Перейти к публикации

Полезные сообщения

Yeremka, Считается, что на 70% усваивается фолиевая к-та у тех, у кого есть гетерозиготные поломки в фолатном цикле тромбофилии , а у кого гомозиготные- у тех только на 30%

 

Yeremka,  А в Надии требуют анализ на тромбофилию перед протоколом?

Ссылка на это сообщение

Yeremka, Считается, что на 70% усваивается фолиевая к-та у тех, у кого есть гетерозиготные поломки в фолатном цикле тромбофилии , а у кого гомозиготные- у тех только на 30%

 

Yeremka, А в Надии требуют анализ на тромбофилию перед протоколом?

у меня на руках были "Генетика. Фоллатный цикл" и "Тромбофилия" когда я туда пришла, так что не знаю.

в фоллатном цикле у меня поломки по всем генам. но не гомозигонтые и гетерозиготные, там по другому пишут. а в тромбофилии у меня гетерозиготные.

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюша поздравляю с рождением доченьки, здоровья вам,растите, крепчайте! Сижу и улыбка с лица не сходит, какое счастье))) оочень рада за тебя!

Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//, а я как жду ...вернее мы с дочей ждём от тебя чуда:) не задерживайся

 

Девочки помогите разобраться...по каким причинам в криопротоколах одним подсаживают на 5 день прийома прогестеронов, а некоторым на 6 день прийома! В чем это связано...? и влияет ли это на имплантацию эмбриона?

скажи у тебя же крио протокол на згт?...если да , то окно имплантации создаёт сам врач...просто наблюдает готов ли эндометрий:) вот у меня так было просто перенесли на определённый день прогистероновой поддержки ...зайти почитай в графике ...у меня перенос был на 21 ДЦ ...на 6 день прогистерона, а вот если в ЕЦ будет крио, тогда да надо учитывать окно имплантации, но это трудно угадать ...у всех по-разному...я вот прошлое крио перед этим делала и мы не попали в него, очень жалею , что тогда не сделала на згт и эмбриончики сохранились:( Изменено пользователем Натусик//Счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хотела пить солгаровский метилфолат, вместо обычной нашей фольки, так как у меня поломки фолатного цикла все гетеро, но АН запретила и сказала что это только с 12 недель и только по показаниям, что эффективность активной ф к -ты не доказана

В данном вопросе я с АН не согласна) Проверено на практике. Результатом довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) извините, не часто бываю...но с вопросами только к вам, как к самым опытным) готовимся к протоколу, сдаем анализы и тут на УЗИ у меня всплывает "признаки фиброаденомы молоч. железы, размер 13*4 мм". как думаете, пролет? у кого-то было такое? неужели оперировать отправят? всем спасибо, кто откликнется!

Ссылка на это сообщение

Шушенька, все зависит от того, что клиника требует, у меня требовала заключение маммолога, что ЭКО не противопоказано. Я делала маммограмму в онкоцентре мне разрешили и, кстати, после первого протокола больше ни разу не слышала про фиброаденому, все узисты дружно твердят, что это киста, даже те, что раньше видели фиброаденому. А у тебя вообще не факт, что фиброаденома, проверь обязательно, есть некоторые виды, которые нужно обязательно удалить, особенно перед ЭКО с кучей гормонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в Виннице женщина родила ребенка в 54 эко со второй попытки, а потом еще одну девочку в 57 получилось с третьей попытки.

По закону до 49 лет подсадка разрешена. Береста под суд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="16470189]

он человеку счастье подарил

Яш, я после передач про Черниговскую эко-мамо-бабушку вообще очень категорична в этом вопросе. Нет там полноценной семьи и сомнения про полноценность воспитания. Ничего более эгоистичного я вообще не встречала в своей жизни. Про Винницкую маму ниче не слышала. И могу это понять, только если отец ребенка младше мамы лет на 20... или у них куча бабла, чтобы поставить на ноги рожденное потомство. Мне уже 40 скоро считай... а я уже задумываюсь не поздновато ли мне для первенца.

 

Не знала про вето. В Импланте мне ЛИ сказала что у меня время есть до 49 лет. Я тогда еще про себя подумала, что чур меня в 49....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Opset

У меня сестра в 40 родила 3-го ребенка, говорит, не поздновато, в самый раз ;)

 

Может, у тебя двойня будет и вообще за один раз отстреляешься :)

Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//,  это точно сон к беременности был.

