Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Звездочка 1991,  и у нас холодно(( обогореватель есть, но я сторонник закаливание, ну может если температура ниже 20 опустится, то включу, а пока без него обходимся. А во всякие фероны вообще не верю, по мне это всё фигня, так сказать ради успокоения себя, но тут опять сколько людей, столько мнений)) а по старшей помню, как только оксалинкой нос помазала, сразу сопли!, так что теперь тоже не пользуюсь.

 

 

А про ножки, вроде ещё и не должна опираться! Должна не провисать когда под мышками держишь, вот это точно. Невролог в три месяца заосстряла на этом внимание

 

ИриССочка,  да, колготки попробуй. Только не чулки, сползают заразы((

 

Кстати, мне тоже иногда кажется, что меня либо не видят, либо игнорят)))

 

Я тоже не люблю когда жарко дома, но у нас перед включением отопления совсем холодно всегда. Так я и думаю, что нужно наверное прикупить)

 

Невролог насчет этого ничего не сказала, только заострила внимание, что пальчики поджимает. Показала какие упражнения делать и на массаж походить. Пока это считается вариантом нормы, но сказала лучше перестраховаться

 

Насчет игнора и мне так кажется))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет) а мне ничего не кажется)))))) я написала, а вы читайте))))))можете не отвечать, знаю, что все всё равно поддержите!!!))) Бе-бе-бе ))))))

весы у мамы показывают меньше на 7!!!кг. Вот это понимаю чудо техники, готова чмокнуть в знак произволителя)))))

У нас сегодня дождь. Бббрррр. Но настроение боевое и хорошее. Чего и вам желаю

моя доча сама не садится, не встает, НО если посадить- сидит ровно и долго, если поставить - прям твердо стоит, только придерживаю, чтоб вправо или влево не заваливалась. На массаж так и не ходили. Вроде надо, но сейчас вирус гуляет. Как бы этот массаж боком не вылез. А на дом приглашала, так она орала на первом слове" привет, девочки мои". И поднимался дикий ор. Так что даже не знаю. Еще она спит на улице, пожтому до сих пор в люльке, никак в прогулку не пересядем. Там поддувает везде, а она спит. Да, забыла, моей матрешке 7,5 месяцев

Изменено пользователем Мария81
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мария81,  а моя только в коляске сидит, а так тоже не садится и не встаёт! В февралятах наши ровесники чуть ли не сами ходят уже, но я не переживают))

А ещё мы сегодня пентаксим последний поставили! Всё, до года можно забыть про эти прививки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мария81,  а моя только в коляске сидит, а так тоже не садится и не встаёт! В февралятах наши ровесники чуть ли не сами ходят уже, но я не переживают))

А ещё мы сегодня пентаксим последний поставили! Всё, до года можно забыть про эти прививки))

я ставила обычные акдс. На третью реакции не было совсем. Еще ввели новую от менингита. Она в обязаловку и помогает вроде от трех видов из пяти. Но ее я решила ставить после года. Потому как в общих водоемах мы не купаемся и в толпу народа не ходим. А после года поставлю. И я не парбсь по поводу сидеть, стоять, бежать. Как дрессура)))) я лично пошла в 11 месяцев, а в год меня в сад отдали. Все дети инливидуальеы. И если нет явных показателей недугов различных, нечего под одну гпебенку всех. И сядет , и пойдет. Здоровый ребенок. Я не ползала, возможно, и моя не будет . По крайней мере до сих пор не ползает. Зато у нее есть звук, обозначающий кота)))) его не могу описать)))) но так она пищит , когда видит нашего кота и когда в рекламе показывают кота)))) прикольно так)))

