Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

ничесе худенький - 8400! мы при таком же росте весим 7 с копейками. Нормальный вес у вас, считаю. Я - за прикорм с овощей. Хочу попробовать кабачок. Каша, все-таки, менее полезная, чем овощи, по моему мнению. Тем более коробочная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ничесе худенький - 8400! мы при таком же росте весим 7 с копейками. Нормальный вес у вас, считаю. Я - за прикорм с овощей. Хочу попробовать кабачок. Каша, все-таки, менее полезная, чем овощи, по моему мнению. Тем более коробочная.

Чем больше читаю, тем больше тоже к этому склоняюсь)

У меня и родился 4 кг. просто племяннику 3 месяца и 65 см и 8 кг, рядом кладешь и мой такой худенький, одни глаза) мы вроде норму набирали кроме 1 и последнего месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы воз веса и роста для мальчиков и веса для девочек, рост для девочек где-то потерялся

 

Для девочек 6 мес. 7,3 кг абсолютная норма.

Для мальчика в 5,5 мес. 8,4 кг это вес выше среднего. Но уж никак не худой.

Для мальчика в 3 мес. 8кг это граница высокого веса. Родителям уже надо насторожиться и тщательно наблюдать за весом.

sft_wfa_boys_z_0_5.pdf

sft_wfa_girls_z_0_5.pdf

sft_lhfa_boys_z_0_2.pdf

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для мальчика в 3 мес. 8кг это граница высокого веса. Родителям уже надо насторожиться и тщательно наблюдать за весом.

На ну их, эти нормы... Если ребенок на ГВ, то всё нормально. Моя старшая в 3 месяца была 7,8 и рост всего 61 см, такой пухляк была!... В 6 месяцев 8,5 (т.е. всего 700 гр за 3 месяца, в питании ничего не меняли), а в год 9,5. Сейчас в 8 такой дохляк, еле-еле форму в школу покупаем. Всё висит мешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня буду делать бифивит. надеюсь мелкому понравится)а то у него через день как-то.день хорошо ест день может поныть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала сегодня пюре из цв.капусты дачной - вот это да, гадость))покупное поприятнее, а кабачок по сравнению вообще вкуснотища

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  нас на цветную капусту сыпануло ((( так что остались у нас только кабачок и брокколи из банок

 

Я покупную цв.капусту не пробовала, а собственного приготовления ну не вау конечно, хуже кабачка, но однозначно лучше чем брокколи из банок.

Но это исключительно мои ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы воз веса и роста для мальчиков и веса для девочек, рост для девочек где-то потерялся

 

Для девочек 6 мес. 7,3 кг абсолютная норма.

Для мальчика в 5,5 мес. 8,4 кг это вес выше среднего. Но уж никак не худой.

Для мальчика в 3 мес. 8кг это граница высокого веса. Родителям уже надо насторожиться и тщательно наблюдать за весом.

Ну и хорошо что норма) тогда с кабачков начнем.

А они только на гв, первый тоже до года такой был, сейчас вроде нормально.

Я нормы не смотрю, мне врач в месяц сказал, что у нас набор меньше нормы и у нас нет вариантов кроме как смесь давать. Мы до сих пор только на гв)

 

Кстати рост по этим таблицам у нас вообще за гранью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала пюре из своих кабачка, цв.капусты и картошки. Вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, у меня горьковатое какое то пюре из цветухи вышло, думаю с яблоком потом мешать.

закрутила баночки с морковным пюре,жаль банок пустых мало маленьких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ясельках, дают деткам овощной суп. соответственно, я должна дома вводить продукты которые они варят.

я уточню конечно, но может кто-то вводил деткам лук, чеснок или сельдерей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вы мясо не начали еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ясельках, дают деткам овощной суп. соответственно, я должна дома вводить продукты которые они варят.

я уточню конечно, но может кто-то вводил деткам лук, чеснок или сельдерей?

лук в овощи добавляла когда варила. чеснок имхо не до года точно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl

т. е специально как, допустим кабачек, не вводила, чтобы проверить на аллергичность

 

у нас овощи варят с сельдереем. оч вкусно и ароматно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

т. е специально как, допустим кабачек, не вводила, чтобы проверить на аллергичность

 

у нас овощи варят с сельдереем. оч вкусно и ароматно получается

нет, я добавила луковицу маленькую когда варила овощи для пюре, и туда думаю можно сельдерей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  не начали мясо и не собираюсь его давать до первого зуба точно. Я только овощной прикорм давала последние недели. Сейчас потихоньку добавляю каши и перехожу на двухразовый прикорм. Если каши не пойдут, опять уберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня достала свои кабачки, доча уплетала за обе щеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!!!

Мы начали прикорм, кабачок и цветная капуста, но он ни в какую есть не хочет, пару тройку мини-ложечек и просто в ор. Даю пока баночное, фирмы пробовала разные. Нам почти 6 мес, как можно приучить к овощами или просто стоит с чего нить другого начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

насколько принципиально после прикорма сразу есть грудь. и в каком количестве.

мой после овощей (даже маленьких порций) грудь плохо берет. или берет и ест мало.

 

но он чего-то в последнее время вообще иногда не хочет титю( в другую сторону выгибается.\. хотя раньше не отказывался)

 

может скоро цикл восстановится у меня? или это такое поведение на первый зуб? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, мы так титю в положении мама сидит перестали сосать, только лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  когда не хочет грудь, я не пихаю. Иногда предлагаю попозже через час после прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш прикорм тоже закончился. Не хочет Вика есть. Пару ложек и всё. Зато грудь стала просить очень часто. И если я уезжаю работать, то пару часов без меня еле-еле выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  может криз 6 месяцев начался. Попробуй утром давать. Вечером они устают уже им реально только титька уже нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, попробую. Но утром у нас всё бегом-бегом, я забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала кашу потеплее заводить, ест обратно не выплевывает. Овощи на пару варю, мало ест пюре, сегодня просто вилкой мятое жевал и проглатывал, думаю, ну ок, мне меньше блендер мыть))

От груди, если не хочет, тоже отворачивается и выгибается, но если голодный не отцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...