Перейти к публикации

Полезные сообщения

_Ёлка_, Вичка_, спасибо! Да, надеюсь, что в течении года. Пока только буду обследоваться. Там еще огромный список, вы же занете. Вот не понимаю, и как меня в протокол брали без всех этих анализов? Их ТОРЧи не интересовали почему-то

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, что терапевт должен написать в справке? Нет противопоказаний к вынашиванию беременности, а перед гистерой нет противопоказаний к ОПЕРАТИВНИМ ВТРУЧАННЯМ?

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, мы с мужем вот только закончили сдавать все анализы по списку Исиды. Если сдавать все в Исиде и справку от терапевта + УЗИ их, то сумма около 15 000,00грн. Но я сдавала все у себя в городе, часть в женской консультации, часть в Синево, УЗИ + терапевт в гос. поликлинике. Муж в Синево сдавал только кариотип. Причем в Синево акция, кариотип 1 чел. около 1 300грн. (не помню точно, если нужно тебе, то вечером могу отписаться точно по сумме), а 2 чел. 1 300,00грн. + 834,00грн. Т.е. не 2 600,00грн. за двоих, а 2 125,00грн. Так вот, все обследования нам обошлись до 5 500,00грн.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, что терапевт должен написать в справке? Нет противопоказаний к вынашиванию беременности, а перед гистерой нет противопоказаний к ОПЕРАТИВНИМ ВТРУЧАННЯМ?

Да, мне терапевт писала, что нет противопоказаний к вынашиванию беременности. На гистеру эта же справка и подошла

 

Мандаринка123, Tatanusha, Мы уже здесь обсуждали, что кариотип дешевле всего сдавать в 1 областной на Баггоутовской. Там за ДВОИХ платишь лишь 1360 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, что терапевт должен написать в справке? Нет противопоказаний к вынашиванию беременности, а перед гистерой нет противопоказаний к ОПЕРАТИВНИМ ВТРУЧАННЯМ?

Висновок: на підставі вищенаведених досліджень протипоказань до проведення допоміжних репродуктивних технологій та анестезії не має.

Если хочешь, кину справку на почту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юляшка-беременяшка, я недавно делала ИГХ на 2 показателя, тоже в 2100 обошлось.

Это быстро и не больно (по ощущениям мне похоже на забор мазков). После ИГХ до 5-ти дней мазало.

 

Девочки, хелп! Сегодня ходила на узи молочных желез (24 д.ц.), так как в начале цикла не делала узи, то АН сказала на крайняк сейчас перед протиком сдать. Так вот в правой груди у меня есть две маленьких уходящих кисты :chih: , узистка сказала, что это часто встречается в конце цикла и кисточки должны рассосаться в новом цикле. Как думаете, с таким в протик возьмут??? :not know:

Изменено пользователем _Annushka_
Ссылка на это сообщение

Девочки, перед крио надо обновлять анализы и какие?

вообще от клиники зависит. у меня между свежим и крио 2 месяца было. Обновить попросили общий анализ крови и коагулограмму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Висновок: на підставі вищенаведених досліджень протипоказань до проведення допоміжних репродуктивних технологій та анестезії не має.

Если хочешь, кину справку на почту.

да, спасибо. адрес, сброшу в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девченки. В пятницу пункция , а у меня дипрессия. Незнаю как себя позитивно настроить, плакать хочу постоянно и вообще ехать не хочу.

Ссылка на это сообщение

Привет девченки. В пятницу пункция , а у меня дипрессия. Незнаю как себя позитивно настроить, плакать хочу постоянно и вообще ехать не хочу.

