Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

iepurashu, помогают, после отдыха нормально, но стоит понервничать и в течении дня на работе ноет, хотя работа сидячая.

 

Наверно все-таки куплю метипред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena_fiamma,  а метипред почему? Впервые слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, что бы викидыша не было. Она выписала, я не покупала еще, в инструкции столько полочек, что опосаюсь пить, но придется раз живот болит

 

побочек*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  не знала что метипред предотвращает выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред вроде снижает мужские гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у меня как раз повышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно для чего назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Подскажите пожалуйста - принимаю фемостон (без него нет М), со следующего цикла доктор назначила 3-4дц дивигель 1гр-1р, 5-9 клостилбегит 50 мг-1р, 10-13 дивигель, 16-25 утрожестан 200мг-1 р Вопрос вот в чем- фемостон принимать и на какие дни нужно делать УЗИ, мне сказали только на 23 дц .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, что бы викидыша не было. Она выписала, я не покупала еще, в инструкции столько полочек, что опосаюсь пить, но придется раз живот болит

 

побочек*

А какой мужской гормон у вас повышен? тестостерон, 17-он?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateshka2211, врач говорила что повышен пролактин и тестостерон, когда выписывала ничего не говорила, от чего и для чеге

 

Это я еще в марте сдавала, больше не пересдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вернулась из деревни,отпуск закончен,ждут трудовые будни.А еще врач уволилась,с которой хотели стимулироваться,блинУшла и никому не сказала-девочки в шоке.

Девочки,может кто метформин,сиофор пил,пьет?говорят на нем овуляция восстанавливается,хочу попить,надо анализы сдать,а какие надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вернулась из деревни,отпуск закончен,ждут трудовые будни.А еще врач уволилась,с которой хотели стимулироваться,блинУшла и никому не сказала-девочки в шоке.

Девочки,может кто метформин,сиофор пил,пьет?говорят на нем овуляция восстанавливается,хочу попить,надо анализы сдать,а какие надо?

 

Приветик! Витамин Д, инсулин+глюкоза только натощак (ни с какой нагрузкой не надо и ГТТ тоже не надо), С-пептид, можно еще калий и кальций.

 

Добрый вечер девочки! Подскажите пожалуйста - принимаю фемостон (без него нет М), со следующего цикла доктор назначила 3-4дц дивигель 1гр-1р, 5-9 клостилбегит 50 мг-1р, 10-13 дивигель, 16-25 утрожестан 200мг-1 р Вопрос вот в чем- фемостон принимать и на какие дни нужно делать УЗИ, мне сказали только на 23 дц .

 

Я бы не пила фемостон на стимуляции. Он держит "искусственный" цикл. Первые 14 дней эстрогены, потом 14 дней прогестерон.

Или тогда второй вариант, до овуляции пить таблетки первой фазы(может и не одна пачка понадобиться), и только после подтвержденной О начинать вторую фазу.

 

УЗИ на 9-10ДЦ, смотреть, что с эндометрием и фолликами, потом по результатам(может и через неделю только, может и через пару дней, может вообще не надо будет даже). Дивигель тоже смотреть по результатам УЗИ продолжать или нет и утрожестан не с 16ДЦ, а после овуляции. И еще укол ХГЧ при доминантном фолликуле 18-20-22мм(примерно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вернулась из деревни,отпуск закончен,ждут трудовые будни.А еще врач уволилась,с которой хотели стимулироваться,блинУшла и никому не сказала-девочки в шоке.

Девочки,может кто метформин,сиофор пил,пьет?говорят на нем овуляция восстанавливается,хочу попить,надо анализы сдать,а какие надо?

Уже 6й месяц пью метформин. Но у меня спкя и начала пить после ГТТ анализа.его пьют у кого проблемы с инсулином и глюкозой. Яичники мои на нем почти в норму пришли, а до этого увеличенные были. Овуляция была на стимуляции плюс метформин.эта моя 1я овулька за 5лет. А надо сдать глюкозу и инсулин натощак и с нагрузкой,через час и через 2часа должны кровь взять.сперва натощак берут,потом стакан глюкозы дают.через час и через 2часа кровь берут.и не должна покидать лабораторию и лишний раз ходить,двигаться.

