Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Мне на скрининг 11.11 идти. Почему-то не боюсь. Тоже странно результаты у геникологу аж через 10 дней будут, но если что-то не так, то из перинатального центра звонят через 3 дня и говорят, что нужно дообследование. В общем буду бояться после пятницы))))

Сегодня мне назначили бакпосев и пцр. А ещё мазок не очень хороший был, видимо воспаление, назначила Г мне свечи на 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,есть те,у кого ещё вообще живота нет?

Я бы сказала что у меня нет! Свой чуть-чуть был, но так и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня нет никакого живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, забота - это конечно же неоспоримый плюс "знания")))

 

Tasty,  а у тебя вырос уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть те,у кого ещё вообще живота нет?

можно сказать, у меня нет, то есть он есть, потому что я полная :) так что у меня, например, о Б знают только те, кому я хотела сказать, ну и вы теперь, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ответы.

plam jam,в том-то и дело,что не вырос.В ту Б уже торчал.Парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ответы.

plam jam,в том-то и дело,что не вырос.В ту Б уже торчал.Парюсь.

мне кажется, что все беременности разные, даже у одной и той же мамы :) не парьтесь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,  ну по идеи он и не должен ещё выпирать) это у меня сразу вывалился, и не могу сказать, что я пухлая была, такой средней комплекции, но в беременные штаны уже как пару недель переоделась, всё остальное давит и жмет. Не парься, беременности и правда разные, и рост живота сама знаешь, далеко не показатель размера малыша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из родственников знает только сестра. Пузик есть, но под свитерами его не сильно видно. Пока шифруюсь. Дома в футболке уже хорошо видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у меня тоже нет,сама парюсь. Даже намека нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

У меня тоже почти ничего не выросло и не видно.. Но в "беременных" джинсах ходить нравится, нигде ничего не жмет :)

 

Sveto4kaArt, беременяшки в первый триместр поправляются в животе в основном от хорошего аппетита на всякие вкусности.. а у тебя же токс был, так что не переживай, скоро догонишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4kaArt,  у меня в первую беременность тоже на этом сроке не было;) так что не переживай)

 

Всем доброе утро!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати, Да, токс и сейчас остается((В весе вообще не прибавляю, но и не снижаю. Надеюсь, что скоро пройдет. Спасибо, немного успокоилась :)

plam jam, Спасибо, не буду переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Я что-то в ЖК и поликлинике уже прописалась(( Каждый день какие-то обследования, анализы, врачи...

 

В понедельник была пересдача крови (терапевту не понравились прошлые результаты: я болела) и моча к приёму, потом невролог и хирург в ПК, вторник - эндокринолог, кардиолог. Потом на плановый приём к Г в ЖК, благо они недалеко друг от друга.

 

Сегодня бакпосев мочи и кровь из вены (третий раз уже, включая скрининг): оказалось, что когда в первый раз при постановке на учет я сдавала кровь на группу, ВИЧ и проч., в лаборатории не хватило пробирок (!) на кровь для коагулограммы и они вернули моё направление врачу с припиской "извините, нет пробирок" :D Так что сегодня сдавала на коагулограмму + фибрин.

 

Завтра иду по направлению терапевта из ЖК и невролога из ПК на узи сосудов шеи (я писала про шум и звон в ушах, врачи за меня взялись серьезно), потом с результатами к неврологу снова.

 

Потом ещё лор и во вторник снова к Г., хотя, следующая явка должна быть через месяц! Но мой врач волнуется за мою головушку и ждет меня после невролога...

 

У меня уже голова кругом в прямом смысле))

 

Вчера прием был в 15 недель. Ни грамма не прибавила. Врач ругала. Я говорю: Вам много - плохо, мало - тоже плохо)) Не угодишь)

Сказали, что прибавка на таком сроке должна быть не менее 300г в неделю, а мне даже больше разрешается (хотя я давно не худышка, как раньше). Но остановка веса пока радует. Тем более я соленья ем килограммами, думала, будет жидкость задерживаться и давать отеки. Но надо аккуратно с этим) Рано или поздно доиграюсь))

 

А ещё мазок не очень хороший был, видимо воспаление, назначила Г мне свечи на 6 дней

Надя, а тебе какие свечи назначили? Пимафуцин? У меня мазок в 11 недель был "на троечку" - не хороший, не плохой. Врач только вчера назначила свечки, сказав, что большинство свечей можно только во 2 триместре. В следующий приём новый мазок, посмотрим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, поздравляю, растите здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфей, спасибо большое! Мы будем очень стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  флуомизин. Почитала, их можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, да, их можно) Мне другие назначили. Надеюсь на чистый повторный мазок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Я что-то в ЖК и поликлинике уже прописалась(( Каждый день какие-то обследования, анализы, врачи...

