Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Aselya, , с удачным скринингом!

По поводу девочек..думаю дело не в злых детях, а в первой идентефиукации себя...к принадлежности к определенной группе. Не расстраивайся. Моему вон шею до крови порезали почти в 7 лет... в саду..вот это злые дети...а одежда - это все фигня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

babycool, это меня обнадеживает!

адуванчег, привет! поздравляю с постановкой на учет! мне после постановки на учет терапевт карточку отдала

 

Trufel, а чем они ему порезали? воспитатели где были? это специально было сделано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babycool, держись! У нас только до метро 20 минут на троллейбусе. Вобще по Москве если до работы меньше часа добираться - это считай повезло. У нас обычно либо с 9 до 18, либо с 10 до 19. Подруга с 8 до 17 работает...но 5, а не 6 дней, конечно.

Может проще поговорить с начальницей и сказать о Б? Пусть замену ищет хоть...а то потом ей будет, как снег на голову...может и в отпуск не отпустить, а оставить его не после декрета...я уже всего от людей могу ожидать..

 

Адуванчег, с постановкой на учет тебя! Я красивую обменку получу только в конце ноября. Моя Г в отпуск ушла.

 

Rostya...да, специально. Воспитатели ушами хлопали. А мой не жалуется никогда.

Порезали..потому что мальчик-придурок в Воркрафт переиграл....воспитание у него такое. С головой ребенок не дружит. Ну что еще тут сказать можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, жесть, конечно, но надеюсь, таких неадекватов не так много.

У нас как-то летом была сборная группа, мальчика водили(6-7 лет), нашим года по 4 было. Так он Соню мою попросил пальцы вставить в щель дверную. Моя доверчивая, вставила, а он со всей дури дверь закрыл. Минут 5 доставали пальцы... Слава богу, все обошлось. Муж мой с ним разговаривал серьезно (там мать никак не реагирует, на воспитателей он плевать хотел), только отошел. Он на него: Дурак какой-то!

Вот что вырастет из такого ребенка? Он стулья из под детей выдергивал, обижал всяко разно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он Соню мою попросил пальцы вставить в щель дверную. Моя доверчивая, вставила, а он со всей дури дверь закрыл. Минут 5 доставали пальцы...

Капец! Мне аж поплохело от прочитанного...... Ужас.....

ну нет....ещё раз утверждаюсь....детский сад не для нас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, сама, как представила эту боль, аж обнять захотелось ее! Хоть и было давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babycool, держись! У нас только до метро 20 минут на троллейбусе. Вобще по Москве если до работы меньше часа добираться - это считай повезло. У нас обычно либо с 9 до 18, либо с 10 до 19. Подруга с 8 до 17 работает...но 5, а не 6 дней, конечно.

Может проще поговорить с начальницей и сказать о Б? Пусть замену ищет хоть...а то потом ей будет, как снег на голову...может и в отпуск не отпустить, а оставить его не после декрета...я уже всего от людей могу ожидать..

 

 

Да я работаю на полторы ставки.. Скажу, что беременна урежет перерабатывать нельзя же по закону.. Поэтому и молчу пока.. А так они уже третью неделю звонят.. Что 2 девочки придут.. А толку 0..не идет никто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,  да уж...веселые дети...

У меня дело осложнялось тем, что ребенок - сын моей знакомой, которая в кризис притащила меня к себе на работу...

Вобщем-то у меня ребенок не вполне стандартный..есть у него отставания от сверстников, но он очень добрый и никого никогда не обидит. В саду мы были в массовом, как и в школе....

 

Аня, а я впринцыпе очень за детский сад...но когда ребенок к этому готов. ..в ясли точно больше не поведу...хотя наверное надо смотреть по ребенку. Но мы все же живем в социуме. После сада детям легче дается адаптация к школе, как мне кажется...хотя не знаю...наверное и тут все индивидуально.

 

Babycool, тогда только ждать...может и правда кто придет и тебе полегче будет? Смотри по своему самочувствию. Я знаю одно - за переработки никто спасибо не скажет..а вот дети к нам приходят не так часто)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и спасибо за приём!

