Перейти к публикации

Полезные сообщения

kks_//_,

Делают этот анализ в Паге, диагностический корпус, 3 этаж, лаборатория имунологии и вирусологии, там спросите какой кабинет, их там немного. Сдают только по вторникам, с 11 до 13, натощак :reverans:

 

trexy, как называется анализ который показал вам эти клетки киллеры? легкой б вам!!! :flower:

 

Спасибо :)

Анализ на цитоксичность НК-клеток и иммуногорамму. Но в лаборатории, типа Синево, оказывается, другая иммунограмма((

Нужно сдавать именно в ПАГе. Первый раз сдавала в Исиде, а они все равно отправляют анализ туда

 

Вот из статьи:

"Натуральные киллеры (НК клетки)- клетки иммунной системы, которые под влиянием неизвестных сегодня причин атакуют собственную беременность, приводя к остановке развития беременности до срока 12 недель. Проблема Нк клеток четко связана с формированием плаценты, являющейся мощным буфером и отсекающей негативное влияние НК. Именно со сроками беременности 11-13 недель связанно окончание проблемы НК и хотя считается. Что повышенный уровень НК в более поздних сроках может привести к отслойке нормально расположенной плаценты, антенатальной гибели плода, формированию отечности плаценты , достоверных и статистически подтвержденных данных этому не существует. Таким образом, проблема повышенных НК заканчивается сроками 11-13 недель беременности. Натуральные киллеры присутствуют в организме женщины в норме и при нормальных величинах играют важную роль в процессах имплантации, формировании спиральных артерий, приводя к прогрессированию беременности, а вот высокий и низкий уровень НК создают проблемы в вынашивании беременности."

 

Trexy, И давай на ТЫ :)

 

Легко :Hello:

Как дожила до УЗИ? уже не знаю, чем себя отвлечь :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

trexy, привет! Спасибо за такую красивую историю! Желаю легко выносить и стать счастливыми родителями прекрасных малышей!

Меня тоже к Назару отправляют. Но я если честно и представить не могу, что можно еще лечить, чтобы забеременнеть. НК-киллеры нормальные, АФС последние разы тоже был в норме. Только 1 раз был повышен. А всё остальное на имплантацию не влияет...

Натусик//Счастливая, что были у вас за проблемы с иммунологией?

 

Спасибо огромное :)

А Вы сами пытаетесь или ЭКО?

Если сейчас я бы начала планировать беременность пошла бы таким путем (искала бы ПРИЧИНУ!!):

1. Сдала бы ВСЕ возможные анализы (кариотипы, иммунологи и пр.)

2. Сделала бы диагностическую лапару, что бы посмотреть все внутри (трубы, полипы, эндометрий...)

Вы биопсию эндометрия делали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Подскажите, вы сдавали прогестерон до пункции фолликулов?

Каким он должен быть? Влияет ли повышенный прогестерон (у меня 2.78) на имплантацию?

Изменено пользователем Самади
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вот начиталась и я про эти клетки-киллеры. А можно, скажем так, для себя сдать этот анализ (врач не назначала)? У меня еще Б. ни разу не было. И если можно, то в какой лабе лучше сдать?

 

Самади, Да, конечно

Ссылка на это сообщение

trexy, я уже прошла 9 кругов ада с планированием. Сколько там еще осталось? Официальная причина - сниженный АМГ. Хотя лично у меня это вызывает сомнение. Может это мне просто так хочется верить, но, думаю, за 10 лет попыток одна клеточка да должна была превратиться в беременность. Тем более, что выявили его только 2 года назад. До этого ни у одного Г небыло претензий к количеству клеток. Было и 3 ЭКО без имплантации. Пишут и имунный фактор только по причине аутоимунного заболевания. Был и пролактин повышен, но овуляция всегда была и причин повышения не обнаруживали. Просто по верхней норме или немного выше. Сейчас - норма.

Вот теперь начинаю всё с ноля. Сдаю ТОРЧи полностью все, делаю проходимость и на консультацию к иммунологу.

 

Мандаринка123, я сдавала иммунологию в Родынном Джереле всю. Стоило кажется 1115 грн с АФС, НК-активностью и остальной кучей показателей.

Изменено пользователем Tatanusha
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, я в Родинном джереле сдавала тоже, по вторникам только принимают, надо накануне записываться.

Блин, а я сдала в Синево((( Но там тоже есть НК клетки.

Изменено пользователем Vinnitsa
Ссылка на это сообщение

Самади, а что с прогестероном? Повышен? Понижен?

 

Зелёная Горошина //, Ян, как называется этот анализ? Я сдала все по списку Исиды по подготовке к протоколу. Может он и входит в эти анализы?

 

Вот, нашла в Синево. Этот анализ?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Самади, а что с прогестероном? Повышен? Понижен?

 

Зелёная Горошина //, Ян, как называется этот анализ? Я сдала все по списку Исиды по подготовке к протоколу. Может он и входит в эти анализы?

 

Вот, нашла в Синево. Этот анализ?

 

Ссылки скрыты.

Я такой сдавала

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa, он не входит в пакет подготовки к протоколу?

