Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dreamliner, Юль я так рада....УРА!!! Очень переживала....никогда посылки не отправляла.....

 

Ой какая красота!! Наташа, заказы принимаешь??))

 

Мы сегодня оббегали столько магазинов, подружка очень хотела купить первый бодик, им 19неделек, еле нашли более менее!! В глории джинс самые нормальные вещи, остальное такая кака((

Наталь нет....заказы пока нее.....обшиваю Марию только.....

Потом фотки своих работ сделаю скину....похвастаюсь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки из РБ, вот только обсуждали тут декрет 1, как его взяли и наполнили!( Теперь если ребенок с 3 до 7 лет посещает дошкольное учреждение, а мама сидит дома, то она тунеядка и должна платить налог! Вот так то....

Вчера все в шоке были, уже обмусолили новость)) но это жесть, конечно... Чем дальше, тем страшнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из РБ, вот только обсуждали тут декрет 1, как его взяли и наполнили!( Теперь если ребенок с 3 до 7 лет посещает дошкольное учреждение, а мама сидит дома, то она тунеядка и должна платить налог! Вот так то....

 

Это было логично. Иначе если мама не работает и занимается ребенком, то зачем детский сад. А если ребенок в саду, то мама вполне может ходить на работу. Этот декрет, конечно, странный. Но как по мне так логичное зерно в этом есть. Можете бросать в меня тапками-помидорами-яйцами (чем еще там у нас бросают), но почему один человек с зп ежемесячно делает отчисления в бюджет и участвует тем самым в финансировании госрасходов, а второй нет, НО при этом пользуется теми же благами, как и первый. Как по мне это несправедливо..... Поэтому я считаю, что это логично, но этот декрет стоит, что называется, довести до ума

Ссылка на это сообщение

 

 

Это было логично. Иначе если мама не работает и занимается ребенком, то зачем детский сад. А если ребенок в саду, то мама вполне может ходить на работу. Этот декрет, конечно, странный. Но как по мне так логичное зерно в этом есть. Можете бросать в меня тапками-помидорами-яйцами (чем еще там у нас бросают), но почему один человек с зп ежемесячно делает отчисления в бюджет и участвует тем самым в финансировании госрасходов, а второй нет, НО при этом пользуется теми же благами, как и первый. Как по мне это несправедливо..... Поэтому я считаю, что это логично, но этот декрет стоит, что называется, довести до ума

Какими мы благами пользуемся??? Уже давно все платно,смешно,когда они кричат что люди пользуются бесплатно чем-то ((((за проезд платят,за квартиру платят,медицина бесплатная-смешно,ради больничного большинство идёт,многие уже давно в платных центрах и на страховке.

И работа-это право,а не обязанность! И второе-пенсия не совсем радостная у большинства людей,которые всю жизнь проработали и отчисления делали, и где справедливость? ПРАВИЛЬНО-НЕТ ЕЕ!

 

Никто не имеет права заставлять человека и принуждать что-то делать...

Люди денег на жизнь не просят у государства,живут и рассчитывают на себя,почему же они должны платить за воздух?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не из Беларуси, даже не была там, но у меня есть знакомая оттуда. Не могу сказать, что она хвалит республику, НО говорит, что с паспортом беларуса моэно обратиться в любую клинику страны и там примут ( у нас нет. Иди по месту прописки), продукты питания : молочка и колбасы касеством в разы лучше наших. Она тут не покупант колбасу, говорит, что жрать невозможно. Детское питание у вас лучше. Сельское хозяйство развито, у нас нет. А ведь здоровье чедовека, в первую очередь, зависит от питания и экологии. В РБ оно лучше. Да, у вас бизнесом заниматься невозможно, проще им не заниматься. Но везде есть плюсы и минусы. Ваши плюсы перевешивают.

