Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

девочки научите как и когда начинать с утрика слазить?

у меня лошалиная поддержка. 10 неделя пошла. пора уже потихоньку? или до 12 недель ждать? поддержка лошадиная 5×200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алена...я бы подождала 10 недель и попробовала бы перейти на 200×4. С 13-ой 200х3. С 16-ой: 200х2.

Или по 100 мг убирай раз в 2 недели - если у тебя есть такая доза. Лучше орально убирай сначала, думаю.

По крайней мере раньше такая схема была. Сейчас смотрю кто-то всю Б с Утриком...я не в курсе новых веяний. У нас было так.

 

Хотя лучше все под контролем врача....

А то я сейчас написала - не дай Бог что - потом я виновата буду. Я все ж не медик. Я просто примерно рассказываю, как мне убирали. Я сама себе еазначила 300 мг. Врач сказала - 400. Я так и делаю. Я некоторое не пью вот - и так всего много .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

понятное дело. советы-советами а решать все равно мне) и в ответе на этом решении буду только я:)))

спрашиваю....потому как устала ходить мумией от орального приема)) прям зомби... часа 3 после приема бошка вокруг своей оси крутиться))

 

Trufel

у меня сегодня 9+2. вот тоже думаю дотянуть до 10 недели и оставить 3×200 вагинально. а орально сделать 2×100 на неделю.

или уже дождаться ровнт 12 недель, чтоб плацента "заработала" и потом слазить...

 

че русские г. говорят? к какому сроку плацента полностью перенимает работу жт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., раньше вроде после 12 недель потихоньку снижали. А сейчас часто слышу, что до 20 недель принимают... В понедельник Г обещала расписать, как дальше принимать, потом расскажу. Только у меня доза поменьше: 2x200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Попробуй так. Тут важно очень постепенно все убирать. Доза у тебя убойная, да. Я тебе писала - у меня максимум 6х100 было. В больнице снижали тоже постепенно на меньшем сроке. До 300 мг. Но тебе с 1000 сразу нельзя. Хотя бы раз в 2 недели по 100 убирай. Хех..даже не знаю, как лучше. У нас на таких дозах вобще не сидят.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Trufel, спасибо, девочки! :friend:

 

Я что-то думала КТР меньше должен быть.

у нас по узи 13+2, там как раз по всем табличкам 71-72мм. Я и у Rostya подсмотрела, проверила)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., у нас врачи снижают утрик с 16й недели, с нее плацента начинает самостоятельно функционировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,  у меня тоже такое сегодня. Я читала еще пару недель назад, что при росте матки такое может быть.

 

 

 

Loura,  какой большой уже малыш! С хорошим узи.

Я теперь планирую все-таки скрининга дождаться! )))

 

...Солнечная...,  с 10й недели точно рано. Снижают с 16 недели.

Изменено пользователем Rostya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до 16 недель на Утрике в 1000 мг - это тоже нонсенс. Это ж не витамины...да и избыток витаминов тоже негативно сказывается..хех..

 

Loura, отлично тогда! У меня вечно детки маленькие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, отлично тогда! У меня вечно детки маленькие))

ты знаешь, я на своем опыте с первыми детьми поняла, что показатели по узи очень условны и совсем не говорят о параметрах детей после рождения.

Вот КТР первой доченьки на первом скрининге в 13+1 был ровно 70мм. Тоже считается как бы большим. А родилась в 39 недель, абсолютно доношенной, с весом 2425г и 44 (!) см. У меня был шок. И до сих пор она средняя по росту среди сверстников, даже чуть ниже среднего.

А сынок наоборот чуть меньше был на таких же сроках. А куда больше сестры. Даже несравнимо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки научите как и когда начинать с утрика слазить?

у меня лошалиная поддержка. 10 неделя пошла. пора уже потихоньку? или до 12 недель ждать? поддержка лошадиная 5×200

У меня был криоперенос. При нормальномм узи в 10 недель врач сказал снижать по 100 в неделю,довести до 200 и сохранять такую дозировку до 22 недели. Изначально было 600. Еще какую-то статью читала,что 600 это достаточная доза для поддержки.

 

Девочки, у кого был тонус подскажите. Папаверин сколько раз в день нужно принимать? Врач не сказала, а у меня вопрос возник только когда ушла. И сама себе назначила Магне В6, его по таблетке 3 раза в день пьют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сама себе назначила Магне В6, его по таблетке 3 раза в день пьют?