 

mama Daniila,  у меня в саду 4 любимые коти живут, но домой не пускаю, т.к муж против. Он считает уж или домашние или уличные. Так вот по анализам у меня антител к токсоплазме нет и врач сказал держаться от котов подальше. А они у меня ласковые, каждый день ждут у ворот, чтобы пожалеться. Держалась две недели, а потом сдалась, жалелки возобновили, но с последующим 10-ти минутным мытьем рук и простиранием спиртом :)

 

Прибавка в весе начнётся во втором триместре, а самый основной в третьем. Из-за токсикоза многие в 1-ом теряют кг, но потом вес будет увеличиваться, не переживайте.

 

По поводу жестокости детей, такие "отморозки" были в любое время. Помню, когда училась в школе, было у нас пару пятиклашек, наводивших страх даже на почти выпускников.. Только сейчас, похоже, таких детей стало больше, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Babycool, тогда только ждать...может и правда кто придет и тебе полегче будет? Смотри по своему самочувствию. Я знаю одно - за переработки никто спасибо не скажет..а вот дети к нам приходят не так часто)

Я 15 год почти не работала официально.. От силы месяца 4..декретных не особо получу.. Вот и думаю.. 2 месяца потерпеть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, , у меня тоже нет антител к токсоплазмозу..но есть маленькая котейка. Как раз перед Б взяли. Она домашняя, правда. Я не морочусь. Только мужа заставляю за ней убирать))).

И с сыном Б ходила - тоже кошка у нас была.

 

Babycol, держись. Я после потери детей поняла, что никакие деньги не заменят мне ребенка..хотя вот сейчас тоже деньги Очень нужны мне, что бы выносить..но..пусть муж на ушах стоит. Я и так вечно на нескольких подработках корячусь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня...я плакать))))) под столом...лайки закончились)))))

Аааап..мужу зачитала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  если б мои были домашние, я б тоже не заморачивалась. А так, хоть они у меня ухоженные и привитые, им ничего не мешает общаться со своими друзьями по улице, которые ничем не брезгают :)

 

anuk15:)))))))))) стих то смешной, но когда за плечами годовой курс микробиологии и патологии, а ещё двоюродная сестра мужа, заразившаяся во время Б от дворового кота,, стараешься обезопасить себя на сколько это возможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aselya, приветик землячка из южной столицы, поздравляю с хорошим скринингом....

 

А я так и не встав на учет решила просто на узи сходить, поставили срок 11 недель, все ок, но на скрининговое отдельно придется идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сидела сейчас спокойно, а у меня как будто кто-то плавал внутри. Вы это сегодня обсуждали, но рано же по идее? не может такого быть. если они там по 2-3см, я бы не почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  если б мои были домашние, я б тоже не заморачивалась. А так, хоть они у меня ухоженные и привитые, им ничего не мешает общаться со своими друзьями по улице, которые ничем не брезгают :)

 

anuk15:)))))))))) стих то смешной, но когда за плечами годовой курс микробиологии и патологии, а ещё двоюродная сестра мужа, заразившаяся во время Б от дворового кота,, стараешься обезопасить себя на сколько это возможно..

Ох..понимаю..я вот думаю на счет прививок кошке. Она царапается-кусается..вот думаю: не опасно ли..или стоит подождать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, что решила насчёт УЗИ? Будешь скрининга ждать или раньше пойдёшь проверять кол-во бусинок? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, я походу уже в субботу пойду, если будут места... не могу ждать.... до скрининга точно не дотяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya,

 

Вот сидела сейчас спокойно, а у меня как будто кто-то плавал внутри. Вы это сегодня обсуждали, но рано же по идее? не может такого быть. если они там по 2-3см, я бы не почувствовала?

наверное может, ну почему нет. Вот тоже жду.

Aselya, поздравляю со скринингом!

Babycool, терпения и терпения тебе с работой. Наверное стоит сказать работодателю, пожалей себя и кроху.

