Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lapka//, мне бы забеременнеть, а там уже посмотрим :)

 

У меня знакомая с токсоплазмой выносила спокойно ребенка. Проблем небыло. Тут тоже индивидуально. Правда пришлось кота кому-то отдать.

 

ни за что котик пострадал, мама мной забеременела при наличии кошки ходящей на улицу и с ее котятами мы в одной коляске выросли, ничего страшного не произошло

 

 

Lapka//,

да уж, на учете и СПИД же, по-моему, 3 раза сдается? :) На вопрос зачем ответ: "А шоб було" :girl_hospital:

 

ага, кроме спида, еще группа крови 3 раза - типа она может поменяться, говорят - чтоб лаба не ошиблась, хотя как тут можно ошибиться если перед операциями 2 раза сдавала - одинаковая была, и у обоих родителей такая же not%20know.gif

Ссылка на это сообщение

ага, кроме спида, еще группа крови 3 раза - типа она может поменяться, говорят - чтоб лаба не ошиблась, хотя как тут можно ошибиться если перед операциями 2 раза сдавала - одинаковая была, и у обоих родителей такая же not%20know.gif

 

А как может поменяться группа крови? Ну разве что после переливания... Я свою с детства знаю и перед гистерой сдавала и всегда она была одинаковой...

Ссылка на это сообщение

Яша :)

Говядину только и надо есть, это ж источник витаминов и повышение гемоглобина, я тоже как за б, так мяса и не хочется, но закупила морозилку говядины, тушу в сливках и прекрасно ем, а то мне все врачи мозг вынесли, что недостаточно мяса ем, но надо хорошо готовить его, про ушивать проваривать!

 

А собаки к токсоплазмозу не при чём! Мне тоже АН о собаках говорила, чтобы не гладить, опасаться, а у нас любимчик и спим и целуемся с ним, но както мы попали в ветбольничку и там нас успокоили, что у собак такой болячки не бывает и можно спокойно с ним контактировать.

Ссылка на это сообщение

А как может поменяться группа крови? Ну разве что после переливания... Я свою с детства знаю и перед гистерой сдавала и всегда она была одинаковой...

а минздрав наш видимо считает что может поменяться - при Б сдавать 3 раза по их приказу

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa, какой там возле исиды 14 или 15 ходит (короче тот, что идет на лукъяновку), выходишь, на остановке Зоологична, и идешь в сторону ул. Якира, но там мин 20 пешкои идти, ну или 1 остановку на тралике еще подъехать можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ни за что котик пострадал, мама мной забеременела при наличии кошки ходящей на улицу и с ее котятами мы в одной коляске выросли, ничего страшного не произошло

ага, кроме спида, еще группа крови 3 раза - типа она может поменяться, говорят - чтоб лаба не ошиблась, хотя как тут можно ошибиться если перед операциями 2 раза сдавала - одинаковая была, и у обоих родителей такая же not%20know.gif

Ой, чувствую, буду я с ними качели устраивать в своё время! По 3 раза группу крови!!! )))

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение

Девочки, а можете мне объяснить, как в Институт клинической медицины пройти с Шулявской? Я в пятницу к Н@вроцкой туда иду, ни фига не могу по гуглу понять :(

Ссылка на это сообщение

Yeremka, так все равно что-то еще сдается одновременно, то сахар из вены, то коагулограмма, то спид - тоже любят по 3 раза, глупо конечно, но не очень напрягает

Ссылка на это сообщение

Девочки, а можете мне объяснить, как в Институт клинической медицины пройти с Шулявской? Я в пятницу к Н@вроцкой туда иду, ни фига не могу по гуглу понять :(

 

С метро Шулявка переходишь пр.Победы по подз.переходу, выходишь из него на последний левый выход. И дальше двигаешься по направлению Индустр. моста минут 5, проходишь МакДональдс, слева будет маленький сквер, сразу за ним поликлиника и этот интститут

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Lapka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

блин, девочки)))кто-то написал тщательно мыть фрукты, так я на вых абрикосы не мытые с дерева ела, а теперь чуть ли не с щеткой)))

 

Девочки, а можете мне объяснить, как в Институт клинической медицины пройти с Шулявской? Я в пятницу к Н@вроцкой туда иду, ни фига не могу по гуглу понять :(

 

а адрес какой?

