Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

zasya,  у меня все время заложенность, уже выше писала. Мне лор дал памятку, перепишу тебе.

При первых признаках простуды и насморке в нос Деринат или Генферон Лайт до 5-7 дней.

Туалет носа препаратом с морской водой Долфин, Квикс, Аквалор душ 2-3 раза в день до 14 дней.

При выделениях слизистого характера спрей Аквирин Рино 3-5 раз до 5 дней.

При заложенности Називин 0.05 или Санорин 1-3 до 5 дней.

При сухости в носу, корках Пиносол 2-3 раза в день до 10 дней.

Если в процессе лечения ее наступило облегчение, обратиться к врачу.

Вообще лор предупредила, что скорее всего мое чувство постоянной заложенности из-за гормональной перестройки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

babycool, так в вашем случае, наверное, никто ругаться и не будет. А если я пойду скрининг только платно делать, то моя Гиня заявит, что "не доверяет данным из этой клиники". И, к сожалению, она имеет на это право ((((( Я уже это всё проходила. Мне проще в жк сделать УЗИ, чем не делать. Нервы дороже. Но до жк я пешком хожу.

У нас все через Ж... поликлиники как бы 2..одна от кольского научного центра в которой я.. Вторая городская.. У них своя женская консультация.. У нас своя.. Мне к ним нельзя сходить на прием даже платно..а они в нашу платно могут.. У них есть узи и т.д. У нас его в принципе нет.. Вот и получается.. Я могу либо бесплатно ехать в областной диагностический центр на скрининг.. Туда всех отправляют.. Но тратить деньги на дорогу.. И так как моя гинеколог не умеет считать.. Я бы поехала второй раз.. Так как цже была там на прошлой неделе.. Либо в платной могу все сделать и не ездить никуда.. Я выбрала все таки второе.. :)

 

Девченки.. У меня бусь пинается.. Вот прям чувствую.. До этого думала казалось.. А ща плавает справа.. Вибрация такая капец.. Ааа... Я прям расплакалась чет.. Ну вот 100% не кишки.. Прикрепление насписно в узи по передней стенке и в дно..не совсем правда понимаю, что значит в дно.. Я с сыном в 15 почувствовала.. Мне гинеколог не поверила.. Даж не записывала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, привет, у меня вопрос, есть у кого-нибудь врач-гинеколог мужчина, а то я сегодня пошла на учет вставать, а меня обрадовали, что наша врач в декрет уходит, а ее будет замещать врач из родильного дома, я как-то опешила и ушла, а еще кто чем лечит заложенность носа?

У меня был шикарнейший врач-гинеколог. Здоровый и сильный, южных кровей. Делал мне чистку с ЗБ. Сохранял с сыном. К нему ехали оперироваться со всей России. Отличный мужик! Я ему так благодарна.

Мне кажется тебе повезло. В род.домах квалификация выше. И мужчины более аккуратно относятся к нам. Правда-правда!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я женщин-геникологов не люблю. грубые... только к мужчинам хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девченки.. У меня бусь пинается.. Вот прям чувствую.. До этого думала казалось.. А ща плавает справа.. Вибрация такая капец.. Ааа... Я прям расплакалась чет.. Ну вот 100% не кишки.. Прикрепление насписно в узи по передней стенке и в дно..не совсем правда понимаю, что значит в дно.. Я с сыном в 15 почувствовала.. Мне гинеколог не поверила.. Даж не записывала..

 

ого))))) поздравляю!!!!! Пиночки - это здорово))))

А у меня живот выполз, все думала кишечник, но прям животик. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila

Хотела про сына написать.)))

Твой заботливый какой!

А мой..вечером лежу - читаем про Джингликов - он любит. Кладет руку мне..измеряет живот и выдает: у тебя большой живот...хм..скоро будешь бегемот)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila,

Хотела про сына написать.)))

Твой заботливый какой!

