Перейти к публикации

Прикорм


Ирина_С

Полезные сообщения

katirina255,  с овощей у нас как бы это сказать. Было очень много, но не твердо, консистенция картофельного пюре. Нас на зубы слабило неделю. И на прививку тоже может, я слышала. Вводи каши. Они маленько закрепят. Будет норм.

Мне неонатолог тоже сказала вводить творог с ноября. Но я пока думаю что-то. Не оставляет мысль о непереностмости белка коровьего молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас с вводом прикорма тоже стул оформился, и почти до запоров дело дошло. Потом с вводом каш стал кашицеобразный, вполне нормальный, считаю.

Мы начали осваивать горшок. Вижу, что хочет какать, но не может, куксится, сажаю и вуаля. Сила тяжести и физиологичная поза помогают, видимо. Вечером-ночью тоже мучают газики-спазмы, бывает. Вычитала, что можно давать иберогаст в капельках. Теперь только им спасаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  а вы сидите уже? Помню вы тоже мучались с животом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каши в какое время даете? Утром?

После каш грудью докармливать?

Моя на обед съедает примерно 120 г овощного пюре (иногда меньше), потом я ей грудь даю (обе!), ест сколько захочет, обычно она еще и какает после этого :)

На счет горшка я тоже начала задумываться, мне кажется если после обеда ее сажать, то ей легче будет на нем дела свои делать. Когда запор был она пару раз над раковиной какала пока я ее подмывала.

Вопрос не совсем по теме ;), но какой горшок лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт горшка. У сына были запоры и какал он до 6 месяцев с ватной палочкой. В 6 мес. посадила на горшок и он начал какать нормально, научился выстуживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад ввела творог Агуша по вечерам. Уминает за обе щеки. Много пока не даю. Мы ИВ.

не помню уже,но где-то вычитала,что творог можно давать максимум 50г. У меня Саша творог Агуша съедает целую баночку 100 г. Ему он очень нравится.

 

 

Что теперь только половину кормить? Или все -таки можно 100 г.?

 

Мы тоже на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, я даю сколько съест..гр 80 примерно. Планирую раз в 2-3 дня творог давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  я сдвинула введенные первыми овощи на обед. У нас в 13.00. И на завтрак стала вводить кашу. У нас завтрак в 9-9.30. Потом к каше ввела яблоки и чернослив. Потом фрукты передвинула на 17.00. Это полдник (сейчас только яблоки). Каша так и осталась на завтрак

Потом ввела мясо к овощам. Т.е. сразу стала вводить мясо в обеденное время. Сейчас вот думаю: либо ввести творог к фруктам на полдник либо добавить 50-60 г каши на вечернее кормление примерно на 19.00. Еще не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю половинку от 50гр баночки творога,что дают на молочке. 2-3 раза в неделю.

 

сейчас планирую овсянку дать,потом перепелиный желток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, мы тоже едим баночку, ну или сколько съест. Творог нас раза три в неделю.

Нам осталось ввести рыбу и хлеб. Вот сегодня хочу печенье в смеси развесит, если пойдёт, то буду давать перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мы много всего едим, в 10 кашу на смеси, 90мл, разные, в обед пюре из разны овощей+индейка, 50-90 мл, фрукты немного печеньку или корочку помусолить, вечером в 19 снова каша на смеси 100 мл, и ГВ ночами. Но мой маловесный, днем грудь плюет. Какает вот почти 2 недели оформленно но над раковиной часто, тоже про горшок думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас че-то с покаками стало, каждый день, но тоже оформленно, как то она так тужится прям, не знаю, мама говорит на запор похоже, хотя и яблоко и тыкву каждый день едим, думаю про чернослив

