Перейти к публикации

Помогите! Нужен совет (может среди нас есть врачи)


girldream

Полезные сообщения

Девочки, беременность 19 недель. Вопрос такой, 6 дней использовала полижинакс (назначила врач, тк в мазке была кишечная палочка небольшой титр) теперь в бак. посеве мочи тоже нашли бактерию, которую тоже нужно лечить антибиотком (разрешенный при беременности) Но я не спросила у своего гинеколога, что мне нужно чтобы микрофлора влагалища не нарушилась. Какие-то лактобактерии применять типа вагилак? Чтобы не начался вагиноз после антибиотиков? Как думаете? Всем спасибо заранее

Изменено пользователем girldream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно пропить вагилак

он и для кишечника и для микрофлоры по женской линии

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно пропить вагилак

а он пьется параллельно с антибиотиком или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше после, так как после каждого приема антибиотика полезные бактерии будут убиваться

Поэтому как закончите пить антибиотик, сразу начинайте пить вагилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше после, так как после каждого приема антибиотика полезные бактерии будут убиваться

Поэтому как закончите пить антибиотик, сразу начинайте пить вагилак

 

Спасибо вам большое!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антибиотик пить с утра, то вечером перед сном хорошо домашний йогурт( чтоб интервал был побольше) или уже после лечения. Просле всех пропитых курсов антибиотиков я полазила в нете, изучила разные виды заквасок и для восстановления микрофлоры беру закваску Симбиотик фирмы гуд фуд. Там самое большое количество видов полезных бактерий и как раз те, что нужны и для нормализации микрофлоры и кишечника и влагалища. Так как в процесе лечения я поняла, что если в желудке бардак, то там тоже не приживутся полезные бактерии. Писать все ньюансы долго, я начиталась кучу всего))) но теперь после антиб. всегда кроме свечек делаю йогурт, сейчас тепло я йогуртницу включаю минут на 15, а потом завернула в одеяло и все! через 4-5 часов все готово, а можно и сразу в одеяло если нет йогуртницы. Его можно перезаквашивать до 3-х раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...