Перейти к публикации

Полезные сообщения

natalya_mushka, не знаю, я прчитала про внематочных б.... там их несколько штук... а какая разница если не в матке там где должен быть... исход один и тот-же. Хочу забыть все как страшный сон

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Теперь вот задаюсь вопросом стоит ли проводить гистероскопию если имплантация была но Б дальше не развивалась. И что вправду не видно на узи полипов на 5 -7 д.ц. ?

У меня был микрополипоз и гиперплазия - выявили только при гистере, а на УЗИ всегда было все Ок.

 

iepurashu, то, что пришлось тебе пережить - это ужас((((( Очень хотелось чтобы беременность была правильная, но увы((( Никогда не могла бы подумать, что в наше время и с современными технологиями нельзя было найти ПЯ(((

Никто тебя не судит!!!

Дай Бог все будет хорошо!!! Держись!!!

Изменено пользователем Masha@
Ссылка на это сообщение

iepurashu

ты сделала все правильно, теперь зато сомнений нет! Меня Ре тоже ругала зачем я побежала ХГЧ сдавать при мазне, а я чувствовала, что там не так что-то. Если б не сдала, непонятно зачем бы сберегала бы несуществующую Б глотая гормоны.

Держись!!!Все будет хорошо!

 

Masha@

 

а с твоим микрополипозом что-то делали?

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  ты что , никто и не подумает тебя судить. Это очень ужасно все, ты держись, теперь чтоб все решилось без последствий, а потом опять в путь!!!!! Держись, не знаю что и сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha@

 

а с твоим микрополипозом что-то делали?

Почистили. После гистеры ничего не назначали.

Через год опять делала - все Ок.

И еще через год - тоже все Ок.

Ссылка на это сообщение

Почистили. После гистеры ничего не назначали.

Через год опять делала - все Ок.

И еще через год - тоже все Ок.

А у меня микрополипоз какой то странный. На УЗИ и гистере не обнаруживается, а по гистологии после гистеры и ИГХ нашли. Доктора объясняют, что они настолько микроскопичны (мол начало изменения ткани), что Б не мешают и чистить не надо!

Ссылка на это сообщение

девочки, пришла я :( хгч утром на 27 дпп всего 1620, пошла на узи, в матке нет и в трубах тоже, у меня внематочная 100%, при таких показателях увы...как сказал узист в 6 недель с такими показателями надо принимать меры пока не поздно... может быть это пя где угодно, только не там где надо, и в брюшной полости тоже что грозит мне жизнью... позвонила своей Ре, она когда узнала что я не выпила таблетки, начала орать на меня...наверное не хочет меня видеть...и на узи не захотела прийти, сказала что занята. Больше к ней не иду, я ведь хотела еще раз убедится что малыш может-быть каким-то чудом в матке... поговорила с мужем, он меня успокоил что попробуем в сл раз но сейчас надо делать так как она сказала и выпить таблетки пока не поздно. Не судите меня потому что я не виновата, я сделала все возможное, но видимо не в этот раз... :cry: :cry: :cry:

жду М непонятно когда, подожду несколько месяцев и опять в бой

держись, крошка. Дак у тебя не 6 недель эмбриону, а только 4. Так что успеешь, ещё что-то предпринять без последствий. Дай Бог всё разрешиться.
Ссылка на это сообщение

А у меня микрополипоз какой то странный. На УЗИ и гистере не обнаруживается, а по гистологии после гистеры и ИГХ нашли. Доктора объясняют, что они настолько микроскопичны (мол начало изменения ткани), что Б не мешают и чистить не надо!

На то он и микро.

У меня тоже гистология показала гиперплазию и микрополипоз, а так на УЗИ не видно было.

Я считаю, что любое патологическое состояние эндометрия - это не хорошо. И так эмбрионы не имплантируюся, хочется исключить причину в эндометрии.

Изменено пользователем Masha@
Ссылка на это сообщение

На то он и микро.

У меня тоже гистология показала гиперплазию и микрополипоз, а так на УЗИ не видно было.

Я считаю, что любое патологическое состояние эндометрия - это не хорошо. И так эмбрионы не имплантируюся, хочется исключить причину в эндометрии.

 

 

Вот я о том же..ладно проверять нужно обязательно эндометрий когда не было имплантации...или когда никогда до этого не делал гистеру и не проверял эндометрий...вот и у меня спорный вопрос 2 года назад Гистера ( удалил полип который видно на узи было) проверили эндометрий тоже все норм, спустя 8 месяце была лапроскопия ( коотурезация яичников, биописия эндометрия) тоже все нор, после этого прошло 1,5 года. Вот и задаюсь вопросом, Ре говорит не надо ты ж делала уже 2 раза!

Ссылка на это сообщение

На то он и микро.

У меня тоже гистология показала гиперплазию и микрополипоз, а так на УЗИ не видно было.

Я считаю, что любое патологическое состояние эндометрия - это не хорошо. И так эмбрионы не имплантируюся, хочется исключить причину в эндометрии.

