Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lapka//, мне бы забеременнеть, а там уже посмотрим :)

 

У меня знакомая с токсоплазмой выносила спокойно ребенка. Проблем небыло. Тут тоже индивидуально. Правда пришлось кота кому-то отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки! :flower:

О, вы о торчах.. Я вот тоже не имею иммунитета к токсоплазме (по крайней мере, по состоянию на год назад) :( вот, пересдала на Багговутовской, но пока результаты не готовы. Очень надеюсь, что я за этот год переболела! Ну вот как так? Обожаю роллы, стейки с кровью, все время колупаюсь в земле, т.к. дома много цветов, люблю их, а еще у меня 18 лет прожила собака, которую я ежедневно раз по 5 в день нацеловывала в мордочку и дома у мужа кот, которого постигла участь моей собаки :D И при всем при этом умудрилась я не заразиться. АН очень удивилась, конечно :Crazy:

 

Tatanusha,

значит, она переболела раньше. Опасно именно первичное заражение при Б, это ко всем торч-инфекциям относится

Ссылка на это сообщение

ну это ж только беременным, да?

 

Я так понимаю вообще, если нет антител к токсоплазмозу.

А беремчикам опасно.

Ссылка на это сообщение

Кстати говоря, если у вас есть старые анализы на торч с антителами lg g, то больше пересдавать не надо.

 

Натусик//Счастливая,

словлю чих, спасибо вам с доченькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати говоря, если у вас есть старые анализы на торч с антителами lg g, то больше пересдавать не надо.

 

 

Да, для ЭКО подошли анализы 100-летней давности.

А вот уже при постановке на учет по ведению Б нужно сдавать свежак. Например у меня изменились титры по краснухе. Были положительные, стали отрицательные :Crazy:

Изменено пользователем Lapka//
Ссылка на это сообщение

вообще от клиники зависит. у меня между свежим и крио 2 месяца было. Обновить попросили общий анализ крови и коагулограмму.

Yeremka, спасибо,а ты в Надии?

Девочки, кто в исиде делал крио? что требуют: гепатиты, гормоны, ОАК, биохимию?

Изменено пользователем katenka27
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469008425' post='16464667]

 

там даже не в метро, а трамвайчике

Я так живу, что на метро мне нужно ехать. А так- да. Если с Исиды, то на трамвайчике )))
Ссылка на это сообщение

у меня изменились титры по краснухе. Были положительные, стали отрицательные :Crazy:

т.е.был иммунитет и его не стало? мне кажется, они набокопорили, такого быть не может. он же после болезни раз и на всю жизнь вырабатывается, вроде как :not know:

Ссылка на это сообщение

kks_//_, два раза, в т.ч. и гепатиты

 

т.е.был иммунитет и его не стало? мне кажется, они набокопорили, такого быть не может. он же после болезни раз и на всю жизнь вырабатывается, вроде как :not know:

 

да, вот такой прикол)) Видать я болела в глубоком детстве в легкой форме, были, а теперь все из себя вышли)))

Ну или ошибка лабы :malicious:

Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Спасибо за чих, очень кстати.

бери родная:) и заражайся...очень за тебя буду держать кулочки...все будет отлично

..буду ждать положительный результат :) ааааапппппччччххххххиииии держи персональный ещё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натусик//Счастливая, Спасибо очень очень большое!!! Пусть он будет сильно заразным :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Annushka_,

кровь на хламидии часто дает ложно-положительные результаты. Вообще самое точное - это мазок методом ПЦР. Если там ничего нет, то кровь просто пересдай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks_//_, я паралельно и мазок ПЦР сдавала, там все гуд! Я вот просто думаю, что это вообще за результат такой "сомнительный"? мне нужно или "да" или "нет" :) это не считается ошибкой лабы? может они за свой счет его должны переделать?

Ссылка на это сообщение

_Annushka_,

спроси у АН, может, она так примет, как есть? Мазок же чистый. А лаба не, за свой счет не сделает :) если результат "сомнительный", рекомендуется его пересдать через какое-то время за счет пациента, конечно)) я вообще не пойму, зачем Исида требует и кровь и ПЦР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kks_//_, да, очень много доп. анализов, я в предыдущей клинике вообще не сдавала ни torch ни пцр на хламидии, да и узи щитовидки и внутренних органов для меня новостью оказались)

Ссылка на это сообщение

Я так живу, что на метро мне нужно ехать. А так- да. Если с Исиды, то на трамвайчике )))

можно подробнее. Каким трамвайчиком из Исиды в Дахно?

Ссылка на это сообщение

kks_//_, да, очень много доп. анализов, я в предыдущей клинике вообще не сдавала ни torch ни пцр на хламидии, да и узи щитовидки и внутренних органов для меня новостью оказались)

 

это хорошо, что узишки назначают, лучше перебдеть со здоровьем.

Есть у меня знакомая девочка, которая купила справку у терапевта, где она типа прошла узихи. Потом заБ, пошла на узишки при постановке на учет и открыла для себя кучу всего "нового" - узлы в щитовидке, холецистит, камень в желчном. Короче много раз пожалела, что раньше не прошла полное обследование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно подробнее. Каким трамвайчиком из Исиды в Дахно?

вот это ты закрутила!))) не ходят туда трамвайчики от исиды) скорей всего тебе нужно будет до метро Политехнический институт ехать, а от туда можно на маршрутке до обласной больницы доехать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...