Ollia, мы почти также едим, только кашу утром 90, а вечером 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  ой, нам чернослив вообще бесполезен в этом деле. Лучше вода помогает. С мяса тоже тугие какахи. Как у взрослого. Вот говорят с кефира должно лучше быть. Но я пока выжидаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много чего едим, но по настроению - может 100 грамм съесть, а может 10. На завтрак каша. Если у меня сварена для нас всех гречка, рис или овсянка, то ест с общего стола. Если нет, то разводу детскую, там ещё и кукурузная есть. На обед чаще всего суп с общего стола. Был куриный с вермешклькой, потом рисовый с индюшкой, сегодня буду борщ варить. Только я овощи не пережариваю, а просто всё в мультиварку кидаю и в борщ уксус добавлять не буду. И мясо из супа не даю, овощи немного разминаю ложкой (в основном, картошку. Остальное и так мелко порезано). На полдник фрукт или фруктовое пюре. На ужин опять таки или с общего стола, если есть что-то (вермишелька мелкая, гречка, рис, картофельное пюре (Вике отдельно делаю, без молока и масла), овощи запеченые и т.д.), только во всё это добавляю какое-нибудь овощное пюре, чтоб не сухо было. В основном, кабачок, морковку или тыкву. Если ничего подходящего для Вики нет, тогда варю отдельно ей овощи или баночное пюре даю, если лень готовить или времени нет. Вчера вот у нас на ужин перцы фаршированные были. Вика ела свою тыкву (я ей отдельно варила), а у нас перец попрошайничала. Дала ей попробовать без мяса - ей понравилось. Хлеб тоже даю по чуть-чуть. В общем, мы едим всё, кроме молочки, мяса и всяких печенек-баранок и т.д. Ну и практически после каждого кормления у нас грудь. И ночью грудь, мнооооого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не едим. Не знаю когда вводить прикорм, в 8, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же почти ничего не едим, начинали пюре овощные и каши, потом с нашим АД всё убрала.

Свекровь высказала мне, что мужика ращу и пора суп давать, чуть не скандал с мужем дома был, дала чуть супа из индейки (вернее овощи из супа и чуть бульон и всё не солёное), уминал с удовольствием, но что-то не хочу пока ещё давать. Попозже.

Сначала с АД нужно разобраться, потом, если будут улучшения, снова буду начинать вводить прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, Ир, мы воду еще никогда не пили)))

Развивается нормально, в 5 мес вес уже был 9 кг, сейчас остановились, 9,5 весим, хватает ему всего. Через месяц точно надо начинать кормить хоть кабачком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

 

Юля, я сама воду начала давать две недели назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в новый телефон разные программы ставила, и нашла классное приложение от Хайнц - календарь введения прикорма Heinz Baby. Мне оно очень удобным показалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430

ничего себе вы кушаете! и даже не перемалываешь... моя не может овсянку кушать т. к от хлопьев/кусочков ее тошнит, рвотный рефлекс.

 

до сих пор носили в садик свое. каши на утро, овощи на обед - мамыпапин бздик, варить ребенку органическое и вводить прикорм по табл ВОЗ, а не по израильски.

с этой недели кушаем садовский суп : овощи (карт, каб, кап, перчик и т. д) с курочкой и потихоньку переходим на садовские каши (на молоке 50/50)

полдник с яблоком/бананом.

в течении дня в саду, кушаем молочко до 130 мл и пьем воду.

если после сада идем домой то кушает грудь, если гулять то может до 19:00-20:00 протянуть. ночью встаем по разному, от 1 до 3 раз

 

по нашим законам, я могу использовать 1час на работе для сцеживания или уйти домой на час раньше, в течении 4-х месяцев после выхода из декрета.

до сих пор я сцеживалась по пол часа в 10 и в 14:00.

 

вопрос, если я не буду сцеживаться, соотв Варечка не ьудет кушать молочко в садике. грудь в 7 ,в 19:00 и ночью 1раз допустим, хватит ребенку? и не пропадет ли молоко с таким перерывом?

как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, мне кажется может пропасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, пока ночью кормить будешь, не должно пропасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь уже дает ужин ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, у нас на ужин все каша, с утра не съедаем полный объем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, мы когда как. Кода каша, когда смесь. Все от настроения ребёнка и занятости мамы зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...