А мой..вечером лежу - читаем про Джингликов - он любит. Кладет руку мне..измеряет живот и выдает: у тебя большой живот...хм..скоро будешь бегемот)))

 

 

оооо, мой когда узнал (случайно) говорит - Мам, я не хочу, чтобы ты беременная была, ты будешь такой толстой))))))) а сейчас прям поменялся очень, не знаю только надолго ли - он по натуре очень ревнивый

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

оооо, мой когда узнал (случайно) говорит - Мам, я не хочу, чтобы ты беременная была, ты будешь такой толстой))))))) а сейчас прям поменялся очень, не знаю только надолго ли - он по натуре очень ревнивый

Мой тоже говорит: я никого не хочу...я думаю так и будет. Ничего..привыкнут-полюбят))) Ревность да..с ней надо бороться, обьяснять много и постоянно. Но...не мы первые..;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт старших деток: я думала, что у меня один стесняется моего животика. Спрашивает, когда я смогу спортом заниматься. Хочет, чтобы сразу после родов начала спортом заниматься.

 

babycool, я тоже чувствую шевеления. И меня никто не переубедит, что это не так :) Только мой пока не пинается, я чувствую, как он шубуршиться тихонечко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как линейки вставлять? Пишет что слишком большой размер, хотя на разных сайтах делаю... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово у вас старшие детки ведут!А я пока молчу, не говорю-после 12 недель скажу, а то разболтает всем подряд ))) Но она очень хочет братика или сестричку, а лучше двоих сразу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,  тоже самое. Пока не рассказываем. Жду УЗИ. Потом фотку покажу, типа сама только узнала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья, 34 года. Несколько дней читала и наконец-то дошла до последней страницы :) Пожалела, что раньше сюда не заглянула, так у вас душевно! Да и многие терзавшием меня вопросы и проблемы, оказывается, были не только у меня, а я переживала в одиночестве.. Ну, надеюсь, дальше будем вместе радоваться своим крохам.

Хоть на 5 и 6 неделе пришлось лежать пластом из-за того, что кровило (у нас до 12 недели не сохраняют и ничего не назначают, кроме постельного режима), Б достаточно легко протекает без тошнотиков, странных пристрастий и нервов, тьфу-тьфу-тьфу.

Завтра еду на УЗИ :) уже 4 недели не видела свою роднульку, хоть повидаемся..

Девочки, всем-всем хорошего настроения и майских подарочков!

 

mama Daniila, у меня с линеечкой тоже самое было. Методом тыка поняла, что ошибка вылезала, когда я пыталась поменять шрифт. Попробуй оставить тот, что по умолчанию. У меня сработало.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, спасибо, сделала на каком-то сайте)

Девочки, у кого есть домашние животные? мой котяра так и лезет на пуз, но сгоняю ибо тяжеленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон все стирает сегодня(((

Нати-Тати, добро пожаловать!

 

Tasty, я сказала сыну потому, что у меня товарищ сложный...мне нервничать вобще нельзя - у меня сосуды тромбируются и наступает ЗБ..на любом сроке. Так он хоть немного меня бережет.

 

Mama Daniila, у меня кошка. Котенок. Мы взяли ее в серелине сентября. И на той же неделе я узнала, что Б. Она такая прикольная, но прыгает мне на живот. Совсем еще дурная игривая малипуська))).

 

Babycool, ну и правильно, что сказала)). Ты завтра на скрининг? Давай удачи там тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон все стирает сегодня(((

 

Babycool, ну и правильно, что сказала)). Ты завтра на скрининг? Давай удачи там тебе!

Нкт.. Работаю.. В вс собираюсь платно.. Они работают оказывается.. А то у меня 6-ти дневка.. На работе я одна.. Заменить некому.. Еще и 20 км от моего города работаю в соседнем.. Маршрутки каждый день это ад.. Уже 8 месяцев работаю одна.. Начальство за 200 км:) туда куда ездила на узи.. Отпрашиваться не стала.. Т. К про беременность пока молчу..она человека мне не ищет и платить стала вообще копейки:(вот думаю что только после нг ее обрадую заявлением на отпуск.. У нас 52 на севере:))) и потом сразу в декрет:))

