назначения врача, т.к. моя врач в отпуске и в протокол меня отправила доктор заменяющая ее, совсем молоденькая и не знающая толком мою ситуацию.

 

С 4 дня цикла назначена Прогинова 2мг по 2 таб, потом по 3 будет и Эстрожель. Вот переживаю не много ли то, не разрастется ли слишком эндометрий, он вроде у меня и так нормально рос, к тому же у меня 4 миомы, самая большая 3 см, не попрут ли они от такого колличества эстогенов? Еще и эндометриоз имеется, за него тоже переживаю.

 

 

Также назначен ангиовит и Омега 3, но тут у меня нет сомнений

 

Еще назначен Фраксипарин с 6 д.ц., коаулограмма у меня в норме абсолютно, нужен ли Фраксипарин? Или его всем назначают?

 

 

 

И еще волнует такой вопрос. В прошлом цикле пила
ОК
Жанин, так у меня периодически ныли придатки и низ живота и
М
потом болючие пришли. Обычно у меня на
ОК
М
безболезненно и легко проходят, а тут наоборот. Врач это никак не прокоментировала. На
УЗИ
посмотрела вроде все нормально. Но я очень боюсь, вдруг там воспаление какое или еще чего. Хотя мазок в сентябре был чистый, впервые за много лет, а так у меня хр. Цервицит и часто в мазках бактерии.
Изменено пользователем Арбузик:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была точно также, как и обычное крио. Просто врач договорилась оформить меня по транспортной схеме (т.к. было несколько попыток неудачных). А вообще, транспортная схема-это для иногородних. Когда они приезжают только на перенос, а все УЗИ проходят по месту жительства, назначения получают по электронной связи или телефону. А я также ходила на УЗИ, как и при обычном криопротоколе. Для меня ничего не изменилось. Просто врач решила помочь немного сэкономить мои деньги))

Теперь все ясно. Но в данном случае в нашем городе клиника должно сотрудничать с каким-то мед.центром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно. Но в данном случае в нашем городе клиника должно сотрудничать с каким-то мед.центром.

кто с кем должен сотрудничать и где это написано? не пошли бы они лесом. в 107н прописан условия перевоза криошек. Вы с мужем их владелец (оба должны дать согласие в 1-й клинике на их увоз и в новой клинике на хранение).Я 2 раза перевозила криошек. в москве есть спецфирмы по перевозу даже.чтоб не волноваться за качество (за 1 ч нужно перетащить в обычном тероме широком стеклянном), еще в альтре например бесплатно дают специалные дюралюминиевые термосы для перевозки

 

Арбузик:), у вас крио на ЗГТ, его назначают для удобства Р. Не хотите, настаивайте на крио в ЕЦ, он без эстрогенов и подавления О. В крио в ЕЦ выше шанс Б. экпертно.

Эстрогены считаются действительно одной из прциин миом. у меня тоже 1 шт в 1 см выросла на эстрогенах (мне они обязательно и в крио в ЕЦ, т.к. Э. тонкий).

Насчет ваших болей нужно разбираться с Г.. я не знаю. Возможно, эндометриоз? вот на жанин и временно прекратились боли. Там смотрят степень Э.. в легких степенях ничего не делают, в тяжелых и чистят на лапаре. и в ИК ввводят. Точно вроде ставят на лапаре и еще прочитала на гистере в 5-7 д.ц. (если эндоментриоз матки. у меня вот подозрение на него по узи. но гистера была на 12 д.ц.-ничего не поставили).

Нет мазни длинной до и после М,?

Фракс хорошо что назначили, т.к. прием эстрогенов-на нем кровь и сгущается, и тромбы могут быть, ухудшается кровоток и т.д. при гене Паи вообще можно не Заб. без фракса и аналогов.

