Перейти к публикации

Полезные сообщения

Натусик//Счастливая, наша фолька идёт 1 и 5мг, кажется. А вот импортна 400мкг. Как их соотнести, вот в чём вопрос. На айхербе пишут в отзывах, что в одной таблетке (400мгк) больше доза, чем в одной нашей. Хотя по факту 400мкг=0,4мг, а это меньше, чем в нашей. :dash_kolob_girl:

 

Яша :), передоза вроде не бывает.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение

А есть у нас может девочки, которые после не удачных попыток ЭКО забеременнели сами? Почему не могли?

 

 

да, есть такие, но их мало. Например у Anna Forum получилось самостоятельно заБ и родить год назад доченьку, после нескольких пролетов в Мать и дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В том-то и дело, что солгаровская фолика, что витрум 400мкг, а это микрограммы, а не мг (милиграммы). Или я что-то путаю? Помогите разобраться, пожалуйста.

Упс.. А вот теперь и мне разобраться надо...

Ссылка на это сообщение

Спасибо)) она мне нра)) у меня такой же пирсинг)) и загар) только живот пока не такой)

ничего...скоро будет такой!
Ссылка на это сообщение

Упс.. А вот теперь и мне разобраться надо...

получается 3 такие таблетки это 1,2 мг фолиевой кислоты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не переживайте. Фолька - водорастворимый витамин, т.е. постоянно выводится из организма с мочой и не накапливается в нем. Передоз получить практически нереально, это надо один раз ввести огромную дозу в виде инъекции. А так что 5 мг, что 1 мг - разницы особо нет, кроме того, что печени и почкам больше работы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, ну поздравлять рано, наверное. Пока только 8ДПП. Я во вторник пойду сдавать ХГЧ, там видно будет. Но тест конечно погасил мою вчерашнюю панику.

 

 

ну ты уже знаешь....что я ж кулачки держу на хороший хгч :P :P :P :P

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469094350' post='16468235]

kks_//_, фууу, блин, успокоила

И где-то здесь, на просторах БП, была статья о том , что фольки много не бывает. Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на это сообщение

ПриветЫ, девочки, а вам никогда не приходилось с синево восстанавливать старые анализы. Это ж я думаю, у меня муж сдавал кровь на резус 2 года назад перед операцией, сама бумажка где-то уже потерялась, но ведь как-то можно по фамилии восстановить это все дело? в базе же оно должно храниться??? :not know:

Муж должен с паспортом подойти в отделение где сдавал и там их найдут и заново распечатают. Я старые анализы восстанавливала, которых еще в Витаграмме не было.

 

В том-то и дело, что солгаровская фолика, что витрум 400мкг, а это микрограммы, а не мг (милиграммы). Или я что-то путаю? Помогите разобраться, пожалуйста.

Дозировка фольки в мкг и в мг.

Обычно 400 - 800 мкг.

если 1 мг - это 1000 мкг.

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1469092441' post='16468089]

Yeremka, я фольку 5 мг, пью тромбофилию сдавала, но там ничего кретичного. БЛИИИИИИИИИИИИН, спасибо тебе за вопрос, только что глянула, у меня стоит что надо принемать 1 мг, а я 5 принимала, шо теперь будет?????

5мг - это 5000 мкг.

Ничего критичного не будет, выписяешь) Он водорастворимый и не накапливается.

Есть заболевания при которых назначают по 20 мг или 20000 мкг детям!!!

Простая фолька может плохо усваиваться. К примеру, ты пьешь 5 мг, а усваивается только 100 мкг. Остальное в унитаз.

Поэтому рекомендуют коэнзимные формы метилфолат или фолинат кальция, тогда их достаточно пить 400 - 800 мкг для компенсации поломок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yeremka, Не, напугала, все правильно: мне назначено 500 мкг, и в солгаровская фольке 400 мкг. Надо только дозировку повыше теперь найти.

Не надо ничего искать. Пей 400 мкг. Этого будет достаточно, если назначили 500 мкг. Все равно достоверно никто не может высчитать необходимую каждому конкретному человеку дозировку, и проверить достаточно ли этого витамина в организме тоже не реально. Назначают из среднестатистических рекомендаций.

Дополнительный 100 мкг погоды не зделают.

Для подстраховки можешь уточнить у АН, достаточно ли тебе будет 400 мкг, т.к. у тебя есть такая дозировка.

Ссылка на это сообщение

получается 3 такие таблетки это 1,2 мг фолиевой кислоты.

Нельзя сравнивать эффективность просто фолиевой, которая продается у нас и коэнзимных форм В9. Они усваиваются совсем по-разному.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчули, за ответы (лайки закончились :) ) попробуем с витаграммы восстановить, если нет, то отправлю с паспортом в синево, или будет 5-й раз на этой неделе кровь с вены сдавать :girl_hospital:

у меня анализ с синево на резус тоже двухлетней давности, так вроде не отметили на пересдачу...

 

мне сегодня такой сон снился :love: , захожу я в реку, плаваю, и тут передо мной начинает огромная рыба выскакивать, я плыву в другую сторону, чтобы она мне не мешала, а их там ещё больше, и прямо выскакивают у меня перед носом, не дают проплыть....к чему бы это :kiss2: , еще и первый раз в жизни зацвел цветок приносящий семейное счастье, такой красивый белый цветок-парус

это значит, что от счастья не спрячешься! и скоро оно тебя накроет с головой, как бы ты не сопротивлялась!!! :tectik::pregnant::toks2::sling:
Ссылка на это сообщение

ПриветЫ, девочки, а вам никогда не приходилось с синево восстанавливать старые анализы. Это ж я думаю, у меня муж сдавал кровь на резус 2 года назад перед операцией, сама бумажка где-то уже потерялась, но ведь как-то можно по фамилии восстановить это все дело? в базе же оно должно храниться??? :not know:

а зачем тебе такой старый анализ? Его не примут. Нужен не старше 3х месяцев в протокол
Ссылка на это сообщение

Нельзя сравнивать эффективность просто фолиевой, которая продается у нас и коэнзимных форм В9. Они усваиваются совсем по-разному.

Ты гений! Ура! Спасибо! Наконец-то ясность! :flower:

Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//, так у меня на группу крови приняли анализ такой давности, по идее и его ж должен подойти... :think1:

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девчули, за ответы (лайки закончились :) ) попробуем с витаграммы восстановить, если нет, то отправлю с паспортом в синево, или будет 5-й раз на этой неделе кровь с вены сдавать :girl_hospital:

у меня анализ с синево на резус тоже двухлетней давности, так вроде не отметили на пересдачу...

вообще эта витаграмма полезная штука. Не надо кучу копий хранить на всякий случай. Можно всегда зайти и посмотреть нужный параметр, если есть доступ к интернету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Сегодня сдала часть анализов :)) Радостии. Дело двигается немного. Я сдавала в Савоне. Не смотря на не очень хорошие отзывы о клинике, я там периодически бываю и даже когда-то лечилась.

не поняла, ты в Савоне лечилась? Это же просто лаборатория.....Я тоже в ней почти все анализы для протока сдавала
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...