 

Что касается пенсий - у нас тоже смех на лужайке, а не пенсия.а по поводу работы. Мне 36 лет , а официального стажа более 15 лет. Я уже сейчас знаю, чтохорошей пенсии не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария81, Маша, плюсуюсь! Качество наших продуктов по сравнению с беларусскими - обнять и плакать. А ещё мне сами люди оттуда нравятся)) добрее, что ли))

 

NataKom, Наташа, спасибо большое ещё раз, все отлично! От письма я чуть не заплакала от умиления)) платье оденем на день рождения папы Маргариты, фото вышлю))

 

Звездочка 1991, Я тоже поддержу тебя. Если сидишь дома в отпуске по уходу за ребёнком, то тогда садик не нужен. У нас вообще проблемы с садиком, место не получить просто так. Получается, кто-то хочет работать, а не может ребенка в сад устроить, а кто-то и не работает, и ещё и ребенок место занимает в детском саду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИриССочка, ну не скажи, что она платная.В моем окружении мало кто наблюдается в платных центрах и сидит на страховке. К какому-то спецу в платный сходить - да, если его нет в пк или к нему большие очереди, особенно это касается узких спецов. У меня знакомая занимается ип (без оформления естественно, тк там же налоги платить надо), и при этом каждый год проходит мини-обследование в поликлинике. Естественно бесплатно. То же образование. И соц гарантии - тот же декретный, пособие это все тоже с налогов идет. Здесь можно спорить бесконечно. Как вариант можно было бы сделать электронную базу таких людей и не предоставлять им туже мед помощь, не обучать бесплатно детей и тп, чтобы у человека был выбор, но этого же не могут сделать. Поэтому и пришли к такому решению. А работать ведь не заставляют)

 

Но повторюсь, что спорить тут можно до бесконечности. И мы точно не придем к консенсусу, тк находимся в разных положениях

 

Мне обидно почему я должна делать отчисления, а кто-то кто пользуется всем тем же нет. У меня тоже эти деньги не лишние и я бы точно нашла куда их применить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да спорить тут можно вечно, всегда найдутся и те кто за, и те кто против. Лично моё мнение, что не справедливо это когда вот годами пытаешься забеременеть, а вечно пьяная соседка шестого рожает...... вот это не справедливо! Ещё когда лечил дома ребенка лечил, привёл в сад, а там каждый второй с соплями, а каждый третий кашляет, а почему? Потому что мамам на больничный нельзя, начальство не одобрит,вот и водят больных детей к здоровым....Говорить можно бесконечно...Ну если есть у человека возможность сидеть дома, так я только порадуюсь, а говорить про не справедливо так это из разряда зависти....Ну вот я лично до декрета работала и дальше собираюсь работать, муж ИП, налоги платим, бесплатной медициной практически не пользуемся, с Никой 4 раза была у педиатра и то потому что они сами требуют, все платно проходим! Бесплатное образование? Хотелось бы знать где оно...В жизни, к сожалению, всё не так как на бумажке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мне обидно почему я должна делать отчисления, а кто-то кто пользуется всем тем же нет. У меня тоже эти деньги не лишние и я бы точно нашла куда их применить)))

Люди которые не работают тоже выплачивают налоги государству,когда совершают покупки в магазинах и поверь это иногда бывает намного больше твоих или любого другого работающего человека отчислений из ЗП,которая у большинства совсем не большая,поэтому говорить о том,что кто-то чем-то пользуется бесплатно не очень корректно наверное (без обид только)) каждый гражданин участвует в финансировании государства в любом случае,пока он жив! дай Бог всем долгих лет жизни и крепкого здоровья!!!

Мы живем в свободной стране и никто не имеет права принуждать или заставлять,ну нельзя так в 21 веке!

 

 

Хрустальнаяя, СОГЛАСНА СО ВСЕМ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно!) Что-то мы разошлись тут!) Всех с праздником! Любви, здоровья и исполнения заветных желаний

post-257743-0-86933600-1484336921_thumb.jpg

Изменено пользователем Хрустальнаяя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бесплатное образование? Хотелось бы знать где оно...В жизни, к сожалению, всё не так как на бумажке!

