Перейти к публикации

Полезные сообщения

babyyy, :embrace: все будет хорошо, я уверена. Наш путь к деткам - это путь через тернии к звездам, зато какая награда ожидает в конце, настоящий джек-пот :tectik: ты очень сильная, не знаю, что было бы со мной в такой ситуации :mamamia:

Спасибо милая, я очень на это надеюсь! Ой, это я стараюсь держаться, мыслить логически и не давать волю эмоциям((( но все равно тяжело, вчера был кошмар в клинике, сидела ждала лишних 40 минут переноса и потом такое выяснила.. Думала там и упаду, но в туалет хотелось уже просто нереально, и это меня спасло что там не рухнула от шока, а понеслась в туалет(Почему нельзя такое сообщить как то заранее, не понимаю( ведь знали ещё в вс

Ссылка на это сообщение

babyyy, хочется поддержать и одновременно боюсь ранить лишним. То, что это человеческий фактор, даже не сомневаюсь. А это значит, что в следующий раз все получится. Что еще сделала бы я...пойди и предметно выясни насчет денег. Пусть возвращают или скидку дают. Моральные затраты не компенсируешь никак, хоть деньгами. Начни, само собой, с эмбриолиста. Что у тебя в плюсе? Оптимизм, желание продолжать, замечательный, даже юный (с моей точки зрения) возраст. И напиши все-таки эмбриологу какому-нибудь онлайн. Без указания клиники.

Ссылка на это сообщение

babyyy, Инна, я бы на твоём месте пошла бы разбираться к заведующей (или не знаю к кому), чтобы возвращали деньги за протокол... я вот нутром чувствую что у тебя они не просто так не выросли, явно кто-то накосячил со средами или ещё с чем-то.... если они у тебя доросли хорошо до 3го дня (а не так как у меня, мне врач сразу на второй день сказала что только 2 растёт, остальные дохляки), понимаешь, это всё оч странно. не верю я в версию что это из-за плохого качества Э.

Я тоже чувствую что что-то не то, но Как мне сказали, что они не прошли " блок развития" когда поменяли им среды, но вопрос в том что их было много а не 2-3-4..и все отличники но погибли. Я согласна с тобой полностью, более того муж сразу мне сказал, что это человеческий фактор( ну это так выглядело со стороны вся эта ситуация, во время разговора с врачем и выяснении причины хоть какой то) единственное что, а вдруг это действительно такая плохая закладка была по качеству моих ЯК? Но это как то малореально вроде бы( Деньги они вернут только за перенос, около 6 тыс.. А по поводу остальных денег, то как это можно доказать что виновата Клиника? Думаю это нереально((( они же мне сказали что такое бывает в меньше чем 1% случаев(( и все, и никто не знает почему.. не знаю, не могу поверить до сих пор..

Ссылка на это сообщение

babyyy, сейчас уже можно только "гадать на кофейной гуще" почему так произошло.....

Ответ получишь, когда пойдешь в след протокол, и вот если в нем же повторится опять, тогда пробовать с донорским материалом 50/50 (твои Я+сперма донора и сперма мужа+ДЯ)

Ссылка на это сообщение

natalya_mushka,  Спасибо большое за поддержку), по поводу денег я конечно спрошу, и про скидку тоже, но честно я не верю что они что то вернут больше, чем обычно когда отменяется перенос.. Я читала договор, там указано что эмбрионы могут останавливаться в развитии, такое..доказать что то думаю не реально и есть все же маленький процент что это як подвели(, все очень туманно( эмбрио лист обязательно запрошу!

Ещё я уже перечитала кучу всякой информации и форумов, где подобные ситуации, чаще всего у людей до 3 дня не все доживают, только часть, и потом останавливаются в развитии) в таких ситуациях советуют сделать фрагментацию ДНК сперматозоидов.

Буду что то думать, может ещё с кем то проконсультируюсь

Ссылка на это сообщение

...пробовать с донорским материалом 50/50 (твои Я+сперма донора и сперма мужа+ДЯ)

ох, Оксана, к сожалению, не у каждого есть возможность заплатить за такой протокол... это же огромная сумма, своя стимуляция, донорские Я и С... даже думать о таком не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babyyy, сколько мужу лет? и ребенку от первого брака?

 

ох, Оксана, к сожалению, не у каждого есть возможность заплатить за такой протокол... это же огромная сумма, своя стимуляция, донорские Я и С... даже думать о таком не хочется

ну тогда идти в обычный снова протокол, если повторяется.......идти в протокол со своими клетками и донорской спермой, так как до 3 дня клетки развиваются, значит дело не в них
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babyyy, очень обидная ситуация, но надо отдать тебе должное - ты ее переносишь очень стойко. Держись...

Вот именно тот факт, что ты об этом узнала, когда пришла на перенос с полным мочевым наталкивает на мысли о человеческом факторе... Ведь можно же было сообщить заранее...

Ссылка на это сообщение

floweretta, та не сообщают они ничего заранее...я в субботу знала ,что у нас 3 клеточки пошли в развитие, в понедельник ехала в неизвестность......а потом узнала, уже когда завели за стеклянную дверь в палаты, что еще и 4 поделилась....