 

если Вадима Гетьмана 3, то вооще легко, выходишь с метро, переходишь дорогу в сторону Сильпо, и так что не заблудиться идешь вдоль дороги(это правей от сильпо), мимо банков (Сбербанк России, Михайловский, Проимнвест,), мимо макдональдса, за ним сразу скверик, там фантанчик, и сразу за фантаном оно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469017410' post='16465250]

kks_//_, токсоплазмозом коты не болеют, только кошки

не верно...все кошачие болеют...а он передаётся через фикалии...у меня у знакомой кот и она его лечила от этой бяки и в ветеринарке нам подтвердили, что болеют и коты и кошки

 

А ещё можно заразиться через мясо и рыбу, которое плохо проварено или прожарено...также можно на ногах принести ( на обуви) и ваш четвероногий может заразиться .... А ещё надо все овощи и фрукты тщательно мыть , а также руки.

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, скажите, анализы на ТОРЧи имеют срок годности? Мне сейчас нужно их сдать полностью все для иммунолога, но когда мы пойдём и пойдём ли в протокол я не знаю. Будет ли это в течении 3х месяцев или в течении полугода.

И еще, где вы их здаёте? Оказывается не во всех лабораториях их все делают. Мне сейчас критично сдать ТОРЧИ на хламидии перед проверкой труб lg G, lg M, lg A, lg HSP. Так вот 2 из них нашла в Днепролабе, 1 в Синево, а lg HSP почему-то в этих лабах нет

Если G положительный, то у него срока годности нет, т.к. это ты уже переболела и есть пожизненный иммунитет. Если G отрицательный, то надо пересдавать. Срок годности год в Исиде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469021220' post='16465504]

блин, девочки)))кто-то написал тщательно мыть фрукты, так я на вых абрикосы не мытые с дерева ела, а теперь чуть ли не с щеткой)))

У меня тоже иммунитета нет к токсоплазмозу, так помню как мне в самом начале беременности свекры с дачи передали мяту. Прямо сразу с грядки. Ну я её в чай себе и кидала. А потом только поняла что вообще её не мыла. А там у них и коты какают на грядках и т.п. Короче стремануло меня не на шутку )))) теперь сама все вымываю качественно

Изменено пользователем Получака
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, кроме спида, еще группа крови 3 раза - типа она может поменяться, говорят - чтоб лаба не ошиблась, хотя как тут можно ошибиться если перед операциями 2 раза сдавала - одинаковая была, и у обоих родителей такая же not%20know.gif

У меня группа крови в свидетельстве о рождении стоит. В Исиде сказали пересдать, вроде как были случаи - путали. Пересдала, теперь справка и печать в паспорте. Может себе на лбу еще и тату сделать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По такой логике вообще нельзя лабам доверять и пересдавать один и тот же анализ в нескольких лабах. У меня вот с некоторых пор сомнения по поводу Синево появились. Хотя всегда у них сдавала раньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки с Исиды, а мужу нуно пересдавать кровь, если он свою группу крови знает? ваши пересдавали

Мой сдавал. знать мало. нужно хотя бы печать в паспорте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой сдавал. знать мало. нужно хотя бы печать в паспорте

 

у моего и печать есть, все равно сказали сдавать (не в исиде, правда)

 

Девочки, поговорите со мной о следующей ситуации: в понедельник была пункция, взяли 5 як. Врач сразу сориентировала на перенос 3-дневок; из 5, мол, 2-3 будут развиваться, так что лучше 3-дневок перенести. На сегодня все 5 развиваются одинаково хорошо и врач предлагает ждать 5-го дня, но это будет суббота, она не работает и перенос будет делать другой доктор, которого я в глаза не видела. Знаю, что процедура переноса несложная, но все равно как-то неспокойно мне not%20know.gif

Ссылка на это сообщение

Девочки с Исиды, а мужу нуно пересдавать кровь, если он свою группу крови знает? ваши пересдавали

А мы, когда вступали в протокол, забыли взять спраку о группе крови мужа из центра переливания крови, пообещали, что принесем в следующий раз, но у нас её больше и не спрашивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...