Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

нет, эта миома не мешала, плюс она матку не деформировала и т.п.

Просто раз уж полезли туда, так и удалили. А лапару не из-за миомы делали.

Почему были неудачные крио и свежие переносы я не знаю.

Знаю точно, что при стимуляции эмбрионы разного качества у меня выходят. Возможно без стимуляции будут лучше.

Ну и не так много попыток было. Не у всех же получается с первого, или второго раза.

Да у многих не получается(

 

А с естественным, с тех пор как узнала, что трубы непроходимы. Я как бы и не пробовала сама беременеть, ни разу не было такого ПА. Только эко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Значит непременно нужно попробовать ЕБ.

@@@@ чтобы все получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, привет! А как так с трубами получилось? То проходимы, то не проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было крио на ЗГТ. Пожалуйста, напишите когда у вас был старт протокола??? У меня два пролетных крио были в ЕЦ. Думаю, может сейчас на ЗГТ попробовать, все ж последняя попытка! Написала в клинику, перезвонили мне и сказали что старт на ЗГТ у них на 2 ДЦ, а у меня сегодня 2 ДЦ, к врачу только завтра смогу попасть, на 3 ДЦ. Все? Я проспала? Не стартуют на 3 ДЦ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было крио на ЗГТ. Пожалуйста, напишите когда у вас был старт протокола??? У меня два пролетных крио были в ЕЦ. Думаю, может сейчас на ЗГТ попробовать, все ж последняя попытка! Написала в клинику, перезвонили мне и сказали что старт на ЗГТ у них на 2 ДЦ, а у меня сегодня 2 ДЦ, к врачу только завтра смогу попасть, на 3 ДЦ. Все? Я проспала? Не стартуют на 3 ДЦ ?

Можно и с 3-го дня, это не важно, 2-3, разницы нет.

 

effery, привет! А как так с трубами получилось? То проходимы, то не проходимы?

первый раз было ЭхоГСГ - обе непроходимы в истмическом. На лапаре обе ок. Наверное спазм был на ГСГ (гистеросальпингография)... не знаю, честно говоря. Я еще лонгидазу колола недавно. Но сомневаюсь, что она помогла))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, врач никак не прокомментировала 2 пролетных крио?

у меня надеюсь сегодня начался мой б. Цикл, в клинику 28 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

 

 

Миома ставиться как беременность, сроком в неделях. У меня была 12 недель (диаметр 7 см) Удаляли чревосечением со вскрытием полости матки. У тебя 3 см - это не большая, и если у нее не было центростремительного роста (как у меня), то ничего страшного, хотя считаю, что лучше все эти миомы и полипы удалять сразу. Очень хорошо, что тебе ее удалили.

 

Ясения

 

Миома может быть причиной не наступления Б. Но у тебя она совсем маленькая, ее можно и не удалять, но держать на контроле (с помощью УЗИ, желательно раз в 3 месяца), т.к. сейчас она маленькая, а через месяц как у меня произошло может вырасти и начать деформировать матку. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, врач никак не прокомментировала 2 пролетных крио?

у меня надеюсь сегодня начался мой б. Цикл, в клинику 28 июля

Обязательно это беременный цикл!!!! Кулачки мои тебе!

С врачом мы ещё не виделись. Я не записалась на разбор, записалась сразу на 10 ДЦ, на разбор и думала стартанем в третий раз, но сегодня мне в голову мысль пришла о ЗГТ, написала в клинику и перезаписалась на завтра! Раз двух отличников потеряла в ЕЦ, думаю, резонно заменить тактику. Хотя любит у меня врач ЕЦ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно это беременный цикл!!!! Кулачки мои тебе!

С врачом мы ещё не виделись. Я не записалась на разбор, записалась сразу на 10 ДЦ, на разбор и думала стартанем в третий раз, но сегодня мне в голову мысль пришла о ЗГТ, написала в клинику и перезаписалась на завтра! Раз двух отличников потеряла в ЕЦ, думаю, резонно заменить тактику. Хотя любит у меня врач ЕЦ...

А я вот и не знаю, мне кажется, что ЕЦ, что ЗГТ, одно и то же и не влияет на результат. Но попробовать то можно и ЗГТ, почему нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот и не знаю, мне кажется, что ЕЦ, что ЗГТ, одно и то же и не влияет на результат. Но попробовать то можно и ЗГТ, почему нет...

Честно говоря, у меня такие же мысли. Когда я врача спросила про разницу ЗГТ и ЕЦ, она мне сказала что если обращаться к литературе, то шансы равны, если к статистике их эмбриологов, то конкретно по их клинике беременностей в ЕЦ больше... Мне кажется она мне не полное ЗГТ предложит а такую схему - в первую фазу ничего не назначит, а потом, после укола ХГЧ, не дожидаясь О (как это было в первые 2 крио) назначит прогистерон и на пятый день его приема - перенос.

 

А я даже не знаю... Что то хочется полное ЗГТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня такие же мысли. Когда я врача спросила про разницу ЗГТ и ЕЦ, она мне сказала что если обращаться к литературе, то шансы равны, если к статистике их эмбриологов, то конкретно по их клинике беременностей в ЕЦ больше... Мне кажется она мне не полное ЗГТ предложит а такую схему - в первую фазу ничего не назначит, а потом, после укола ХГЧ, не дожидаясь О (как это было в первые 2 крио) назначит прогистерон и на пятый день его приема - перенос.

