Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Тоже собираюсь подстричься, вот как чуть токс отступит, а то самой на себя уже тошно смотреть, но пока не готова себя пересилить и сидеть в зале, где всякой химией воняет.

 

ну ты подожди, может через день-два легчать начнет. Но вообще, у меня токс до 16 недель был :(

У меня до 20..правда тогда с 8 начался.. А ща с 4..поэтому надеялась пораньше:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mynutka, ну вот да..как-то так..не..тебе дадут заключение. Это я про гемгостазиологов говорю..

 

Lina74, ох..не говори - все болеют. Я вот тоже не знаю...мне в поликлинику 2 недели мотаться - спецов проходить. Стоматолога даже платного убрали. Где его проходить - неизвестно..

 

babycool, эх..держись! Пусть поскорей полегче тебе станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool

че кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витерия,круто!Поздравляю с хорошими результатами!

mama Daniila,поищи в нете корни примет и расскажи ему,вот про разбитое зеркало и про пустые бутылки на столе есть истории откуда взялись эти приметы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже по ночам плохо сплю. Проснусь в туалет часа в 4-5 и всё, не могу больше уснуть. Засыпаю уже перед самым будильником, когда на работу пора вставать. Зато недавно сон такой классный снился, как я ходила на узи, и эмоции такие были положительные. Жду не дождусь первый скрининг, у меня через неделю только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что следить за сабой надо! Если надо подстичься - то надо сходить. Я сама с челкой и ее подстигать приходиться раз в 2 месяца. Поэтому я за! Мне вообще пришлось мелироваться буквально как я узнала, что беременна. Ели как выдержала пока сидела с фольгой, запах не выносимый был.

Девочки надо быть красивыми, тем более в таком прекрасном состоянии!!!!

 

 

Вот уже смотрю, начинаем ходить на скрининги. И у меня вопрос, а до какой неделе надо его сделать?

А то муж уедет в командировку и по ходу скрининг буду делать без него - одна, а так не хочется

Изменено пользователем louisiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, , до 13 недель и 6 дней. Но с 16 до 18-20 недель будет интересный 2-ой скрининг. Можно с мужем вместе на него пойти.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  ну первый скрининг в основном состоит из анализа крови и измерения шейно-воротникового отдела. Поэтому я не думаю, что очень уж будет информативен мужу. Уже на 2 точно виден пол ребёнка, все органы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, тоже так думаю, у нас еще врачи неприветливые, если ты бесплатно приходишь. Понятно, что нас много, но и человеческое отношение тоже хочется встретить. На первом УЗИ в эту Б. на меня узистка рявкала.

У меня скрининг и мужнин отпуск совпадают, не знаю, отдельно еще что ли на УЗИ идти? Хочется, чтобы он тоже посмотрел на кроху. И у меня сомнения, что мне на скрининге дадут что-то посмотреть, там огромный поток пациентов.

Про сон поддерживаю, вчера наелась перед сном, поэтому плохо спала, в 4 проснулась и больше не спала. Попробую не есть на ночь.

Сегодня еще решила на работу вторую обувь взять, балетки, думаю, буду кайфовать, ага, щаз)) еле втиснула свои ноги, отекли как сардельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого узи в первую Б, когда меня до слез довели и по врачам затаскали, хожу на узи только в платную клинику. Нашла хорошего узиста и хожу только к ней. А в эту Б решила до первого скрининга к врачам ни ногой. Конечно, если бы меня что-то беспокоило или болело, то я бы пошла, но пока были только тошнотики, которые вроде бы уже отступают. Жду встречи с крохой на первом скрининге, уже денечки считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого узи в первую Б, когда меня до слез довели и по врачам затаскали, хожу на узи только в платную клинику. Нашла хорошего узиста и хожу только к ней. А в эту Б решила до первого скрининга к врачам ни ногой. Конечно, если бы меня что-то беспокоило или болело, то я бы пошла, но пока были только тошнотики, которые вроде бы уже отступают. Жду встречи с крохой на первом скрининге, уже денечки считаю.

Везет тебе! Меня в первую Б всю Б доводили. Особенно после плохого скрининга. В предыдущую Б тоже решила к врачам не ходить до скрининга..но с моей тромбофилией такой финт не прошел...если все ок - то почему бы и нет?!? А вобще у нас сейчас все в ж/к поменялось уюв лучшую сторону. У нас врач очень хорошая. И все на приличном уровне. И отношение прекрасное. Я приятно удивлена...и врач не испугалась моего анамнеза (это 5 Б у меня) и тромбофилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого узи в первую Б, когда меня до слез довели и по врачам затаскали, хожу на узи только в платную клинику. Нашла хорошего узиста и хожу только к ней. А в эту Б решила до первого скрининга к врачам ни ногой. Конечно, если бы меня что-то беспокоило или болело, то я бы пошла, но пока были только тошнотики, которые вроде бы уже отступают. Жду встречи с крохой на первом скрининге, уже денечки считаю.

я бы ходила только к платным, но у нас в ЖК не принимают вроде скрининги из платных клиник, надо уточнить наверняка. Помнится, в первую Б. I и II скрининг проходила платно, все принимали, а сейчас какие-то новые правила видимо. У меня тоже есть хороший узист на примете, я уже у нее была, она все показывает на экране, дает консультацию и назначения, а не просто заполняет форму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня в первую Б тоже с этим синдромом дауна по генетикам затаскали, уже чуть ли не прокол собирались делать. Повезло мне, что я вовремя хорошего узиста нашла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет) я для себя открыла колу - знаю, что вредно, не люблю и не пью ее, но пару глотков в день неплохо справляются с тошнотой) надолго ли хватит только..... Я вот тоже не могу определиться куда идти на скрининг - либо на бесплатно в свою ЖК, либо платно. Врачей вообще не знаю, так как переехали в город 4 месяца назад, ориентируюсь только на отзывы из инета. В ЖК была на узи, когда на дневном стационаре лежала - вроде ничего, внимательно смотрела, думаю может не заморачиваться, а потом уже в 20 недель съездить к своему врачу?

