Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

У меня не подтвердилось, ттт. Буду мониторить усиленно в Б, но пока все нормально.

 

Это хорошо, что не подтвердилось :) Посмотрим, что мне скажут.

А после анализа по генетике конкретно говорят в ком проблема? Муж, жена?... Или там общие сведения?... Я просто не сталкивалась, может знаешь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка,  спасибо, Марина, мне сегодня так голову задурили, что я уже в элементарных вещах сомневаться стала

 

Я сегодня на узи сходила, в правом фолик как был 14 мм, так и сидит, в левом дорос 16*15 мм, а эндик зараза всего 6,5 мм

Дивигель начинаю сегодня, и в пятницу прийти посмотрим, что там выросло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и АМГ мой пришел. Не быть мне космонавтом :cry: 1,52 при норме 0-10,6. Это очень мало. Хватит уже вилять туда-сюда и зря надеятся на чудо. Пора готовиться к ЭКО... Но мне с вами нравится, поэтому я останусь пока :):confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне интересно у ного низкий амг, есть ли у вас свои овуляции, какие циклы и длительность менструации.Мой амг 0.64 цикл всегда 28 дней, но месячные скудные всего 1 день идут , а потом еще пару дней мажет.А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva,  предположительно 12й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva,  предположительно 12й

Я тоже самое чувствую что и ты.Уверенности больше нет и кажется, что пролет, завтра хочу пойти сдать хгч и страшно, страшно, что если пролет, что дальше? Тт вроде пока 37, но это и тт второй фазы, грудь болит немного, но это всегда после овули , а так больше ничего.На 7 дпо ужасно болела спина и живот даже ушла раньше с работы, но я думаю, что это от позвоночника.А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне интересно у ного низкий амг, есть ли у вас свои овуляции, какие циклы и длительность менструации.Мой амг 0.64 цикл всегда 28 дней, но месячные скудные всего 1 день идут , а потом еще пару дней мажет.А как у вас?

Амг сдавала в 2009 году был 0,11, М своих можно ждать долго по 6-9 мес (было и так), принимаю фемостон 1/10(был и 2/10) + дюфастон с 16-25 дц М очень скудные (можно сказать мажет 4-5 дня) Но даже с такими показателями в 2012 году смогла самостоятельно (без стимуляций и пр) забеременеть и родить 2013 году доченьку. Сейчас анализы никакие не сдавала, думаю что не показательны будут. Надеюсь на второе чудо))) В этом цикле будет стимуляция клостом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Амг сдавала в 2009 году был 0,11, М своих можно ждать долго по 6-9 мес (было и так), принимаю фемостон 1/10(был и 2/10) + дюфастон с 16-25 дц М очень скудные (можно сказать мажет 4-5 дня) Но даже с такими показателями в 2012 году смогла самостоятельно (без стимуляций и пр) забеременеть и родить 2013 году доченьку. Сейчас анализы никакие не сдавала, думаю что не показательны будут. Надеюсь на второе чудо))) В этом цикле будет стимуляция клостом.

Ой ,как классно, вы мне подняли настроение.А то я совсем раскисла с прошлого месяца, как узнала про свои анализы, ощущение было, что все в бабку превратилась и скоро климакс, тяжело было.Вот общение в этой теме как-то придало сил.

Удачи со стимуляцией и желаю не застрять тут надолго.

Изменено пользователем ellisheva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva, у меня овуляции свои есть почти всегда. 1 или 2 раза попадала на ановуляторный цикл за всё время планирования. Это по УЗИ. Месячные регулярные - 26-28 дней, с 2012 года стало их меньше, но на 3-6 дней хватало. 2 дня полных, 3-6 - по полдня. Последний раз была задержка и месячных всего 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva,  мне мой Г сказал, что если не получится, то встанет вопрос о проходимости труб.. По ощущениям тоже самое, примерно на 5 дпо стал потягивать живот и поясницу иногда, как перед кд. Где то вычитала, что от длительного приёма девигеля такое бывает. Пока жду, надежда умирает последней) удачи нам с тобой !)

Это твоя первая стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году, когда первый раз АМГ сдала, тоже шок был. Неделю рыдала. Если бы муж тогда не сказал, что будет со мной и будем пробовать ЭКО, я бы с ума наверное сошла.

 

ellisheva, а раньше ты не сдавала АМГ? Стимулировать решили только потому, что ЭКО не можете или там так лечат сниженный резерв?

 

Амг сдавала в 2009 году был 0,11, М своих можно ждать долго по 6-9 мес (было и так), принимаю фемостон 1/10(был и 2/10) + дюфастон с 16-25 дц М очень скудные (можно сказать мажет 4-5 дня) Но даже с такими показателями в 2012 году смогла самостоятельно (без стимуляций и пр) забеременеть и родить 2013 году доченьку. Сейчас анализы никакие не сдавала, думаю что не показательны будут. Надеюсь на второе чудо))) В этом цикле будет стимуляция клостом.