 

А я даже не знаю... Что то хочется полное ЗГТ...

да ну, зачем. эстрогены придется и после укола хгч есть. и плюс кровь густеет на них...

 

только вот разве что ради смены вида протокола....

 

в качестве эксперимента. если бы я могла, я бы делала только крио в ЕЦ в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  а что скажешь по такой схеме о которой я писала - когда подключают прогик после укола ХГЧ и на пятый день его приема - перенос. Читала, что "насытившись" прогиком к переносу - эндик становится лучше для имплантации.

Может, не очень грамотно выражаю свою мысль. Но суть ясна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkaty, транспортировка обошлась бесплатно)

Я просто сейчас в тульской Витре, а у них политика такая, что транспортировка из любой клиники бесплатна при условии того, что перенос будет сделан в самой Витре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, очень странно, я всегда думала (и девочки на форуме мне об этом писали), что на згт больше шансов. А ты не можешь попросить врача о полной згт? просто раз предыдущие протоколы с пролетом, то хорошо бы поменять подход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Я стараюсь отслеживать по УЗИ, в 2014 году она была 10мм, вот в этом 19мм. за стимуляцию ЭКО вроде бы как не выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было крио на ЗГТ. Пожалуйста, напишите когда у вас был старт протокола??? У меня два пролетных крио были в ЕЦ. Думаю, может сейчас на ЗГТ попробовать, все ж последняя попытка! Написала в клинику, перезвонили мне и сказали что старт на ЗГТ у них на 2 ДЦ, а у меня сегодня 2 ДЦ, к врачу только завтра смогу попасть, на 3 ДЦ. Все? Я проспала? Не стартуют на 3 ДЦ ?

Ну врачи могут и не пустить в протокол, если скажешь правду. Я соврала...Пошла на 4 дц вроде. М пришли в реальности 3 июня, а сказала РЕ,что 5. Иначе пролетела бы как фанера над Парижем: мало того,что у них коллективный отпуск месяц в июле, так еще и закончилось в июле бесплатное хранение моих снежинок.

На самом деле важен не день, а рост эндометрия и проч. Это они будут следить по УЗИ.

 

VasiliSka Z, effery, в смысле нет разницы ЗГТ или ЕЦ!?!? Вы чего, девчат.

Сейчас в ЕЦ вообще мало кто делает крио. В цикле с ЗГТ гораздо проще мониторить состояние пациентки, всё по дням чётко. Ну а вообще это от анамнеза зависит, как и вид протокола ЭКО. У меня например только короткий протокол и только ЗГТ.

 

effery, а что скажешь по такой схеме о которой я писала - когда подключают прогик после укола ХГЧ и на пятый день его приема - перенос. Читала, что "насытившись" прогиком к переносу - эндик становится лучше для имплантации.

Может, не очень грамотно выражаю свою мысль. Но суть ясна)

не пойму никак, Вы сами схему разрабатываете? Может ну их, врачей то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  не сама схему, конечно, разрабатываю. :)

 

Все успела. С сегодняшнего дня крио на ЗГТ.

 

Изумрудная Лиса,  вот-вот зависит от анамнеза. У меня в ЕЦ тоже все чётко по дням. Эндик растёт по нормам, О на 15 ДЦ всегда, на 20-й перенос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, не, ну тут тогда точно нужна просто смена тактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, не, ну тут тогда точно нужна просто смена тактики.

Да-да, вот и я уж так решила. Все вроде хорошо с моей стороны и эмбриончики отличники (3 АА), а даже имплантации нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотела поинтересоваться, в крио обычно через сколько после свежего берут? У меня сегодня пункция была, переноса не будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотела поинтересоваться, в крио обычно через сколько после свежего берут? У меня сегодня пункция была, переноса не будет((

Я пошла через цикл (переноса в свежем тоже не было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07 тоже из- за угрозы гиперы? Не стоит , наверно, на следующий рассчитывать, да?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@

 

Нет у меня не из-за угрозы гиперы, у меня полип увидели на УЗИ, сделали гистеру и в следующем цикле я пошла в крио. Почему не стоит рассчитывать, сейчас цикл пропустишь, и в победное крио. Если все нормально с эндометрием будет возьмут, переноса же у тебя не было. Не переживай все будет хорошо. А сейчас по статистике в крио протоколе больше шансов чем в свежем) мне даже сегодня на приеме Узистка сказала об этом. Обязательно все получиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

мой ре говорит, что официальной статистики положительных протоколов крио в ЕЦ и крио на ЗГТ нет, но из ее опыта - больше положительных крио в ЕЦ!

минусы и плюсы есть в каждом.

основным минусом крио переноса в ЕЦ является то, что надо чаще в клинику ездить и ловить овуляцию, возможно даже придется перенести подсадку, потому что бывают ановуляционные циклы.

 

вобщем я согласилась на крио в ЕЦ.... теперь на след неделе на прием, будем смотреть есть ли доминантный фолик...

 

А сейчас по статистике в крио протоколе больше шансов чем в свежем)

 

согласна, в свежем все таки эндик не может не реагировать на те горы гормонов, которые мы принимаем при стимуляции.... вот и возникают проблемы с имплантацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07 тоже из- за угрозы гиперы? Не стоит , наверно, на следующий рассчитывать, да?(

я тебе в соседней темке ответила, в апреле была пункция, май гуляла, июнь на линеечке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...