Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Trufel,спасибо.Везде читаю,что не может женщина так рано чувствовать шевеления,но я не чувствовала,что ребёнок касается живаота-я чувствовала,что он внутри кувыркается.Неужели ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я спрашивала про натощак. Врач сказала, что неважно. Но на всякий случай потерпеть и не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,спасибо.Везде читаю,что не может женщина так рано чувствовать шевеления,но я не чувствовала,что ребёнок касается живаота-я чувствовала,что он внутри кувыркается.Неужели ошиблась?

Не знаю))) у нас девочки давно про шевелюшки пишут. Я пока не чувствую. Жду середину декабря)))

 

Н@ти, спасибо! Я, видимо, сьем 1 бутер с чаем или кашку овсяную и поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, Спасибо большое, перекушу чем-нибудь легким и поеду. А то до 11 голодной ходить, это ужас

 

Девочки, а в первую Б вы когда начали ощущать шевеления? Просто интересно у кого на каких сроках было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt,я не помню на каком сроке,но это точно не так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, просто помню в прошлый раз строго натощак было, вот и спросила у врача. Она вообще не сказала про это.

Я в первую Б почувствовала в 17 недель, когда голодна на работе сидела-начинал давать о себе знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Да это понятно) Это я так, на будущее поинтересоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне завтра идти на скрининг, так из клиники позвонили с напоминанием и строго сказали, что надо натощак, так как кровь сдавать! Я с собой возьму что-нибудь чтоб сразу выйти и съесть. Конечно токсикоза нет у меня, может потому что сразу завтракаю как проснусь, а тут часа два не кушать... Это вообще жесть, кто вообще придумал сдавать кровь натощак беременным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

А мне вообще ничего не сказали...натощак или нет... Хорошо, что вы написали здесь... Только вот как с токсикозом натощак сдавать, вот это вопрос. Меня потом весь день тошнить будет, если я с утра не поем

Я врача попросила записать меня как можно раньше с утра и в этот день старалась спать максимально долго). Встала и без всяких церемоний (макияж и тп) бегом на скрининг, с собой воду брала и перекус. Но у меня больничка относительно рядом была куда меня направляли. Обошлось))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Да в том то и дело, что запись в консультации на 3 недели вперед. Там уже и срок для скрининга пройдет. И раннее утро уже забито все... остались места начиная с 10:40 и до 12 дня. Кошмар. Врач протянула с направлением

 

louisiana, Вот и у меня. Если утром до тошноты успеваю поесть, то день нормально проходит. А если нет, то тошнота и рвота на весь день обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где то читала что на тощак это 4 часа не кушать. поэтому если мне к 10 к врачу.(мне до врача 5 минут на машине). я ставлю будильник на часов 4-5утра. иду пью чай с бутером. а потом иду спать дальше. и сплю до 9:30. потом быстрые сборы и к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня скрининг в 8.40...Но Русским по белому написано, что прийти СТРОГО после легкого перекуса...Я не понимаю - у нас в ж/к свои какие-то стандарты? Хммм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне никто вообще не акцентировал внимание на то,что нужно кровь и УЗИ в один день сдавать,это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Мне врач сказала что очень желательно в этот же день сдать, но уж в совсем крайнем случае на следующий. Но не позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

Tasty, я буду сдавать на сл день, т.к. узи у меня будет в 16 часов аж. Тут натощак не дождешься) Главное чтобы кровь была сдана после узи, т.к. будут брать копию заключения и прилагать к анализу. Врач сама добро дала сдать кровь на сл день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в интернете нашла,что анализы можно издавать в пределах срока скрининга и не обязательно в этот же день.Хотя,наверно, стоит минимизировать разрыв между УЗИ и кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне кажется, что всё же важнее УЗИ, по крови только же риски показываются, а не точная картина)

Sveto4kaArt, я в 15 недель оба раза почувствовала.

...Солнечная..., вот ты не первая, кто говорит что вкус пищи различается, а я сколько готовлю не вижу, вернее не чувствую разницы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня опять накрыл сильный токс. Или от ребёнка ротовируску цепанула. Даже и не знаю. За 2 дня сегодня вечером чуть бульона съела. А вчера даже от воды обнималась с белым другом.

 

Шевеления я начала чувствовать в недель 18, не каждый день и к тому же недельку -полторы сомневалась, а шевелюшки ли это.