Памперс девчачий нуждающимся. Я уже тут писала, что отдыхала в испании и ездила на гору Монсеррат. Там черная Мадонна. Я у нее ляльку просила, ровно через год заБ. Обещала приехать и лично сказать спасибо) вот курочка моя подрастет и я знаю, куда я первым делом махну) кто поедет в испанию, туда обязательно надо! И красиво и попросите себе желаемое)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мария81,  пр от менингита слышала, но в поликлинике ничего не говорили про неё. Сказали в год следующая, забыла уже от чего, балда я))) у старшей все обычные, тогда других не было. А этой решила пентаксим, реакции не было вообще, не на одну. Ну и врач сказала, что акдс сейчас не очищенные идут и если есть возможность, то лучше пентаксим. Да и некоторым деткам по показаниям его бесплатно ставят. Мы здоровые, поэтому платной! Алина моя тоже не ползала, в 1,1 пошла, я не парилась, да и сейчас тоже! Правда вот читала, что если дети не ползают, то почерк потом плохой, у Алины ужаааасный((( но тут ей всё равно, говорит врачом буду))

 

KatyKallis, какая ты молодец! Я бы не далась, да я, впринцыпе и не далась в своё время))

Ссылка на это сообщение

Мария81,  пр от менингита слышала, но в поликлинике ничего не говорили про неё. Сказали в год следующая, забыла уже от чего, балда я))) у старшей все обычные, тогда других не было. А этой решила пентаксим, реакции не было вообще, не на одну. Ну и врач сказала, что акдс сейчас не очищенные идут и если есть возможность, то лучше пентаксим. Да и некоторым деткам по показаниям его бесплатно ставят. Мы здоровые, поэтому платной! Алина моя тоже не ползала, в 1,1 пошла, я не парилась, да и сейчас тоже! Правда вот читала, что если дети не ползают, то почерк потом плохой, у Алины ужаааасный((( но тут ей всё равно, говорит врачом буду))

 

KatyKallis, какая ты молодец! Я бы не далась, да я, впринцыпе и не далась в своё время))

про почерк фигня))) я не ползала, а в школе плакаты оформляла. Да и сейчас красиво открытку подпишу и разрисую))) и мне к стоматологу. Я месяц назал была у него. Он рассверлил и лекарство какое-то бросил. Отправил гулять. Говорит, что убить зуб проще простого, кинул кальций, сказал, есть шанс не убивать, на следующей неделе к нему. Я всегда, когда сажусь в кресло, говорю ему: " сначала усыпи нафиг, потом работай"))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас чистой акдс не было и полиомиелита тоже, нам поставили бубо кок(акдс+гепатит), а полиомиелит сказали в 7 поставят... Бубо кок нам на 3 день температуру дал 37,5 и капризная, после неё мы 3 ночи плохо спали, каждые полчаса-час вставали...

У нас тоже какашки желтые с небольшой слизью, жидкие... Но я чета не догадалась спросить у врача... Хотя какашки ещё за неделю до акдс такие стали, я грешу что зубы скоро...

 

И толкаемся мы только назад

Ссылка на это сообщение

Аааааа, писала, писала, и инет тупанул.....бесит

 

Даже забыла чего писала

 

Напишу кратко,я никого не игнорю, всегда отвечаю, если есть чего сказать, а нет ставлю нравится, все уже стали родными и переживаю за всех, поэтому на меня без обид, а еще туплю в последние дни, чего то хочется иногда ответитить, а мысли воедина не сходятся и внятно не могу их сформулировать

 

Аааа, еще, не лезу чаще в детские темы, что косаемо прививок, вообще не помню как у нас это было, как будто в другой жизни, вот порадоваться за успехи ваших малышей, я всегда за, поддержать, тоже, оххх, короче опять настрочила вам тут:-D

Ссылка на это сообщение

ИриССочка, Наташу в декабрятах видела, она на свадьбу к подружке активно собирается, наверное нет времени заглянуть)) я иногда декабрят и январят почитываю, по прикорму, умелкам, болячкам там всяким чтобы ориентироваться...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я когда Тимоху из роддома принесла, Максим из садика принёс сопли.. Озадачилась я вопросом обезораживания квартиры и быстрого лечения старшего сына... Вообще пошла в магазин мед.техники... И купила УФ облучатель Солнышко. И комнату кварцую и старшему нос/горло/уши грею. Помогает на ура.

 

Девочки, подскажите конец октября начало ноября где хорошо отдохнуть можно? Что бы и море ещё тёплым было. И на улице тепло..

У родителей моих 25 лет со дня свадьбы... Решили им подарок сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите конец октября начало ноября где хорошо отдохнуть можно? Что бы и море ещё тёплым было. И на улице тепло..