Вообще после 1 пролета в эко можно сдавать уже гены тромбофилии и АФС, т.к. у 40? их находят не в МФ, и если от тромбофилии у вас страховка фракс по-любому, то при АФС там больше назначений. Если не успеваете, при Б. уде сдайте анализы до отмены фракса.

Более эффективный фракса 0.3считается клексан или гемапаксан 0.4 .

Цервицит плохо с точки зрения риска ХЭ, если его еще нет (можно занести бактерии с ц/к в матку на эко), и с точки зрения повышенного риска ЗБ, внутриутробных инфекций, укорочения шейки и т.д. но раз лечили неоднократно и никак не поддается, то просто просанируйтесь перед подсадкой свечами типа тержинан.в идеале нужно иметь стерильный бакпосев из ц/к и мазки лейкоциты чтобы были в норме из ВЛ и ц/к

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтра 21500 сам перенос со всеми маипуляцийми и по 1500 приемы, 1000 хранение 1 мес, и 1000 обязательная сдача у них вич+сифилис+гепатиты.Но сам перевоз криошек к ним-это тягомотина (см мои графики Б конец 2015 г).

мы в Альтре протокол делали. Снежинки там и заморожены. Перевозить ничего не надо.

кто с кем должен сотрудничать и где это написано? не пошли бы они лесом. в 107н прописан условия перевоза криошек. Вы с мужем их владелец (оба должны дать согласие в 1-й клинике на их увоз и в новой клинике на хранение).Я 2 раза перевозила криошек. в москве есть спецфирмы по перевозу даже.чтоб не волноваться за качество (за 1 ч нужно перетащить в обычном тероме широком стеклянном), еще в альтре например бесплатно дают специалные дюралюминиевые термосы для перевозки

Я про сотрудничество написала при транспортной схеме. Знаю, что нас в городе есть мед центр, в котором, так сказать, первый этап ЭКО ведут (до переноса), а перенос уже в Москве. Это, конечно, очень экономит и время деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Альтре протокол делали. Снежинки там и заморожены. Перевозить ничего не надо.

 

Я про сотрудничество написала при транспортной схеме. Знаю, что нас в городе есть мед центр, в котором, так сказать, первый этап ЭКО ведут (до переноса), а перенос уже в Москве. Это, конечно, очень экономит и время деньги.

Не поняла. каким боком это к крио. Если криошки в москве,то проблем нет их перетащить в другую клинику. 60 тыс за крио-это перебор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, У меня с ЕЦ непонятки, овуляции у меня не бывает скорее всего, не разу не было на фолликулометрии за 2 года, фолликул в кисту переходит. И циклы нестандартные по длине может и 16 и 40 дней быть, ФСГ у меня большой, по этому в ЕЦ это не мой вариант((

Эндометриоз есть, но на лапароскопии не стали трогать, т.к. небольшие очаги и неудачно расположены, сказали по поводу него не парится. Мазня бывает и до М и после и в любой день цикла, но не всегда.

Вот самое интересное, что на Жанин боли то и появились и просто в цикле и М болючие. Учитывая, что без ОК у меня М особо не болезненные уже пару лет. А на ОК всегда были идеальные. А тут обратная ситуация, что и странно.

По поводу тромбофлебии не знаю, вроде не было таких проблем

Цервицит конечно плохо, он еще и обостряется и болит, столько антибиотиков уже перепила за несколько лет и свечек и не одного нормального мазка не было. Боюсь конечно, что инфекцию внесут. мне так на гистере внесли, что потом М ручьем лило с кусками огромными и болями. Врачи сваливали на зндометриоз. А прошло от антибиотиков сильных 2 курсов, я была уверена, что инфекция, т.к. перед гистерой мой цервицит обострился и все болело, вот всю дрянь и загнали в матку.