Я согласна на все 100%!!Поэтому и штудировала эту тему, чтобы понять что делать с этими полипами. Но 2 квалифицированных Ре сказали что ничего делать не нужно! :think1:Сомнения грызут - может повторить гистеру у АН!Но только ведь год назад делала!(

У тебя они были визуализированы на гистере - вот и почистили!

 

Вот я о том же..ладно проверять нужно обязательно эндометрий когда не было имплантации...или когда никогда до этого не делал гистеру и не проверял эндометрий...вот и у меня спорный вопрос 2 года назад Гистера ( удалил полип который видно на узи было) проверили эндометрий тоже все норм, спустя 8 месяце была лапроскопия ( коотурезация яичников, биописия эндометрия) тоже все нор, после этого прошло 1,5 года. Вот и задаюсь вопросом, Ре говорит не надо ты ж делала уже 2 раза!

Так отож!!Эти гистеры-лапары пользы не приносят чтоб просто так их делать! Вот и не знаешь в какую сторону дуть!(

Ссылка на это сообщение

Вот я о том же..ладно проверять нужно обязательно эндометрий когда не было имплантации...или когда никогда до этого не делал гистеру и не проверял эндометрий...вот и у меня спорный вопрос 2 года назад Гистера ( удалил полип который видно на узи было) проверили эндометрий тоже все норм, спустя 8 месяце была лапроскопия ( коотурезация яичников, биописия эндометрия) тоже все нор, после этого прошло 1,5 года. Вот и задаюсь вопросом, Ре говорит не надо ты ж делала уже 2 раза!

С одной стороны на свежий эндометрий лучше эмбриобны крепятся.

С другой - нечего так часто туда лезть, потом с вынашиванием могут быть проблемы, да и частая чистка эндометрию может навредить.

Мое мнение - если последние две гистеры не показали ничего плохого - не делать больше.

Ссылка на это сообщение

У тебя они были визуализированы на гистере - вот и почистили!

Нет. Визуально все Ок было.

Гистера изначально была диагностическая. Почистили эндометрий на всякий случай, потому, что у нас 7 лет безуспешного планирования было (просто на МФ никто внимания не обращал). А гистология уже показала и то и то.

Ссылка на это сообщение

С одной стороны на свежий эндометрий лучше эмбриобны крепятся.

С другой - нечего так часто туда лезть, потом с вынашиванием могут быть проблемы, да и частая чистка эндометрию может навредить.

Мое мнение - если последние две гистеры не показали ничего плохого - не делать больше.

Я если 1 гистера визульно без полипов, гистология после нее год назад и ИГХ в прошлом месяце с полипами - делать еще раз гистеру или нет!!!Вот в чем вопрос!)))))))))))))))Этот вопрос без ответа - называется наугад!)

 

Ааа, уже прочитала пост выше....получатся у меня такая же ситуация как у тебя была..

 

Мне Ре, которая делала гистеру отказалась чистить красивый ровный визуально эндометрий - сказала что негативных последствий от этого может быть больше, чем положительных. А АН не видит смысла в повторной гистере..как то так в общем..

Ссылка на это сообщение

Привет всем!!! Кто меня помнит, я вернулась.... отходила от последней неудачи, не хотелось и думать о планировании, вот на сайт даже не заходила....

Всех у кого получилось поздравляю :flower: :flower: :flower: А тем кто ожидает протокола, пункции, подсадки, хгч и узд всем всем всем :kulachki: :kulachki: :kulachki: на удачу!!!!

тебе тоже огромной удачи и терпения!!!! пусть все получится !!!!!!
Ссылка на это сообщение

Привет всем!!! Кто меня помнит, я вернулась.... отходила от последней неудачи, не хотелось и думать о планировании, вот на сайт даже не заходила....

Всех у кого получилось поздравляю :flower: :flower: :flower: А тем кто ожидает протокола, пункции, подсадки, хгч и узд всем всем всем :kulachki: :kulachki: :kulachki: на удачу!!!!

С возвращением!! :)

Я вот тоже с форума сбежала летом. Но меня так тянет сюда-манит!!Не могу без вас, девочки!!Вернулась я короче!)) :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Привет! Всех вернувшихся - с возвращением :)

Я вот о чем часто думаю - почему с этим эндометрием все так сложно? Вот прям все должно быть идеально в матке, чтоб эмбриончик смог прикрепиться.. А как же тогда ВБ? Ведь в трубах эндометрия нет! А прикрепляются ведь, да еще на ура. И развиваются, растут, трубы разрывают! Как?? Вообщем, очень многого ни мы ни доктора еще не знаем..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет! Всех вернувшихся - с возвращением :)

Я вот о чем часто думаю - почему с этим эндометрием все так сложно? Вот прям все должно быть идеально в матке, чтоб эмбриончик смог прикрепиться.. А как же тогда ВБ? Ведь в трубах эндометрия нет! А прикрепляются ведь, да еще на ура. И развиваются, растут, трубы разрывают! Как?? Вообщем, очень многого ни мы ни доктора еще не знаем..

Это у нас все так сложно!)))

У других женщин тоже есть полипы, эндометриты, спайки, даже ВМС может стоять - а беременеют все равно!))И грустно и смешно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...