Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, а мне фемибион Ре назначил. и отменил все остальные витамины. Как быть, пить?

Пей, хорошие витамины, я его буду чередовать с Ангиовитом.

Ссылка на это сообщение

totosha_07, пока нет)))) решила завтра сдаться. Сегодня смотрела на тесты в аптеке, но разум все-таки восторжествовал)))

После пункции в Я много ранок, которые должны затянуться, т е затромбироваться. Д-димер отчасти показывает этот процесс, отчасти общее состояние крови в данный момент.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Ilada,  хватит элевит пить, оставьте только ангиовит. В 1ом триме без необходимости ничего не надо из витамин. Диета белковая и мноооого пить 1,5-3л, исключить пучащие продукты, избегать запоров. Хгч для поддержки желтого тела. Не должно быть болей и терпеть ее не надо, но-шпа, папаверин, магнелис (магнеВ6) в помощь.

А почему в 1 триместре нельзя витамины? Я фемибион пью, мне не говорили отменять. И еще вопрос по омега 3. Мне репродуктолог сказала отменить, а гематолог - продолжить. Кому верить?

Ссылка на это сообщение

alder,  фемибион можно, тк в нем легкоусвояемый фолат есть метилфолат и др витВ, омега-3 тоже важна для крови, поэтому гематологи их рекомендуют принимать. ВитВ важны не только для формирования нервной трубки плода на ранних неделях Б, но и для кроветворения, для поддержания гомоцистеина в норме, который является маркером тромбофилии, повышенный он портит стенки сосудов и образуются тромбы. Считается что омега-3 хорошо влияет на фибриноген и агрегацию тромбоцитов. Но если нет проблем, связанных с тромбофилией, то вобщем в 1ом триме, когда идет закладка всех органов, лишние витамины не нужны, а вот со 2-го уже можно и подключать по необходимости. Есть мнения, что комплексы могут вызвать аллергию у ребенка или плод будет большим.

Важны витВ, йод, железо, магний, витД и кальций при необходимости, остальное лучше из еды получать по возможности, и тотже кальций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

VasiliSka Z, у меня из лекарств только крайнон был, он в багаже. Можнл спросить у предстпвителей авиакомпании как у них можно провезти лекарства. Может разрешение от врача какое-то нужно.

У меня тоже только Крайнон будет. Не в одной ли мы клинике:) У него, по сути, до 25 градусов температурный режим. Если до аэропорта ехать с кондером, а там положить рядом с бутылкой охлаждённой воды, то норм будет. В багажном отделении не жарко. Да и встретят на машине тоже с кондиционером... Надо продумать этот момент...

Ссылка на это сообщение

alder,  фемибион можно, тк в нем легкоусвояемый фолат есть метилфолат и др витВ, омега-3 тоже важна для крови, поэтому гематологи их рекомендуют принимать.

 

Спасибо за подробный ответ! С гемостазом у меня как раз куча проблем, в том числе и плохая усваиваемость фолатов. Поэтому меня успокаивает прием фемибиона:). И еще принимаю ангиовит. Раньше заказывала метафолин солгаровский, но сейчас пузырек закончился, а новый ждет меня в Москве на пункте уже две недели, а мне пока в Москву нельзя, лежу с отслойкой. Надеюсь, ангиовит тоже поможет. Гомоцистеин у меня, кстати, обычно в норме, но мутаций при этом несколько. С омега 3 только немного волнуюсь, что там еще витамин Е, но поскольку мне его все равно выписали для залечивания отслойки, то просто не пью выписанный, а пью омегу 3. Почему ре сказала отменить - не знаю, а спросить забыла :( и связи с ней нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня второй день подсадки, живот, именно живот крутит, как будто вздувается, и слабость какая-то, чувствую себя большим тюленчиком, прошлась вокруг дома, как будто 100 метров пробежала... Еще раз хочу спросит про поддержку - пью дюфастон 3 р в день а утрик только на ночь - это нормально? Не нужно утрик 2 раза в день?

 

И как вставлять смайлики?))))

Ссылка на это сообщение

Ilada, не накручивай себя, у тебя очень хорошая поддержка, многим просто дюфастон прописывают 3 раз в день, мне прописали утражестан 200 - 3 раз. в день. А у тебя и дюфастон и утражестан, и еще уколы хгч. Живи обычной жизнью, но не переутомляйся и на время забудь, что у тебя был перенос.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а утрожестана 200 мг достаточно 1 раз в день? Или все же лучше утром и на ночь?

почему у нас спрашиваете, а не у РЕ? Это не шуточка.

 

А почему в 1 триместре нельзя витамины? Я фемибион пью, мне не говорили отменять. И еще вопрос по омега 3. Мне репродуктолог сказала отменить, а гематолог - продолжить. Кому верить?

Тут недавно неделю назад наверно в одной из программок по беременности вычитала,что Омегу нельзя. Но это в какой-то период именно, 8 недель чтоли...и там написано было почему, я пила до этого, как прочитала-отменила пока, до 12 недель.

Ссылка на это сообщение

Ilada,  а у вас какой протокол свежий или крио? У меня дюф 2т утро/день и утрик 200 на ночь вагинально, у меня крио в ЕЦ (с ЖТ своим).

Ссылка на это сообщение

Врач сказал один раз в день утрик, причем не акцентировал, утром или на ночь. Это я видимо начиталась уже всего...))) спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

alder,  не все гинекологи-репродуктологи знают все моменты гематологии, далеко не все... И чаще не знают и бояться ее, потому что бояться кровотечений (от незнания), там оч много всего надо учитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня свежая трехдневочка, в субботу была пунция, взяли мало клеток и осталась только одна, моя снежиночка, вот ее и подсадили вчера)))) Удачи вам Moon!!! И всем будущим мамочкам, т.е.нам!!!

 

Пункция то есть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ilada,  живот раздувает от последствий пункции (гиперы, необязательно такой прям сильной), после переноса и уколы хгч тоже на это влияют), а потом и Б, пейте много воды.

Ссылка на это сообщение

VasiliSka Z,  мне сказали крайнон вообще не хранить в холодильнике. Он просто так у меня на тумбочке лежит.

Странно. У него температура хранения от 4 до 25 градусов. Нам строго говорят - хранить в дверке холодильника и в клинике они в холодильниках специальных хранятся. И когда забираем из клиники берём термосумку в прокат, что б до дома довезти.

Ссылка на это сообщение

VasiliSka Z, я советовалась с провизором по поводу препаратов протокола. Она сказала, что все препараты, где обозначена температура до 25 , хранить только на дверке холодильника в любое время года.

 

Возила из Словакии в кульке с замороженными крабовыми палочками. Покупала пару упаковок и так везла. Теперь пол-морозилки заполнено крабовыми палочками)

Изменено пользователем natalya_mushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в свежем был крайнон, в аптеке спрашивала где хранить, они точно сами не хранят в холодильнике его.

 

podruzka//,  оч надеюсь, что все получилось, на удачу @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...