Я в беременной темке больше всего двух человек жду: тебя и Коровку.

Так, что не задерживайтесь, догоняйте Яшу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Opset, суждено родится ребенку у таких родителей,может он будущий Энштейн. Так что не нам решать, кому когда родится))

 

Вика@@@Верю в чудо//, это точно сон к беременности был.

Я в беременной темке больше всего двух человек жду: тебя и Коровку.

Так, что не задерживайтесь, догоняйте Яшу.

 

Яша вообще шото не ощущает ничего, даже с переляку тестик замочила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="16470213]

Так что не нам решать, кому когда родится))

Так я ж за нее ее судьбу не пытаюсь решить. Она себе свой выбор сделала. Я про себя все репу чешу. Стоит ли... надо ли... нормально ли... Так для меня это не нормально. Не нормально, когда Киркоров себе детей в пробирке рожает, Рики Мартины и Элтоны Джоны себе на заказ детей делают. Ненормально для меня все это. Это значит что им их дорогу указывать не буду, но для своих близких не хотела бы такого поворота.

 

в 40 родила 3-го ребенка

Есть разница в 40 третьего, или в 50 первого.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469126571' post='16470213]

Opset, суждено родится ребенку у таких родителей,может он будущий Энштейн. Так что не нам решать, кому когда родится))

 

 

 

Яша вообще шото не ощущает ничего, даже с переляку тестик замочила)))

я думаю успеешь еще насладиться "прелестями" :toks::toks2: ) а пока наслаждайся прекрасным положением)))))) :heart::kiss2::embrace:
Ссылка на это сообщение

Девочонки, сижу читаю список Исиды.

Трепонема палладиум - это RW? т.е. сифились по-нашему?

 

я шо-то как в первый раз :)))

Ссылка на это сообщение

ну не знаю, а считаю, что пофиг сколько человеку лет, главное, чтоб он ждал и любил этого ребенка, несколько мам знаю, кому за сорок, и не разу не возникло вопроса, наоборот я за них очень рада, а это все мне кажется какие то предрасудки, аля советского союза, в 20 замуж не выскочила, все, старая дева, до 35 , а то лучше до 30)) не родила, все, и не стоит рыпаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так я ж за нее ее судьбу не пытаюсь решить. Она себе свой выбор сделала. Я про себя все репу чешу. Стоит ли... надо ли... нормально ли... Так для меня это не нормально. Не нормально, когда Киркоров себе детей в пробирке рожает, Рики Мартины и Элтоны Джоны себе на заказ детей делают. Ненормально для меня все это. Это значит что им их дорогу указывать не буду, но для своих близких не хотела бы такого поворота.

 

 

Есть разница в 40 третьего, или в 50 первого.

да уж ... я тоже часто думаю об этом... несмотря на мои 29. но и знаю,что пока есть надежда и здоровье - нужно идти к цели. Говорит моя коллега: Бог дал ребенка - даст и на ребенка. Так что дай нам Боже :sling:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1469127011' post='16470245]

ну не знаю, а считаю, что пофиг сколько человеку лет, главное, чтоб он ждал и любил этого ребенка, несколько мам знаю, кому за сорок, и не разу не возникло вопроса, наоборот я за них очень рада, а это все мне кажется какие то предрасудки, аля советского союза, в 20 замуж не выскочила, все, старая дева, до 35 , а то лучше до 30)) не родила, все, и не стоит рыпаться

вот-вот! а мы будем ломать стереотипы)

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1469127077' post='16470251]

у меня муж все ходит, то ему с вытяжки воняет, то ему недосолено, я не пойму, кто из нас беременный)))

:malicious::Crazy: может у него синдром беременного мужа? он тогда и схватки будет чувствовать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Шушенька, скорее всего потребуют заключение маммолога о том, что беременность и применение методов ВРТ не противопоказано. Если найдешь такого маммолога, что с фиброаденомой более 1см выдаст справку - тебе повезло. Я была у двоих, оба сказали вырезать. Удалили, дали бумажку с нужной фразой, потом пошла в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я забллудилась, в какой болталке мы сегодня обсуждали фольку. Так вот вопрос, если я перейду с заватра на 1мг с 5, можно, не резко))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...