У родителей моих 25 лет со дня свадьбы... Решили им подарок сделать.

Если рядом,то я за Испанию,там в это время тепло,у меня сын и в декабре там купался,да и мы в майках ходили,ну иногда ветровки.И в ноябре,когда я была там тепло,я честно говоря и не знаю,когда там холодно,потому как была там во все времена года и с погодой везло))))

А если совсем тепло,то сейчас наверное только какие-нибудь острова или в сторону Индии,не знаю)

 

ИриССочка, Наташу в декабрятах видела, она на свадьбу к подружке активно собирается, наверное нет времени заглянуть)) я иногда декабрят и январят почитываю, по прикорму, умелкам, болячкам там всяким чтобы ориентироваться...

Ну хорошо,что все хорошо) а то когда резко кто-то из темки пропадает- сразу мысли какие-то))

мы ж тут обычно предупреждаем,когда уходим))))

Я вот весной уходила))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: но из планирования,а вот из темки не смогла))))

Так и сижу тут)))) и БУДУ)))) :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ДЕвочки а где наша Наташа пропала с Кудесей? Чего-то давно не писала....

 

В ВК фото выкладывает вкусностей всяких) Сегодня Кудеська-красотка в ленте у меня появилась)) А чего не заходит не знаю. Может действительно занята приготовлениями к торжеству подружки

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки, всем прекрасного дня, у нас тоже дубак, в кровать ложиться страшно, кажется даже мокрым белье, скорее бы уже отапление дали. Натусик как у тебя дела? До дня Х далеко еще?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сегодня Ксюшу первый раз вырвало. Я уж и не знаю, что и думать. В мартятах у девочки ребёнок 4 дня перед зубом рыгал сильно, фонтаном прям. А я не видела как она срыгнула, она с бабушкой была. Но для зубиков у нас во рту все тихо и спокойно... Ооох

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Доброе утро девочки, всем прекрасного дня, у нас тоже дубак, в кровать ложиться страшно, кажется даже мокрым белье, скорее бы уже отапление дали. Натусик как у тебя дела? До дня Х далеко еще?

Утро доброе))

 

Да, Натусик, как дела? По графику пора тестики мочить! Держим @@@@ на // полосочки))

Рано еще)) сегодня 7 дпо, да я и не хотела мочить если честно.. Спасибо))

Ссылка на это сообщение

Мария81,  пр от менингита слышала, но в поликлинике ничего не говорили про неё. Сказали в год следующая, забыла уже от чего, балда я))) у старшей все обычные, тогда других не было. А этой решила пентаксим, реакции не было вообще, не на одну. Ну и врач сказала, что акдс сейчас не очищенные идут и если есть возможность, то лучше пентаксим. Да и некоторым деткам по показаниям его бесплатно ставят. Мы здоровые, поэтому платной! Алина моя тоже не ползала, в 1,1 пошла, я не парилась, да и сейчас тоже! Правда вот читала, что если дети не ползают, то почерк потом плохой, у Алины ужаааасный((( но тут ей всё равно, говорит врачом буду))

 

KatyKallis, какая ты молодец! Я бы не далась, да я, впринцыпе и не далась в своё время))

 

Сама в шоке. Я уже чутка запустила так что мнк ещё один зуб надо делать а там канал будут чистить. Беде ждать трех мнсяцев Б (дай бог) и тогда можно укол будет :)

Ссылка на это сообщение

Mari_Ohrimenko, Маш, а Ксюшу как сильно? Тоже фонтаном? Или просто срыгнула? Может бабуля просто перекормила? Бабушки они такие, у меня младшего моя мама всегда перекармливала, боялась что он не наелся, и того рвало потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanushkaLastochka, я не знаю как, она говорит срыгнула, но я то по запаху чувствую вырвало. Её кроме меня никто кормит... Может, конечно, сама спровоцировала, она пальцы в рот пихает, по самое небалуй

Ссылка на это сообщение

Mari_Ohrimenko, ооо, и такое возможно, и игрушки тоже, когда десна чешутся они все что под руку попадется пихают в рот, но ты еще понаблюдай за ней после еды, если все нормуль, то точно руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...