Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Девочки, какой срок считается оптимальным для скрининга?

Я хотела делать в 12+2, но так как решили положить меня в больницу с 7 ноября (врачам оказалось абсолютно наплевать, что у меня учеба, даже гарантии не дают, что на дневной положат) на 2 недели, на скрининг в ЖК мне не попасть, пойду делать платно на этой недели (если врач разрешит). По сроку будет 11+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пойду делать платно на этой недели (если врач разрешит). По сроку будет 11+4.
Ну если размерчик будет хороший, то сделают скрининг.

Нам вот не стали делать (12+1 было), мы очень маленькие, сказали прийти через недельку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, Попробую сделать, может все нормально пройдет.

Нам вот врач говорил, что самое оптимальное 12+4, или 12+6. Но когда я выпишусь с больницы будет уже 14 недель. Это не поздно? Может подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, а в больничке не сделают? может отпросится можно будет и съездить. Девочки говорили, что вроде 1 скрининг до 13+6 делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, у нас отпускали с больницы на скрининг. Для них это тоже важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решили положить меня в больницу с 7 ноября (врачам оказалось абсолютно наплевать, что у меня учеба, даже гарантии не дают, что на дневной положат) на 2 недели
не хочу показаться букой, но они знают, что делают, перестраховываются скорей всего. Я в 1ю Б. ни в какую не хотела лежать, то на дневном стационаре с угрозой скакала как сайгак, то отказы хотела писать. Да, сессия конечно дело серьезное. Но малыш все-таки перевешивает. Терпи, всем нам терпения и терпения! Что ж теперь делать. А со сроками скрининга посоветуйся с врачами, не знаю как насчет первого скрининга, может они организуют его тебе позже, в 14 недель. Мне 3й делали там, где я на сохранении лежала, но это конечно совсем другой скрининг.

Я бы если честно полежала в стационаре, там спокойно и точно я не буду скакать. А с сессией может как-то можно решить, сдать с другими группами, в другое время, все решаемо, обычно преподаватели идут навстречу в таких случаях.

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15,  вот хорошую идею мне подали, надо узнать. Все таки гинекологическое отделение. Уточню у врача. А на крайний случай отпрашусь.

 

nusilda, Буду надеяться, что положат на дневной. Гинеколог так обещала. У меня не угрозы нет, тонус редко. Да и токс отступил почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, отличный срок для скрининга. Удачи на обследовании.

Из-за сессии не переживай. Досдашь. Справка из больницы дает возможность пересдачи.

Анют, как это - маленькие? Мне делали в 11.5. У меня малыши всегда маленькие. Но ни разу не слышала, что б переносили..хммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt, наверное по другим показаниям кладут в больницу?? Я уже что-то не помню, какая у тебя предыстория. В любом случае не переживай, без скрининга не останешься, тебе просто не дадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt,  я попалав больницу за день до второго скрининга. Мне при поступлении в больницу делали узи, уже и пол сказали, но на скрининг, я бы даже сказала, отправили туда, где я записана. Получилось у меня 2 узи подряд. Так что проблем не должно быть у тебя. На скрининг, тем более первый, со сдачей крови отпустят хоть как.

Изменено пользователем Rostya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оленька спасибо за поддержку)

Пойду с деканом сегодня разговаривать, думаю, на встречу пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Помню, сегодня много скринингов должно быть. За всех держала и держу кулачки.

Инет сегодня отключили, с тел.неудобно писать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, у меня неврологическое заболевание было пол года назад. Я думала меня в неврологию положат, а они в гинекологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на приеме в ЖК. Дали направление на второй скрининг и следующее посещение Г после крининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, спасибо, завтра у врача все поподробнее узнаю. Было бы здорово сделать платно скрининг.

Но не знаю примут его или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  Натуль, в какие сроки нужно уложиться со вторым скринингом?

 

Sveto4kaArt, удачи тебе, чтобы все сложилось и с учебой, и со скрингом, и с дневным стационаром.

Скриниг первый, как уже писали, лучше провести до 13+6 включительно.

 

cherry2014,  очень волнительно за вас было, хорошо, что все хорошо!!!

 

Trufel,  рада, что все так быстро прояснилось с флюшкой у мужа!

 

Всех, прошедших скрининг, поздравляю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо большое. Надеюсь, что все прояснится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, как это - маленькие? Мне делали в 11.5. У меня малыши всегда маленькие. Но ни разу не слышала, что б переносили..хммм.

Оль, у меня видимо особенность какая-то от волнения и переживаний у меня там всё сжимается, а так как там большой поток и смотрят минут по 5 (а мне надо больше) то я даже продышать не успеваю. Ну вот они померили ктр, он совсем маленький, на неделю отстаём по размерам. Вот и отправили меня гулять.....сказали через недельку.....

У меня ещё три миомы, может они ему мешают расти, пока не знаю чем всё закончится. Записала меня врач на экспертное узи в генетический центр. Вот посмотрим что они скажут, ооочень переживаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла спиннинг. Сказала все показатели в норме, но вот тут я напряглась. Я не вижу перегородок сердца, по сути на этом сроке их не смотрят, но я смотрю и если не видно приглашаю в 15 недель. Я спросила на сколько это серьезно. Она говорит что может быть порок сердца, я чуть не упала в обморок. Дура кого хера ты мне это говоришь если ты не уверена. Мол вы можете точнее посмотреть на 2 скриненге. Да я поседею вся до второго. Дура блин. Дай год что эта врач ошиблась. Блин в 16 недель пойду на 3д. узи. а то точно с ума сойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, должны пойти!

Я как-то сессию пропустила - с воспалением придатков проволялась в июне. Досдавала все в сентябре.

А когда диплом был по 2-му в/о тоже лежала в больнице. Защищалась с другой группой. Просто приносишь больничный на место учебы.

 

Loura, спасибо! Мы на радостях вкусняшек накупили))

 

Анюта, не переживай! У меня с сыном было тоже отставание на неделю. Потом на 2. Главное, что б с/б было. И еще у меня сынулю с нашей ЗВУР (задержка внутриутр.развития) подкармливали актовегином несколько раз. И сейчас при отслойке у меня шел Актовегин - только в таблетках. Анют, у тебя если миомы, с гемостазом вопросы и все же возрастные риски (нам все ж уже не по 25)...может все ж под более тчательное наблюдение? Ты не обижайся, что я так пишу...я просто о себе абсолютно так же и думаю. Стараюсь подстраховаться, где только можно.

 

Алфей...постарайся не переживать. Предлагаю найти хорошего, желательно экспертного УЗИ-ста и сделать УЗИ в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так и сделаю. Спасибо. Я не особо переживаю. Сколько злюсь. У нас вообще сердечников особо нет. Особенно с моей стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфей, это хорошо, что ни у кого с сердечком нет проблем. Ты все правильно делаешь - лучше перебдеть, как говорится.

 

Albinka85, с хорошим УЗИ! Здорово, что пол уже предположили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, спасибо, завтра у врача все поподробнее узнаю. Было бы здорово сделать платно скрининг.

Но не знаю примут его или нет

Я сегодня платно проходила скрининг у того врача, который мне нравится. Потом пошла сразу на учет вставать в женскую консультацию. Их мой скрининг не устроил, и они хотели, чтоб я завтра опять прошла скрининг, только уже у них. На это я им сказала, что имею право проходить скрининг, где хочу, а могу вообще отказаться, и врач сразу от меня отстала. Пол нам тоже уже предположительно сказали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...