Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

 

ой не знаю, ятоже думала, что в ЕЦ больше приемов будет, но по факту получилось совсем наоборот!... у меня в этом крио в ЕЦ всего 2 приема было: на 3 ДЦ и на 10 ДЦ, следующий прием - уже перенос. А в крио на ЗГТ я 4 раза перед переносом ездила на прием.

Сделала для себя вывод, что все индивидуально. Ре смотрит общую картину и назначает столько приемов, сколько необходимо.

перенос делают от 7 мм...... может еще подрастет?

На 10 ДЦ???? А как она определяет когда О была??? Она плюс-минус день-два может быть. Для переноса это важно, не пропустить имплатационное окно. Я в день старта, на 10 ДЦ, была и потом, начиная с 12 ДЦ, каждый день на УЗИ, точно овуляцию "ловить" это 5-6 раз. А на ЗГТ 3 получается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, как у тебя все скоренько получилось!! класс!

 

VasiliSka Z, не знаю как она определяет, может по уколу ХГЧ ориентируется? я на 10 ДЦ уколола овитрель, значит овуля должна быть в течении 36 часов...а перенос назначен на 5 день после этой овуляции.

и правда как то все "на глаз" получается... переживаю, она мне даже не говорила тестами овуляцию смотреть.

Изменено пользователем dkaty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkaty,  может у тебя О пораньше? Размер ДФ какой был?

 

Я после укола два дня на УЗИ ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О обычно на 14 ДЦ..

на 10 ДЦ фолликул был 18 мм, а эндик 10

 

Я после укола два дня на УЗИ ходила.

вот я теперь думаю, ПОЧЕМУ же мне на назначили УЗИ??...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, понятно. У меня то срок более большой был 9 недель и без чистки не обошлось (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня О обычно на 14 ДЦ..

на 10 ДЦ фолликул был 18 мм, а эндик 10

Ой, ну не переживай тогда. Все нормально. Раз уже 18 мм был. Только, значит, совулирует он не на 14, а на 12 ДЦ и перенос, по идее, на 17 ДПО.

Я бы просто, на твоём месте, на 12 ДЦ, сходила бы сама на УЗИ где-нибудь поближе к дому, что б быть спокойной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  ты когда на перенос поедешь заранее не напивайся, они размораживать начнут как только ты появишься в клинике, это минут 40, но я ждала от 1,5ч, за это время три раза успевала там напиться, и в этот раз я сама выпила 2т ношпы для расслабления мыщц, хотя у меня без проблем переносы проходят, голова правда тоже немного расслабилась, и потом пару дней пила, если живот был в напряжении. В прошлый раз так напилась, что ни о чем думать не могла на столе только о туалете, да еще датчиком узи давят на живот.

 

У нас любят пораньше переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, кулачков тебе на сегодняшний перенос!!

 

VasiliSka Z, ну так мне и назначил перенос на 17 ДЦ..

про УЗИ спасибо за совет, я бы не додумалась сама! может схожу завтра, правда будет уже 15 ДЦ, имеет смысл как думаешь? или уж сидеть не дергаться?

 

moon, в клиниках, где я протоколилась все переносы делают после обеда ... нет бы с утра ! отстрелялся и свободен, как говорится.

Посмотрела твой график и не увидела, что у тебя в поддержке?

И вообще хватит тебе на форуме торчать, иди выгуливайся! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkaty,  у меня были и утренние и дневные переносы, вот последний был после обеда, овуля вечерняя почти ночная была и вот как-то репро высчитала и сказала приходить после обеда в этот раз. В поддержке прегнил 1500 на 0 день и на 2дпп (на нем гормоны выросли), дюф 2т утро/день, утрик200 на ночь, преднизолон 2т утром, для крови вессел в этот раз (у меня тромбоциты упали перед переносом, флебодиа пила 10дней), и после переноса добавила масенькую дозу дивигела по 0,25 2р/д эндик 15мм был и сейчас еще не отменили только чуть убавили.

 

Ясения,  на легкий перенос @@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, тихонечко поздравляю. Отличные новости! Держитесь крепко друг за дружку весь положенный срок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любят пораньше переносить.

Имела ввиду что не на 5-6дпо, а 3-4дпо.

Так и с Фиффой было, 12 протоколов в др клинике, пришла в нашу, перенесли пораньше и удача с первого раза. Так что может в этом тоже что-то есть, сдвигать на пораньше или попозже в случае предыдущих неудач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkaty,  лучше не дергайся тогда! Все у тебя отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

""Мышка"", удачного переноса тебе!! сегодня очень хороший день!! мильон кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

moon, пароли и явки давай, что за клиника?