 

В понедельник была пересдача крови (терапевту не понравились прошлые результаты: я болела) и моча к приёму, потом невролог и хирург в ПК, вторник - эндокринолог, кардиолог. Потом на плановый приём к Г в ЖК, благо они недалеко друг от друга.

 

Сегодня бакпосев мочи и кровь из вены (третий раз уже, включая скрининг): оказалось, что когда в первый раз при постановке на учет я сдавала кровь на группу, ВИЧ и проч., в лаборатории не хватило пробирок (!) на кровь для коагулограммы и они вернули моё направление врачу с припиской "извините, нет пробирок" :D Так что сегодня сдавала на коагулограмму + фибрин.

 

Завтра иду по направлению терапевта из ЖК и невролога из ПК на узи сосудов шеи (я писала про шум и звон в ушах, врачи за меня взялись серьезно), потом с результатами к неврологу снова.

 

Потом ещё лор и во вторник снова к Г., хотя, следующая явка должна быть через месяц! Но мой врач волнуется за мою головушку и ждет меня после невролога...

 

У меня уже голова кругом в прямом смысле))

 

Вчера прием был в 15 недель. Ни грамма не прибавила. Врач ругала. Я говорю: Вам много - плохо, мало - тоже плохо)) Не угодишь)

Сказали, что прибавка на таком сроке должна быть не менее 300г в неделю, а мне даже больше разрешается (хотя я давно не худышка, как раньше). Но остановка веса пока радует. Тем более я соленья ем килограммами, думала, будет жидкость задерживаться и давать отеки. Но надо аккуратно с этим) Рано или поздно доиграюсь))

 

Надя, а тебе какие свечи назначили? Пимафуцин? У меня мазок в 11 недель был "на троечку" - не хороший, не плохой. Врач только вчера назначила свечки, сказав, что большинство свечей можно только во 2 триместре. В следующий приём новый мазок, посмотрим.

 

 

Огого сколько много врачей и анализов! Я только на первом приеме здала мазки и кровь на все болячки + скрининг. И все! Врачи вообще по минимум - терапевт, лор, окулист и стоматолог. Больше ни к кому не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, , ничего себе тебя врачами загрузили. Я всех спецов прошла. При том, что у меня остеохондроз вобще жестокий меня никуда не направили.

Крови из меня сразу 8 пробирок выкачали. Это без скрининга. Жду мазок - у меня ощущение, что потеряли его. Я вобще считаю, что в нашей ж/к особо и делать нечего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, Trufel, девочки, как мне сказала терапевт из ЖК, в нашем регионе с 2015 года очень большие изменения в наблюдении беременных. В разы больше обследований, чем раньше.

Связано с тем, что мамы в большинстве своём ничего не знают о своём здоровье. Приходят на приём и... "у меня всё хорошо, жалоб нет". А потом у каждой второй сюрпризы в родах в виде осложнений или проблем с новорожденными. Она мне даже статистику привела((

 

Это просто чудеснейший врач! Меня настолько поразило её неравнодушие, что я позже узнала о ней у знакомых. Одни положительные отзывы, стольким она помогла!

Редко встретишь таких врачей в бесплатной медицине.

 

Расскажу вкратце как со мной было. До 12 недель никаких жалоб. Последний приём у Г. был в 11 недель и меня отпустили на месяц. Из назначений было только пройти скрининг и посетить терапевта (и не спеша узких специалистов).

Скрининг и терапевт в один день, в 13 недель.

Как раз после 12ти недель ко мне вернулся давний симптом. Я писала здесь - шум и звон в ушах, да такой, что ночью просыпалась от ощущения, что черепная коробка разорвётся(

С этим звоном и шумом я знакома ещё с 2010 года. Тогда невролог отправила на рентген шейного отдела, подозревая причину в остеохондрозе. По рез-ам рентгена были только признаки начинающегося остеох-за. Невролог сказала не забивать себе голову ерундой и идти рожать детей...

Я уехала из России, звон со мной)) Как бы он мне не мешал никогда, ну шумит там в голове...

