Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

moon, Смотри, тромбоциты в ОАК были немного повышены 331 (НОРМА 180-320) АЧТВ 30,2 (норма 25,1-36,5). А вот ддимер не могу найти, дома точно есть (я на работе, видимо не сканировала его). Гемостаз в спокойном состоянии в норме.Я хотела его сдать вместе с ХГЧ на следующей неделе, посмотрит как он там на такой поддержке.

 

moon, А ты у гематолога наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  к гематологу не хожу, пока, МА в теме, и я за этот год при подготовке к свежему прочла моооооре инфы и весь год тусуюсь в теме тромбофилии. В первую Б на фоне осложнения поехал гемостаз после 20 недели, он вобщем часто на таком сроке слетает, поэтому к этой Б уже все изучала оч подробно. В 2009г например никто гомоцистеин не смотрел, времена прошли, медицина не стоит на месте...многое узнала и для себя открыла. У меня еще анемия вечная и лейкопения, поэтому приходится изучать проблемы крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Правильно делаешь, я тоже стараюсь углубиться, но пока путем "не в еду" в эту тему, Ма предположила в свое время что причиной моей ЗБ была кровь а там хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения,  да, на 4-5дпп, и обязательно посмотри тромбоциты в ОАК, они могут жить своей жизнью. Понятно, когда вессел +аспирин/курантил, но когда вессел+нмг вот это настораживает, они по действию почти одинаковы. Любое сочетание усиливает риски. А в спокойном состоянии гемостаз в норме? ДДимер ниже 250 или 0,2? АЧТВ какой?

У меня гомик 6,2 последний, но хочу сказать, что на ангиовите у меня фолька в избытке, а вот В12 200-300, что мало, те фолька его может забивает, а у меня тоже мутация в МТР (В12), и оба МТХФР, не всегда дело в фольке, а еще в В12, В6, В1. В6 кстати хорошо на прогестерон влияет, а магнелис (магнеВ6) тонус мыщц снимает, его тоже можно сейчас принимать. Магний вообще для крови нужен и для усвоения кальция, тоже оч важный товарищ.

 

Девочки всем привет!!!!!я сегодня забрала свою кроху!!!вот теперь лежим,планирую с завтрашнего дня вести обычный образ жизни!!!на хгч 11.08,сразу после переноса стал ныть живот,потом отпустило,сейчас вот лёжу опять ноет!что то я волнуюсь!!!!всем удачи!!!!держимся вместе

Изменено пользователем ""Мышка""
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!я сегодня забрала свою кроху!!!вот теперь лежим,планируют с завтрашнего дня вести обычный образ жизни!!!на хгч 11.08,сразу после переноса стал ныть живот,потом отпустили,сейчас вот лёжа опять ноет!что то я волнуюсь!!!!всем удачи!!!!держимся вместе

Не лежи! Иди гулять))) Удачи!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лежи! Иди гулять))) Удачи!!!!

Да попозже пойду в аптеку,нужно докупать поддержку,перед сном как раз на свежий воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Скажите, пожалуйста, у кого было КРИО В ЕЦ, вы отменяли поддержку (крайнон или утрожестан) сразу после полож. ХГЧ или нет?

В клинике Нуриевых делаешь? У них такая тактика. Отмена крайнона на 11 ДПП, после положительного ХГЧ. Я отменяла. Замечательно выносила и родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!я сегодня забрала свою кроху!!!вот теперь лежим,планирую с завтрашнего дня вести обычный образ жизни!!!на хгч 11.08,сразу после переноса стал ныть живот,потом отпустило,сейчас вот лёжу опять ноет!что то я волнуюсь!!!!всем удачи!!!!держимся вместе

Вместе будем ждать, мне тоже 11.08)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, есть не дергаться! :) если честно, сложно не дергаться :)) У тебя как? сегодня на прием?

Нет, к сожалению, не сегодня на приём, а в среду (17 ДЦ). Надеюсь, назначат перенос. Какой то невыносимо долгий протокол. Хочется быстрее перенос.

 

у меня сегодня перенос. очень страшно.переносим сразу 2-х эмбриончиков..

Удачи приогромной!!!! Не переживай! Все будет отлично!

 

Ясения,  и тебе удачи! Все получится!

 

""Мышка"",  удачи-удачи-удачи! Все будет хорошо!

 

Девушки! Скажите, пожалуйста, у кого было КРИО В ЕЦ, вы отменяли поддержку (крайнон или утрожестан) сразу после полож. ХГЧ или нет?

Уточню. У меня был свежий протокол! Своего прогика было выше крыши.

Но недавно знакомая была в крио в ЕЦ. Тоже отменила Крайнон на 11 ДПП! Все отлично)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, да у нуриевых них! Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Иванна@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите папаверин можно поставить,что то живот периодически ноёт,просто я не знаю даже можно ли в день подсадки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

""Мышка"",  я в этот раз в день переноса и первые два дня, когда тянуло живот, пила ношпу, можно до 4х таб/день, мне помогала и сейчас чуть что пью, без фанатизма, конечно.

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!кто в Нуриевых, в крио крайнон после хгч дают или после переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлин@, после переноса

 

Я все таки надеюсь на этот цикл, хочу перенос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в следующем будет. Хочу сразу крайнон попросить.тк эндометриоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, да у нуриевых них! Спасибо за ответ.

Удачи! Когда протокол?

 

У меня в следующем будет. Хочу сразу крайнон попросить.тк эндометриоз

В день переноса если крио в ЕЦ, если на ЗГТ, то раньше, за 5 дней до переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ХГЧ сдавать только 12-го, а всем, я смотрю, 11-го... но я сама 9-го сдам.или тест попробую. Давайте беременеть вместе!

