Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

девочки хочу шмат жаренного мяса. я в магазин. потом отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне Ромер нравится, сделанов Германии , а не где то по каким то технологиям ) и младшему и дочери их брать будем. Сейчас глянула, для маленького кресло стоит с базой 300 евро. Так же как и изофикс для старшей. Я чуток в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  для совсем новорожденного она очень неудобная. Получается слишком большой прогиб в спине. Ребёнок скрюченный, неудобно ему. Я подкладывала пелёнки, но все равно видно что неудобно

 

Девочки, потом могу скинуть список в роддом, проверенный временем и не одной мной. Дополнялся, уточнялся))))

 

Насчёт кроватки: я считаю, что по возможности ребёнок должен спать отдельно. До года у нас так и было, а потом перекочевал к нам. В 2 года еле отложила от нас. Сейчас спит отдельно, но засыпает, чтобы я рядом сидела, спинку чесала. Ночью, если просыпается, я прихожу целую и к себе в комнату ухожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потом могу скинуть список в роддом, проверенный временем и не одной мной. Дополнялся, уточнялся))))

вот точно темка нужна с всякими нужностями и полезностями, чтоб потом не рыскать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  ого , такую дорогую коляску. Пусть финансово мы потянем, но морально я не готова. Да и не вижу смысла зачем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you

неудобно в автолюльке? а как ты ребенка в машине возила?

 

Bobrichok

слушай, еще вопрос. если я возьму автолюльку и базу и шасси , ну чтоб если чего можно бвло передвигаться с пункта а в пункт б. я могу потом на это шасси любую люльку/прогулку от этой же фирмы взять? или там тоже ньюансы какиенить могут быть? ну типо только эта серия на эту шасси одеть можно

 

Waiting4you

делись списком:))) ток уже в отдельной темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Вы тут уже кучу всего навыбирали для малышей!)) Я в колясках-кроватках вообще ни бум-бум, буду позже разбираться. А вот вещичек уже ну оч хочется каких-нибудь купить! Брожу по сайтам, а выбрать не могу, не понимаю, что нужно(( Девочки, напишите пжалста, по вашему мнению, малышу до полугода что нужно будет? Если можно, прям по месяцам плюс-минус, а то я вообще в растерянности...:)

А может уже сейчас создадим тему о покупках, раз на то пошло? Думаю, перед НГ это очень актуально)

Изменено пользователем Natallisa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  если вёз муж, держала ребёнка на руках. Если сама, подкладывала пелёнки. Но сын у меня маленький и худенький)

 

Как создадут темку-напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you

а не боялась на руках? а если бы авария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, и тебя с Сынулей!

 

...Солнечная..., Ален, У меня Сайбекс такой..Серый с небесно-голубым....И красивый и по крашам хороший. И твой выбор понра.

 

Waiting4you, ой, было бы супер, если б у нас был список в роддом. Хде наш модератор, действительно?!?

 

На счет коляски....Скорей всего у меня будет новая. Но не за 60 тыс. Моя логика такова, что если доходы позволяют - то почему бы и нет. У нас средний доход и коляска в пределах 15-25 тыс меня вполне устроит. Первая была Роан. Польская. Очень ей довольна была. Наворотов мне не нужно всяких.

Если бы была жопь с деньгами или будет, то я возьму б/у люльку после 1 ребенка. Сама продавала знакомым через в пол-года Игорюнькиных. Меня это ничуть не смущает. Прогулку однозначно буду брать новую и хорошую. Потому что в этом для меня есть смысл однозначный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ого , такую дорогую коляску. Пусть финансово мы потянем, но морально я не готова. Да и не вижу смысла зачем.

А что ты можешь предложить из 2 в 1 дешевле? Я просто не нашла!!!

 

Bobrichok,

слушай, еще вопрос. если я возьму автолюльку и базу и шасси , ну чтоб если чего можно бвло передвигаться с пункта а в пункт б. я могу потом на это шасси любую люльку/прогулку от этой же фирмы взять? или там тоже ньюансы какиенить могут быть? ну типо только эта серия на эту шасси одеть можно

У приличных фирм на сайтах всегда совместимость указывается. В крайнем случае, как правило, в комплекте без доплаты идёт адаптер.