Я родила двоих детей. И вот сейчас, в третью Б., этот симптом мне начал мешать((

 

Терапевт сначала завалила вопросами о здоровье с детства (даже Г. не проявляла такого интереса, хотя она тоже золото у меня), подробно о родах прежних и т.п., а потом попросила максимально правдиво рассказать о состоянии теперешнего здоровья, жалобах и т.д.

Я все и рассказала. Она очень посетовала на то, что за все эти годы не было сделано ни одного обследования.

Сказала, что у нас С НЕЙ есть примерно 25 недель, что разобраться что к чему, в причинах, чем грозит и т.д.

Написала каждому специалисту направление от своего имени. И сказала, что если хоть один врач от меня "открестится", чтобы я сразу звонила ей, тогда она даст мне своего врача (!). Девочки, при этом она уходила в отпуск, но дала свой номер и сказала не стесняться звонить. Мол, говорнить - так и так, Наталья Николаевна, я ваша беременная со звоном в ушах, от меня отказался такой-то врач...

Сказала, что добьётся всевозможных обследований, даже если на консилиуме сврачи решат, что можно мрт, то сделаем его бесплатно.

Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать...

 

Потопала я со всем этим к неврологу. Она сказала, что мрт пока не надо, а узи сосудов шеи - обязательно. Посмотрим, что там. Может, сужены или ещё что.

Вот, завтра иду)) Потом сразу к неврологу.

Ну а в ЖК меня уже мой врач ждёт со всеми рез-ми, её тоже очень взволновала моя история. Поэтому к ней тоже бегом))

 

Поэтому меня очень удивляет, когда ругают бесплатную медицину. Мне всегда с врачами везёт, ттт!

И по мне, так лучше такой внимательный подход, чем повсеместный пофигизм(

 

Хотя, излишние вмешательства там, где не надо, не люблю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У меня стеноз позвоночного канала, нестабильность шейных позвонков и протрузий полно...Но всем пофиг))).

Г мне наша очень понравилась. Жаль, что она уволилась. Я за свои 12 недель пойду уже к 3-ему Г..Ну вот как так можно вести Б, тем более с ОАГА и тромбофилией, если каждый раз - новый врач. Это писец какой-то..честно.

Ох, ладно...мне от них нужен по-большому счету только родовой сертификат и то, что можно сдать бесплатно. Остальное все у меня платно будет, судя по всему. Куда деваться-то?!? И это Столица нашей Родины)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, что-то тебе не повезло с врачами... Меняются так быстро.

Девочки, у меня нарастает паника. Я так боюсь за завтрашние результаты УЗИ и скрининга.... Похоже надо валерьянки или пустырника выпить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, кстати, я и сама вижу ухудшения своего состояния. Не знаю, связано ли это со звоном, но у меня появились почти постоянные давящие ощущения в лобной части головы. Не могу это назвать головной болью, просто неприятное давление(

И это у меня, у которой вообще никогда голова не болит(

В общем, третья беременность показала, что я уже совсем не та ломовая лошадь, которой я была раньше) Старею, чЁ уж))

Хотя, в целом я ещё ничего так)

 

Кстати. Терапевт меня всю осмотрела и спросила были ли когда-нибудь проблемы с щитовидкой, шея моя ей не понравилась. И точно. Вчера эндокринолог нащупала узелок, говорит, есть небольшие изменения. Наказала срочно после родов заняться щитовидкой, чтобы в более старшем возрасте избежать прогрессирования и даже операции.

А если бы не терапевт, то я и не в курсе была бы!

Также она перепроверила все анализы крови и мочи. Мой врач, просматривая их, сказала, что всё норм. А терапевт спросила болела ли я в начале Б.? Т.к. по обоим анализам ОАК вирусная картина. А я и правда болела дважды, перед каждой сдачей.

Вот вам и разница сразу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, хорошо, что так повезло с врачами! Конечно, надо обследоваться. Меня моя Г тоже подробно все расспросила, начиная с головы и вниз. Я сдуру на вопрос: "был ли у меня когда-нибудь геморрой?", сказала, что пару раз вылезали геморроидальные узлы, но проходили сами собой, без лечения (извините за подробности). Так она меня отправила к проктологу и не успокоилась, пока я не сходила. Бррррр....

 

Кто знает, что происходит с малышом, когда мы болеем ОРВИ? Он тоже болеет? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...