Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Jillet// і я на тебе пчихаю заразючим чихом - аппчхии, доречі,першим :) . Поскоріши б чихи подіяли і ти б стала вагітняшкою@@@@@@@@@@@@@ Наші с тобою історії дуже схожі,так шо буде і в тебе все ок ,100% ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*,  Спасибо Оксан)) Я так волновалась что шла сама не своя.. а как сб увидела и это прекрасное просторное яйцо - то чуть не упала, хорошо что лежала)))

 

*Счастье во мне*,  По сроку догнали, все как надо, а детка еще и на два дня больше срока вырос)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, Наташенька , я так рада за вас:) береги себя и деточку:) теперь можно и наслаждаться своим прекрасным положением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, малыш какой то у тебя не торопыга)))) хорошо, что все хорошо!!!!!!

Изменено пользователем *Счастье во мне*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, опять я со своими анализами. Сдала ПЛР. Генетика. Тромбофилия. Нашли:

ПЛР. Тромбофилия. Ген FGB-фибриноген (фактор 1 сворачиваемости крови) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство) и

ПЛР. Тромбофилия. Ген ITGB3-B-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство).

 

Что это? Опасно? Нет?

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, решила спросить, может ты и мне что подскажешь вдруг натыкалась на инфу, а то нам генетик в генезисе вообще не ответил на этот вопрос. Кариотип мужа 46XY, 15pstk+

Насколько серьёзно незнаешь?

Ссылка на это сообщение

Была)) ттт все хорошо) Яйцо выросло,детка тоже, и ему там вполне просторно, СБ отличное, все укладывается в нормы, доктор довольна)Сказала что теперь только через две недели максимум следующее узи, что все нормально и хватит пока узишничать)

Я знала что у тебя с бэбиком все Ок! :class:

Чтобы все и дальше было отлично!!!

 

Девочки, опять я со своими анализами. Сдала ПЛР. Генетика. Тромбофилия. Нашли:

ПЛР. Тромбофилия. Ген FGB-фибриноген (фактор 1 сворачиваемости крови) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство) и

ПЛР. Тромбофилия. Ген ITGB3-B-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство).

 

Что это? Опасно? Нет?

Мутация - это не заболевание, а, всего лишь, предрасположенность.

Надо сдать коагулограмму - если все ОК, то следить за кровью в протоколе и во время беременности.

Мутации могут себя никак не проявлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, опять я со своими анализами. Сдала ПЛР. Генетика. Тромбофилия. Нашли:

ПЛР. Тромбофилия. Ген FGB-фибриноген (фактор 1 сворачиваемости крови) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство) и

ПЛР. Тромбофилия. Ген ITGB3-B-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство).

 

Что это? Опасно? Нет?

У меня тоже гетерозиготное. Врач сказал, что ничего страшного
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, решила спросить, может ты и мне что подскажешь вдруг натыкалась на инфу, а то нам генетик в генезисе вообще не ответил на этот вопрос. Кариотип мужа 46XY, 15pstk+

Насколько серьёзно незнаешь?

вот что нашла, но тут такой кариотип у женщины Аннет23 писал(а):

Здравствуйте, мы с мужем сдавали кровь на кариотип мой анализ(46xx,15ps+pstk+) у мужа нормальный(46xy),не могли бы вы подсказать как это повлияет на зачатие и вынашивание беременности.В апреле 2009 года был выкидыш на 5 неделе.
icon_sad.gif
После этого не могу забеременить. Заранее спасибо за ответ.

 

Добрый день.

У Вас имеется увеличение спутников и спутничных нитей на 15 хромосоме. Такая особенность патологией не считается и может встречаться у здоровых людей с нормальной репродуктивной функцией. Влияние подобных особенностей на зачатие и вынашивание беременности на настоящий момент достоверно не доказано. Думаю, следует искать другую причину.

Екатерина Кацанда.

 

Малашка, я смотрю у многих здесь мужей что то не то кариотипом, у моего тоже что то там 46 xy 9 бла бла, короче вариант нормы написано

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, решила спросить, может ты и мне что подскажешь вдруг натыкалась на инфу, а то нам генетик в генезисе вообще не ответил на этот вопрос. Кариотип мужа 46XY, 15pstk+

Насколько серьёзно незнаешь?

У Вас имеется увеличение спутников и спутничных нитей на 15 хромосоме. Такая особенность патологией не считается и может встречаться у здоровых людей с нормальной репродуктивной функцией. Влияние подобных особенностей на зачатие и вынашивание беременности на настоящий момент достоверно не доказано.

Нашла вот на этом сайте.