 

Латышечка,  а почему не надо с нагрузкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 6й месяц пью метформин. Но у меня спкя и начала пить после ГТТ анализа.его пьют у кого проблемы с инсулином и глюкозой. Яичники мои на нем почти в норму пришли, а до этого увеличенные были. Овуляция была на стимуляции плюс метформин.эта моя 1я овулька за 5лет. А надо сдать глюкозу и инсулин натощак и с нагрузкой,через час и через 2часа должны кровь взять.сперва натощак берут,потом стакан глюкозы дают.через час и через 2часа кровь берут.и не должна покидать лабораторию и лишний раз ходить,двигаться.

 

Латышечка, а почему не надо с нагрузкой?

 

Это с моей колокольни :D

 

Потому что нет смысла. ГТТ к метформину вообще отношения не имеет. А инсулин с нагрузкой сдавать вообще нонсенс, понятно, что он будет высокий.

Метформин назначают, когда инсулина вырабатывается больше, чем нужно для количества глюкозы, находящегося в крови. А вырабатывается его больше, потому что ткани и органы к нему резистентны(не воспринимают как надо) и получается замкнутый круг - поджелудочная вырабатывает его еще больше, думая, что количества не хватает (а он просто по назначению не доходит, как в стенку бьется) и в итоге болтается в крови безхозный и никому не нужный и начинает вредительством заниматься.

 

А ГТТ это совершенно другой анализ, он позволяет выявить скрытые нарушения углеводного обмена и всего-то.

 

У меня ГТТ всегда в норме идеальной, а вот инсулинорезистентность была, хотя и незначительная.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько,но надо вникнутся))) надо почитать ещё про эту темку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько,но надо вникнутся))) надо почитать ещё про эту темку

 

только форумы не читай :D , лучше всего на сайтах эндокринологов объяснено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девченки и хорошего дня.Была на узи, пока что ростет один фолликул 15*15 остальные маленькие, эндометрий 9.9- это обрадовало.Но с другой стороны расстроилась, что есть только один фоллик и сегодня уже 12 дц, когда же тогда о.Обычно своя была 12 или 13 дц.Правда я год уже ничего не проверяла и не знаю , что там да как.Хотя цикл всегда 28 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчата! Сегодня 26 дц

На ХГЧ не поехала с утра, муж за грибами уехал

На такси не охото было

Сделала утром тест эвик, там призрак пра пра дедушки или мое воображение уже больное

Пить дюф уже нет желания, желудок что то стал болеть последнее время, куча витамин и таблеток

В пачке остались 2 т как раз на один день, вот думаю стоит ли вообще пить и выжимать из цикла то чего нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. 25дц,ни тесты ни хгч не сдала. Мне вообще врач до 33дц назначила утрик и сдать хгч. Вот думаю че она так тянет,ещё неделя целая((( терпения нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девченки и хорошего дня.Была на узи, пока что ростет один фолликул 15*15 остальные маленькие, эндометрий 9.9- это обрадовало.Но с другой стороны расстроилась, что есть только один фоллик и сегодня уже 12 дц, когда же тогда о.Обычно своя была 12 или 13 дц.Правда я год уже ничего не проверяла и не знаю , что там да как.Хотя цикл всегда 28 дней.

 

Лиз, ну как раз к 14-15ДЦ и овулька будет.

 

Доброе утро, девчата! Сегодня 26 дц

На ХГЧ не поехала с утра, муж за грибами уехал

На такси не охото было

Сделала утром тест эвик, там призрак пра пра дедушки или мое воображение уже больное

Пить дюф уже нет желания, желудок что то стал болеть последнее время, куча витамин и таблеток

В пачке остались 2 т как раз на один день, вот думаю стоит ли вообще пить и выжимать из цикла то чего нет???

 

Эххххх.... че оставлять-то две таблетки, допивай уже наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, вот тоже думаю, будет новый цикл-новая пачка дюфа :)

 

У тебя тоже смотрю Маришка, какие то странности с графиком

Хотя, вот чаще когда какие то не понятки и уже нет надежды все и получается :)

 

Вот на что тесты реагируют, если в моче нет ХГЧ? эхх...... пошла дюф выпью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...