Вот как избежать этого при переносе. Идеальный мазок у меня не будет, это точно за 7 лет проверено.Свечки плохо переношу, после многих лет постоянного их использования, боюсь там все нарушить и что все разболится сильней.Тем более часто были бактерии не чувствительные к свечкам, а только к некоторым антибиотикам, восновном фторхинолонам. Сейчас сдам мазки еще, может и правда свечек повставляю потерплю как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я так понимаю в криопротоколе также нужно ездить на приемы к Ре. При транспортной схеме этого делать не надо, узи будет в твоем городе, а пересадка уже в клинике в Москве.

Я не знаю сколько будет стоит крио у нас. Узнаю просто сколько другие платили, чтобы быть готовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я так понимаю в криопротоколе также нужно ездить на приемы к Ре. При транспортной схеме этого делать не надо, узи будет в твоем городе, а пересадка уже в клинике в Москве.

Я не знаю сколько будет стоит крио у нас. Узнаю просто сколько другие платили, чтобы быть готовой.

например в альтре можно консультироваться по скайп и приехать уже на подсадку.

но их рекламирую только по цене, тк подход конвейерный и в причинах не копаются. Платно эко свежее-не рекомендую.По омс-эко хорошо.

Во тс других городов только неудобно с перевозкой будет-или нужно муж чтобы приехал заверил, притом не в день подсадки. а хотя бы за день (хотя размораживание идет за 1 час до подсадки), или наверное мужу можно доверенность оформить у нотариуса

Во многих клиниках можно по телефону или емайл консультироваться, прислал узи-тебе ответ (возможно. оплатить. некоторые бесплатно в крио готовят).альтра да захочет экспертное узи уних -раньше это был 12 д.ц.-но там хорошие узисты-ушли уже, а раньше сама к ним к Пятых ходила на экспертное. Я б послали их с этим требованием.

Я вообще сейчас в крио-не езжу в клинику, но в том году циклов 4 или больше ездила, пока в крио ушла. Сама мониторю сейчас, ну итоговое узи высылаю Р. , она пишет берет или нет в крио. в том месяце-не взяла-был тонкий эндик 5 мм на 12 д.ц. а фолик-17 мм, уже нужно было укол хгч ставить, а Эндик еще маленький.

Обычно крио в ЕЦ-это на 3-5 д.ц. посмотреть узи,чтобы не было кисты, или сдать прогик (должен быть в 1-й фазе). Я уже ленюсь, в этом месяце вообще я прогик не сдала на 5 д.ц., у меня кист почти не бывает, буду перед О. или приемом утрика прогик сдавать, была девочка такая -в 1 фазе прогик был повышен, перед О.-норма. в итоге крио-удача. Но в идеале прогик на 5 дц. лучше сдавать.

далеее если нет проблем с Э.-на 11 д.ц. узи-смотрят фолик и толщину эндометрия, если тонкий эндометрий, на фолике 14 мм добавляют до 4 мг эстрогена (с эстрогегом сразу антикоагулянты вессел или гемапаксан и пр, если тромбофилия или афс-то уколы антикоагулянтов сразу после М). На фолике от 18 мм (2 мм в день в среднем растет-прикидывают), у нас ставят укол хгч прегнил 5000 (через 36 ч после него считают О.), некоторые Р. свою О. ждут, тут главное точно рассчитать время О. и не профукать О. Далее, 5-тидневку у нас подсаживают в альтре (что совпадает с научными исследованиями) на 3 ДПО (день О.-0 ДПО).

Я лично еще смотрю, чтобы прямо перед уколом прегнила эндометрий у меня не сдулся и перед подсадкой смотрю толщину эндометрия, если сдувается, у меня это точно проблема с кровотоком и от крио я отказываюсь.

Про кровоток нужно узнать. сдав допплер на 5 -7 дпо, можно в самом крио перед подсадкой.

Ну и на крио нужно иметь все анализы для клиники, как для эко, кроме мужа, и срочные у нас сдавать -это я уже прямо перед подсадкой сдаю (1- дней-1 мес у них срок: мазок, коагулограмма (непонятно зачем, операции то нет, так рфмк или ддимер смотрю для себя), ОАК и ОАМ

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сложно как-то все с криопротоколом. Я думала, крио проще свежего, а сейчас начинаю понимать, что не тут-то было...