 

Это замечательная история. Правда, таких много, но в пересчете на общее количество женщин с этой проблемой этот процент оказывается слишком мал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, ну вот что у нас не так, вроде и овуляция есть и цикл регулярный о чем вообще этот амг, что все скоро капец.Мне гиня сказала, что у меня вообще нет времени и погнала меня к репродуктологу , он сказал то же самое.

 

у меня в прошлом году, когда первый раз АМГ сдала, тоже шок был. Неделю рыдала. Если бы муж тогда не сказал, что будет со мной и будем пробовать ЭКО, я бы с ума наверное сошла.

 

ellisheva, а раньше ты не сдавала АМГ? Стимулировать решили только потому, что ЭКО не можете или там так лечат сниженный резерв?

 

 

 

Это замечательная история. Правда, таких много, но в пересчете на общее количество женщин с этой проблемой этот процент оказывается слишком мал :(

Нет раньше не сдавала, вообще до этого последние анализы были год назад, я как- то подзабила, решила, что время есть и дай бог все получится, а тут месячные стали скудными тоже около года, а посл.2 цикла вообще по 1 дню, я и пошла к гинекологу, она дала мне сдать гормоны, фсг оказался 13, после этого я сдала амг и ультра саунд на кол. антральных фол.

В прошлом было 4 стимуляции клостом так как вторичное бесплодие по непонятным причинам.А сейчас гонал ф.Я и сама не пойму если честно для чего, может он улучшает качество яйцеклетки.

 

ellisheva,  мне мой Г сказал, что если не получится, то встанет вопрос о проходимости труб.. По ощущениям тоже самое, примерно на 5 дпо стал потягивать живот и поясницу иногда, как перед кд. Где то вычитала, что от длительного приёма девигеля такое бывает. Пока жду, надежда умирает последней) удачи нам с тобой !)

Это твоя первая стимуляция?

Гоналом ф, да первая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонал, нет не улучшает. Он просто может действует по другому. Ничто вообще-то не улучшает, как таково. Есть запас свой данный раз и на всю жизнь, как они могут стать вдруг лучше/хуже?! Может просто от опредиленныйх препаратов доминируют фолики, которые более живучие и от того считаются лучше. То есть в рост идут более сильные ЯК. Всё это загадки природы. Просто сейчас еще не наше время :) Но скоро настанет наше :) Стоит надеяться на чудо, но и самим время не тярять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что не подтвердилось :) Посмотрим, что мне скажут.

А после анализа по генетике конкретно говорят в ком проблема? Муж, жена?... Или там общие сведения?... Я просто не сталкивалась, может знаешь?...

 

Я так понимаю, смотря что нашли. Т.е. есть конкретно причины от папы, есть от мамы. А бывают просто нарушения. Ну это что помню из курса генетики в школе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки!пришла с узи,сегодня 8дц, в правом я фол 12мм и 7 мм, в левом нет.эндик 4 мм. про фолик 12мм сказала,хороший,четкий контур.когда начать мазать дивигель чтобы не заглушить рост фолика? мне на 12 дц еще на узи. для 8дц как фолик,при том что я пила со 2 дц,маленький наверное да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, нормальный у тебя АМГ, не критичный, маленький, когда меньше 1! И главное, сколько антральный фолликов в наличии на 3-5 д.ц!

 

Привет, девулечки! :)

 

хороший фоллик! Я бы подождала до УЗИ, посмотреть на эндик, пока можно помягче чем его порастить (тыква, ананас, чай с листьями малины, липой). Если потом нужно будет дивигель добавишь, до имплантации ещё подрастет. Удачной стимуляции! :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, после 2 узи или если есть возможность сходить на узи через день

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я вот тоже думаю подождать до понедельника,ведь смысла не будет если наростить э,а фолик заглушить.куплю сок тыквы и ананасы,буду давиться))попробую попроситься на узи еще на 15-17 дц, так сказать контрольное. Спасибо

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, да правильно!! купи ананасик и сок а фолик пусть подрастет, авось и 2 подтянется, они же растут как грибы иногда. Вот у меня были 2 а когда пришла на пункцию, еще 1 подтянулся ниоткуда 18,9 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

 

Я так понимаю, смотря что нашли. Т.е. есть конкретно причины от папы, есть от мамы. А бывают просто нарушения. Ну это что помню из курса генетики в школе.

 

Это радует, хоть будет понятно куда двигаться дальше... надеюсь дело поправимо... до вторника вся изведусь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, нормальный у тебя АМГ, не критичный, маленький, когда меньше 1! И главное, сколько антральный фолликов в наличии на 3-5 д.ц!

 

Ну если нормальный АМГ, есть О, проходимы трубы, гормоны в принципе тоже норм, то почему нет беременности?! Значит все таки не очень нормальный. И ФСГ - 12. В Диле, например, АМГ - 0,85 был месяц назад. Норма 0,5-3, кажись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у нас не найти свежий ананас,только консервированный(((вот в чем печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, можно и такой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антральные на 3-5 ДЦ давно не смотрела. В левом всегда по 4-5-6, а в правом мало. Да и мне кажется, что в правом я давно О не наблюдала или просто так попадала через цикл на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...