 

Кровь сдают натощак, чтобы она не свернулась до лаборатории, а то может давать неправильный результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, Да в том то и дело, что запись в консультации на 3 недели вперед. Там уже и срок для скрининга пройдет. И раннее утро уже забито все... остались места начиная с 10:40 и до 12 дня. Кошмар. Врач протянула с направлением

А я вот потом, когда уже прошла скрининг, оч пожалела, что не сдала в платной клинике. Смотрите конечно по финансам, но если бы у меня была возможность отмотать назад, я бы так и сделала. Во-первых кровь без проблем возьмут с самого утра. Ну а УЗИ можно и в течение дня, там не важно, кушал/нет. Мой результат скрининга до сих пор не передали моей Г, хотя делала в 11 с небольшим недель. Я даже не знаю, что там на УЗИ, врач как партизан была. Я первую неделю после сдачи нервничала, капец, потом подуспокоилась. Вот сегодня вечером к Г, надеюсь, пришел мой результат. Хотя, может в других ЖК это более оперативно происходит... В общем, кровь и УЗИ 2 триместра буду платно сдавать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Я шевеления в первую Б. почувствовала в 18 недель, сейчас по календарю проверила. До сих пор помню! Ничего смутного, даже не сомневалась, что это именно оно. Такая щекотка была, что я засмеялась от неожиданности.

Поэтому сейчас иллюзий не питаю, жду не раньше декабря.

По поводу скрининга еще ничего не узнавала, я записана на 11-10, но слышала, что несмотря на запись, там живая очередь и народу там немало. Морально готовлюсь, до скрининга 10 дней.

 

По поводу скрининга только что позвонила в ПЦ - легкий завтрак перед сдачей крови, УЗИ на пустой мочевой, очередь живая, несмотря на запись.

У нас протокол УЗИ отдают на руки сразу же, никто его никуда не пересылает.

Мой результат скрининга до сих пор не передали моей Г, хотя делала в 11 с небольшим недель. Я даже не знаю, что там на УЗИ, врач как партизан была. Я первую неделю после сдачи нервничала, капец, потом подуспокоилась. Вот сегодня вечером к Г, надеюсь, пришел мой результат.
страсти какие-то. У нас, говорят, даже можно смотреть - экранчик стоит очень близко. Ну все наверное зависит от врача, его настроения и личного обаяния пациентки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас протокол УЗИ отдают на руки сразу же, никто его никуда не пересылает.

страсти какие-то. У нас, говорят, даже можно смотреть - экранчик стоит очень близко. Ну все наверное зависит от врача, его настроения и личного обаяния пациентки.

Мне посмотреть тоже дали и разрешили с экрана сфотать на телефон. А на мой вопоос все ли нормально, врач загадочно ответила "нужно еще кровь посмотреть..."

Наверное да, зависит от правил ЖК и врача, но я для себя выводы сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Natallisa[/b], Наташа,

Мне посмотреть тоже дали и разрешили с экрана сфотать на телефон. А на мой вопоос все ли нормально, врач загадочно ответила "нужно еще кровь посмотреть..."

врачи прям затейники)) учитывая нашу впечатлительность, с нами вообще нельзя резких движений, многозначительных высказываний тем более. Ну я кстати только на родах узнала, что у меня III скрининг выявил обвитие пуповиной. Уже после родов дома вчиталась в протокол УЗИ, а там где-то наискосок так написано, что не разобрать. Может оно и к лучшему, что я не вчитывалась, меньше лишних переживаний.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со скринингами вас! а я жду приема 10ого ноября и тоже пойду на скрининг. Наверно, это будет на следующей неделе.

Вес чет не набираю. Г ругать поди будет. Терапевт говорит, что надо есть лучше и больше... а я ем! Хотя в последнее время аппетит хуже стал.

Вроде иду на поправку. Горло не так болит. Кашель уже не так часто. Дома сидела все выходные, лечилась. Теперь муж болеет и дочь на подходе. :anger: Лазарет! е-мое! Скорее бы лето! Надоел сезон простуд. Еще и ринит у нас аллергический и не понять, от чего сопли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Daniila, с хорошим скринингом!

 

nusilda, ох..это точно. Меньше знаешь - крепче спишь. Как бы я хотела не знать половину того, что знаю)))

 

Rostya, давай поправляйся. У меня тоже сын болеет. Но лучше уж пероид простуд, чем период гриппа. Я тоже ем и ем. Хех...Но очень хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...