Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Мария81

Маша, мать 100 пудов привирает про горшок в год :D , да ешё и ложкой сама)))... Детки и в 2 годика мало кто сам покушать сможет. Горшок, при огромном желании деть к 1,5 годам признает, не раньше. Я Варю к горшку годам к 2 приучила только, и то, не сама шла, а просилась. И на улицу трусы-памп до 2,3 года одевали, т.к. могла ещё забыться, дунуть в штаны)). Не торопите вы карапузиков, всё сумеют в своё время. ;

А соску вобще, почти до 3ёх сосали, последние 1-1,5 года только на сон, без неё не засыпала. Потом в один момент просто перестала просить. Я силой не отбирала. И с зубками у нас всё отлично :) , главное, чтоб соска была соответствующая возрасту/размеру. Сосательный рефлекс угасает у деток к 3 годам сам (кто-то раньше отказывается). В европе по этому поводу вобще не загоняются, а у нас мамки скорее соску отобрать, на горшок посадить, памп снять и чтоб разговаривать начал пораньше и сразу стих выучил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира, мне мама регулярно говорит, что меня в год в сад отдали и что я на горшок ходила и сама ложкой наяривала. Вот и задаюсь вопросами. А гв хочу закончить к 1,5 года. Днем стараюсь не давать, но вчера успокаивала ее, так полчаса висела на груди. Сегодня не даю. Я понимаю, что этот вопрос будет закрываться постепенно. Я скорее словами себя подгоняю, а не действиями.

Наташа, что-то ты меня скидками раззадорила, может, еще раз наведаться?)

У нас снег, надо идти за санками)))))))

всем хорошего дня.

Маш и я с года в саду,но в СССР это было нормально,некуда нас было родителям девать,советские дети почти все рано в садах были, и ничего хорошего по мне)))

 

Him&Her,ППКС вот прям 1000 % , природу не обманешь :) Все идёт постепенно,так как надо )

 

Мария81

Маша, мать 100 пудов привирает про горшок в год :D , да ешё и ложкой сама)))... Детки и в 2 годика мало кто сам покушать сможет. Горшок, при огромном желании деть к 1,5 годам признает, не раньше. Я Варю к горшку годам к 2 приучила только, и то, не сама шла, а просилась. И на улицу трусы-памп до 2,3 года одевали, т.к. могла ещё забыться, дунуть в штаны)). Не торопите вы карапузиков, всё сумеют в своё время. ;

А соску вобще, почти до 3ёх сосали, последние 1-1,5 года только на сон, без неё не засыпала. Потом в один момент просто перестала просить. Я силой не отбирала. И с зубками у нас всё отлично :) , главное, чтоб соска была соответствующая возрасту/размеру. Сосательный рефлекс угасает у деток к 3 годам сам (кто-то раньше отказывается). В европе по этому поводу вобще не загоняются, а у нас мамки скорее соску отобрать, на горшок посадить, памп снять и чтоб разговаривать начал пораньше и сразу стих выучил)))

Вот прям мои слова говоришь, я чуть выше писала про сына,горшок и соску))) Изменено пользователем ИриССочка
Ссылка на это сообщение

Моя ложкой пытается сама, но тогда в еде она, всё вокруг, я.

Значит, не торопимся. А еще она ходить передумала))))))

Даша, ты молодец, но я не люблю городские зарисовки, я за лютики- полянки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Раззадорили меня шарфами, вот попробовала снуд крючком связать, Алесе непонравился(

Ссылки скрыты.

 

Мария

Так это скидки по детской карте, у вас тоже она есть?)

 

Him&Her

Вот совсем не соглашусь, поемяшка в 1.2 и ела сама и на горшок ходила практически без промахов) в саду у нас были 2девочки 1.7 никто даже не думал их подкармливать, отлично орудовали ложкой и первое и второе за обе щеки, зато некоторых трехлеток кормили.

У подруги девочка с 1.6на горшок без промахов, сама снимает штаны и садится.

А кого то да, неприучить, моя не хочет ложкой орудовать и горшок не признает(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Раззадорили меня шарфами, вот попробовала снуд крючком связать, Алесе непонравился(

Ссылки скрыты.

 

Мария

Так это скидки по детской карте, у вас тоже она есть?)

 

Him&Her

Вот совсем не соглашусь, поемяшка в 1.2 и ела сама и на горшок ходила практически без промахов) в саду у нас были 2девочки 1.7 никто даже не думал их подкармливать, отлично орудовали ложкой и первое и второе за обе щеки, зато некоторых трехлеток кормили.

У подруги девочка с 1.6на горшок без промахов, сама снимает штаны и садится.