А ты сколько крио делала? Смотрю ты спец уже в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сколько крио делала? Смотрю ты спец уже в этом вопросе.

2 крио только, но почти за год :( Сейчас 3-е (2 криошки) Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, как называется мазок общий, который в консультациях делают. Сейчас ищу в Инвитро не могу найти, там все какое то навороченное, всякие Фемофлоры, определение чквствительности к антибиотикам, всякие дисбактериозы. А вот простой мазок общий не найду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Арбузик:)' timestamp='1477601003' post='16797771]

Девочки, подскажите, кто знает, как называется мазок общий, который в консультациях делают. Сейчас ищу в Инвитро не могу найти, там все какое то навороченное, всякие Фемофлоры, определение чквствительности к антибиотикам, всякие дисбактериозы. А вот простой мазок общий не найду((

Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 290 р. сама программа криопереноса. Лекарства отдельно.

Я так понимаю это стоимость в ПМЦ МиД?

Я как раз там делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки,сегодня 9 дпп хгч 5.95 что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки,сегодня 9 дпп хгч 5.95 что это значит?

Через пару дней пересдать.

Переноси 3дневочек или 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena 1411, сколько дневочки? Имплантация однозначно была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До бластоцист не доросли,подсадили морул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик:), мужа тоже лечи-бакпосев спермы сделайте хотя бы (в цмд например)-у моего там мой же фекалис 10^5, после лечения-пересдал, жду. А лучше делать бакпосев сока простаты.

Насчет твоей хр инфекции-что то с иммунитетом, нужно разбираться (сама пытаюсь тоже разобраться, но у меня постоянное обострение бронхита). А в гинекологии-все норма, если я пролечила микоплазму, уреаплазму (у обоих) и фекалис-то все, больше не выявлялись.

И улучшай микрофлору ВЛ-это вагинорм или фемилекс закисление, и заселение полезными микробами-я ставила ацилакт и бифилакт (аптека ру) Также еще советуют пить микробы для гинекологии-вагилак, уж не знаю, доживут ли они до ВЛ:)

 

Девочки.у кого крио в ЕЦ, но без укола ХГЧ? Как точный день О. отслеживали-что каждый день узи что ли делать мне теперь?

УЗи сегодня на 14 д.ц. у меня Э. 7 мм, фолликул 17 мм.

В этом цикле физио было 7 раз (СМТ и фонофорез)-вообще, не рекомендуется в цикле,типа плохо на Я. влиять может, но у меня замороженная же:), только на свою родную

Было с 5 д.ц. 4 мг эстрожеля+2 вессела. Вот, кстати, должен был быть ЗГТ, уже я была не против, а О.-не отбило, хотя у меня лично если резко вводить эстрогены-то отбивает о- было такое на 11 д.ц. фолик 12 мм, а Э. 5 мм, добавили 4 мг эстрожеля, и фолик-сдулся! А с 5 д.ц. уже 2-й раз фоллик растет.

Р. мне что то на смс не ответила сегодня, я тогда решила не колоть ХГЧ сегодня (она считает на 18 мм колоть), буду мониторить, когда фолик сам лопнет, может эндик еще тоже подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крио в ЕЦ. Пока только тесты делаю с 13 дмц. УЗИ в пн 31.10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Р. в отпуск с 31 сваливает, вот мне вчера в субботу то и не отвечала уже. Сегодня позвонила записаться к ее заместителю-другому Р., т.к. Альтравита обнаглела -не записали, типа в пн звоните после 15-00 после передачи дел от одного Р. к другому. Мне какое дело до их бюррократии, завтра утром буду звонить и пинать, предполагаю. завтра мне к Р или послезавтра.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...