Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

доброе утро

 

, Людмил, ой, начиталась я про лапару, раньше бы знала - не сделала(. Очень она снижает овариальный запас((. А по каким показаниям?

почему Ириш?

я делала, вроде нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня практически та же картина! АМГ только ещё ниже, а ФСГ соответственно выше, пытаюсь сейчас его снизить. Классическая картина СИЯ.... У нас с тобой и по деткам похоже)), да, 10 лет после последней беременности это много). К слову, как твоё имя? :m0591:

 

Мама капризули, это всё же операция, могут и спайки образоваться, и воздействие повышенной температуры на Я влияет. Я просто с девочками в темке про СИЯ общаюсь, у многих АМГ упал(. Не обязательно, возможно, у всех так, может у тебя другой случай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама капризули,  у меня тоже после лапары овариальный резерв беднее стал, так что смотри если тебе сильно нужна эта лапара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня циклы до 90 дней , без дюфа месяки не приходят, есть подозрение на полипы в матке, т.к. один раз был перед мес. полип почти на всю матку. Я его просто рожала в месячные со схватками.Так что надо лапара +гистероскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

surgutludmilka, может, гистеру сделать, удалить полип, а там посмотреть ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Ириshка, наверно у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

поласатикам не переживать. все с полосочками и пузиками у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!

а планюшкам быстрей дождаться своих заветных.. //... :kiss2:

 

а у меня все по тиху.. ничего не пью.. решила пока так... меряю БТ (базальная температура). .может что и не так делаю.. но стараюсь )))

в остальном ти ши на.. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем хорошего дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, а что значит не успеете? вас стимулируют в этом цикле?

в любом случае удачи Вам !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Радостного и гармоничного всем денечка :)

 

lenok12345, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Радостного и гармоничного всем денечка :)

 

lenok12345, как твои дела?

Викуль, приветик! Пришли наконец-то мои делала сегодня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Примите новенькую, плиз))) Уже несколько недель читаю вашу тему и так переживаю за всех.... Желаю всем планюшечкам самого залетного и победного цикла, а беременяшечкам легкой, здоровой и красивой беременности!!!!

 

Столько полезного узнала от вас.... Наверно ни один Г столько полезного и нужного не говорил)) Я может не совсем по теме к вам, пока не стимулируемся, но вы такие отзывчивые, так поддерживаете, очень хочется к вам в домик))

 

Расскажу немного о себе. С прошлого июля планируем с мужем лялечку после отмены контрацепции. Сначала месячные были в хаосе, то по 40, то по 50 дней в цикле, а из за частых переездов не было возможности сходить к Г. Когда немного осели, пошла в ЖК на 87 день цикла, сделали узи, отправили на гормоны, назначили дюфастон и метформин (лишний вес есть((( ). По гормонам ничего страшного не нашли, ТТГ чуть ниже нормы, но эндокринолог сказала всё норм. Г сказали мочить тесты на овуляцию, если через пару месяцев если не получится, то на лапару!

 

Девочки, а так не хочется никаких операций((( Вот уже как 4 цикла все тесты не показали мне ни одну овуляцию(( Хочу со следующего цикла попить циклодинон и овариамин. Я вообще не сторонница лекарств и про витекс давно слышала и читала, но нигде не могла его найти! Все аптеки проспрашивала, магазины здорового питания и т.д. только в интернете с доставкой из других стран, но за не малые деньги! Надеюсь, они помогут нам стать родителями...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, привет! Я тоже не стимулируюсь пока. Обследуюсь, слежу за циклом и если всё будет ок, то может и будем стимулироваться, если нет, то ЭКО. Так что, не стесняйся :) Тут все свои ;)

 

Циклодинон я очень рекомендую. Мне нравится. Сама пью 4 цикл. Пролактин в норме. Грудь не болит. Овуляция есть. За цикл говорить не буду, так как задержка сейчас не большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, привет! Я тоже не стимулируюсь пока. Обследуюсь, слежу за циклом и если всё будет ок, то может и будем стимулироваться, если нет, то ЭКО. Так что, не стесняйся :) Тут все свои ;)

 

Циклодинон я очень рекомендую. Мне нравится. Сама пью 4 цикл. Пролактин в норме. Грудь не болит. Овуляция есть. За цикл говорить не буду, так как задержка сейчас не большая.

 

Ой, держу кулачки @@@@@@...;) А ты пьешь таблетки или капли? И в какой дозировке?

