Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, подскажите после переноса 1УЗИ вы делали в клинике где делали ЭКО? Просто в другом городе делали, думаю теперь надо туда ехать или у себя можно сделать?

Ссылка на это сообщение

gromko, да, завтра!!! ты беременна 100%, а говоришь что нет симптом??? я вот не знаю на счет меня, но по вечепам тянет живот сильно и надувается последние 2 дня особенно как будто М прорываются :(

Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня действительно нет симптомов...все как обычно, ничего не болит, живот не тянет, есть не хочется много, не тошнит, никаких истерик - вообщем, ничего, что было у девочек. А на грудь я вообще внимания не обращаю, в одном протоколе она у меня наливалась и болела, вплоть до месячных и позже, а имплантации даже не было.

 

Ну тогда завтра будем вместе ждать положительный результат! :day_x:

 

Ковалёшка87, мне кажется, можно у себя сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Всем беременным хорошего самочувствия!

 

Юля и Наташа, держитесь, сочувствую, всё будет хорошо!!!

 

Пришел мой анализ на генетику - трисомия по 15 хромосоме! :( Жаль, но шансов и не было у эмбриона.

 

Честно говоря я даже как то успокоилась, всё боялась что я не выносила здорового... Эгоистично конечно, но вот так я ухватилась за такую печальную новость. Конечно сказали, что это случайность и т.д., но я теперь думаю о ПГД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите после переноса 1УЗИ вы делали в клинике где делали ЭКО? Просто в другом городе делали, думаю теперь надо туда ехать или у себя можно сделать?

Я тоже делала ЭКО в другом городе, сдавала Хгч и продлевала больничный уже у себя, УЗИ тоже у себя буду делать. Репродуктологу по телефону все сведения отправляю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, радовалась я вчера, ликовала, а вечером увидела на прокладке коричневые сгусточки. Капля совсем. И покрашенный крайнон гель. Сказать, что я испугалась - это ничего не сказать.... я чуть не умерла(( выпила транексам и всю ночь молилась..

утром позвонила медсестре. Она сразу: узи чтоли делала???? Пожурила, сказала, что нуинее наааадо торопиться!!! Даже обычное узи может нанести вред пузырёчку(((( но сказала следить и не нервничать)) типа скорее всего сосудик лопнул и вот кровь вышла. Сейчас все хорошо. Также тошнит и писяюсь. Но встряхнуло меня не хило..

 

девочки, берегите своих лялек!!! Наберитесь терпения и ждите!!! Вам трудно, понимаю. Но им - труднее!!!!!

Спасибо за информацию! Уже который день ,меня посещает навязчивая мысль- поскорей бы на узи, тк низ живота постоянно потягивает. А мой Реп говорит,что это нормально при ЭКО. Терпи до 7 недель. Не надо портить мою работу!))) И в отпуск ушёл на 3 недели.... Где набраться терпения ?!?

Ссылка на это сообщение

Девочки кто знает беременным можно массаж? У меня нерв защемило в крестце, на ногу наступить больно, стреляет. Надо бы массаж на растяжку, но боязно. Как считаете массаж это не вредно для 1 триместра?

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Может кто сможет помочь мне советом. Я в программе эко,икси по омс. 21 была пункция.взяли 7 яйцеклеток. Позавчера была пересадка 2 эмбрионов. Это с их слов. На мои вопросы какого качества переносят,ответили что из того что было самых лучших.на вопрос сколько всего оплодотворилось не ответили,сказали эмбриологи позвонят и спросят сколько мы будем морозить. Вчера ни кто не позвонил. Я сегодня позвонила туда где делала икси,они говорят спросят и перезвонят. Не дождалась, позвонила опять,сказали что спросили,эмбриолог сказала что там нечего было морозить.теперь вопросы мои. Могу ли я куда то пожаловаться,что мне ничего не объяснили и не рассказали,и что б все таки они это сделали. К заведующему не могу пойти,так как это он и делал. Могли ли вообще никого не подсадить,а сделать видимость что подсадили, что б им полностью все оплатила страховая? Очень обидно,реву не могу остановиться,одни вопросы. Толи подсадили не пойми какого качества, и неизвестно что из этого получится,раз из остальных нечего млрозить было.боюсь,потому что уже былв беременность от этого мужчины,закончилась прерыванием беременности из за несовместимого порока плода с жизнью. толи ещё что... так обидно,неужели так трудно сказать сколько оплрдотворили,какого качества и остальные не оплодотворилось сразу или остановились в развитиии,если остановились то на какой день.

 

Пока дождусь хгч наверное сума сойду (

 

У меня мутации в полиморфизме генов тромбофилии и фолатного цикла,перед пункцией сдала оак и коагулограмму, там есть изменения. Гемостазиолог сказала пить актовегин,клексан колоть, весел ду эф пить. А репродуктолог говорит не надо пить. Это все вредно.

Изменено пользователем Юльчик _777
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Меня выписали с больницы. Сказали низкая плацента одного плода. Больше лежать и спокойно гулять. Сегодня иду узнавать анализы на хромосомы. Мне почему то очень страшно.

 

Поздравляю всех девочек с положительным ХГЧ)) Растите и будьте здоровенькими))

О чем я и писала..У меня угрозы из-за низкой вплоть до 1 скрининга....Боритесь за своих малышей, девчонки!!! и ВЕРЬТЕ в них!!! :molitva::mama::sling: Им тяжелее, чем нам,жить в таких "переживающе-психованных" мамочках :mamamia::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчик _777, у меня немного похожая ситуация была, на момент когда я сама позвонила эмбриологам, мне сказали, что замораживать нечего, хотя на 4-й день оставалось 3 клетки.Я тоже была вся в сомнениях...

