Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Я сегодня ходила ногти делала к девчонке..у неё онкология. Очень давно. Один раз легла и не проснулась, впала в кому на пол года. Выползла. Поставили диагноз, тянули 4года. Прооперировали в германии, вырезали все органы какие могли т.к необычная и редкая форма рака-селезёнка и не одна опухоль а много очагов. Выучилась заново читать, писать, познакомилась с родными и мужем. Отмирание мозга. Постоянные врачи и больницы. Боль до обмороков, мысли о суициде были, психологи. таблетки.. Сказали проживёшь пол года максимум. Живёт почти год, высохла вся. У неё 6детей, младшим двойняшкам по 6лет и у дочки тоже обнаружили рак-наследственность. Она забросила себя, все средства на дочку брошены. Но не унывает! На работу её не берут с инвалидностью, вот дома ногтями да ресницами занимается. Учит старшую ногтевому ремеслу, чтобы хоть как то выкрутиться как её не станет. Такая позитивная, общительная, много друзей, старается успеть отдохнуть, погулять, детей вывезти куда то. Велик вот купила, говорит давно мечтала покататься. В общем я восхищена ею и мужем, не представляю как им тяжело.

 

Это я к чему, как то переосмыслила всё, она мне ногти делает, за руку держит, а я понимаю что она умирает, каждую минуту. А она мне щебечет что сейчас со мной закончит и поедет на велике кататься, не важно какая погода. Гостей зовёт, на дачу собирается, планирует. Начинает совместные закупки и т.п. А я чёт на дожди жалуюсь, холодно, готовить лень. Прям такой глупой себя почувствовала, просираю бесценное время...недовольна постоянно. А на самом то деле я безумно СЧАСТЛИВЫЙ человек! у меня настолько всё шикарно.. я отойти до сих пор не могу. Девочки, радуйтесь каждой мелочи, что вас окружает!

И сразу мысли дурные, у мужа много родни с онкологией(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Сегодня иду на работу. Не могуттам без меня))) на полдня выйти надо....

все видели Катю цыганку в ИГ? Пузико красивое, сама красивая, всё замечательно, жаль, что не заходит, хоть бы чихнула на девочек....

еще хочу в кино на мумию. Интересно , что получилось у Круза....

У Катюши все хорошо,просто немного уменьшила количество часов в интернете)))) После второго скрининга забежит))))
Ссылка на это сообщение

Всем привет.на этой недели сдам анализы. Запишусь к эндокринологу- гинккологу на конец месяца.она проверит все.и опять на стимуляшку.вчера звонила врач насчёт результата по цитологии.все у меня хорошо к ней теперь только через год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчоночки привет!!!! Перечитала вас еле еле...

Маша с покупочкой тебя....машинка это приятное приобретение!!!

Как дела у Кати?? Что нового???

А мы готовимся к празднованию годика....решила сама печь торт....

В субботу гости придут....фотки обязательно покажу...

У нас в Самаре холодно и дожди....Эту неделю берегу Марусю...так как собираемся первую прививку делать...решила Инфанрикс Гекса делать....

Ходить пока боится...3 шага делает и опускается на пол....ползти видно безопасней.... :Crazy: :Crazy:

Вроде новостей больше нет....растём....ждём теплого лета...чтобы уехать на дачу...

Изменено пользователем NataKom
Ссылка на это сообщение

Nataly9,ой, читаю тебя и плачу... Мы правда перестаём жизнь ценить, к чему-то стремиться (( Восхищаюсь такими людьми! Дай Бог ей сил и долгой, безболезненной жизни!

 

Девочки, всем привет)

Для мам сыночков)))

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее.

 

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то?

 

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.

У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

 

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

 

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

 

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

 

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

 

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?

Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.

Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.

 

Лидия Раевская

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня есть подруга. Она в этом году замуж собирается. Они вместе 6 лет. Характер у нее........ ээээ.... как бы помягче.... вообще не сахар. Но девка качественная, с целью в голове и хваткая. Так ее будущая свекровь по выходным готовит ее любимые блюда: драники, сырники, блинчики. И передает ей через сына, чтоб сразу нес Юленьке, а то остынут))))))) вот это святая женщина!!! И умная!!!

