Перейти к публикации

Полезные сообщения

iepurashu,

тяжело что-то советовать в такой ситуации, как у тебя :( наверное, тебе нужно прислушаться к своей интуиции, и если она тебе подсказывает, что нормальной Б уже не получится, значит, видимо, так и есть.. Но не сиди сложа руки, иди еще сегодня на УЗИ, ищи ПЯ, пока ждешь ответ ХГЧ. Сегодня его уже, может, увидят!

 

Девочки, кто с Исиды, подскажите, а можно оплатить протокол еще без полного набора анализов? А вступать позже, когда все уже будет сдано, например, через месяц

 

А мне Н@вроцкая не дает справку :girl_cray: у меня маленькая фиброаденома, пункция показала, что все в норме, без атипии, ттт, а она настаивает на удалении(((( пойду еще в Адонис в пятницу к маммологу, если и он откажет, придется делать операцию(((( а она, блин, махонькая, меньше 1 см и ради этого резать! У меня сестра всю жизнь с такой ходит и троих детей родила, ну что за нах :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, привет, не думаю, что там порядок, если честно (, жду пока, 3 недели ж делают, в конце месяца поеду на узи, то узнаю. А ты как?

Ссылка на это сообщение

//Berkana//

Думаю да!

Наши анализы смотрели уже перед стимуляцией. .. А договор и оплата была точно за месяц до....

Позвони, я думаю, расскажут. ..)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем! Скажите, информативен ли анализ на уровень фолиевой кислоты? Насколько постоянная величина? Нужно ли сдавать в динамике?

Не информативен. Важен уровень фолиевой кислоты в клетке, насколько он усваивается. А это проверить в Украине не возможно. При ее приеме анализ в большинстве случаев покажет превышение. Т.е. сколько болтается в крови, а вот насколько она усвоилась - вы знать не будете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с Исиды, подскажите, а можно оплатить протокол еще без полного набора анализов? А вступать позже, когда все уже будет сдано, например, через месяц

Сказали, что такой сценарий возможен, но должна быть команда врача, какой вид протокола и т.д. То есть, говорить с врачом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гомик понижается витаминами группы В, В9 (фолька) не основная. Для гомика информативнее цианокобаламин сдавать.

У моего ребенка при повышенных уровнях фольки и цианокобаламида в крови, в организме была их острая нехватка. Определяли это совсем другими анализами (органические кислоты в моче, анализ волос на металлы (кобальт)). Заключение генетиков - нарушение фолатного цикла, при которых В9 и В12 просто не усваиваются в нужном объеме.

Я не пью никакие В-витамины. но у меня в крови цианокобаламид тоже всегда выше нормы.

 

Оптимально - просто сдавать анализ на гомоцистеин и отслеживать его динамику при приеме витаминов, если это актуально.

 

Основные препараты для снижения гомоцистеина - метилВ12, метилфолат, Р-5-Р (В6), В2, и ТМГ (ттриметилглицин или безводный бетаин). Оптимально их принимать в комплексе, где все компоненты сбалансированы.

Ссылка на это сообщение

Зелёная Горошина //, а почему думаешь, что не все ок?

 

У меня все по-старому, пью дюф и жду М. Живот такой, вроде уже месяцев 5, что-то вздулся. Но у меня перед М. всегда так. А т.к. последние полноценные М. были еще в мае, то можешь себе представить, какой :)

Ссылка на это сообщение

а она, блин, махонькая, меньше 1 см и ради этого резать! У меня сестра всю жизнь с такой ходит и троих детей родила, ну что за нах :dash_kolob_girl:

врачи перестраховываются, как никак это образование, пусть и доброкачественное, мы же на гормонах и предугадать как они отразятся на вот таких безобидных фиброаденомках сложно.

Но здесь, имхо, дело личное. Мне не настаивали на оперировании, но я удалила, так как мне морально было с этим тяжело жить (у меня папа умер от рака головного мозга, поэтому подсознательно есть страх...), одна махонькая, а вторая фиброаденома побольше, но мне сейчас реально намного спокойнее после удаления. Да и период кормления грудью тоже непредсказуем.

Сейчас все равно держу руку на пульсе, т.к. склонна к подобного рода образованиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

snapback.png//Berkana//

я оплачивала протокол в феврале, хотела успеть до поднятия цен с 1 марта. В протик собиралась в апреле. Так можно, главное чтобы было заключение Ре в какой протокол ты вступаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_УМА_,

просто зачем тогда вообще было делать пункцию? Вопрос звучал, посмотрим, что покажет гистология и решим. Гистология показала "норма". У врача еще долго не получалось пунктировать, потому что она крохотная и перекатывалась с места на место, долго не получалось попасть в нее шприцем, в общем я минут 40 с вращающейся иглой в сиське провела :cry:

Ссылка на это сообщение

//Berkana//,

вот относительно пункции - сомнительное действие...Фиброаденома хорошо просматривается на УЗИ, я за 8 лет мониторила только с помощью УЗИ и при этом была у разных докторов...

Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//, читаю тебя и плачу, разве это возможно вообще когда нибудь пережить?

Каждый раз когда вижу что у девочек плохо растёт хгч - сердце в пятках. И потом у них всё само выходит, все соболезнуют, а я думаю "фуф, обошлось", такая вот деформация в голове произошла.

Я на этой ветке никогда внематочных после ЭКО не видела (кроме меня), надеюсь и в этот раз мы ничего такого не увидим.