 

Еще так забавно - старший сын (7 лет) так нежно разговаривает с животом моим, каждое утро здоровается))) и не подумаешь, что полгода назад категорически был против братики или сестрички)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в жк новые правила, что в форме для скрининга врач узист должен написать номер своего сертефиката, только тогда берут кровь. Причём это должно быть в один день, максимум на следующий. У моего платного узиста нет этого сертификата, да и по логике, если кровь принимают с 8до 9. УЗИ я ночью должна проходить что ли. Поэтому скрининг буду в жк проходить. Если вопросов не будет, то у своего сделаю в недель 16, для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, привет, у меня вопрос, есть у кого-нибудь врач-гинеколог мужчина, а то я сегодня пошла на учет вставать, а меня обрадовали, что наша врач в декрет уходит, а ее будет замещать врач из родильного дома, я как-то опешила и ушла, а еще кто чем лечит заложенность носа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, я хотела встать на учет к мужчине гинекологу. На узи ходила тоже к мужчине, который у нас лучший во всем городе. Не вижу ничего в этом особенного) От чего вы опешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  у меня в прошлую беременность был. Нужно абстрагироваться, что это мужчина. Хотя они более внимательные, учтивые и аккуратные. У меня узист мужчина. Психологически, конечно, тяжеловато перестроить себя. Но это его работа. И вас он воспринимать будет как пациента

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет) я для себя открыла колу - знаю, что вредно, не люблю и не пью ее, но пару глотков в день неплохо справляются с тошнотой) надолго ли хватит только.....

Я прошлые два токсикоза только колой с молочной колбасой и спасалась. Но в этот токсикоз даже они не помогают ((((

Помню, в первую Б пошли с подружками в Кофе&Шоколад. А я им про Б ещё не рассказывала, как раз недель 12 было, самый токс. И вот вместо того, чтобы как всегда заказать чизкейк с чаем, Марина радостно выдаёт: "Оливье с колой" :D Девчонки, конечно, обалдели )))))))

zasya,

Девчульки, привет, у меня вопрос, есть у кого-нибудь врач-гинеколог мужчина

Ну тут всё от человека зависит. Я вот как "бывалая" много уже у каких гинекологов и узистов побывала. Ни один из мужчин УЗИстов меня не устроил, хотя оба они лучшие в городе. Женщины смотрят внимательнее, аккуратнее, с большим пониманием относятся. Первые роды у меня были сложные, поэтому сразу два врача оперировали - женщина и мужчина. Мужчина, конечно, хороший, талантливый, добрый... но мне всё-таки немного с ним дискомфортно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool

че кушаешь?

На мясо смотреть не могу и от запаха и от вида воротит.. Хочу картошку.. Любую.. И еще хочется гадостей всяких:(((ругаю себя.. А толку ноль.. Чипсы.. Сухари.. Кальмары сушеные и лимонад типо махито.. Прям.. Аааа.. Не знаю я уже куда деваться:))) скинула 5 кг.. Так и не набрала..гинеколог кормит завтраками:)) типо скоро полегчает:)))

 

Да еще вопрос девочки, я крлвь тоже платно собираюсь сдать я правильно поняла, что нужно три анализа? Хгч, бета-хгч и и рарр-а? А то у нас по прайсу только отдельно они все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, я посмотрела свои записи, там написано:

Кровь b-ХГЧ и PAPP-A

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, я посмотрела свои записи, там написано:

Кровь b-ХГЧ и PAPP-A

Обычный значит хгч не нужен? Только эти 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, 100% не могу сказать, т.к. 1. дело было давно, воспоминаний не осталось, остались только записи (я каждую Б веду дневник, куда всё записываю), 2. скрининги делаю бесплатно в жк, ибо нервную систему иначе оголят, если только платно делать (я делаю бесплатно, а потом ещё УЗИ платно у хорошего специалиста, а кровь платно не сдаю, т.к. фигня это всё, у меня во вторую Б таааааакие показатели были, каких даже при синдроме Дауна не бывает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, 100% не могу сказать, т.к. 1. дело было давно, воспоминаний не осталось, остались только записи (я каждую Б веду дневник, куда всё записываю), 2. скрининги делаю бесплатно в жк, ибо нервную систему иначе оголят, если только платно делать (я делаю бесплатно, а потом ещё УЗИ платно у хорошего специалиста, а кровь платно не сдаю, т.к. фигня это всё, у меня во вторую Б таааааакие показатели были, каких даже при синдроме Дауна не бывает).

Чтобы сделать бесплатно мне нужно завтра ехать опять за 200 км и тратить 1200 только на себя.. А со мной еще муж хочет.. Поэтому смысла не вижу.. Я платно за те же леньги сдам.. Но ездить никуда не нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, так в вашем случае, наверное, никто ругаться и не будет. А если я пойду скрининг только платно делать, то моя Гиня заявит, что "не доверяет данным из этой клиники". И, к сожалению, она имеет на это право ((((( Я уже это всё проходила. Мне проще в жк сделать УЗИ, чем не делать. Нервы дороже. Но до жк я пешком хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...