 

VasiliSka Z, есть не дергаться! :) если честно, сложно не дергаться :)) У тебя как? сегодня на прием?

 

Ясения, как ты? как все прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkaty,  Перинатальный Медицинский Центр сети Мать и Дитя (ПМЦ) на Севастопольском пр-те.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Скажите, пожалуйста, у кого было КРИО В ЕЦ, вы отменяли поддержку (крайнон или утрожестан) сразу после полож. ХГЧ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня перенос. очень страшно.переносим сразу 2-х эмбриончиков..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-хорошему, отменяет поддержку доктор после отрицательного ХГЧ, сданного в назначенный срок.

 

у меня сегодня перенос. очень страшно.переносим сразу 2-х эмбриончиков..

успокойся, мамочке вредно нервничать! желаю тебе теплой встречи с твоими детками!!! держи кулачки на перенос!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванна@,  нет, вместе с хгч мониторила прогестерон периодически, он немножко снизился, поддержку не меняли 2т дюфа утро/день и утрик 200 на ночь, сейчас вот начинаем отменять дивигель, но у меня оч маленькая доза была и то после переноса только. До 12 недель точно прогестероновую поддержку трогать не будут, пока плацента полностью на себя не заберет функцию его выработки, да и потом еще подумаю, утрик на ночь думаю для шейки дооолго еще буду вставлять.

 

Минимух,  вы радуйтесь встрече)) перенос проходит легко, можете ношпу выпить для расслабления мышц, я пила. @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Охх, девочки мне не верится что перенесли мою кроху.

В общем приехали мы минут на 15 раньше положенного времени, а нас уже потеряли, пока обували бахилы на первом этаже звонил администратор. Пришлось конечно ждать, вместо 11-45 перенос был в 13-00. девочки. это не передаваемые ощущения когда лежишь и понимаешь что тебе переносят твою кроху. Потом полежала 15-20 минут и пошла на прием к врачу. Назначения все оставили, добавила только Клексан 0,2мл, но у меня мутации тромбофилии.

Чувствую себя отлично. нахожусь в какой то эйфории. Муж тоже какой то другой. Контроль ХГЧ на 11,08.

А теперь дай БОГ чтобы малыш прикрепился крепко крепко)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  зажала на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, а что у тебя в поддержке кроме клексана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, зажала на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо :flower:

dkaty, Вот вся моя поддержка

Фемибион 1т х 1 раз в день

Вессел Дуэ Ф 1т х 1 раз в день

Тромбо асс 100мг х 1 раз в день

Дюфастон 1т х 2 раза в день

Клексан 0,2 ежедневно в живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  ну, ничего себе тебе поддержку для крови назначили?!? Все собрала и вессел и аспирин и нмг.. Тромбоциты через пять дней посмотри и гемостаз ачтв, фибриноген и ДДимер, ну и прогестерон.

У меня мутация фибриногена, оба тромбоцитарных интегрина и три по фолатному, был либо вессел либо клексан, но у меня низковаты тромбоциты, последний анализ после 10 уколов клексана 0,4 тромбоциты упали с 198 до 165, перевела репро снова на вессел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, У меня мутации MTR гомозиготная мутация, MTRR гомозиготная мутация PAI гетерозиготная мутация. Врач сказал плюс маленькая доза клексана 0,2, т.к. мыла зб в анамнезе. И могик у меня был высокий 8,6, потом снизила до 6,4. А когда лучше сдавать на 5 дпп?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  да, на 4-5дпп, и обязательно посмотри тромбоциты в ОАК, они могут жить своей жизнью. Понятно, когда вессел +аспирин/курантил, но когда вессел+нмг вот это настораживает, они по действию почти одинаковы. Любое сочетание усиливает риски. А в спокойном состоянии гемостаз в норме? ДДимер ниже 250 или 0,2? АЧТВ какой?

У меня гомик 6,2 последний, но хочу сказать, что на ангиовите у меня фолька в избытке, а вот В12 200-300, что мало, те фолька его может забивает, а у меня тоже мутация в МТР (В12), и оба МТХФР, не всегда дело в фольке, а еще в В12, В6, В1. В6 кстати хорошо на прогестерон влияет, а магнелис (магнеВ6) тонус мыщц снимает, его тоже можно сейчас принимать. Магний вообще для крови нужен и для усвоения кальция, тоже оч важный товарищ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...