Перейти к публикации

Покупки для наших мальчиков и девочек


Викуш@

Полезные сообщения

Malenkaya Zolotinka, там есть специальные конверты и для автокресла

Ссылки скрыты.

Но у нас нет личного автомобиля((( так что этим обойдемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже поедем на руках (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первого везли на руках... сейчас есть заморочки.... только автокресло...

и задумываюсь в чем выписываться... хотела красивое одеялко на выписку... но как быть с автокреслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не планировала, как погода будет, но склоняюсь к слипу+шапка тонкая и в одеяло (потоньше или потолще видно будет). У меня РД в 100 метрах примерно от дома, поэтому либо на руках в машине, либо в коляске покатимся, пройдёмся (в случае моего хорошего самочувствия и хорошей погоды), этот вариант мне больше всего нравится)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, мы второго тоже несли на руках до дома пешком)мин 5 от роддома не спеша.сейчас переехали и роддом самый ближайший в 40 мин на машине

 

хотя я после кесарева была,но погода чудесная стояла,солнышко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не думала, но наверное повезу на руках. Первого перекладывала в спец сшитый мной конверт в автолюльку, но там ехать было больше часа. А сейчас ехать минут 20-30, думаю на руках подержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я такой же конвертик планирую :) Сначала бодик, потом флисовый человечек и конверт. Если будет холодно, то завернем в одеяло. Я как раз вчера глаза ломала, выбирала расцветку конверта.)) Кстати, ты планируешь покупать конверт какой: демисезонный или летний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я такой же конвертик планирую :) Сначала бодик, потом флисовый человечек и конверт. Если будет холодно, то завернем в одеяло. Я как раз вчера глаза ломала, выбирала расцветку конверта.)) Кстати, ты планируешь покупать конверт какой: демисезонный или летний?

я к демисезонному больше склоняюсь, хоть и лето будет не за горами, но думаю, что лучше поменьше будет одежки на малыше, чем много одежи и тонкий конверт. Хотя там и летний с бамбуковой прослойкой :sorry: Надо подумать еще :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а летом вы планируете конвертом пользоваться?там же если что можно и пеленочкой или пледиком укрыть

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы планируете конвертом пользоваться?

Я планирую и поэтому буду летний конверт брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, да я планирую, когда летние деньки будут совсем нелетние, ветренно когда, прохладно. И малыха еще маленькой будет, пространства для дрыганий в конверте будет достаточно, и не раскутается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бутылочки нужно покупать? Вообще новорождённым водичку дают? Читала в интернете, по- разному пишут. Если надо покупать бутылочки, то какого объема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka2007, присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медела калма взяла бутылку. На всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ли бутылочка в первый месяц, если кормишь грудью и без докорма? и если не собираешься отлучаться надолго? наверное нет, но некоторые водой поят младенцев

 

~Belka~, тогда лучше взять побольше объемом, а не самую маленькую? чтобы, если не пригодится сейчас, то пригодилась бы точно при докорме в последующее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лето впереди. Нужно смотреть по деткам. Некоторые будут хотеть пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а какой объём посоветуете? И сколько штук брать? Есть 125 мл и 260 мл. Или это мало и потом уже не пригодится?

И ещё вопрос нужно сразу со сменой соской брать или её надолго хватает? Я хотела купить бутылочки фирмы avent

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а какой объём посоветуете? И сколько штук брать? Есть 125 мл и 260 мл. Или это мало и потом уже не пригодится?

И ещё вопрос нужно сразу со сменой соской брать или её надолго хватает? Я хотела купить бутылочки фирмы avent

Я меделу калм взяла. Девочек почитаоа что там пряс хорошие соски как с груди не льется ничего. Стараться надо чтобы попить.

И Томми типпи еще взяла. Авент был с сыном, мне как то не вау.

Маленькой бутылки вполне хватит даже на полное ив, для малыша объем съеденного за раз 50-70 грамм. Даже меньше наверное, не помню уже. До 100 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, томмми типпи моя любовь, но очень сложно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, томмми типпи моя любовь, но очень сложно найти.

У нас проще простого. Я и диспансеры к ней взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарким летом вода пригодится, но я про это даже не задумываюсь еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была самая маленькая чикко, но не пригодилась. На море в 7 месяцев взяли поильник, из которого ребёнок не пил, а поливал себя водичкой.) У нас было ГВ без докорми смесью до года. Вот после года взяли большую бутылочку авент и месяца два кормили смесью после отлучения. Итого две бутылочки и все + поильники, но это от месяцев 8-10 наверное, уже точно не помню. Сейчас тоже возьму только маленькую бутылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ли бутылочка в первый месяц, если кормишь грудью и без докорма? и если не собираешься отлучаться надолго? наверное нет, но некоторые водой поят младенцев

 

~Belka~, тогда лучше взять побольше объемом, а не самую маленькую? чтобы, если не пригодится сейчас, то пригодилась бы точно при докорме в последующее время?

Я первого ребятёнка допаивала дома с ложечки, а на улице из маленькой бутылочки (125мл Avent). Сейчас тоже собираюсь брать авентовские. Нашла набор в инете: 2бутылочки по 125мл, 2 по 260мл, пустышка 0+ и щёточка для мытья за 2100р. Это одна из самых лучших цен, так что планируем брать такие.

А по соскам был вопрос, мы соску меняли на бутылочке раз в месяц. Сидели исключительно на авенте - остальные он выплёвывал и бунтовал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я первого ребятёнка допаивала дома с ложечки, а на улице из маленькой бутылочки (125мл Avent). Сейчас тоже собираюсь брать авентовские. Нашла набор в инете: 2бутылочки по 125мл, 2 по 260мл, пустышка 0+ и щёточка для мытья за 2100р. Это одна из самых лучших цен, так что планируем брать такие.

А по соскам был вопрос, мы соску меняли на бутылочке раз в месяц. Сидели исключительно на авенте - остальные он выплёвывал и бунтовал...

Такой набор в аптека ру около 1500 всего лишь.не знаю правда как в вашем городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka2007, вообще детей на ГВ водой не допаивают, они получают все необходимое, в том числе и воду, из материнского молочка. По поводу бутылочек - у меня всегда есть, я сцеживаюсь и морожу молоко, соответственно легко могу оставить малыша с мужем и он его покормит разморозив молочко. Я пользуюсь маркой Авент. У меня все Авентовское - и баночки для заморозки, и бутылочки, и пустышки, стерилизатор, подогреватель.

 

iolka2007,  я соски не меняла, они же долговечные, мыла сразу после использования, раз в неделю стерилизовала в микроволновке. Не вижу смысла менять соски, если они хорошие. По поводу объема - у меня разных размеров бутылочки (я большой набор из америки заказывала). Так вот помню очень хорошо, когда ребёнок отказался от гв, перевели на смесь, помню в каком-то возрасте разовая порция была 90 мл - у меня ребёнок ел 300 мл, если меньше то орал пока не съедал все 300 (помню как бегали по 90 все делали по несколько раз в надежде что уже не доест) - быстро в рост шёл и быстрый метаболизм, поэтому всегда ел как слон, как папа в общем, и даже сейчас ест на равне с папой, при этом высокий и худой. Поэтому лучше иметь несколько объемов бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...