Неа, я сдавала, потому что у меня первый протокол БХБ

Ссылка на это сообщение

Vinnitsa, он не входит в пакет подготовки к протоколу?

 

Привет) В Исиде в общем списке подготовки к ЭКО ммунограммаы нет (

Назначают дополнительно, сдать можно тоже только по вторникам, но все клиники передают анализ в ПАГ, можно сдать и там.

 

Ссылка на это сообщение

Да я видела в синево такой анализ, но Стрелко сказала, что лучше сдать его в Паге, так как там делается специальная репродуктивная именно иммунограмма.

Вот скопировала с сайта Родинного джерела, я сдавала именно это:

Ссылки скрыты.

 

Но Ан меня сразу спросила, кто мне назначил этот анализ, никак не прокоментировала, всё что там было, но назначила игх.

Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, врач предлагает перенести перенос эмбрионов в следующем цикле. Как думаете, соглашаться?

есть такая девушка в теме "После переноса..." moon , она очень категорично писала, что повышенный прогестерон - 100% пролет. Я бы Вам посоветовала следовать рекомендации врача.
Ссылка на это сообщение

Мой прогик 2.78 нг/мл (фолликулярная фаза 0.2-1.5)

 

Спасибо девочки. Только что звонила врач. Все пять клеточек проиксили. Все хорошенькие. Ждем завтра и завтра уже решим на счет подсаживать или в крио уйти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да я видела в синево такой анализ, но Стрелко сказала, что лучше сдать его в Паге, так как там делается специальная репродуктивная именно иммунограмма.

Вот скопировала с сайта Родинного джерела, я сдавала именно это:

Ссылки скрыты.

 

Но Ан меня сразу спросила, кто мне назначил этот анализ, никак не прокоментировала, всё что там было, но назначила игх.

Блин, меня уже начинают доставать все эти репродуктологи. Я Стрелко лично спрашивала, мне она сказала, что Синево подойдет :anger:

Ссылка на это сообщение

Tatanusha

 

Бедненькая!!! ((((

Как я понимаю... А кто репродуктолог? Может есть смысл посоветоваться ещё с кем-то? Услышать альтернативные мнения...

А вообще расскажу сказочную историю. А сказочную потому, что думала такого не бывает! ))) Но это коснулось моей подруги...

Ей сейчас 40. До 39 лет она уже 5 лет как была в климаксе! У них это генетическая наследственность по женской линии. Детей нет, на этом фоне развелась с мужем!

А она, что бы понимать, красавица и умница! Спорт, правильный образ жизни, питание и пр. И ничего! ((((

И тут она встречает своего принца))) иностранец, безумно её любит) но, есть одно НО....

Думают о ДЯ, она все узнает, а он против! Мол, только с тобой у нас будут дети!!! Депрессия...

У неё АМГ 0,4!

Берётся она за правильную литературу и женские практики и медитации) попутно пьёт Шатавари (около 4 мес.) и у неё ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЦИКЛ!

Правда, как в сказке?!

Но, естественным путем пока не получилось, в октябре приезжают сюда на ЭКО. До этого, говорили, никаких шансов!

Вот так бывает в жизни)))

 

Vinnitsa

 

Я сдавала один раз в Синево за 770 грн., иммунолог сказал, что это немного не то...

У меня есть фото результата анализа, но не могу сюда прикрепить, что бы показать (

Ссылка на это сообщение

trexy

Поздравляю, очень рада за вас :). А Продан мне тоже точь в точь, с порога заявила - эндометриоз и скидки на ЭКО, вперед :). Только зря лапару делала и АМГ понизили. Но меня Господь отвел от нее сразу же... Хотя да, она очень приятная и милая :).

Ну а Паламарчук, странно, мож еще не опытна была, так как счас тут же все эти анализы назначает, все проверяет и потом берется за дело.

Легкой беременности и пусть малыши развиваются в срок! ;)

Ссылка на это сообщение

trexy

Поздравляю, очень рада за вас :). А Продан мне тоже точь в точь, с порога заявила - эндометриоз и скидки на ЭКО, вперед :). Только зря лапару делала и АМГ понизили. Но меня Господь отвел от нее сразу же... Хотя да, она очень приятная и милая :).

Ну а Паламарчук, странно, мож еще не опытна была, так как счас тут же все эти анализы назначает, все проверяет и потом берется за дело.

Легкой беременности и пусть малыши развиваются в срок! ;)

 

Спасибо огромное!!!

Не одна я попала в их сети к сожалению. .. ( Хотя муж мне сразу сказал, что разводить будут на денежку....! А я, мол, нет!!! Да ты что?! Это же врач, она клятву давала!!!! ))))

Сейчас уже смешно, хотя и обидно.... А тогда каждый поход туда заканчивался истериками((

По Паламарчук ничего сейчас сказать не могу, может и правда тогда опыта маловато было... но факт остался-потрачено время ( а это для меня было самое главное и важное....!

А Вы у неё? А...!!! Вижу результат у Вас есть!))) На учёт становились в Исиде?

Изменено пользователем trexy
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...