Перейти к публикации

Полезные сообщения

[quote name=Яша :)' timestamp='1469619971' post='16487446]

девочки, у нас один малыш))соответствует сроку))СБ+ 118

УРА! Поздравляю! :love::embrace::girl_dance: Крепенько держитесь друг за дружку! Все будет чудесно!
Ссылка на это сообщение

муж меня заставил сдать кариотип перед эко(типа я ущербная, у меня одна почка и 2 неудавшихся беременности, а у него же есть дети. и может вообще не стоит мне пытаться беременеть, не дано мне). и тадам! у меня норма, а у него 46 ху 16 qh+. Генетик сказала,что моя ЗБ и ВБ на 90% случилась из-за этой хромосомной поломки... завтра к АН....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Natalo4ka_poltavo4ka, а в личном кабинете нельзя эти коды посмотреть?

нет там, уже нашла на сайте Клиники в прайсе более детальная информация об анализах. Определилась уже )))

 

Яша :), Вітаю!!! :D :D :flower:

Ссылка на это сообщение

муж меня заставил сдать кариотип перед эко(типа я ущербная, у меня одна почка и 2 неудавшихся беременности, а у него же есть дети. и может вообще не стоит мне пытаться беременеть, не дано мне). и тадам! у меня норма, а у него 46 ху 16 qh+. Генетик сказала,что моя ЗБ и ВБ на 90% случилась из-за этой хромосомной поломки... завтра к АН....

Вот это да... И как он на это отреагировал? Вы вместе к генетику ходили? Теперь вам только с пгд наверное?

Ссылка на это сообщение

Я была и у Шияновой и у Турбанист, обе понравились. Только первая более разговорчивая))) а вторая принимает по субботам(мне это важно, т.к. работаю с пн по пт). Я в Исиде не пошла бы только к Садовому.

 

 

Надо. Только говорят об этом в последний момент, когда ты уже в протоколе. Список анализов посмотри у меня в предыдущем графике

А где искать этот график? И почему только не к Садовому? Какую Вы бы дали ему характеристику?

Изменено пользователем Афина Палада
Ссылка на это сообщение

привіт всім.

можливо хтось звертався в Ісіді до психолога, бачу на сайті є 3 психолога:

-Лесная И.Н.

- Романченко Н.В.

- Ткаченко С.В.

дайте будь - ласка пораду на рахунок цих лікарів

Ссылка на это сообщение

муж меня заставил сдать кариотип перед эко(типа я ущербная, у меня одна почка и 2 неудавшихся беременности, а у него же есть дети. и может вообще не стоит мне пытаться беременеть, не дано мне). и тадам! у меня норма, а у него 46 ху 16 qh+. Генетик сказала,что моя ЗБ и ВБ на 90% случилась из-за этой хромосомной поломки... завтра к АН....

а как он с этими поломками двух предыдущих детей сделал? ВБ - это имеешь ввиду внематочную беременность? Ели да, то навряд, что а этом кто-то виноват.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, посоветуйте, плиз, какие у вас были предпочтения по шприцам (производитель) когда менопур кололи?

а то я никак угадать не могу, то пятикубовые очень тугие попадаются, то инсулинка либо с очень короткой иглой либо вообще игла не снимается... :think1:

Ссылка на это сообщение

vetege

Была у Лесной один раз, очень приятная, милая женщина, но за один раз судить о профессионализме не берусь, тем более не с кем сравнивать, это был мой первый визит к психологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volavi, да я розумію що з одного разу судити важко, але все таки вона тобі сподобалася.

підскажи а довго триває візит (ну скільки ти хв. у неї була, і непідскажеш ціну приблизну яку ти заплатила).

дякую

Ссылка на это сообщение

привіт всім.

можливо хтось звертався в Ісіді до психолога, бачу на сайті є 3 психолога:

-Лесная И.Н.

- Романченко Н.В.

- Ткаченко С.В.

дайте будь - ласка пораду на рахунок цих лікарів

Девочки Лесную хвалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как он с этими поломками двух предыдущих детей сделал?

ну генетика - это ж либо будет либо нет.

видать там поучаствовали спермии с норм набором хромосом. ну или дети соседские :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну генетика - это ж либо будет либо нет.

видать там поучаствовали спермии с норм набором хромосом. ну или дети соседские :)

точно так и подумала...эх, нефик было кого-то в ущербные записывать...

 

Korovellla, спасибо, дорогая, ты мне не первый раз помогаешь и очень оперативно) очень признательна !!!

на здоровье!!!

а лучше - на Б!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

точно так и подумала...эх, нефик было кого-то в ущербные записывать...

 

 

на здоровье!!!

а лучше - на Б!!!!!!!!!

 

ну да...хромосомы это не трипер...то был, то нет его. Странная ситуация.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

муж меня заставил сдать кариотип перед эко(типа я ущербная, у меня одна почка и 2 неудавшихся беременности, а у него же есть дети. и может вообще не стоит мне пытаться беременеть, не дано мне). и тадам! у меня норма, а у него 46 ху 16 qh+. Генетик сказала,что моя ЗБ и ВБ на 90% случилась из-за этой хромосомной поломки... завтра к АН....

нашла ответ на похожую ситуацию на одном из форумов:

"Вероятность хромосомных аномалий (по любой хромосоме) есть у всех. Наличие кариотипа с особенностью, такой как у Вашего мужа, может провоцировать возникновение моносомий и трисомий с несколько большей вероятностью. Но не больше, чем 5%."

 

Так что рождение здорового ребенка от мужа вероятно на 95%

 

и вот еще

Консультация генетика: Вопрос 84321

Кариотип жены 46 xx, кариотип мужа 46 xy,16qh+. 13 лет бесплодия, 2 ЭКО – безрезультатно, причины не установлены, предимплантационную диагностику не делали. Может ли быть причиной неудач при ЭКО кариотип мужа? Возможна ли естественная беременность с такими кариотипами?

Татьяна

Ответ

Кариотип мужа причиной неудач при ЭКО в Вашем случае не был. У него – вариант нормального кариотипа – избыток гетерохроматина в хромосоме 16, соответственно, естественная беременность с такими кариотипами возможна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...