А ты собирай поскорее свой 4й эмбриончик и переходи в беременяшки :) Мне интуиция подсказывает что ждать недолго осталось :flower:

спасибо тебе, друг ;) . А плакать не стоит, тебе нельзя расстраиваться :embrace: И пережить можно всё, когда есть поддержка любимого мужа и ко всему мы купили щенка, чтобы я развеялась. Он занял всё моё свободное время, прогулки, дрессировка, научить всему как ребёнка, пелёнки по всему дому :love: Тиночка научила нас любить жизнь, во всех её проявлениях. Я поменяла свой взгляд на жизнь и сейчас у меня другой подход на сложившуюся ситуацию. Нужно всегда оставаться оптимистом и верить в свою звезду :orden:
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вика@@@Верю в чудо//, у меня тоже есть маленькая собачка, русский тойчик :) люблю его до безумья :) скоро годик в ноябре, такой маленький шустренький, светло-коричневый такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мандаринка123, так Ан сказала, потому как бы и думаю, что там не очень будет гистология (, плюс ещё клетки-киллеры в эндике под вопросом, но ждёмс...

От жеж с мес у тебя засада настоящая... Но раз чувствуешь их приближение, то уже лучше... У меня тоже чуть чуть живот увеличивается перед мес, из за прогика наверное, он воду задерживает

Ссылка на это сообщение

//Berkana//, странно! Мне с фиброаденомой дали справку, я ходила к маммологу, он сказал беременейте на здоровье, только ходите на узи каждые 3 месяца, следите, чтоб гормонотерапия не вызвала рост опухоли. Биопсию не делали, у меня размер 9 на 3 мм.

 

Вика@@@Верю в чудо//, Хороший настрой! Так держать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LuLenka,

вот я и хочу к другому доктору попасть. Уже жалею, что пункцию дала делать, наковыряли мне там знатно :( и вообще, если честно, Н@вроцкая мне не сильно понравилась. Я ей говорю, ну ведь в гистологии черным по белому написано "НОРМА", почему нельзя каждые 2-3 месяца ее мониторить просто? А она мне, а если вы будете Б, она пойдет в рост, мы удалим, а там рак? :girl_mad: Химиотерапия убъет ребенка :bat: честно, хотелось ей сказать "дура, не каркай" :girl_box: еще забеременеть не успела, а меня уже похоронили

 

а размер у меня чуть-чуть больше 1 см на 4 мм

Ссылка на это сообщение

Девочки нужна Ваша помощь...1 мой крио протокол закончился очень плачебно...вчера на 13 ДПП пришол ХГЧ =18,81. Реву уже 3 дня...но уже сегодня как то взяла себя в руки и решила идти дальше. Просто не вериться что в 28 лет я не смогла даже забеременеть с помощью ЭКО!!! Так вот сдала анализы что бы исключить по крови..Д-димер , Коолуграмма, ТТГ в норме, подскачил тестостерон 1,97 при норме до 1,63 ( при том что я весь протокол пила Метипред по 1 таблетке в день).

 

Так вот звонила врачу, она настаивает на крио в ЕЦ ( только у меня овуляции нет, хочет простимулировать Летрозолом с 4 по 8 д.ц. по 5мг) ну и потом как обычно если вырастит укол хорагона и потом подсадка). Только вот я почитала отзывы и все говорят что КРИО в ЕЦ это тоже самое что выкинуть эмбрионы в унитаз! Причем на этом форме врач с Москвы ответила девочке. Я вот теперь начала сомневаться в правильности назначения моего врача! Причем она мне с самого начала настаивала на таком виде протокола, но я настояла на ЗГТ ( так как у меня не всегда растет фоликул на маленьких дозах у меня СКПЯ).

 

Кто сможет подскажите плюсы и минусы крио в ЕЦ. Очень буду благодарна !

Изменено пользователем Юлия 12345
Ссылка на это сообщение

Юлия 12345, интересно.... а как можно сделать крио в ЕЦ если О нет?

И, вообще то, летрозол негативно влияет на эндометрий. Обычно при стимуляции летрозолом (клостом) уходят в крио.

 

Странно как-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия 12345, интересно.... а как можно сделать крио в ЕЦ если О нет?

И, вообще то, летрозол негативно влияет на эндометрий. Обычно при стимуляции летрозолом (клостом) уходят в крио.

 

Странно как-то....

 

не насколько я знаю клостил подавляет рост эндометрия...летрозол на оборот на эндометрий не влияет ...хотя может я ошибаюсь?((

Ссылка на это сообщение

Юлия 12345, интересно.... а как можно сделать крио в ЕЦ если О нет?

И, вообще то, летрозол негативно влияет на эндометрий. Обычно при стимуляции летрозолом (клостом) уходят в крио.

 

Странно как-то....

 

то же самое хотела написать.

 

Юлия 12345,

поговори с врачом по поводу гистероскопии или хотя бы биопсии эндометрия, ведь была БХБ, как я понимаю, возможно, причина в эндометрии..

Ссылка на это сообщение

не насколько я знаю клостил подавляет рост эндометрия...летрозол на оборот на эндометрий не влияет ...хотя может я ошибаюсь?((

Вроде бы оба препарата угнетают выработку эстрадиола, а он нужен для эндометрия.

Ссылка на это сообщение

то же самое хотела написать.

 

 

негативно влияет это как? Структура его плохая становиться или он не растет?

 

Вот написано везде в принципе Летрозол не оказывает антиэстрогенного эффекта на эндометрий, шеечную слизь

Изменено пользователем Юлия 12345
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...