 

я вообще туда зашла, увидела АН и первым моим вопросом, даже не поздоровавшись с ней было "есть хоть кого то переносить".....АН увидела мои переживания, после чего мне дали двойную дозу Персена))))))

Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //, По поводу трёхдневок, мне АН сказала что в следующий раз теперь придётся обязательно растить до 5 дня и смотреть как они развиваются, то есть вариант с трехдневочками не возможен теперь.. А что у вас с мф? Я уже начинаю смотреть в сторону ИМСИ, или ПИКСИ хотя врач сказала что нам не имеет смысла дообследоваться и что то менять, наука не дошла ещё и ответов нет( это ужасно сидеть и просто ждать что будет)Я читала что двойной перенос критикуют часть репродуктологов из за того, что возможна травматизация первого эмбриона, но если есть шанс на удачу, то может стоит попробовать!

Первым делом мы сдали тунель и фиш, чтоб посмотреть фрагментацию, но там всё хорошо. По мф у нас астенотеразоспермия. Про имси и пикси тоже думала в начале, но в Исиде этого не делают. И потом с помощью этих методов ты исключишь только некачественных спермиков. Но тут может быть совокупность факторов, понимаешь... Мне в твоём случае не дает покоя пересадка в другую среду... Я если чесно не знала, что среды меняются, читала как то что эмбриончики лишний раз тревожить нельзя, а тут как переносили хз, може это и основная причина. Тут мы можем только догадываться... У тебя было икси?

Ссылка на это сообщение

floweretta,  Стараюсь держаться, сегодня ещё и с родителями встречаемся, надо держать себя в руках, они тоже в шоке, но слава богу восприняли нормально, сказали значит будем пробовать дальше! Люблю их))

 

floweretta,  как твоё самочувствие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчульки, у меня следующий вопрос. Как-то постепенно, практически не заметно, усугубился варикоз таза. Сначала побаливал на овуляцию, потом перед месячными, во время стимуляции тоже. Врач, который делал ЭКО, сказал, что это не проблема и не влияет на исход. Имеем то, что имеем. Но смущают ощущения, хотелось бы их убрать. Йога, велосипед, пешие прогулки...наша пісня гарна, нова, починаєм їх знову...вопрос в том, стоит ли идти к врачу за медикаментозным лечением и если да, то к какому? Флеболога как такового в Ужгороде нет, я уточняла. К хирургу?

Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //,  Да, Икси было, и я даже звонила на 3 день узнать как они там, мне сказали что лучше их лишний раз не светить и не смотреть, ну я и успокоилась. Я тоже смотрю что в Исиде только Икси делают, посмотрела на сайте Надии, там конечно чего только не делают по генетике, столько всего! Но менять клинику я пока не думала, посмотрим, хочу ещё все очень тщательно обсудить с АН, и сдать анализы фиш и тунел на всякий случай.

Я уверена все у вас будет хорошо! у вас эмбриончики растут и развиваются, это главное! ЭКО-не такая лёгкая дорога к беременности, как мне раньше казалось

 

 

Зелёная Горошина //,  Прочитала, что процедура ИМСИ и /или Пикси позволяет отобрать сперматозоиды со зрелой ДНК и более тщательно оценить морфологию

Ссылка на это сообщение

babyyy, тут получается критично именно 4 сутки. Надия очень дорогая...

Ещё мне в этой ситуации не очень понравилось, что тебе не сказали заранее... как то всё это не по-людски что ли... это не говоря уже про то что, а если человек не из Киева.

В моем случае поменяли препараты и эмбриончики стали лучше по качеству, ну и думаю, что среда тоже сыграла положительно.

Чем тебя стимулировали? Инетересует мочевой это был препарат или рекомбинантный?

Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //,

а чем вообще мочевой отличается от рекомбинантного? В каком случае какой применяют?

 

Ещё мне в этой ситуации не очень понравилось, что тебе не сказали заранее... как то всё это не по-людски что ли... это не говоря уже про то что, а если человек не из Киева.

 

вот это + миллион! как такое не позвонить и не сообщить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks_//_, я не особо спец по этому вопросу, может не так подробно тебе дам ответ потому. Смысл в том с чего он добыт, одни добывают из мочи женщин что в менопаузе, другие созданы с помощью методов генной инженерии. Первые дешевле, вторые дороже. Там есть ещё куча нюансов

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babyyy,

процедура ИМСИ очень неоднозначная. ИМСИ применяется при тяжелом МФ, когда спермики единичные находят или если морфология очень плохая. Тогда при очень большом увеличении находят наименее страшного, грубо говоря и дальше уже стандартная ИКСИ. Но, очень большой % при этом ЗБ, потому что единичные спермики на генетику никто не проверяет, они слишком ценные и их мало. Тут уже дальше наудачу, повезет/не повезет.

А вот ПИКСИ - это когда спермики помещают в гиалуроновую кислоту. Эта среда ближе всего к среде влагалища и незрелые спермики погибают. Вот это я бы и сама хотела, но в Исиде нет, к сожалению :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks_//_, вот ещё тут нашла

Рекомбинантные средства – более новые, изготовлены искусственным путём, содержат минимум примесей, содержание действующего вещества колеблется в меньшей степени, чем в препаратах мочевого происхождения.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...