Изменено пользователем babycool
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babycool, , ого - круто у вас! 52!да..а почему так на рааботе у тебя? Главное, что б совсем с деньгами не кинули...это ты сколько на маршрутке едешь? У нас тут немного по-другому расстояния ощущаются. У нас метро...и пробки. Т.е.если без пробок - можно минут за 25 доехать 20 км. Я сегодня 40 км ехала на машине 1.5 часа в одну сторону и 2 - обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, добро пожаловать, у нас тепло и уютно, и пережиаания у всех аналогичные,прогестеронозависимые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы в понедельник встали на учет, с тех пор бегаю то анализы то приемы. Благо отпуск взяла на недельку, планирую справится. Вчера была на 1 скрининге, все сказали в пределах нормы. В течение трех дней сдать анализ РРАР. Увидела свою кроху и успокоилась, у нас срок 11 +5, по узи ровно 12 неделек поставили. Думаю не страшно. Мы тоже уже как дня три начали ощущать шевеленье, прям шубуршит конкретно )))) В начале подумала, что кишечник, а теперь понимаю что это оно!!! У нас прикрепление по передней стенке. Я пока не стала доче говорить, боюсь проболтается, мы еще маленькие 3,5 лет. Но заметила как уже несколько дней играет со своими игрушками в лялечку, не зря ведь говорят что дети чувствуют все. Она у нас как пацанка, вот только пару недель как начала просить платья , бантики и красивые колготки. Говорит что в садике все девочки красиво одеваются и смеются над теми кто не красиво одевается. Какие же все таки дети стали злыми или время или еще что, но не понятно куда катимся. Я если честно не ожидала в таком возрасте услышать такое от нее)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на 1 скрининге, все сказали в пределах нормы.
С хорошим скринингом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aselya, с хорошим скринингом!

 

Девочки, у меня чет живот куда-то пропал! Перестал, видимо, сильно вздуваться. У кого-то есть еще так, что почти не видно живота? Я-то жду, когда он у меня расти начнет!

И чет вес стоит. Токсикоза нет. Оправдываю только болезнью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими подсчётами сроков вообще путаница. У нас вообще придумали при расчёте срока не считать первую неделю от месячных. Причина убила: чтобы уменьшить кол-во Б, когда перехаживают. Причём узисты считают по нормальному, а у врачей на 1 неделю меньше. Мне было бы, в принципе, все равно. Но в итоге меня отправят в декрет на неделю позже! Вот это бесит!

Это еще ничего , я в 1б до27 нед наблюдалась в одном городе ,а как квартиру купили решила пойти по мж ,там бабулька лет под 80 сидела завела карточку ,оформила и срок -2,5 нед.,я была в шоке я уже в отпуске была и выходить не собиралась , а она мне " ты ж в месячные не могла забеременеть потом через 5 дней прикрепление происходит"и все равно что уже 10узи показывали тот срок , в общем спорила спорила ,плюнула и вернулась к прежней в соседний город.Х хорошо что сейчас она на пенсии , зато на участке сидит одна акушерка без врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aselya, с хорошим скринингом!

 

Девочки, у меня чет живот куда-то пропал! Перестал, видимо, сильно вздуваться. У кого-то есть еще так, что почти не видно живота? Я-то жду, когда он у меня расти начнет!

И чет вес стоит. Токсикоза нет. Оправдываю только болезнью!

У меня вроде тоже нет живота.. Тоже все жду:))) но я похудела и токс еще есть..

 

babycool, , ого - круто у вас! 52!да..а почему так на рааботе у тебя? Главное, что б совсем с деньгами не кинули...это ты сколько на маршрутке едешь? У нас тут немного по-другому расстояния ощущаются. У нас метро...и пробки. Т.е.если без пробок - можно минут за 25 доехать 20 км. Я сегодня 40 км ехала на машине 1.5 часа в одну сторону и 2 - обратно...

Я там работала год.. Потом познакомилась со своим мцжем и уехала в самару.. Мы там прожили полтора года.. Но жили в квартире с родственниками его бывшей жены..меня все это напрягало и мы решили вернуться ко мне, так как у меня своя квартира..

Девочка с которой я работала цшла в декрет.. И вот я работаю одна.. А директор даже не шевелиться..я когда на сохранении лежала.. Она мне все мозги вынесла.. Что я чутли не имею права болеть и магазин стоит.. Она типо деньги теряет.. И как это не ее проблемы.. А мои.. Я офигела.. Честно..

На маршрутке минцт 20 туда и обратно столько же.. С 11 до 18 работаю.. Каждый день кроме вс.. Устала и честно говоря не хочу уже работать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я сегодня встала на учет, но красивую книжку мне не дали пока что. выкачали 6 пробирок крови. пдр врач насчитала 30.05.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...