Перейти к публикации

Диафрагмальная грыжа на 20 недельках,душат слёзы!


Полезные сообщения

Добрый всем денёчек,устала реветь,хочу поделиться.Может у кого такое было....ваши действия.Как радовались мы в марте когда тесты заполосатились.Первый скрининг был в норме,пузико вылезло рано,но может это от того,что третья беременность.И тут как гром среди ясного неба!Я ходила на узи по определению пола в 18 неделек,врач долго смотрела,сказала мальчик у вас.....и потом добавила,что не может молчать,подозревая страшный диагноз...что она видит диафрагмальную грыжу.Желудок уже сместил сердце и лёгкое.Срочно направила на второй скрининг в перинатальный центр.Там врач узи через несколько секунд увидела то же самое,я хотела умереть прям там,на кушетке.Созвали консилиум,дали направление везде где только можно получить консультации,в том числе у детских хирургов.Мы с мужем не спали 2 дня,он ещё их провёл за рулём,ездили везде где можно.Итог один-малыш сразу после родов может погибнуть или ещё немного помучаться и всё равно погибнуть.Лёгких уже почти нет,они задавлены брюшными органами.Я рыдала и каталась в истерике,муж меня еле сдерживал.В итоге трясущимися руками я подписала приговор нашему сыну-прерывание!Всё это произошло позавчера,вчера подписали,самое мерзкое,что ждём понедельника,сдать анализы,что бы во вторник начать.Боюсь сойти с ума,боюсь всего,боюсь его увидеть,боюсь не пережить.

Девочки у кого это было?Мне врач сказал,что для психики самое лучшее сразу пройти восстановление и беременеть через 5-6 мес.У кого то это получилось,как отозвался организм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Это очень сложно.. Знаю, была в подобной ситуации... Будет тяжело, вам очень нужна поддержка вашего мужа. Я в себя пришла через год, этот год был адом. Мне помог психолог. Забеременела через 2 года. Врачи советовали подождать год минимум, мы начали почти сразу, но беременность случилась только через 2 года.

Держитесь, не вините себя, не вините никого. Пусть у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь. Это очень сложно.. Знаю, была в подобной ситуации... Будет тяжело, вам очень нужна поддержка вашего мужа. Я в себя пришла через год, этот год был адом. Мне помог психолог. Забеременела через 2 года. Врачи советовали подождать год минимум, мы начали почти сразу, но беременность случилась только через 2 года.

Держитесь, не вините себя, не вините никого. Пусть у вас всё будет хорошо!

Спасибо,но сейчас я не могу осознать,что будет другая жизнь,у меня в голове только одно сейчас,что я всему виной и за что то мне это дано.Муж поддерживает конечно,говорит,что родим ещё,я хотела бы забеременеть через эти полгода,но нам эта то беременность далась с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не виноваты ни в чём. Никто не виноват. У меня тоже был период самобичевания, потом период "за что, вот рожают всякие алкоголики и быдло, а нормальные люди не могут", потом был период дикой ненависти ко всем беременным... Так выходит горе. Это нужно пройти. Главное, не держите его в себе, проговаривайте, не стесняйтесь сходить к психологу, это нормально. Я пошла, когда поняла, что зациклилась на стадии отрицания и агрессии, возвращаясь с одной на другую и никак не могла это пройти.. Поддержите мужа, не отдаляйтесь от него, не уходите в себя. И не ищите виновных, их нет.

У вас обязательно всё получится! От всей души желаю, чтобы у вас как можно скорее было много прекрасных детишек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самое главное сейчас быть вместе семьёй, не отдаляться и не уходить в себя. Вашей вины тут нет. Горе конечно оно сильно давит первое время, по себе знаю, в этот момент спасают успокоительные препараты, без них никак. Время пройдёт и обязательно будет у вас ещё здоровый малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была диафрагмальная написала в личку. Все будет хорошо. не надо прерывать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,но вроде как эта грыжа оперируется.Почитайте:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь,но вроде как эта грыжа оперируется.Почитайте:

Ссылки скрыты.

Оперируется,но я всё внимательно прочитала,мы всей семьёй прочитали,но в отличие от Кристининого Вани наш порок обнаружен не на 32 неделях,а на 18ти,а это существенно усугубляет(по этому поводу у нас тоже была консультация),ещё один факт,что у них только часть левого лёгкого пострадала,а правое было в норме,а у нас его уже нет полностью,а правого третья часть от нормы.Там так же в комментариях написано,что у некоторых исход был печальнее и Ване повезло.Нам так и врач сказал,что если бы обнаружилось на сроке более 30 недель то шансы большие,хоть и сложно будет,а тут всё печально.

