Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Nataly9, Мы не кого не нанимали делли все сами.даже всю разводку электрики и водоснабжения.у меня муж сам сварщик сантехник .на стройке много лет отработал . А налог платится раз в год. У нас В Псковской обл за участок 20 соток получается около 2000р. это не дорого.дачу в садоводстве намного дороже держать. Из пенобетона решили строить по моей инициативе. тк до этого было дом из бревна он сгорел.если бы я не проснулась среди ночи то бы мы там погибли с бывшем мужем. загорелось от искры от печке .причем с улице. потом я очень долго не могла приехать просто на участок.а когда решили отстроится не могла долго там ночевать.просто начинало трясти.а сейчас все прошло. Если будете строить щитовой .он тоже достаточно теплый.(главное хорошо утеплить)

 

Площадь дома вместе с террасой но без второго этажа 80 квадратных метров.без террасы 54.и на верху квадратов 50 получится может чуть больше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машуля

Так 100кв и 400т.р??

да капец, я ничего не понимаю..темку создала там все нееет по 10млн запасайте тогда может быть..неужели нереально в 3.8млн уложиться дом 9на8м? электричку, обшивку, чистовой ремонт муж сам может сделать, вода, свет есть, газ проведём

Ссылка на это сообщение

Машуля

Так 100кв и 400т.р??

да капец, я ничего не понимаю..темку создала там все нееет по 10млн запасайте тогда может быть..неужели нереально в 3.8млн уложиться дом 9на8м? электричку, обшивку, чистовой ремонт муж сам может сделать, вода, свет есть, газ проведём

в 3,8 уложитесь.

Мы сегодня на прививке были и врач сказала, что акдс ревакцинацию делать надо. У меня аж волосы зашевелились. Ненавижу прививки

Ссылка на это сообщение

в 3,8 уложитесь.

Мы сегодня на прививке были и врач сказала, что акдс ревакцинацию делать надо. У меня аж волосы зашевелились. Ненавижу прививки

я уже ооочень сомневаюсь, строить надо быстро, т.е нанимать людей. Форум скинули хороший и стало страшно. реально застрянем на этапе коробки и будем куковать т.к неоткуда денег брать..будем думать

Ссылка на это сообщение

Доброе утро

p6HNFGTaqLc.jpg

 

Nataly9, Это зависит у кого какие запросы.все индивидуально. можно и в 20 мил не уложится .если будете делать фундаменту надо будет отстоятся хотя бы мес 3 .если делать из бруса или бревна надо ждать год чтобы он осел (он в течении года дает усадку) пено и газо бетон боится влаги(хотя говорят что нет) если его не обшить будет отдавать сыростью. мы перед обшивкой внутри покупали фольгировнный утеплитель для стен .а с прошлого года стали утеплять по наружкие стекловатой.

xPenoflex,P20L.png.pagespeed.ic.UbcrRYwKvC.png

 

еще могу сказать что сейчас стал очень дорогой материал .чем когда начинали строится. куб доски только около 10тыс стоит .это у нас на базе на даче.второй сорт 8 тысеч. покупали около 5 (второй сорт покупали на временный пол, .опалубку на обрешетку крыши и тд )

Ссылка на это сообщение

Маша

Я понимаю что запросы разные у всех, но мне говорят мол даже в самое необходимое не уложитесь, в минимум-удобства и т.п(

Мы точно не будем из дерева строить,газобетон, а фундамент ленточный подойдёт или надо что то крепче? и ещё абсолютно везде читала что дом из газобетона внутри очень нежелательно утеплять, надо чтобы влага выходила, только снаружи надо и да,защитить от влаги. ну и крышу утеплить..

 

Всем привет)

Наташ, а таунхаус не рассматриваете?

нет, по мне дак такая же квартира, чуть меньше соседей, но нам и одного идиота какого нибудь хватит. Мы свой дом хотим и участок(

 

Маша

нее у нас точно не такие КУшки...

Ссылка на это сообщение

Nataly9,а я недавно была в городке, там таунхаусы. Есть дом на 2х и на 4х хозяев. Так круто там. У каждого свой участок, всё огорождено. Сама раньше думала "фу" пока там не побывала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nataly9,а я недавно была в городке, там таунхаусы. Есть дом на 2х и на 4х хозяев. Так круто там. У каждого свой участок, всё огорождено. Сама раньше думала "фу" пока там не побывала)

Я не думаю что фу, но это не дом, не видим смысла менять...мужу огороды нужны, грядки и теплицы, шашлыки на участке)

и дорого тоже

Ссылка на это сообщение

А мы хотим дом,но он выйдет нам миллионов в 30,не меньше :D а денег таких мы не видели и не знаем :Crazy: Поэтому пока эта мечта скоро не сбудется... я этим тауном так загорелась. на 2х хозяев 3700т стоит.