Девочки, а у меня и смех, и грех. Сказать стыдно, а обсудить не с кем. Мы уже обсуждали тему "Секс и Б.". У меня тонус, мне естественно прописали половой покой. Муж конечно же впечатлился и проявляет полную сознательность в этом вопросе. С тех пор как мы увидели // на тесте, всего 2 раза мне удалось его уговорить. Не скажу, что я прям половой гигант. Но у меня от долгого воздержания случаются всякие сны, обычно я в таких случаях просыпаюсь уже от того, что кончила или в процессе, простите за подробности (руки поверх одеяла). Вчера пыталась к мужу пристать, он просил потерпеть до выходных хотя бы, в итоге мне ночью приснился сон и сегодня немного тонус посещает. Ну вот как быть? Даже если врач запрещает, с головой ничего не сделать, так и так возьму свое)) только не смейтесь надо мной :confusion: мужу придется ходить и спать в скафандре, чтоб я не фантазировала.

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кот-перс. Он у нас на руки не лезет, гладить руками себя не даёт (только ногами :) Раньше меня это расстраивало. А сейчас даже рада. И хоть я уверенна, что у него нет токсоплазмоза, т.к. Улицу не ходит, с другими котами не общается, но муж настоял, чтобы я держалась подальше от кошачьего туалет (я естественно не сопротивлялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох..понимаю..я вот думаю на счет прививок кошке. Она царапается-кусается..вот думаю: не опасно ли..или стоит подождать..?

 

Свозите к ветеринару, тем более вы ее с улицы взяли. Лучше быть уверенной, что кошка будет без вирусов и паразитов. Осторожнее с царапками, по мне, так лучше перебдеть.

 

У меня есть кот-перс. Он у нас на руки не лезет, гладить руками себя не даёт (только ногами :) Раньше меня это расстраивало. А сейчас даже рада. И хоть я уверенна, что у него нет токсоплазмоза, т.к. Улицу не ходит, с другими котами не общается, но муж настоял, чтобы я держалась подальше от кошачьего туалет (я естественно не сопротивлялась :)

О, да.. персы они такие :) у моей мамы персидская кошка. Тот ещё характер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, , это у всех то же самое))). Я тоже хожу вокруг мужа, как кот у сметаны)))). У меня отслойка была и привычное невынашивание. Жду, когда разрешат))). Тоже всякое снится.

Вобще мне кажется это придумали врачи-садисты))). Во 2 триместре точно у нас будет секас. А в третьем - тем более))).

 

Нати-Тати, неее..мы не с улицы)). У нас британка-вислоушка. Но без документов. Маму-кошку видела. Забирали из дома. Правда у них еще собака была маленькая, но которая все же на улице бывает.

Попробую проконсультироваться...у нас в ветеринарке только так на деньги разведут...а у меня у старшего лечение и платные процедуры и я с гемостазом каждые 2 недели отдаю кругленькую сумму...вобщем думаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  мне муж тоже "не даёт". После того, как увидел меня лежащую 2 недели, страх пересилил желание :( одна надежда на доктора сегодня, это будет моим вторым вопросом после состояния малыша.

 

Trufel,  они такие красавицы плюшевые становятся! :) первые прививки все же нужны и для вашего здоровья и для здоровья кошки. Консультация - хорошая идея.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, , это у всех то же самое))). Я тоже хожу вокруг мужа, как кот у сметаны)))). У меня отслойка была и привычное невынашивание. Жду, когда разрешат))). Тоже всякое снится.

Вобще мне кажется это придумали врачи-садисты))). Во 2 триместре точно у нас будет секас. А в третьем - тем более)))

мне Г. сказала, что после того, как плацента будет полностью сформирована, будем снижать прогестероновую поддержку и посмотрим на мой тонус. В первую Б. у меня наоборот, 3й триместр был опасным.

nusilda, мне муж тоже "не даёт". После того, как увидел меня лежащую 2 недели, страх пересилил желание :( одна надежда на доктора сегодня, это будет моим вторым вопросом после состояния малыша.

я стесняюсь спрашивать сразу, хотя вопрос очень волнует)) Главное конечно малыш. А мужчинам нашим надо воздать, что они такие сознательные и серьезные. Мой боится больше меня раз в 100.

Кстати про токсикоз, меня немного мутило, уж недели две как отпустило, а теперь что-то опять началось, по вечерам спасаюсь холодным арбузом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...