А кого то да, неприучить, моя не хочет ложкой орудовать и горшок не признает(

Наташ, а даже если так и бывает,зачем торопиться??? Ну неужели так важно,чтоб ребёнок в год умел все?)) последние годы все почему-то прям соревнования устраиваеют,чей ребёнок быстрее развивается))))

как же хорошо,что когда мы маленькие были такого не было))))

 

Nataly9, Снудик кстати красивый))))

Ссылка на это сообщение

Наташа, ты талант во всем)

Ирина, согласна с тобой. Мне одна мамочка регулярно звонит и спрашивает, что умеем мы и рассказывает про свою дочь. Я искренне не понимаю зачем)))) я очень рада за них. Но я прекрасно понимаю, что придет время всё получится. Лишь бы здоровы были.

девочки, Юля молчит и не пишет проверенный простой рецепт тортика. Кто напишет?) Я ж именинница очень скоро, хочу один купить, один сама сделать. Я понимаю, в сети любой рецепт есть, но хочу проверенный!

Ссылка на это сообщение

Nataly9

В 1,2 прям ела сама? Или пыталась есть сама?)) Для меня уметь есть это когда хотя бы 80% еды из тарелки съедено, а не размазано вокруг :D Так то любому годовасику ложку дай, будет пытаться в рот тыкать, но скорее всё вокруг размажет и сам размазюкается) И про горшок я писала не про почти без промахов, а про полное приучение и ни капли мимо)). Вот про девочку в 1,6 на горшок сама - вполне да, но и это очень редкое исключение из правил, большинство деток гораздо позже приучаются. Беру не из головы, просто поработав в саду некую статистику для себя выявила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириссочка

Да, есть такие кто торопится, а есть дети, которые сами к этому приходят)

Раньше наоборот, у нас в сад не брали пока горшок, ложку и чашку не освоит, вот она и учила свою т.к без денег сидеть не могла и надо на работу было выходить. Но я против сада в таком возрасте, это мое мнение. Кто то экономит на памперсах ну и якобы это так вредно, поэтому к горшку приучают.

Мне пофиг, я лентяйка, лучше разорюсь на памперсы чем буду сидеть на проссаных диванах. И лучше сама ложкой накормлю чем отмывать все вокруг, терпения не хватает.

Но в год Алеся сама отбирала ложку и хорошо нла, видео есть, а потом перестала и даже не старается. А некоторые девочки у нас в темке видяхи выкладывают, кушают детки сами, парнишка сам суп уплетает) почему бы нет? Это ж здорово ты кушаешь сама спокойно и дите сам старается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Him&Her

Прям сама ела) и выше написала малышня в темке тоже едят, мало кто но едят. Я на ютубе смотрела видяхи и Алесе показывала там куча видео где крохи очень хорошо управляются с ложкой)

На горшок тоже ходила, но во сне проблемы были, но я и 6леток згаю у кого во мне проблемы и писаются

 

Мария81

Очень простой рецепт, но тортик невероятно вкусный получается. Это для неумёх, как я :D

Ссылки скрыты.

Видимо я совсем неумеха, но этот торт меня не впечатлил, а отзывы прям вау)

Ссылка на это сообщение

Nataly9

Ты делала? С каким кремом?

С крем чиз)

 

Лениво переписывать, мне такая пироженка ну очень нравится)

На праздник увеличу порцию и сделаю целый торт))

А так частенько к чаю делаю 3.5мин в микроволновке-чудо!

Если кто в вк есть рецепт под фото)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Nataly9

Я делала со сливочно-творожным, ооочень вкусный получился.

Видимо на вкус, многие хвалят, потом еще раз попробую)

Ссылка на это сообщение

Доброе всем утро) у меня 1 дц и видимо прекращаю мечтать все-таки(((

Кстати, на днях напомнила мужу про обещание его и сказала, что я своё исполнила- не трогала его 6 месяцев)))) Он сказал,что сходит к врачу в ближайшее время)))

Вот и ладненько,давить на него сейчас е буду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИриССочка, вот и умничка он))) щас чтоб это ближайшее время быстро наступило)))

Всем привет))) а у меня ваще цикл как "прости господи" хочу позже приду,хочу вовремя,хочу раньше) в данный момент у меня уже 3дц. На 21-22 дц пришли эти "гости" видимо ещё востанавливаюсь...

Ссылка на это сообщение

ИриССочка, вот и умничка он))) щас чтоб это ближайшее время быстро наступило)))

Всем привет))) а у меня ваще цикл как "прости господи" хочу позже приду,хочу вовремя,хочу раньше) в данный момент у меня уже 3дц. На 21-22 дц пришли эти "гости" видимо ещё востанавливаюсь...

ну да, тоже молюсь чтоб не затянулось)))

У меня раз в год бывает такой короткий цикл тоже, не знаю с чем это связано даже

Ссылка на это сообщение

ну да, тоже молюсь чтоб не затянулось)))

У меня раз в год бывает такой короткий цикл тоже, не знаю с чем это связано даже

Может ановуляторные циклы)

Удачи вам с мужем, пусть не затягивает!!

 

Привет девчонки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне посылочка пришла))) мама позвонила и сказала)) завтра заберёт, но открыть я смогу только когда в Минске буду)) так что у меня интрига продолжается новогодняя))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...