 

Первая была Роан. Польская. Очень ей довольна была. Наворотов мне не нужно всяких.

У меня тоже первая была Роан. Двоих откатала. Но она сейчас уже далеко не 15 тысяч стоит, как в 2009 году. Поэтому доплатив совсем чуть-чуть, я смогу купить более качественную Бритакс. Проблема в том, что теперь дешёвых колясок не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что ты можешь предложить из 2 в 1 дешевле? Я просто не нашла!!!

 

 

У меня тоже первая была Роан. Двоих откатала. Но она сейчас уже далеко не 15 тысяч стоит, как в 2009 году. Поэтому доплатив совсем чуть-чуть, я смогу купить более качественную Бритакс. Проблема в том, что теперь дешёвых колясок не осталось.

Ты знаешь...я прогулкой Роан совсем не пользовалась. Недавно смотрела ее - в районе 19 тыс 2в1 Роан. Я хочу люльку отдельно. После Роана у меня была ПегПерега Си. Катали ее до 4 лет (у сына были проблемы с ногами - долго плохо ходил). Мы в ней и спали и на море ездили. Я из-за спины таскать тяжелое не могу. Мне поэтому отдельные коляски актуальней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  у меня была tutis zippy. Сейчас они в районе 20000-40000 стоят. Я ей полностью довольна. Использовала я Ее по полной, она стоит как новая. У неё классная проходимость по снегу. Иногда смотрю как девочки пытаются подняться по ступенькам или пандусу с новомодными трехколёсными колясками, аж жалко их становится.

 

 

...Солнечная...,  ну мы особо не ездили) в основном к врачу. Сначала я укладывала ребёнка в это автокресло. Но реально он до него дорос в месяца 4-5. Потом в год сменили автокресло и ребёнок был в нем до 3,5 лет. Сейчас другое. В этот раз буду обращать внимание именно на положение новорождённого в нем. То кресло так и стоит, если не найду лучше, буду пользоваться им

 

Natallisa,  в зависимости от погоды. У вас какая погода в мае и летом? Тут ещё дело вкуса) я начиталась списков девочек и накупила распашонки, ползунки. В итоге отказалась от них сразу же. Мне были удобнее комбезики и бодики. По месяцам тоже трудно сориентировать. Просто детки очень быстро растут. Иногда вещички на пару недель хватало. Я бы рассчитывалась на 2 месяца, а там уже по ходу дела. Опять же будешь ты пеленать или нет? Будешь использовать подгузники или нет? Я попробую найти список который покупала одежды для ребёнка, но его корректировать и корректировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня была tutis zippy.

Это единственная коляска, которую я ненавижу больше китайских даже )))))) Более неустойчивой и непроходимой коляски в жизни не видела.

 

Trufel, дааа, Перега Си - классная прогулка :kiss2: Но у меня лёгкая трость выжила - австрийская Хоко. Поэтому я и хочу фактически большую проходимую прогулку и плюс к ней люльку. Хотя вариант купить просто классическую большую люльки типа Инглесины Софии я тоже рассматриваю. Всё-таки я любить надёжных вещей, а поворотные колёса, даже на немецкой коляске, меня смущают. По нашей-то зиме, да ещё и с моей любовью в лес выезжать. Не знаю... думаю... разрываюсь..

 

я начиталась списков девочек и накупила распашонки, ползунки. В итоге отказалась от них сразу же. Мне были удобнее комбезики и бодики.

Вот у меня тоже самое было! Самое удобное оказалось цельные (на первое время с закрывающимися ручками - встроенными царапками) комбезики. В чём прикол распашонок и ползунков я так и не поняла, хотя тоже по совету для первого накупила. Вот такие комбезы я брала... много, и хорошо если ещё для размеров 56-62 будут руки закрываться, я, кстати, уже пару таких новых в Ашане купила:

qMIi78DzLvQ.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, , у меня, как всегда, лайки закончились.