 

Я бесплатно отучилась в техникуме и на вышке. И не одна я) Так что есть оно)) И муж у меня на бюджете учится)

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение

Звездочка 1991,  вот как так написать, чтобы не обидеть-то...Толк есть ли от этого бесплатного образования? Вот я юрист, муж инженер. А мы нужны государству вы этих профессиях??? Скажешь нужны, спрошу - за две копейки? Сейчас муж ИП в грузоперевозках, не буду писать сколько зарабатывает, но скажу, что отчисления с моей работы и с его доходов это небо и земля. Правильно Ира написала, что может некоторые не работающие дают государству больше, чем те которые работают! Я могу спокойно не работать, мне так даже дешевле будет)) но! Я нашла то что мне нравится! Пусть это и не очень пристижно, зато весело!)

Вот вам моя ёлочка))

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Хрустальнаяя
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Доминику с минидаткой.

девочки, везде есть плюсы и минусы. И у нас есть бесплатное образование и платное. Но хорошая рвбота будет скорее благодаря блату , а не способностям. Я тоже хотела бы не работать и позволить себе посидеть дома. Но , во-первых, нет возможности, во-вторых, я дома деградирую. И во вчерашней переписке с подругой сказала, что скоро стану обезьяной . И попросила кинуть в меня банан и..... вискарик, ибо алкоголик во мне бессмертен))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мария81,  спасибочки)) правда, мини датка была вчера) линеечка подтупливает! О, про деградацию это про меня)) поэтому работу не брошу, хоть два раза в неделю, но ходить буду!

Ссылка на это сообщение

Почему, почему я всю жизнь была уверена что старый НГ 14го???

 

А я не понимаю почему мы дрлжны платить за все? Купил участок, построил дом, за свет, газ, воду платишь..еще и налог с дома. Вырастил в своем огороде на свои кровные что либо, продал за копейки соседу и опять плати, заработок видите ли! Машину купил-налог... С какого фига то?(

 

Нет, правильно думала)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хрустальнаяя, Доминичок прелестна!

Вот как бы, Лен, написать про образование тоже, чтоб не обидеть)). У меня десять лет руководящего стажа, кого я только на собеседованиях не повидала, мама дорогая. Приходят девицы с платным престижным образованием, а ты смотришь на них и понимаешь, что человек там пять лет тупо штаны просиживал и высшее образование на нем просто отдохнуло. А амбиции е-мое! Это я не буду делать, то не буду, зарплата маленькая. Я тактично беседую с людьми, не вижу смысла унижать их, но иногда хочется сказать претендентам, что вот реально обидно за все образование, платное и бесплатное, потому что бесполезно некоторым учиться. Поэтому то, что Аня и её муж учатся бесплатно, это совсем не значит, что они получат плохое образование. И что они получат хорошее образование платно, тоже не значит . Главное, желание учиться! У конкретного человека. Стремление к развитию, главным образом, к саморазвитию. А то привыкли все, что будем сидеть на попе ровно, а предприятие должно сразу и на работу устроить, и должность дать, и зарплату повыше. А сами ни единой книги не прочитаем по профессии.

И этот бум на бухгалтеров, юристов, финансистов! Как государство должно устраивать этот бесконечный поток людей, которые пошли в эту профессию, потому что никуда больше пройти не смогли? Я не возьму на работу человека, который пошёл учиться от того, что тупо корочка нужна и который не хочет развиваться дальше. А это сразу видно, кстати. Вот и сидишь, перебираешь десятки кандидатов, с платным образованием, бесплатным, а бриллиант попадается один на 50 человек.

А в ком - то, возможно, хороший повар или парикмахер погиб на этом платном образовании бухгалтера.

К слову сказать, я устроилась без блата, просто секретарем на рецепшн в банк, через два дня после получения диплома. И мне было не стремно разносить бумажки по банку, имея за плечами высшее о со знанием двух языков,как говорили некоторые. В этом же банке я сделала карьеру до руководителя отдельного направления.