 

Если честно, я сама сейчас в таком ожидании конца цикла... Обычно, у меня никогда пмс не было, ничего не болела, ни тянуло даже при месячных, а тут, на 16 ДЦ так правый яичник болел... А сейчас всё тянет, какое то непонятное ощущение внутри, соски болят, что вообще впервые, настроение прям как по щелчку меняет, а самое главное так мужа хочется.....)))) Сегодня 24 ДЦ, не выдержала, сделала тест, он конечно же чистый....(( Ну ничего, будем ждать еще недельку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, спасибо за кулачки! Так это у тебя признаки овуляции самые настоящие были;)

У меня тесты тоже чистые. Но это впервые задержка за последних 10 лет. Вот и думай, что бы это значило, с моим то сниженным резервом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

 

Расскажу немного о себе. С прошлого июля планируем с мужем лялечку после отмены контрацепции. Сначала месячные были в хаосе, то по 40, то по 50 дней в цикле, а из за частых переездов не было возможности сходить к Г. Когда немного осели, пошла в ЖК на 87 день цикла, сделали узи, отправили на гормоны, назначили дюфастон и метформин (лишний вес есть((( ). По гормонам ничего страшного не нашли, ТТГ чуть ниже нормы, но эндокринолог сказала всё норм. Г сказали мочить тесты на овуляцию, если через пару месяцев если не получится, то на лапару!

 

Девочки, а так не хочется никаких операций((( Вот уже как 4 цикла все тесты не показали мне ни одну овуляцию(( Хочу со следующего цикла попить циклодинон и овариамин. Я вообще не сторонница лекарств и про витекс давно слышала и читала, но нигде не могла его найти! Все аптеки проспрашивала, магазины здорового питания и т.д. только в интернете с доставкой из других стран, но за не малые деньги! Надеюсь, они помогут нам стать родителями...))

 

Привет!А по УЗИ много фолликов? Нет утолщенной капсулы на яичниках?

Возможно у вас СПКЯ, то лапара неплохое решение проблемы. Я делала, незнаю сколько был АМГ до операции, упал или нет, но овуляция стала появляться. Циклы конечно все равно длинные 35-45 дней, но хоть не по пол года )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  написано с множеством мелких фолликулов, про капсулу ни слова, только ановуляция и поликистоз в заключении. Просто хочу сначала более мягко добиться желаемой Б, время и силы есть пока, а уж в крайнем случае пойду на лапару))

 

Tatanusha, а кров на хгч сдать пока не хочешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  написано с множеством мелких фолликулов, про капсулу ни слова, только ановуляция и поликистоз в заключении. Просто хочу сначала более мягко добиться желаемой Б, время и силы есть пока, а уж в крайнем случае пойду на лапару))

 

 

 

У меня из-за капсулы фоллики просто не могли выйти, как врач сказал, весь яичник как малинка выглядел из-за этого, делали дриллинг. Потому и овуляция не наступала и не наступила бы. Потому и спрашиваю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  эх... А я еще и Г нормального не могу найти, который хоть найдет причину и объяснит, почему О то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka Cher-Vol,  эх... А я еще и Г нормального не могу найти, который хоть найдет причину и объяснит, почему О то нет...

 

А какие у вас показатели ФСГ, ЛГ, эстрадиол и пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, а кров на хгч сдать пока не хочешь?))

 

ksyu58, хотела сегодня, но БТ (базальная температура) упала до 36,7. При такой у меня обычно месячные приходят. Пока нет. Жду завтра. Если нет, значит все таки пойду сдам. Кстати, выделения имеют металлический запах со вчерашнего вечера. Это наверное к месячным? Или так бывает?

Изменено пользователем Tatanusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Циклодинон далеко не безобидный препарат. Моя мама часто его пила когда у нее начася климакс. он ей помогал. Но когда у нее нашли рак - если сказали, что циклодинон мог его усилить и спровоцировать. Но у нее возраст конечно берет свое еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, а что значит не успеете? вас стимулируют в этом цикле?

в любом случае удачи Вам !)

я просто работаюдо 18:30 в детском саду:) а врач до последнего клиента обычно но чаще до 18:00, если детей рахберут до 18:00 то на такми пулей на узи если нет то в сб только попадк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Помогите советом,нужен ваше авторитетное мнение))обратилась планирующая подруга, у нее как раз время подходит к О, сегодня 13 ДЦ, вчера УЗИ показало наличие ДФ в правом яичнике 20 мм, в левом 24 мм. Боится, что перерастут в кисту. Как думаете уколоть ей ХГЧ? щас вот позвонила говорит вроде тест на О начал ярчать, полосочка бледнее контрольной, но не призрак. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...