София была моя мечта. Но муж меня тогда послал - сказал дорого и непрактично...эх...

Сейчас такая куча всего нового, что я даже теряюсь. У меня пока одна мысль: доносить! ))).

 

Кстати я тоже люблю больше бодики и комбезики-человечки. Я вобще не поняла - на кой нужны распашонки и ползунки. Все вылезает и неудобно.

 

Девочки, не соглашусь на счет 62 размера. Мой родился очень маленький. У нас 52 размер только в месяц нормально был...или какой он там первый на новорожденных. Все зависит от малыша. Ох..как же хочется купить все малипусечное...охх.

 

Какой лапусик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мне тоже подружки рекомендуют только слельные брать м на кнопочках. чтоб до самых ножек.

сказали не в коем случае ничего не брать через голову.

 

мне сегодня на работе сказали что пацан будет) типо при мальчиках на мясо тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а у меня лайки не кончились :P

Даааааа, сейчас столько всего, глаза разбегаются. В наши времена были Роан, Инглесины и китайские трансформеры )))))))

И ты, безусловно, права, надо смотреть на то, какой малыш родится по размеру. Мои сразу из роддома выписывались в 56 размере. А вот подружка в этом году родила недоношенную девчоночку, так ей наш ни разу не ношенный 50 размер был в месяц как раз. Я прямо выдохнула - ну хоть где-то наши комбезы 50-е пригодились )))))))

 

Из чего можно сделать вывод, что до родов 50-го размера можно купить один комбез (потом если что в том же Ашане муж и сам ещё один купит), 56-го размера комбеза 3, ну и 62-го комбеза 3. Много не накупайте, до полугода оооооочень быстро растут, мы некоторые комбезы 1-2 раза одели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля! конечно доносишь! куда ты денешся с подводной лодки;))

 

у меня вообще лайки както отсутствуют...

 

девочки а вам одежду в роддом нужно брать с собой?

у меня коллега в этом году рожала. говорит что поехала в чем дома ноходилась. в род доме была в больничных вещях. и реб тоже. только на выписку муж вещи привез. оеа ему сказала какой размер покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коллега в этом году рожала. говорит что поехала в чем дома ноходилась. в род доме была в больничных вещях. и реб тоже. только на выписку муж вещи привез. оеа ему сказала какой размер покупать

Ну в послеродовом да, обычно так и есть. Но т.к. у меня плановое кесарево, то я пару дней пролежу на подготовке к родам, а в дородовом лежат в своих вещах.

 

Я вот тут подумала... ведь наши малыши в лето пойдут, жара будет, будем голопопить. Наверное, есть смысл пару распашонок купить, чтобы с голой задницей лежать ))))) Типа такого:

GsZYnKB2z2k.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

ттт на вас))) какой лапатулька!!!

 

можно еще мозговую атаку?))) муж сказал что мелочь буде пеленать...и таким голосом, мол это не обсуждается. пацанов он тоже пеленал...

теперь я немного в шоке) под пеленку подгуз? или голопопик? этож сколько пеленок нужно на сутки?

 

вообще я немного в шоке куда он везде нос свой сувать собрался...

 

ходил бы себе как все нормальные мужики..на работу, да домой. че он в мою иерархию лезет со своим уставом

 

да и в германии я негде пеленок не видела...вообще нигде

 

радует одно...пеленки только дома...

реб в пеленке я в автолюльку не засуну:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  в зависимости от погоды. У вас какая погода в мае и летом? Тут ещё дело вкуса) я начиталась списков девочек и накупила распашонки, ползунки. В итоге отказалась от них сразу же. Мне были удобнее комбезики и бодики. По месяцам тоже трудно сориентировать. Просто детки очень быстро растут. Иногда вещички на пару недель хватало. Я бы рассчитывалась на 2 месяца, а там уже по ходу дела. Опять же будешь ты пеленать или нет? Будешь использовать подгузники или нет? Я попробую найти список который покупала одежды для ребёнка, но его корректировать и корректировать

Ну в мае наверное еще прохладно будет, а с летом не угадаешь) Это лето было довольно теплое, иногда даже оч жарко, поэтому предварительно на лето думаю совсем летнюю одежду брать. Мне вот почему-то тоже боди и комбезы нравятся, мне кажется с ними удобнее. Про распашонки читала, что на ночь одевают распашонку, снизу конверт, в нем пеленка непромокающая, как-то так... Пеленать наверное май точно, т.е. 1й месяц, а летом посмотрю уже. Вот подгузники кстати хочу по-минимуму использовать, тем более летом, если жара будет.