Я возьми да ляпни Юльке: родится сынок, невестке так же надо будет делать)))

Ответ был сразу: ага, щаааааа

)))))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!)

Маш,и смешно и грустно. Ох,эта Юлька :D

Ой,девчонки, вчера знакома родила дочку. Она сама вроде как инвалидность имела,потом какую-то отказную написала (не помню причину). С детства проблемы со слухом и речью. Плохо слышит и говорит,и пишет неправильно. Да и с сердцем проблемы. И очень часто болеет. Рада за нее,что забеременела и ребеночка выносила) хоть и сложна Б была,часто на сохранении лежала. Родила на 35 неделе. Живот,наверное недели 2 назад опустился. На сохранении 2 недели лежала,наблюдалась... Было экс. Родовая деятельность не началась,просто маловодие сильное и девочка не росла. Ктг стало ухудшаться сильно и прокесарили. 2470 малышка :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки! Хелп)) сегодня 16 дц только и у меня после па бежевые выделения,не понимаю откуда????? Ни разу в жизни такого не было(((( я в шоке.. это М или это что-то страшное? К гинекологу пока нет возможности попасть(((

Ссылка на это сообщение

Девочки! Хелп)) сегодня 16 дц только и у меня после па бежевые выделения,не понимаю откуда????? Ни разу в жизни такого не было(((( я в шоке.. это М или это что-то страшное? К гинекологу пока нет возможности попасть(((

 

Я в этом совсем не бум-бум, но пусть все будет хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

 

 

Я в этом совсем не бум-бум, но пусть все будет хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@@@

спасибо) чего-то я не ожидала такого от организма...сейчас вроде ТТ норм,выпила нурофен..а от стресса может быть такое? Уже и не знаю что думать,если завтра будет все ок,значит скорее всего О ,в понедельник надеюсь попаду на УЗИ Изменено пользователем ИриССочка
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня ходила на фильм Мумия. Даже не знаю что сказать. Вроде все по-дорогому, и задумка интересная, но как-то не до конца...... вроде понравилось, а вроде и не очень. Но я выбралась впервые за два года и это радостно))))))

Еще сегодня подруга, мастер по маникюру, пригласила прийти к ней, я сбегала и сама же захотела так называемую втирку. Сейчас хожу и понимаю, что мне не нравится, прям совсем не нравится. Выглядит как зуб вставленный))))) кто побогаче, у того - золотой, кто победнее- железный. Короче, готова переделывать)

Ира, согласна с Леной, от нервов может быть всё. Все болезни от нервов. Береги себя, ничего не бери близко к сердцу, всё суета.

продолжаю сидеть на своей диете, общий минус восемь кг. Вот бы еще десяточку)))))) скорее всего на так много меня не хватит, но охота.

всем хороших выходных

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Маша ты молодец) так держать, никаких нетхватит)

А я массаж себе антицелюль делать начала, ноги синяки и обруч крутить... питание все никак не могу наоадить

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня ходила на фильм Мумия. Даже не знаю что сказать. Вроде все по-дорогому, и задумка интересная, но как-то не до конца...... вроде понравилось, а вроде и не очень. Но я выбралась впервые за два года и это радостно))))))

Еще сегодня подруга, мастер по маникюру, пригласила прийти к ней, я сбегала и сама же захотела так называемую втирку. Сейчас хожу и понимаю, что мне не нравится, прям совсем не нравится. Выглядит как зуб вставленный))))) кто побогаче, у того - золотой, кто победнее- железный. Короче, готова переделывать)

Ира, согласна с Леной, от нервов может быть всё. Все болезни от нервов. Береги себя, ничего не бери близко к сердцу, всё суета.

продолжаю сидеть на своей диете, общий минус восемь кг. Вот бы еще десяточку)))))) скорее всего на так много меня не хватит, но охота.