 

Мария81, Маш, я не держу человека бестолкового, но по блату. Смысл? В конечном итоге, будет косяк все равно и человека этого придётся уволить с треском, еще больше испортятся отношения с тем, кто просил устроить его. А работать за эту бестолочь я тоже не собираюсь. Поэтому лучше Расстаться аккуратно на начальном этапе. Обычно удаётся балансировать и с бестолковым работником, и с его "блатом"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет))ну все развели дискуссию про оплату, образование)))у меня высшее образование финансист банковское дело,а в банк не берут стаж нужен..а как его заработать?НИКАК...блата нет,вот и работаю на заводе простым инженером с высшим экономическим)))а должно быть техническое раз инженер))) я не прочь сидеть дома, но от этого точно можно свихнуться)))даже если бы муж зарабатывал так чтоб можно было нас полностью обеспечивать чтоб я могла не работать, я б все равно работала))

 

Старый новый год с 13 на 14 января)))мы вчера на работе чуть чуть отметили так чисто пообедали кто что принес немного солений,морковки корейской)))пару дней назад пришла в КБ захотелось винца попить))точнее муж предложил выпить мне винца а ему пива, за новую работу, которого хотела не было,парень подсказал МОНОГРАМ, и не обманул вкусное)))пришлось даже покупать себе на работу чтоб отменить старый новый год)))))и не дорого по сути)) 0,375 за 76 рублей)))

Ссылка на это сообщение

Dreamliner,  совсем и не обидела)) я сама думаю приблизительно также!

 

Я хотела работать в органах, но на 4 курсе моего родного брата посадили на 8! лет. И всё, дорога туда, куда хотела я закрылась в один миг(( потом хотела в налоговую, но не сидеть в кабинете, а так сказать ревизором. И опять одно большое НО! Надо год отработать на перефирии. А у меня муж и Алине три года. Уверена на 100%, что наша семья бы распалась. Вот тогда муж и сказал сиди дома.

Ну и муж инженер, узкая специальность, особо не повыбираешь(( изначально зп была 70$, да, можно было пару лет поработать и получать потом 150$, а как за них жить то? Вот он и ушёл грузчиком, т.к. зп больше, и замуж я за грузчика выходила. В один прекрасный день мы рискнули и взяли валютный кредит на нашего первого грузовика. Да, было тяжело, от родителей ушли, съёмная однушка, всё что зарабатывалось уходило на выплату кредита, я пошла продавцом, где зп побольше. Ну вот выкарабкались мы, теперь я могу не работать. И вот вопрос почему я должна платить что-то государству? И мне тоже обидно когда говорят, что это не справедливо! Не справедливо то, что у меня муж научился зарабатывать?....Ой, столько много хочется написать, но тот кто идет не поймет того кто едет.

Всё! Всех люблю, обнимаю и ни с кем спорить не хочу!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, я когда в институт поступила, первый курс на очке... девочка на бюджете была, ЕГЭ после 11 кл на 200 баллов, по сотке русский с математикой... Ее спрашивают ЕГЭ купила? Нееет, сама сдала.... первое практическое по микроэкономика, а она не то что прочитать не может задание, так понять не может как его делать, и 2*2 у неё 5 было... а интегралов ей всей группой объясняли... так и не поняла...

 

Я готова учиться заново, я готова начать с секретаря, меня абсолютно не смущает на начальном этапе маленькая зарплата. Понимаю, что менять нужно было все сразу после окончания института, пытаться уходить в банк, но что-то меня останавливала, наверное неуверенность в себе, что я смогу. Я после декрета, попробую все же уйти в банк! Как раз осенью мама на пенсию уйдёт и буду пробовать. Но есть одно но! Ребёнок менее трёх лет, не каждый работодатель возьмет такого работника! Хотя у меня мама на пенсии и будет сидеть с Ксюшей

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро)) Оно у нас туманное и не совсем зимнее))))

 

А я вот последнее время задумалась о том,что хочется чем-то заниматься,но скорее чтоб по душе было и деньги были,не гонюсь за большими,это обязанность мужчины,хочется работу по душе, в цифры точно больше не полезу,не хочу совсем))))

 

ХрустальнаяяППКС

Изменено пользователем ИриССочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...