Девочки, а кто как к подгузникам кстати относится? У меня вот несколько негативное отношение к ним... планируете использовать?

 

вообще я немного в шоке куда он везде нос свой сувать собрался...

Алён, ну он у тебя мужчина типа опытный)) Мой тоже периодически свои 3 копейки вставляет, у него есть ребенок от первого брака, поэтому комментарии периодически случаются. А вот когда начнем крупные покупки делать, это по-ходу будет вообще засада)

 

Вот мне тоже количество интересно... Мне коллега сказала, что если без подгузников, то всего штук по 30...(?!)

 

Я вот тут подумала... ведь наши малыши в лето пойдут, жара будет, будем голопопить. Наверное, есть смысл пару распашонок купить, чтобы с голой задницей лежать ))))) Типа такого:

ути Господи, милота какая! (ттт)

Марин, а здесь сколько ему месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa

шол бы он лесом со своим опытом) я вижу какие они опытные родители одному 9 было другому 4...так никто из детей зубы не чистил..если старшему я щетку уже в обиход нарисовалаа, то младший с мамой живет. зубы в карьесе, коричневые но блин зубы нам лень чистить.

да и младший сейчас если в гослях-это целая трагедия заставить помыться. дома он 2 раща в неделю купается. среда и суббота. фу!.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка))))). Ну китай я вобще не рассматриваю. Он доя меня вобще фу-фу.. .уж лучше Польша.

Знаешь, у меня сын июньский. Не могу сказать, что сразу прям жара. Мы катались в человечках с июля (до того в больнице лежали).

Мой голопопил просто голенький. Аха. Я выкладывала, помню.

 

Алена, спасибо. Я надеюсь.

Нам в роддом ничего, кроме телефона, зарядки и воды без газа..ну и документов было нельзя. И детям просили памперсы, крем под подгуз и мыло детское. Я еще брала махровые тряпочки и влажные салфетки, о чем ни разу не пожалела. Поскольку на вторые сутки сына переместили ко мне в палату. А памперсов не дали..и мне пришлось в панике сына подмывать и как-то справляться)).

 

Муж у тебя))) Авторитет. Да пусть пеленает - жалко что ль?!? Я своего до месяца пеленала. Он так спокойней был. Кто-то не пеленает...я к этому очень толерантно отношусь.

 

Натусь, не слушай никого. Все нормальные люби пользуются памперсами. Потому что это тупо удобно. И не надо тебе 30 штук одежки каждого вида. 3 вполне достаточно. У меня было 2 боди, 3 х/б и 3 утепленных человечка. И носочки...холодные/ потеплей..по 1-2 штуки. И шапочки еще..пару штук. Все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля что такое человечки?

 

вот это я с вами русский подтяну:))

 

а крем обезательно под подгуз? а присыпку?

я себе детскую присыпку покупала на ляхи сыпала летом после юбки))

 

блин..как плохо когда мама далеко (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Какое очарование! :)

 

Ален, по поводу пеленания первое время, это от ребенка очень зависит. Я когда родила, тогда всех пеленали, а я на тот момент педиатрией занималась и интересовалась всеми веяниями в это направлении. Сразу решила, что никакого пеленания. В общем, промучились мы дня 3, т.к. сын себя постоянно руками будил, канючил. Потом я его пеленать начала и тут наступило счастье :) И ребенок и я выспавшиеся :) Где-то через месяц он себя будить перестал, тогда от пеленок отказались. А племянница когда родилась, с ней таких проблем не было, она как-то изначально себя руками не будила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...