Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Всем привет.

Чем становлюсь старше, тем тяжелее смотреть фильмы о вов. Реву.. что пережил наш народ.... не дай Бог...

с праздником всех. Мирного неба над головой!

такие же эмоции Маш,тоже сегодня смотрела на этих стариков и ревела,какой страх и ужас они пережили и выжили... у меня ещё бабушка рассказывала,как они в войну и босыми ходили зимой по льду,и как картошку мерзлую кушали на поле которую находили,многоисторий, а у моего дедушки во дворе прям на глазах маму(мою прабабушку) немцы расстреляли и они детьми убегали из дома чтобы спастись,маленькую сестричку дедушка с братом с собой забрал,ей года 4 наверное было((((((
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

 

Девочки, возьмёте в планюшки? Со следующего цикла вроде договорились с мужем планировать))

 

Оторвала нос от собаки игрушечной)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташ, давай давай) я по осени присоединюсь)))

Отлично, а чего до осени ждать? давай сейчас))

Ссылка на это сообщение

Всем приветики, жары вам нашей посылаю, уже с кондиционером дома..С прошедшими праздниками, совсем что-то времени нет, вроде на машине а времени не прибавилось)один плюс, с работы раньше уезжаю, тут же быстро темнеет, а освещение вообще жесть, дороги яма на яме, плюс отсутствие нормально света, попросила начальника минут на 15 раньше уходить пока опыта не наберусь.

У мужа 19 юбилей, хотели широко отметить, но там ситуация родственниками( двоюродный брат мужа на юбилей свой сестру родную мужа пригласил, а нас нет. Это происходит уже в течении года, на все праздники нас не зовут. Мы как то не обращали внимания,а тут когда начали планировать свой праздник решили что тоже их звать не будем. Они это объясняют что мы богатые и их столы не соответствуют нашему уровню))) мы ж лобстеров едим). ) На работе может в кафе отметит, пока не знаем.

Я ему заказала подарок(тут во всем городе ни одного айпада нет) ,в воскресенье поедем забирать. Выбирал сам, хотели новый 2017,но по характеристикам айпад айр 2 лучше. цена не особо отличается..В общем он довольный как слон)

Ссылка на это сообщение

Не, На ща. Нано гв свернуть, гормоны в порядок привести и в отпуск съездить.

 

У нас сейчас зуб коренной лезет, это ад! Всю ночь температура 38-38,5. В течении дня 37-37,5... жалко так ее(((

 

Катя, не обращайте внимание... коли люди такого мнения, тьфу на них...

Ссылка на это сообщение

Не, На ща. Нано гв свернуть, гормоны в порядок привести и в отпуск съездить.

 

У нас сейчас зуб коренной лезет, это ад! Всю ночь температура 38-38,5. В течении дня 37-37,5... жалко так ее(((

 

Катя, не обращайте внимание... коли люди такого мнения, тьфу на них...

А я и не обращаю,муж просто расстроился.Когда мы приезжаем ко мне, нас всегда везде приглашают и зовут..А тут вроде уже больше года живем а внимания никакого..А если и встречаемся то постоянно дерзят,выеживаются) Нам просто абсолютно все-равно у кого что и как..Ну купили-молодцы..Что завидовать..Я считаю что все что можно купить-а у тебя этого нет, то виноват только ты.. Квартиры, дома,машины-все это можно купить..Просто мы тратим деньги на будущее, на будущих детей( раз сейчас есть такая возможность), а они чуть по другому..

Свекрови вчера сестра ее звонила ни для того чтоб поздравить,а для того чтоб узнать зачем мне машину купили))Забыли семейный совет собрать))

Ссылка на это сообщение

Всем привет

Наталья, молодцы! Если есть желание и возможности, почему бы и нет. Дети это прекрасно)))

Маша скорее всего говорит не о коренных, а о жевательных. Многие мамочки их коренными называют))) Маша, я недавно писала про темпу 39... так она тоже на зубы. На клыки....