да, как раз мне во вторник терапевт из ЖК назначила Магне В6 именно в такой дозировке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka,  у меня тонус был. Папаверин свечи 1*3 раза в день, прям проставить несколько дней, а потом по симптомам, только на ночь можно. Мне еще прописали нош-пу пропить 14 дней - 1*3 раза в день. А потом тоже по ситуации. Тонус ушел, изредка посещает. Я свечи ставила только на ночь и пью ношпу и магнелис 2*3 раза. Сейчас пройду курс ношпы и думаю станет лучше, магнелис снизила до 1таб*3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, у меня тонус был. Папаверин свечи 1*3 раза в день, прям проставить несколько дней, а потом по симптомам, только на ночь можно. Мне еще прописали нош-пу пропить 14 дней - 1*3 раза в день. А потом тоже по ситуации. Тонус ушел, изредка посещает. Я свечи ставила только на ночь и пью ношпу и магнелис 2*3 раза. Сейчас пройду курс ношпы и думаю станет лучше, магнелис снизила до 1таб*3 раза.

Спасибо,я думала папаверин 1 раз в день. Дело в том, что я тонус не ощущаю, хотя он достаточно сильный(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka,&nbsp бывает, на небольших сроках не всегда понятно, просто ощущаешь матку как орган, чувствуешь ее. А в обычном режиме ничего не чувствуешь. Не знаю, понятно ли объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka,&nbsp бывает, на небольших сроках не всегда понятно, просто ощущаешь матку как орган, чувствуешь ее. А в обычном режиме ничего не чувствуешь. Не знаю, понятно ли объяснила.

Да,знаю что не всегда на ранних сроках ощущаешь тонус.Я кроме вздутия кишечника ничего не ощущаю :not know: :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже утрожестан 2*200 в поддержке после ЭКО так мне репродуктолог снижает после сдачи прогестерона, и через 5 дней я оставлю только 200 вечером. Так что сдайте прогестерон и тогда только снижайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, похоже, что это действительно кишечник.То легче, то тяжелее в зависимости от похода в туалет.

Loura,с хорошим узи! Так здорлво!Жду-не дождусь скрининга

Rostya,наверно на фоне роста матки кишкам нет места (((Я по-маленькому плохо хожу: точно хочу, но долго не могу реализовать свои желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka,  мне врач писала, что при тонусе по 2 табл 2 раза в день. В прошлую Б я покупала магний б6 форте, он пьётся 1 раз в день. Он намного дороже, но мне нравился больше. Во всяком случае с тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо большое за ваши мнения! до 12 недели не буду дозу снижать наверное. но перейду постораюсь перейти полностью на вагино. каждый 4-5 ставить буду...

короче) пересплю с информацией а там решу как поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  в прошлую Б доза утри-ка была 3 по 100 три раза в день. Начала слезать с него с 16 недель, в 20 прекратила. Но на твоём месте я бы сдала прогестерон и на УЗИ посмотреть состояние , размеры желтого тела, кровообращение в нем и плаценте. Я бы резко и орально и вагинально не снижала. Но лучше спроси у врача. Я снижала на 1 приём меньше раз в 2 недели. Мне уже врач сказала переходить на 2 раза, но я боюсь. Во всяком случае до скрининга не буду. Хотя на прошлом УЗИ сказал врач, что основную работу взяла плацента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! а я получила свой доплер и уже слушаю им сердечко!!! отлично слышно. ой, вообще, так круто это!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you

проблемма в том что мне никто никакой информации про жт/ кровообращении и другой инфы не даст.( узи у нас делает только гениколог. а инфу после узи выдают примерно так " все хорошо. все соответствует сроку. досвидания. увидемся через 4 недели "

 

cherry2014

тоже хочу:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, , оо, какая кроха! Мой был 2785 и 48 см.. но у нас звур, гипоксия...и вобщем хотелось бы в этот раз такой ситуации избежать.

Мне вобще самое важное доносить и родить живого и здорового ребенка. У меня такая установка. Дай Бог все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему о снижении задумалась...везде где не читаю доза максимальная 600 /сутки

 

нам же никак низя спокойно беременностью наслаждаться....если не болит/не тянет то мы другую фишку для переживаний найдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...