Привет. Это нормально. Такое проявление страха и тревоги. Но...ехать надо, правда? Клеточки ж уже созрели? Не бросать их на произвол судьбы. Если боитесь пункции, как процедуры - ничего страшного. Это не больно совсем. У меня анестезиолог такой был красавчик, что я только на него пялилась, не думала даже о пункции) Что касается плакать - плачьте. Это нормально. Это освобождение от страха.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да я самой процедуры не боюсь, 2 эко. Боюсь результата, муж сказал эта последняя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, я в областной сдавала

 

_Annushka_, возбмут, у меня постоянные не уходящие есть, это не противопоказания

 

vikod, ехать надо, в любом раскладе, поорите, может попустит)))я свои нервы на муже спускала, но что странно))в последнем все было чинно и благородно))даже не поругались)

 

Да я самой процедуры не боюсь, 2 эко. Боюсь результата, муж сказал эта последняя

 

у меня в этом плане, на 9ДПП когда я уверена была, что все, главное было услышать от мужа, что это не последнее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469007746' post='16464605]

 

_Annushka_, возбмут, у меня постоянные не уходящие есть, это не противопоказания

 

 

фууух, спасибо за ответ, чуть выдохнула...)

Ссылка на это сообщение

Вичка_, возможно, но я же не из Киева. Мне с работы лишний раз отпрашиваться, да и мужу тоже.

Да это понятно. Просто я думала, что если в Исиду все равно едешь сдавать анализы, то уже за экономию почти в 1000 грн можно и в метро прокатится и сдать дешевле
Ссылка на это сообщение

девочки, за неимением иммунитета к токсоплазмозу нельзя есть рогатый скот, печенку, а еще что, не знаете?

 

Да это понятно. Просто я думала, что если в Исиду все равно едешь сдавать анализы, то уже за экономию почти в 1000 грн можно и в метро прокатится и сдать дешевле

там даже не в метро, а трамвайчике
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, кариотипы у нас есть. И они нам обошлись в 1600 грн по-моему за двоих. Я сдавала в РД, где делали ЭКО. И вот они по-моему как раз на Баггоутовскую возят. А звонила туда по тому тел., который в выписке, чтобы что-то сдать, так отморозились. Мне сейчас пока только ТОРЧи. Но там тоже список не хилый. Тыщи на 2000-2500 потянет :think1:

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469008425' post='16464667]

девочки, за неимением иммунитета к токсоплазмозу нельзя есть рогатый скот, печенку, а еще что, не знаете?

 

-суши, роллы нельзя кушать;

-мясо кушать только полной прожарки;

-нельзя убирать какашки за котиками-собачками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka//, не ну от какашек я готова отказаться, если что )) а роллы и телятину как же?!

 

Вот еще :

 

Профилактика

* Профилактика наиболее важна при беременности, причем тем женщинам, которые никогда ранее не встречались с токсоплазмой и не имеют к ней иммунитета.

* При работе на огороде надевайте перчатки, чтобы земля не попадала на кожу. На коже могут быть микротрещинки, а в земле – токсоплазмы. Тщательно мойте овощи и фрукты.

* Разделывать сырое мясо также лучше в перчатках, по крайней мере после этого помыть руки. Тщательно прожаривайте или проваривайте мясо, от бифштексов с кровью в период беременности откажитесь.

* Если у вас живет кошечка, поручите уборку ее туалета кому-нибудь другому, а то вдруг на кошачьей ванночке имеются следы старых фекалий.

* Не стоит целовать любимого питомца, так как при остром заражении кошки токсоплазмы могут выделяться у нее со слюной и с выделениями из носа.

* Можно сдать на анализ кошкины фекалии, чтобы установить, не заражена ли она токсоплазмозом. Если ваша кошечка оказалась насколько чистоплотной, что никогда с токсоплазмозом не сталкивалась, то необходимо защитить ее от заболевания и в дальнейшем (по крайней мере, на период вашей беременности): не кормить сырым мясом, не давать общаться с сородичами и не выпускать на улицу.

 

Tatanusha, я как заБ, так на мясо вообще смотреть не могу до сих пор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-суши, роллы нельзя кушать;

-мясо кушать только полной прожарки;

-нельзя убирать какашки за котиками-собачками.

ну это ж только беременным, да?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...