мне сестра подсказала, в случае большой темпы, натираешь ребенка водкой. Особенно в "мягких" местах: подмышки, пах, запястья, под коленками. Натираешь до мурашек, потрм надкваешь ЛЕГКИЕ носочки и трусики, много-много воды. Именно воды. И как только ребенок пописал, мерь темпу, должна вниз пойти. Без лекарств, только водка. До 38,5 не сбиваешь. И еще.... нельзя малину..... сама удивилась. А там объясняют, что малина хороша для профилактики. В ней косточки есть, которые содержат вещество, нагружающее почки. Так что во время темпы пить воду , чистую воду в большом количестве. Мне жаль, что я про водку не знала. Когда у нас темпа поднялась, я и нурофен давала и канделябр свечами натолкала....))))) а помог уксус с водой. Но я мало уксуса, он вроде как вредкн. И тоже были муражки, после этого темпа пошла на спад. А так нурофен на 4 часа помогал, а свечи вообще никак.

Катя, не люблю завистников. Это, как правилр, ленивые люди, которвм проще хаять, чем оторвать жопу от дивана. Держитесь от таких дальше. Я тоже считаю, что если что -то нравится, подумай, как приобрести такое же.....

жаль, что девочки не пишут.... у Риты годик был..... Катя пропала, как у нее дела?......

 

Мою машину уже две недели погрузить не могут для перевозки.

А еще у нас два дня снег!!! Прям хлопьями, урожая не будет. Всё в цвету , мороз и снег. Всему кердык.

Ссылка на это сообщение

Мария

Возможностей нетт, но пока хоть Алесина волшебная карта есть, за год на неё накопится выплат, хватит на второго ребёнка, а вот потом точно не потянем. Да и вещи я буду знать какие брать Алесе, зимние дорогие комбезы универсального цвета если мальчик, либо девчачьи, если девочка, чтобы по наследству доставались)

Насчёт зубов я поняла, они действительно ещё не коренные, поменяются потом)

 

у нас тоже снег и град..холодина ночью до -6...уф(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. На следующей недели пойду в хелекс на гормоны сдам кровь.еще надо сходить на кольпоскопию записаться в жк. меня только на пол года отпустили (обычно на год)

 

Наташ.вы молодцы что за вторым.

Ссылка на это сообщение

Мария81,  Маш, нельзя водкой обтирать, у ребенка может быть интоксикация. Если хочешь обтирать, то водой комнатной температуры. Но вообще когда темпа ростет, а тебя ещё и обтирают, то это жесть конечно (( проходила это лично, с температурой 40 меня решили обтирать, я предпочла бы умереть на тот момент. Как же я орала!(

 

А что с машиной? Я видно что-то пропустила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мария81,  Маш, нельзя водкой обтирать, у ребенка может быть интоксикация. Если хочешь обтирать, то водой комнатной температуры. Но вообще когда темпа ростет, а тебя ещё и обтирают, то это жесть конечно (( проходила это лично, с температурой 40 меня решили обтирать, я предпочла бы умереть на тот момент. Как же я орала!(

 

А что с машиной? Я видно что-то пропустила..

Лена, я водкой не пробовала, сестра так спасается. Нам помогла вода с уксусом.... все лекарства вредны. Я за протирания. А чем? Каждый пусть решает сам. От водки не думаю, что будет интоксикация. Там спирт, он испаряется, а не проникает внутрь..... в любом случае водка не вреднее нурофенов и свечей. Имхо)

Про машину.... я себе машину покупаю. Долго думала, голову ломала, в средствах ограничена потому как. В итоге заказала машину, жду. Ее на грузовик поместить должны, а все еще никак. Вот уже две недели жду. Внесла предоплату, по договору у них 20 рабочих дней есть..... посиотрим.... тик-так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария81,  ну, смотри сама, конечно...просто я когда с Алиной маленькой в больнице лежала, то так много деток с интоксикацией привозили, врачи очень ругались...говорили, что как в каменном веке, типо теперь так много препаратов, а они до сих пор водкой трут....с нами в палате мальчик лежал, после таких обтираний три дня в реанимации провёл...

Какую машинку выбрала? Пусть побыстрее приедет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы привет!!!