В поддержке утрожестан, фол. кислота, витамин Е или омега и прегнил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, не сегодня на приём, а в среду (17 ДЦ). Надеюсь, назначат перенос. Какой то невыносимо долгий протокол. Хочется быстрее перенос.

Так всегда) каждый протокол кажется ужасно долгиииим!) Меня перед крио 2 цикла стимулировали, потом оф гистеру делали... я думала, что поседею от ожидания переноса :D Главное - повторять себе каждый день, что все идет своим чередом и скоро ты увидишься с твоей крохой)))

Минимух, мне вообще хгч на 14 дпп назначали!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки надеюсь на этот цикл, хочу перенос)))

Когда была на последнем УЗИ? Что показало?

 

Так всегда) каждый протокол кажется ужасно долгиииим!) Меня перед крио 2 цикла стимулировали, потом оф гистеру делали... я думала, что поседею от ожидания переноса :D Главное - повторять себе каждый день, что все идет своим чередом и скоро ты увидишься с твоей крохой)))

Спасибо за такие добрые слова) Прошлые протоколы "пролетали". А тут... Эх, терпения, терпения и ещё раз терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, вчера на 14 дц была, фолик 15 мм, эндик 4.5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. потеряла темку эту)может кто помнит меня, кто не помнит напомню свою историю. Планируем два года, в апреле делали эко, из 20 клеточек хорошего качества были 14, 11 оплодотворились. В итоге подсадили одну крошку категории СС, и одну крошку заморозили качества ВВ- пятидневочки. Эко оказалось пролетным. в мае день в день пришли М, даже не было прикрепления. Я решила отдохнуть, съездила в санаторий полечилась, поделала массажики, грязевые тампончики, ванны радоновые и грязевые. У меня спаечный вопрос слева был, вот надеюсь , что помогло. Теперь думаю когда пойти в крио. Сходила на консультацию к генетику, к гемостазиологу-т.к. в протоколе Д димер повысился. Обе в голос сказали. что и качество клеток и густая кровь-последствия большого количества клеток, типо перестимулировали. Обе сказали . что хорошие шансы на крио. Сейчас д димер при норме 248 - у меня 282., думаю пока еще рано идти. Хочу до ноября попробовать сама Заб, т.к. из диагнозов только левая труба под вопросом проходима (Год назад была ЗБ именно слева). Была всегда овуляшка, а вот в цикле после санатория что то не было. Жду этот цикл. Если идти в крио в ЕЦ то должна же быть своя овуляшка я правильно понимаю?и еще надо делать гистеру обязательно, ее тоже лучше перед самим протоколом делать?простите за кучу букв и вопросов, но хоечтся идти в крио уже подготовленной, а не как в эко протокол, с бешеными галазми и ничего не понимая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh Привет) Ну ты отдохнувшая, полна сил!!! Если крио в ЕЦ то да должна быть О, но ничего страшного не случится если вдруг О в том цикле в который ты вступишь в крио не будет, тебя плавно переведут на ЗГТ, это даже не совсем полноценное ЗГТ будет (у меня так было во 2-ом крио - бхб). В крио по сути самое главное эндометрий. А вот по поводу гистеры, мое мнений, что без показаний нечего ее делать (лишнее вмешательство я считаю ни к чему - лично мое мнение). А почему не хочешь проверить трубы на проходимость, что бы не было вопросов проходимы они или нет? Если они у тебя не проходимы - то смысл ждать ЕБ до ноября (время терять).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh Привет) Ну ты отдохнувшая, полна сил!!! Если крио в ЕЦ то да должна быть О, но ничего страшного не случится если вдруг О в том цикле в который ты вступишь в крио не будет, тебя плавно переведут на ЗГТ, это даже не совсем полноценное ЗГТ будет (у меня так было во 2-ом крио - бхб). В крио по сути самое главное эндометрий. А вот по поводу гистеры, мое мнений, что без показаний нечего ее делать (лишнее вмешательство я считаю ни к чему - лично мое мнение). А почему не хочешь проверить трубы на проходимость, что бы не было вопросов проходимы они или нет? Если они у тебя не проходимы - то смысл ждать ЕБ до ноября (время терять).

я проверяла трубы по мсг. правая проходима полностью, левая не визуализируется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, мощная поддержка у тебя! дай бог, чтобы все получилось!!

Ясения, ""Мышка"", Минимух, девочки, больше отдыхайте и расслабляйтеся, не забывайте выгуливать своих малышей на свежем воздухе!! а мы будем ждать ваших трехзначных ХГЧ!!!!

 

папаверин (свечки) частенько рекомендуют при всяких непонятных болях в животе, я ставила на ночь после переноса, когда низ живота тянуло. НО скорее больше от страха, чем от боли. помог :)

 

AlenaErsh, приветик! у меня гистера была непосредственно перед крио-протоколом, Говорят, что микро-травма эндика, а гистера - это и есть микротравма, полезна для имплантации, но статистических данных по этому поводу нет. Поэтому некоторые врачи ЗА, а некоторые нейтрально относятся к этой теме.

 

Нет, к сожалению, не сегодня на приём, а в среду (17 ДЦ). Надеюсь, назначат перенос. Какой то невыносимо долгий протокол. Хочется быстрее перенос.

у меня тоже в среду будет 17 дц )))

удачи тебе на приеме, а мне на переносе :)

Изменено пользователем dkaty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, Желаю вам победы в протоколе! Дай бог чтобы всего получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...