Общая площадь одной квартиры с террасой и балконом 150 кв.м;

Общая площадь свободного от застройки приквартирного участка 3,5 сотки(350 кв.м);

Ссылка на это сообщение

фига запросы)) а потом говорят фигу вы в смету уложитесь...вот блин..Форум посоветовали хороший, но там нет дат, не вижу их и не понять сейчас народ строится или много лет назад поэтому такие суммы(

 

А, по ночам зато в 3часа начинает песть какая то птица, ооочень громко, посвистывает красиво..но спать мешает)

 

Я ещё тут залезла в почтовый ящик соседа сверху, мне повезло квитанция была с фамилией. Нашла его в контакте, фамилия такая Тамп, очень редкая. Ночью написала что полицию сейчас вызову если не перестанет шуметь...уже несколько дней вообще ни звука не слышно :D толи присмирел, толи новые колонки погромче заказал, месть готовит))

Ссылка на это сообщение

Иркаша, Я такие окна в Псковской хочу сделать.мечта прям.уже план есть как там дом переделываем (а переделка глобальная) хочу крышу переделать и террасу пристроить. еще кухню перенести .хорошо что планировка позволяет все это сделать.

 

скачала себе прогу где можно фотообои делать на принтере)) буду потом пробовать когда краску куплю для принтера.хочу сама напечатать фото и под стекло для фартука на кухне. а так сначала что нибудь для стены напечатаю посмотрю как будет смотреться

Ссылка на это сообщение

в 3,8 уложитесь.

Мы сегодня на прививке были и врач сказала, что акдс ревакцинацию делать надо. У меня аж волосы зашевелились. Ненавижу прививки

 

Да, в 1,5 год ревакцинация еще :(

 

Что-то подобное хотим) но в России это как-то смотреться не будет(( окна бронированные в кругленькую сумму выйдут) мечты мечты))

 

Ого! Ну красиво ничего не скажешь. А мечты на то и мечты, чтобы стремиться к их осуществлению ;)

Ссылка на это сообщение

фига запросы)) а потом говорят фигу вы в смету уложитесь...вот блин..Форум посоветовали хороший, но там нет дат, не вижу их и не понять сейчас народ строится или много лет назад поэтому такие суммы(

Наташ, может, это беларуский сайт??))))))) Поэтому такие суммы?))))

 

Иркаша, очень красиво и круто. Я тоже за таунхаусы, выход, если нет своего дома, а к земле и комфорту тянет)

Ссылка на это сообщение

Наташ, может, это беларуский сайт??))))))) Поэтому такие суммы?))))

 

Иркаша, очень красиво и круто. Я тоже за таунхаусы, выход, если нет своего дома, а к земле и комфорту тянет)

какой сайт?

 

Иркаша

Симпатично, но я сама неуютно себя буду чувствовать в прозрачном доме, не в лесу живём же)

Ссылка на это сообщение

Всем привет.помогите советом. какая на пол плитка подойдет на кухню (планирую стены поклеить обоями под покраску и покрасить в желтенький цвет.а фасады думаю заказать красные) вот теперь думаю подойдет ли плитка под ламинат floor_original_1550_58_071.jpge08c12f01f5cf2ba52b3e1e105fb0fbb.jpg

Ссылка на это сообщение

Маша

Не представляю как это будет выглядетьс красными фасадами и желтый очень тщательно подбирать оттенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

EJsNITWP95w.jpghFoHJ04gTSY.jpgПравда на фото не так все выглядит как в программе .там поярче

 

Es7sFCLyano.jpg

 

такой либо более насыщенный

 

Хочу яркую кухню

Ссылка на это сообщение

Mashulya Z, у нас красная кухня, и с красным обои, и шторки тож с красным. Мне просто кажется с желтым как то не сочетается красный) но это моё мнение конечно))) а ещё на потолке пластиковые панели бледно розовые))) и самый простой линолиум)))

На бардак не обращаем внимания)))x7etBfEQH4A.jpgCkKUt3hd1Rs.jpgQ_qoHGlwVkk.jpgMttN0CmaCXs.jpg18QnnIGp-pM.jpg

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение

XuNaTa, мы капитально делаем.пол вскрываем будем заливать и кафель класть. окно поменяем.потолок будем натяжной делать. может тогда другой цвет выберу подумаю.кафель хочу этот взять и положить его и в прихожей и коридорах. а жидкими обоями хочу в коридорах стены сделать.будет удобно даже когда мелкий появится. нарисует что нибудь или поцарапает. водичкой побрызгал и затер.и как новенькие

Изменено пользователем Mashulya Z
Ссылка на это сообщение

Mashulya Z, ну у нас на кухне вроде моющие обои)))не мы пол не вскрывали))) а так я ваще хотела совсем другую кухню, но так как взялись за нее первым делом, родители мужа в магазине увидели кухню эту кухню за 9к...пришлось брать..а так бы я такую не взяла,цвет может взяла бы, но именно такую нет)ящиков мне мало...

Ссылка на это сообщение

в нижнем большом ящике по середине и кастрюли,и тарелки на стол когда много гостей, и горшочки, и макароны,гречка,рис,манка)короче всякая Х)))в верхнем по середине там тож тарелочки,ток праздничные 3 набора по 6 тарелок))пивные стаканы,рюмки)))снизу слева пароварка,и еще всякая Х типо губок для мыться посуды,тряпки, полотенца бумажные, уксус)))в верхнем правом, там уже чаи кофе масло подсолнечное,даже сода)))салфетки)))ну а справа в верхнем уже посуда основная)))ну а под раковиной мусорка и так чем мыть плиту)))мало короче мне этого)))ладно хоть мясорубку на верх убрали на шкафчики,а еще часть в сиденье(мягкий уголок,но потом тож будем его продавать,как менять собиремся кухню,ток когда это будет не известно)))) )

 

Mashulya Z, ну вот с этим цветом я еще могу представить)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...