Но вот что касается подсадки, думаю, что подсадили Вам действительно самых лучших, так что не трепите себе нервы, по крайней мере в ближайшие 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Юльчик _777, Что бы я Вам посоветовала. Первое - спокойствие. Подсадили двух хороших, это однозначно. Даже думать нечего. Спокойно ждите ХЧГ.

Второе. Как опытный бюрократ скажу, что лучше всего письменное общение. Напишите на имя заведующего письмо, где четко задайте вопросы. 1. Сколько пунктировали клеток;

2. Сколько оплодотворилось (показатели по общепринятой класификации);

3. Сколько было на третий/пятый день (показатели по общепринятой класификации);

4. Сколько и какого качества подсадили (показатели по общепринятой класификации);

5. Где остальные эмбрионы. Если нет, то какая вероятная причина остановки развития.

НЕ факт, что ответят и что делать с ответом, но для успокоения такое можно предпринять.

Ссылка на это сообщение

natalya_mushka,  спасибо,хорошая идея,но мне на другом форуме предложили идею, они должны мне дать эмбриолист по моему запросу,вотзавтра поеду сдавать гемостаз, лаба находится рядом с эко клиникой,и зайду попрошу этот лист.

 

А подскажете какая вероятность появление хгч в крови при наступлении беременности на 6 дпп?

Ссылка на это сообщение

Юльчик _777, по таблице ХЧГ мин. 11 макс. 45 (6 ДПП пятидневок). Но Вы должны понимать, что каждый организм индивидуален) Не переживайте, все будет хорошо. Малыши прикрепятся, тогда остальные будут не так важны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я с узи. Эмбрион соответствует сроку, сб+. Но тонус так и остался сильный, из за этого плодное яйцо деформировано. Врач меня отругала, что я не лежу дома. Строго настрого велела лежать и назначила уколы папаверина. Клексан тоже пока не отменяем. А вообще надо бы идти к гемастазиологу, но он в отпуске.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юльчик _777, Юля и все девочки.Есть сайт"Сердитый гражданин"(он по всей России).Туда можно написать в раздел Медицина.Короче,вкратце расскажу историю.Мой муж работает до 17.00 До оставновки идти быстрым шагом 10-15 мин. Автобус к остановке подъезжал в 17.05..и людям приходилось ждать следующего автобуса,он мог и не придти,а представьте,что это зимой...бррр...и муж написал на этот сайт.Так ему через несколько дней позвонили из диспетчерской и спросили,НА КАКОЕ ВРЕМЯ ВАМ БУДЕТ УДОБНО ПЕРЕНЕСТИ АВТОБУС??!! А на след день позвонил замминистра по транспорту и спросил,решен ли Сашин вопрос.О,как...Я читала и по медицине там.И еще...через этот сайт можно требовать не только справедливости,но и возмещения морального и материального вреда.Короче,зайдите и почитайте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Irishka79,  мы на днях так просили лампочку над бабушкиной квартирой включить, ключ не может вставить, не видно, так все сделали, горит)) оч быстро вопрос решился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем здравствуйте, у меня после протокола осталось 8 уколов клексан, по 0,4, сама из СПб, отдам бесплатно, если кому надо, срок годности до сентября 17 года, если надо пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon

Привет! Удачи тебе завтра на узи! Напиши потом как прошло.

Моя репро ушла в отпуск, и я перешла обратно к своему гинекологу, у которой всю жизнь наблюдаюсь. У неё буду вести беременность. Она сегодня меня напугала, что у меня страшная мутация F5, а репро на ней не акцентировала внимание. Что ты про f5 скажешь? Врач меня отправила к гемастазиологу, а он в отпуске до середины августа и сказала Клексан по 0,2 ни в коем случае не отменять до встречи с гемастазиологом. Ты как часто ходишь к гемастазиологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите после переноса 1УЗИ вы делали в клинике где делали ЭКО? Просто в другом городе делали, думаю теперь надо туда ехать или у себя можно сделать?

нам прямо сказали, что можно делать в любом ХОРОШЕМ месте.
Ссылка на это сообщение

Miracle74,  спасибо))

F5 это мутация Лейдена, одна из самых серьезных, как мутация гена протромбина, но, например, дефицит естесственных антикоагулянтов антитромбина 3, который тоже надо периодически мониторить на терапии, протеинов С и S (лучше исключить их дефицит, бывает при Лейдене), как и АФС посерьезнее будут, потому что это факт тогда, а не включится/не включится в Б мутация. При ней оч осторожно назначают кок, чаще вместе с аспирином тогда, а у тебя была гормональная нагрузка посильнее, поэтому за гемостазом следи и ДДимер опускай. Обязательно смотри за тромбоцитами, потому что есть 5% у кого при Лейдене нарушена функция тромбоцитов, снижены они, тогда с терапией надо быть аккуратнее. Лейден, как и другие мутации, может не включиться, у тебя же свежий протокол, гемостаз и от пункции мог полезть, и не забывать после родов продолжать за ним следить. Б с Лейден вынашивают нормально под контролем гемостаза каждые две недели и если есть необходимость с терапией.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...