 

Да, самое главное сейчас быть вместе семьёй, не отдаляться и не уходить в себя. Вашей вины тут нет. Горе конечно оно сильно давит первое время, по себе знаю, в этот момент спасают успокоительные препараты, без них никак. Время пройдёт и обязательно будет у вас ещё здоровый малыш!!!

Хочется верить в это!Но боль утраты всё равно не угаснет никогда я думаю.

 

Вы не виноваты ни в чём. Никто не виноват. У меня тоже был период самобичевания, потом период "за что, вот рожают всякие алкоголики и быдло, а нормальные люди не могут", потом был период дикой ненависти ко всем беременным... Так выходит горе. Это нужно пройти. Главное, не держите его в себе, проговаривайте, не стесняйтесь сходить к психологу, это нормально. Я пошла, когда поняла, что зациклилась на стадии отрицания и агрессии, возвращаясь с одной на другую и никак не могла это пройти.. Поддержите мужа, не отдаляйтесь от него, не уходите в себя. И не ищите виновных, их нет.

У вас обязательно всё получится! От всей души желаю, чтобы у вас как можно скорее было много прекрасных детишек.

Пусть это жестоко,но изо всех сил стараюсь сделать сердце каменным,по ночам правда не удаётся и когда форумы читаю рыдаю в голос.Пройти надо знаю,могу сказать одно,что в каждом сильном человеке есть слабое место,моё слабое место мои дети,и если бы не мои старшие дочка и сыночек я наверное наложила бы на себя руки,в этом я слаба и ничего не поделаешь.Дети смысл моей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем прерывание? У подруги такой же диагноз был. Ребенок родился на 39 недели и сразу же ему сделали опперацию. Ее сыну уже годик и хороший мальчик.

 

У подруги, у ее ребенка этот диагноз поставили в 16 недель, кстати. А то писали тут, что чем позднее, тем лучше. А у них еше раньше.

Я бы точно еще поборолась бы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataffka-35,решать конечно вам,но не лучше ли найти специалистов, которые уже брались за подобные операции,сходить к ним на консультацию...Конечно, если 3-5 врачей вам скажут,что не операбельно.Может надо в Москву поехать...я не знаю откуда вы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшего парня дочка родилась с грыжей, доношенная, крупненькая. Умерла через неделю, после крещения и операции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько узистов подтвердили диагноз? Знал ли второй о диагнозе первого или это он сам увидел? В каждом городе есть супер УЗИСт который лучше других к которому запись за несколько недель. Были ли Вы у такого специалиста? К сожалению наша медицина на таком уровне что все надо проверять и перепроверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, то обратитесь к Те, это лучший узист .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nataffka-35,решать конечно вам,но не лучше ли найти специалистов, которые уже брались за подобные операции,сходить к ним на консультацию...Конечно, если 3-5 врачей вам скажут,что не операбельно.Может надо в Москву поехать...я не знаю откуда вы.

В том то и дело,что были мы у этих специалистов и не у одного,именно наш случай я уже писала выше операбелен,но без шансов,лёгкие не просто оттеснены,а гиппоксированны окончательно и восстановлению не подлежат.Вы думаете я решилась на этот шаг не думая и не хотела рожать только здоровых детей?Нет!Я бы родила если мне дали хоть малую надежду,а так малыш не будет жить совсем,в лучшем случае сразу после родов под ивл и на операцию,но с ивл и останется и не надолго,в худшем в родах задохнётся.Поверьте ни ту ни ту сторону я не хочу,как и ИР.По мне бы кнопочку нажать и что бы этого всего не было вообще,что бы ни ему не умирать ни мне себя проклинать.

 

Сколько узистов подтвердили диагноз? Знал ли второй о диагнозе первого или это он сам увидел? В каждом городе есть супер УЗИСт который лучше других к которому запись за несколько недель. Были ли Вы у такого специалиста? К сожалению наша медицина на таком уровне что все надо проверять и перепроверять.

Всё так и сделали,всё перепроверили,ни времени ни сил ни денег не жалели,увы....каждый увидел.Даже перед стационаром делала у них же всё так же без изменений,а тётенька скажем так там знакомая наша....врать ей ни к чему,с нами погоревала вместе.

 

У бывшего парня дочка родилась с грыжей, доношенная, крупненькая. Умерла через неделю, после крещения и операции...

Вот что и останавливало!Хоронить своё дитятко я уже не переживу точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочется поддержать. Дай Бог Вам сил пережить такое! Очень хочется верить и надеяться, что все еще может обойтись. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...