всем хороших выходных

Маш,напомни-ка что за диета)) тоже хочу минус восемь))))))) все никак не могу в руки себя взять
Ссылка на это сообщение

С диетой всё просто. Чаще есть и мало. В принципе ем всё, кроме макарон, хлеба, картошки, печенья, но! Картошку в супе ем, хлеб с сыром на завтрак олин кусочек. Т.е. вредное до обеда. Чаще естт и меньше порции. Вес пошел вниз. Это замечают все абсолютно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте. Помогите советом, у меня вчера была пункция и через два дня перенос, а я заболела: сопли и кашель, чем лечиться? Кто болел в такой ситуации и как прошел протокол? Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте. Помогите советом, у меня вчера была пункция и через два дня перенос, а я заболела: сопли и кашель, чем лечиться? Кто болел в такой ситуации и как прошел протокол? Спасибо.

Вам надо в ЭКО сообщество,но думаю простые народные средства вам в помощь(тёплое питье, прогреть нос солью или яйцами(если нет температуры),ну вообщем простые средства,которые все знают)

 

С диетой всё просто. Чаще есть и мало. В принципе ем всё, кроме макарон, хлеба, картошки, печенья, но! Картошку в супе ем, хлеб с сыром на завтрак олин кусочек. Т.е. вредное до обеда. Чаще естт и меньше порции. Вес пошел вниз. Это замечают все абсолютно.

а можно Маш примерное меню на день и в штуках,чтоб я понимала размер порции))))) и сколько раз в день кушаешь? Помимо диеты спорт есть?бег или ещё чего?
Ссылка на это сообщение

Ириш, четкое меню не держу, но есть то, что вошло в обязаловку.

утром каша на молоке. Не всегда бутер с сыром

перекус творог или яйцо или фруктик или овощной салатик

обед суп. Самый обычный с картошкой

перекус смотри выше

ужин. Гречка с курочкой и салатик овощной.

Спорт трижды в неделю

после спорта углеводы. Например, банан. Или чай с кусочком булочки. Для поддержания мышц.

порция маленькая. Супа ем меньше, чем годовалый ребенок)))))

Часто и мало. Заметила четкую тенденцию, если пропускаю прием пищи, то очень хочу есть и съедаю много. Если не пропускаю, то небольшим количеством наедаюсь.

например, сегодня на ужин съела крыло куриное, пол-огурца, два чернослива, два финика, чай без сахара. А да!!! Вода, вода, кругом вода!)

Сегодня утром вес 70,4. Начала так питаться при весе 78,4

 

И еще важная вещь. Если сидишь на жесткой диете, раз в неделю устраиваешь разгрузочные дни: ешь всё)))))что душа желает. У меня абсолютно не строгая, а медленная, даже очень медленная))) раз в неделю ем мороженое. Скоро чебурек съем вкусный. Я читала бодибилдера. Он пишет, что да как надо. Эти дни чревоугодия как-то красиво называются и прям необходимы, чтобы организм не считал себя ущемленным. Я уже второй месяц так питаюсь. И пока не собираюсь менять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я офигеваю...впринципе это моё обычное питание, но вес у меня медленно ползёт вверх, особенно после этих загрузочных дней.. ээх, я жрун и жерун по жизни видать)

 

Привет девочки)

Ссылка на это сообщение

Читмил Маш)?

 

Девушки, здравствуйте. Помогите советом, у меня вчера была пункция и через два дня перенос, а я заболела: сопли и кашель, чем лечиться? Кто болел в такой ситуации и как прошел протокол? Спасибо.

я думаю Вам лучше с врачем посоветоваться и перенести перенос на следующий месяц, чтоб потом не копить и не винить себя... за 2 дня организм в русло врятли войдет
Ссылка на это сообщение

Мария81, все не че даже для меня)))кроме обеда и завтра)))когда рабочие дни))я утром встала умылась оделась вышла)))на работе завтрак)))на обед суп не удобно брать))и да не могу пить чай и кофе без сахара))пробовала)))неделя максимум и все)))и с гречкой не дружу)))раз в месяц могу гречку поесть и все))и спорта в моей жизни пока нет)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...