Читаю вас регулярно....писать времени совсем нет....дача началась.... :D

Nataly9, Наташ фотки суперррр!!!!!

Мария81, У нас тоже каждый зуб с температурой....

Погода ужасная...холод.....

Машу сейчас берегу....нам заболеть нельзя....готовимся к прививке....в конце месяца Инфанрикс Гексу буду ставить.....

Вроде новостей особых нет....ходить пока боится....если за руку держать...то шагает уверенно....а сама пока боится...

Ссылка на это сообщение

Да, первые нижние маляры...ещё четверки не все и пятёрок нет... не слезает с меня, плачет и жмётся ко мне постоянно. Спит с нами(

Ссылка на это сообщение

Мне тоже говорили и врач, и медсестра, что водкой ни в коем случае не обтирать. И дядя мой тож такого мнения. Он неонатолог в роддоме. На хорошем счету. Поэтому я склонна верить) Просто не кутать ребенка. Ну и жаропонижающие, обильное питье. Проветривание помещения.

 

Тк малыши охлаждаются через легкие. Поэтому важно, чтобы температура в комнате была приемлимой, а не +25

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение

Девочки, спорить не буду. Возможно, натирание водкой опасно малышам, я не знаю. Еще ни разу не терла..

Лена, машину себе выбрала самую противоречивую))))) услышала кучу отрицательных отзывов, причем все основаны на фразе:" нууу, так все говорят"))))) да и нете отзывы 50/50, но я выбрала.... рено сандеро степвей. Выбирала долго, повелась на неубиваемую подвеску и высокий клиренс, цена еще. Покатаюсь, скажу свое мнение) а как деньги будут, поменяю)

Наташа, привет. Хорошо, что ты здесь))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спорить не буду. Возможно, натирание водкой опасно малышам, я не знаю. Еще ни разу не терла..

Лена, машину себе выбрала самую противоречивую))))) услышала кучу отрицательных отзывов, причем все основаны на фразе:" нууу, так все говорят"))))) да и нете отзывы 50/50, но я выбрала.... рено сандеро степвей. Выбирала долго, повелась на неубиваемую подвеску и высокий клиренс, цена еще. Покатаюсь, скажу свое мнение) а как деньги будут, поменяю)

Наташа, привет. Хорошо, что ты здесь))

Знакомая гоняет на такой уже третий год.....бордового цвета...вроде не жалуется..
Ссылка на это сообщение

Мне моя машина не нравится...ну она маленькая и это удобно, особенно в этом городе где ездят по обстоятельствам а не по правилам, легко уходить от дурачков. Но средств на другую нет..А машина мужа нужна мужу..поэтому пока катаюсь..Мужу опять предложили перевод..в Архангельск)Моя надежда только с учетом что там есть клиники и можно либо лечить либо Эко..А так вроде тут своя квартира, родственники..вроде как привыкается

Ссылка на это сообщение

всем привет...щас смотрела новости наши челябинские...там как раз обсуждали по налог на малодетность, и показали женщину у которой 8 ДЕТЕЙ, муж работает на 3х работает (она не работает,но ее утро начинается в 5 утра чтоб всех накормить и отправить в школу,дет.сад,институт). И она не против налога такого,а только ЗА. т.к. она не понимает, как это ее муж работающий на 3х работах пойдет на пенсию и будет получать такую же пенсию,как мужчина у которого один ребенок. У меня вот ток возник один вопрос НА..Р ты рожала 8 детей,зная прекрасно что в наше время очень тяжело воспитать столько детей...что это тебе не советский союз(у моей прабабушки было 6 детей, но там был свой дом из 2х комнат,кухни,и сани, но тогда было все свое огород,коровы,куры, свиньи).короче выбесила она меня)))кто то не может иметь детей,у кого может после первой Б и родов возникли проблемы и нельзя больше Б....аж прям найти ее захотелось и посмотреть ей в глаза....и спросить что она будет делать когда ее дети женятся(замуж выйдут) и у них будет только 1 ребенок например...не будет ли потом возмущаться.....

а еще и платить типо должны все, даже те кто еще не женат/не замужем

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...