Ссылки скрыты.

Посмотри, может еще чего полезного вычитаешь

Ссылка на это сообщение

вот что нашла, но тут такой кариотип у женщины Аннет23 писал(а):

Здравствуйте, мы с мужем сдавали кровь на кариотип мой анализ(46xx,15ps+pstk+) у мужа нормальный(46xy),не могли бы вы подсказать как это повлияет на зачатие и вынашивание беременности.В апреле 2009 года был выкидыш на 5 неделе.
icon_sad.gif
После этого не могу забеременить. Заранее спасибо за ответ.

 

Добрый день.

У Вас имеется увеличение спутников и спутничных нитей на 15 хромосоме. Такая особенность патологией не считается и может встречаться у здоровых людей с нормальной репродуктивной функцией. Влияние подобных особенностей на зачатие и вынашивание беременности на настоящий момент достоверно не доказано. Думаю, следует искать другую причину.

Екатерина Кацанда.

 

Малашка, я смотрю у многих здесь мужей что то не то кариотипом, у моего тоже что то там 46 xy 9 бла бла, короче вариант нормы написано

веришь, у меня аж от сердца отлегло. А то я уже думала что генетик не стал отвечать на вопрос так как это что-то серьёзное и чтоб не пугать. Воду лил какую-то невнятными фразами.
Ссылка на это сообщение

Masha@, Коагулограмму сдала, но не могу расшифровать все показатели. Сдавала в поликлинике, все записано от руки, ничего не пойму. А к Ши только 7 августа на прием. Может пересдать коагулограмму в Синево? Как думаешь?

Ссылка на это сообщение

Малашка, расслабься, я тоже по началу напряглась когда увидела его результат, хорошо, что Синево пишет "Вариант нормы"

 

Masha@, Коагулограмму сдала, но не могу расшифровать все показатели. Сдавала в поликлинике, все записано от руки, ничего не пойму. А к Ши только 7 августа на прием. Может пересдать коагулограмму в Синево? Как думаешь?

сбрось результат, будем вместе расшифровывать
Ссылка на это сообщение

У Вас имеется увеличение спутников и спутничных нитей на 15 хромосоме. Такая особенность патологией не считается и может встречаться у здоровых людей с нормальной репродуктивной функцией. Влияние подобных особенностей на зачатие и вынашивание беременности на настоящий момент достоверно не доказано.

Нашла вот на этом сайте.

Ссылки скрыты.

Посмотри, может еще чего полезного вычитаешь

слава Богу только это. Я и так постоянно об этом думала как только вспомню про кариотип.
Ссылка на это сообщение

По сроку догнали, все как надо, а детка еще и на два дня больше срока вырос)

 

Ну вот видишь) вспомни, ведь я говорила, что перегонит еще малыш! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: растите дальше в своем уютном домике)

 

Девочки, опять я со своими анализами. Сдала ПЛР. Генетика. Тромбофилия. Нашли:

ПЛР. Тромбофилия. Ген FGB-фибриноген (фактор 1 сворачиваемости крови) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство) и

ПЛР. Тромбофилия. Ген ITGB3-B-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство).

 

Что это? Опасно? Нет?

 

у меня фибриноген вообще в гомозиготе, а врач сказала, что это нестрашная мутация. Но все равно, чет я очкую :sorry: гетеро, думаю, совсем нестрашно

Ссылка на это сообщение

Была)) ттт все хорошо) Яйцо выросло,детка тоже, и ему там вполне просторно, СБ отличное, все укладывается в нормы, доктор довольна)Сказала что теперь только через две недели максимум следующее узи, что все нормально и хватит пока узишничать)

Ну вот и отличненько!!! Пусть малышастик и дальше развивается, и радует маму своими достижениями!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слава Богу только это. Я и так постоянно об этом думала как только вспомню про кариотип.

Я думаю, что если бы что-то серьезное, то молчать бы не стали
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне пришла моя, цитология, норма! фух) фиброаденома есть, но доброкачественная. теперь надо додавить доктора, чтоб справку мне без операции выдала :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, опять я со своими анализами. Сдала ПЛР. Генетика. Тромбофилия. Нашли:

ПЛР. Тромбофилия. Ген FGB-фибриноген (фактор 1 сворачиваемости крови) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство) и

ПЛР. Тромбофилия. Ген ITGB3-B-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена) - мутация выявлена (гетерозиготное носительство).

 

Что это? Опасно? Нет?

я здесь уже писала об опасности мутаций:

 

1. Лейден, он же фактор V

2. Фактор 2, кажется протромбин

3. PAI

 

Так что, спи спокойно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...